Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Так где же все-таки производяться Синта/Мид/Виксен или вопрос В.Шведуну?  (Прочитано 8520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladneb

  • Гость
Или же может просто интересы российских ЛА идут в разрез с вашими комерческими планами?
Точно, идут. Сижу я тут в Харькове на незалежной Украине и козни против российских ЛА строю. ;D Делать мне что ли больше нечего? 8)

Я не прошу чтобы мне описали технологию шлифовки, а просто хочу знать, где производиться покупаемый мною телескоп. Это уж, поверте, продавец обязан достоверно сказать.
Видите ли KM, производить телескопы может, например, "Мегакитайская государственная корпорация по пр-ву телескопов", но производить она их может, к примеру, на нескольких заводах, типа 1) "сунь в чай", 2) "вынь сухим", 3) "чай кончился" и т.д., но вот серитфикат качества все 3 завода будут выдавать с наименованием одно производителя "Мегакитайская..." и сотв. его адресом головного офиса в Пекине. И будь ты трижды Виталиком Шведуном пока не станешь Володей Ивановым и не сгоняешь в Китай на этот сам завод правды не узнаешь. ;)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце)…
  
Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес)…

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя…  
Угу, и получит этот потребитель адрес головного офиса компании а не конкретного завода, выпустившего данный телескоп.

Мое ИМХО при покупке телескопа. Хочу я купить, допустим, какой-нибудь телескоп от Синты.   Но я ни в коем случае не хочу покупать телескоп, произведенный на заводе Жинхуа, так как я сталкивался с телескопами Дипскай и качество мне не понравилось. Если я буду знать, что Синта делает часть своих телескопов на этом заводе, то ежу понятно, что они будут одинакового качества с Дипскаем.
Надо обращать внимание не на ругань в конфе а на тесты тех людей кому Вы можете доверять, а еще лучше жить своим умом и доверять своим глазам и рукам. Я видел много как синтовских так и дипскаевских скопов, судить просто по названию нельзя - есть как удачные таки наоборот модели у тех и других, все надо крутить и смотреть самому, если не хватает опыта - то слушать старших (более опытных) товарищей. Все будет хорошо, не принимайте близко к сердцу! :)

KM

  • Гость
Или же может просто интересы российских ЛА идут в разрез с вашими комерческими планами?
Точно, идут. Сижу я тут в Харькове на незалежной Украине и козни против российских ЛА строю. ;D Делать мне что ли больше нечего? 8)
Да ради Бога, я ж не вас имел ввиду :)

Я не прошу чтобы мне описали технологию шлифовки, а просто хочу знать, где производиться покупаемый мною телескоп. Это уж, поверте, продавец обязан достоверно сказать.
Видите ли KM, производить телескопы может, например, "Мегакитайская государственная корпорация по пр-ву телескопов", но производить она их может, к примеру, на нескольких заводах, типа 1) "сунь в чай", 2) "вынь сухим", 3) "чай кончился" и т.д., но вот серитфикат качества все 3 завода будут выдавать с наименованием одно производителя "Мегакитайская..." и сотв. его адресом головного офиса в Пекине. И будь ты трижды Виталиком Шведуном пока не станешь Володей Ивановым и не сгоняешь в Китай на этот сам завод правды не узнаешь. ;)
Тот же Володя Иванов вначале рассказывал, что все Дипскаи делаются на одном крупном оптическом заводе "побольше Загорского", теперь говорит, что Дипскай делается на 10 заводах.

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце)…
  
Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес)…

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя…  
Угу, и получит этот потребитель адрес головного офиса компании а не конкретного завода, выпустившего данный телескоп.
Ну я уже приводил пример с соком, вы оглянитесь вокруг - ни один производитель не скрывает адреса своего завода. Я по роду своей деятельности бывал на многих заводах химической и пищевой промышленности. Уверяю вас, все производители, которые отвечают за качество своей продукции пишут адреса заводов, а не офисов. А в коробки (мешки и т.д.) кладется специальная бумажка, где указывают № цеха, № смены, Ф.И.О. фасовщика.

