Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Так где же все-таки производяться Синта/Мид/Виксен или вопрос В.Шведуну?  (Прочитано 8526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asafan

  • *****
  • Сообщений: 934
  • Благодарностей: 126
  • Андрей
    • Skype - Asafan1931
    • DeepSkyHosting: asafan
    • Сообщения от Asafan
    • Фотогалерея
 Надеюсь, безымянный покупатель удалился, чтобы персонально обсудить список достойных доверия производителей с достойными тактичного диалога диллерами?  :P
Ньютон 150/750, Ньютон 270/1060, DS 80/480 APO, HEQ5 Pro, 120MC-S, 533MC PRO, ASIAIR, ASIAir+, ZWO EAF

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 885
  • Благодарностей: 952
    • Сообщения от Дядя Лёша
   Уважаемые коллеги! Разрешите сообщить вам, что телескоп 127-1180 от Дипскай был сегодня доставлен мне курьером. Для проведения наблюдений планирую установку двух труб - Д127 и Тал100R на монтировку МТ-3S от НПЗ в виде вертикальной спарки, т.к. крепление Д127 не не соответствует посадке на МТ-3S, понадобится некоторое время для изготовления подхомутовых пластин и монтажа установки.  Результаты наблюдений будут опубликованы после завершения работ. Друзья! Если у вас возникнут пожелания или советы по организации и проведению данных наблюдений,  милости прошу - пишите.  Алексей.

KM

  • Гость
Надеюсь, безымянный покупатель удалился, чтобы персонально обсудить список достойных доверия производителей с достойными тактичного диалога диллерами?  :P
Удалиться не удалился, но буду сидеть помалкивать. ;D
И ждать отчета от Алексея. ;)
В. Иванов, не пойму почему моя осведомленность об участниках форума вас так удивляет. ??? Я уже говорил, что читаю этот форум не первый месяц (для этого регистрация не нужна), а зарегистрировался тогда, когда возникли вопросы. 8)
И все-таки мой вопрос в этой теме потихоничку отвели в сторону. Действительно, жрите, что дают, а ответы имеют право знать только Избранные Поводыри.

KM

  • Гость
   Уважаемые коллеги! Разрешите сообщить вам, что телескоп 127-1180 от Дипскай был сегодня доставлен мне курьером. Для проведения наблюдений планирую установку двух труб - Д127 и Тал100R на монтировку МТ-3S от НПЗ в виде вертикальной спарки, т.к. крепление Д127 не не соответствует посадке на МТ-3S, понадобится некоторое время для изготовления подхомутовых пластин и монтажа установки.  Результаты наблюдений будут опубликованы после завершения работ. Друзья! Если у вас возникнут пожелания или советы по организации и проведению данных наблюдений,  милости прошу - пишите.  Алексей.


Алексей, скажите пожалуйста, вы планируете проводить испытания у себя на балконе?

Maksim

  • Гость
В общем ответ по теме:

Синта делается в Китае и кое-что в Тайване, на своих заводах естественно.
Meade как правильно отметили делается частично на Jinghua.
Vixen делается частично Китае, частично в Японии.

KM

  • Гость
В общем ответ по теме:

Синта делается в Китае и кое-что в Тайване, на своих заводах естественно.
Meade как правильно отметили делается частично на Jinghua.
Vixen делается частично Китае, частично в Японии.
То есть ни Синта, ни Виксен не заказывают часть своего оборудования на Jinghua?

Оффлайн Максим Шпак

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 1
  • Skywatcher 909EQ2
    • Сообщения от Максим Шпак
Немного не в тему,но может быть кто-нибудь знает,где делают Konus'ы?
С уважением...

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 885
  • Благодарностей: 952
    • Сообщения от Дядя Лёша
   Да, я буду проводить наблюдения на балконе.