Мое ИМХО при покупке телескопа. Хочу я купить, допустим, какой-нибудь телескоп от Синты.   Но я ни в коем случае не хочу покупать телескоп, произведенный на заводе Жинхуа, так как я сталкивался с телескопами Дипскай и качество мне не понравилось. Если я буду знать, что Синта делает часть своих телескопов на этом заводе, то ежу понятно, что они будут одинакового качества с Дипскаем.
Надо обращать внимание не на ругань в конфе а на тесты тех людей кому Вы можете доверять, а еще лучше жить своим умом и доверять своим глазам и рукам. Я видел много как синтовских так и дипскаевских скопов, судить просто по названию нельзя - есть как удачные таки наоборот модели у тех и других, все надо крутить и смотреть самому, если не хватает опыта - то слушать старших (более опытных) товарищей. Все будет хорошо, не принимайте близко к сердцу! :)
Но, согласитесь, не у всех есть возможность вживую хотя бы посмотреть на телескопы, не все живут в крупных городах. Насчет слушать старших товарищей, я с вами согласен на 100%, я так и делаю.
Но вот почемуто В.Иванову уже как то не могу я доверять, так, что слепая вера на слово тоже не хорошо.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 079
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Пока ничего не видел, фотку не получал на мыло. ::)
Виталий Вы может не очень внимательно читали мой пост о посылке этих фоток на мыло не может быть даже речи - только в натуре у меня с карточки - во как! Будете ехать мимо прошу! Кстати и Вячеслава тоже - но для него как раз похоже это не есть открытие.

Кстати для автора темы - у Вас пока нет шансов купить 90\500 - пока Вы дебатировали, они все помоему уже закончились ;) так что хватайте Синту пока есть! Не в деньгах счастье а в их наличии!
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2005 [08:46:34] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

рустам

  • Гость
Я думаю надо исходить из сертификации продукции. Если оптические приборы\телескопы по законодательству РФ подлежат обязательной сертификации на соответствии ГОСТу,СанЭпид соответствию или подобное ,то покупатель вправе попросить такой сертификат с заверенной синей печатью торгующей организации о подлинности копии(Где может (или должен?) быть указан ИЗГОТОВИТЕЛЬ товара!!!!) .Если не подлежат, то.....УВЫ надо САМИМ !!!  полагаться только на имидж торговой марки товара и дилера торгующего им исходя из:
1-отзывов .2-рекомендаций,3-слухов,4-рекламы,5-антирекламы и т п ;). В этом случае продавец не обязан сообщать место изготовления товара, ибо существует также  закон о защите информации составляющей коммерческую тайну...имхо

Оффлайн Panzerwagen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Panzerwagen
2 KM
Уважаемый ! У меня создается такое впечатление, что если бы не Ваше активное участие, битва Валерия с Владимиром если бы не закончилась, то, по крайней мере ушла бы в личку. Уж больно активно вы маслице в огонь подливаете и здесь и на Старлабе. А телескоп-то так и не купили! Так Вам нужны шашечки или ехать? Если ехать, то могу пару слов сказать о SkyWatcher 1025. У меня такой есть. Я не оптик и любитель, увы, начинающий, но этот инструмент пользую два года и очень им доволен. Да, есть хроматизм, да, большие увеличения на нем получить проблематично, но увидел я в него очень и очень много. В том числе и на Луне и на Сатурне. А уж скопления в него - просто сказка. Тем более, что такой аппарат сейчас продается на Барахолке сами знаете где.Так что купите и успокойтесь.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 007
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
2 KM
Уважаемый ! У меня создается такое впечатление, что если бы не Ваше активное участие, битва Валерия с Владимиром если бы не закончилась, то, по крайней мере ушла бы в личку. Уж больно активно вы маслице в огонь подливаете и здесь и на Старлабе. А телескоп-то так и не купили! Так Вам нужны шашечки или ехать? Если ехать, то могу пару слов сказать о SkyWatcher 1025. У меня такой есть. Я не оптик и любитель, увы, начинающий, но этот инструмент пользую два года и очень им доволен. Да, есть хроматизм, да, большие увеличения на нем получить проблематично, но увидел я в него очень и очень много. В том числе и на Луне и на Сатурне. А уж скопления в него - просто сказка. Тем более, что такой аппарат сейчас продается на Барахолке сами знаете где.Так что купите и успокойтесь.