KM

  • Гость
Немного не в тему,но может быть кто-нибудь знает,где делают Konus'ы?
Вы, что еще не поняли?!? Конечно же на Жинхуа  ;D

KM

  • Гость
  Да, я буду проводить наблюдения на балконе.
Алексей, при всем моем уважении, вы считаете, что тест на РЕЗКОСТЬ изображения на планетах, на балконе, зимой, в отопительный период можно считать объективным?
Результат же и так ясен - временами телескоп Х давал немного резче изображение, чем телескоп ХХ, а временами наоборот.

KM

  • Гость
  И еще раз нет ни у Виксена ни у Синты ни у Meada, да и ни у одной фирмы никаких своих заводов - 
Понимаю, что нарушаю идиллию всех сподвижников уважаемого оппонента и всех кого я раздражаю, но получается, что дилер Синты сильно заблуждается, говоря "Синта делается в Китае и кое-что в Тайване, на своих заводах естественно."

Andreichk

  • Гость
Я живу в Германии,работал в прошлом году на фирме, производящей электроприводы для больничных кроватей и кресел.
Так вот, эта фирма открыла филиал в Венгрии и перенесла 40% сборочных работ туда, потом ещё 10-15,
После венгерской сборки часто приходилось всё перебирать заново, но несмотря на это на каждом изделии присутствовала наклейка
made in Germany или made in EU. Так что никто вам никогда не скажет что и где производится. Это действительно тайна за семью печатями. Иначе можно просто всю клиентуру растерять

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Алексей, при всем моем уважении, вы считаете, что тест на РЕЗКОСТЬ изображения на планетах, на балконе, зимой, в отопительный период можно считать объективным?
Результат же и так ясен - временами телескоп Х давал немного резче изображение, чем телескоп ХХ, а временами наоборот.
Уважаемый, проинформируйте, пожалуйста, общественнось, сколько телескопов у Вас всего было и каков Ваш опыт астрономических наблюдений вообще и проведения тестов телескопов в частности. Так же хотелось бы поинтересоваться Вашим образованием в части оптики и экономики.

ЗЫ Публиковать два и более сообщений подряд в одной теме - дурной тон. Потрудитесь, пожалуйста, формулировать свои мысли заранее, а не публиковать их по мере того, как они приходят Вам в голову. В крайнем случае для этого существует редактирование сообщений.

ЗЗЫ
... и всех кого я раздражаю,
Я в полной мере отношу себя к данной категории.
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2005 [19:02:47] от Mihail Sedyh »
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 885
  • Благодарностей: 952
    • Сообщения от Дядя Лёша
   Андрей! На мой взгляд, Вы так ничего и не поняли, посмотрите на моё сообщение #81 и найдите там слова "тест" и "объективность", а когда надоест искать, прошу Вас ещё раз - займитесь, пожалуйста, более достойным делом, чем штамповка совершенно пустых постов.

KM

  • Гость
  Андрей! На мой взгляд, Вы так ничего и не поняли, посмотрите на моё сообщение #81 и найдите там слова "тест" и "объективность", а когда надоест искать, прошу Вас ещё раз - займитесь, пожалуйста, более достойным делом, чем штамповка совершенно пустых постов.
Тогда для чего тогда проводить весь этот цирк?

Оффлайн Asafan

  • *****
  • Сообщений: 934
  • Благодарностей: 126
  • Андрей
    • Skype - Asafan1931
    • DeepSkyHosting: asafan
    • Сообщения от Asafan
    • Фотогалерея
  каков Ваш опыт астрономических наблюдений вообще и проведения тестов телескопов в частности
    Практика в области цинизма сомнений не вызывает и достойна восхищения.
  То Alen-P: он найдет, поймет, и извинится :(
    
Ньютон 150/750, Ньютон 270/1060, DS 80/480 APO, HEQ5 Pro, 120MC-S, 533MC PRO, ASIAIR, ASIAir+, ZWO EAF

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Тогда для чего тогда проводить весь этот цирк?
Исключительно, чтобы Вас развлечь.


Вообще сильно смахивает на курсовую студента-психолога.
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 960
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Тема закрыта.


Слишком много флуда и переходов на личности.
  >:(
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2005 [19:22:24] от Pluto »