Вы, смею вас заверить, немного ошибаетесь.  Это В.Иванов со мной воевать вздумал и именно он перешел на личные нападки за неимением реальных аргументов в споре (как это обыкновенно и бывает).  А я лишь опубликовал результаты тестов нового телескопа Жынхуа/Дипскай, тестов, длившихся не один месяц и захвативших все яркие планеты.  У меня не было никаких претензий к Иванову. Это он так думает.  А я давно увидев в чем дело с ЭТИМ телескопом, ничего и никому про это не говорил, кроме самого Иванова и Андрея Фудо.  Я при встрече так и сказал Андрею, что возможно, это ошибка в производстве этого объектива - попалось одно из стекол с тем же коэффициентом преломления в зеленой области, но с другой дисперсией и получили такую фигню.  Я и не говорил публике ничего, резонно полагая, что случай нетипичный.  Но вот когда Иванов собственной персоной объявил, что все новые рефракторы Жынхуа будут иметь такой тип коррекции явно худший для визуальных наблюдений, то тут уж я молчать не стал. Зачем нашим ЛА, которые могут пользоваться и старыми образцами Дипскай и Синтой и ТАЛ-ом,  которые спроэктированы честно для визуальных наблюдений,  впаривать "инновационные"  куклы от Жыньхуа?  Зачем?
Для меня этот телескоп дефектный. Планеты в нем мыльные, а Марс вообще ужасен. Так я и попросил заменить его и его младшего дефектного же  собрата на рефрактор старого образца.  Иванов, как очень ответственный продавец, отказал.  Теперь у меня два таких разнодефектных телескопа. Будут теперь колесить по всем Украинским Старпатиям. Пусть люди смотрят сами на чудеса изобретательности китайцев с Жиньхуа и оценят ответственность их продавца.  Хотя, теперь, когда ясна мысль китайцев по поводу насильного перевода малознающих ЛА на рельсы использования "усовершенствованной псевдо-полу-апо" коррекции, давно известной как "фотографическая" в былые времена отсутствия панхроматических эмульсий,  вины лично Иванова в том, что мне попал такой дефектный телескоп нет. Это вина китайцев.  А В.Иванов просто занял позицию защиты кормчих его китайцев, защиты любыми методами, в т.ч. и личными оскорблениями и откровенной ложью. В этом от недалеко от китайцев ушел, или даже их опередил.  Я понимаю желание сохранить реноме, но не такими же методами! 
А раз В.Иванов убежден, что новая коррекция лучше старой, понимает, что надо бы заменить 90мм дефектный телескоп, то почему не согласиться на предложенный обмен двух телескопов на один старого образца да еще с моей доплатой?  Ответ был в том смысле, что это нежелательно, т.к. появиться может разгромное ревью.  На что я ответил - что не появится, если телескоп будет проверен и бездефектным окажется - надо проверять перед продажей.  На что в свою очередь последовал вполне мотивированный отказ, что подержанными телескопами не торгуют. Как будто я их у него купил новыми и комплектными!  Да и монтировка предлагалась на Ночах отнюдь не новая.  Ну, в общем вы поняли.

А то, что покупать надо Синту, а не Дипскай, это теперь понятно.  Синта не хитрит с коррекцией, у нее просветления ЯВНО лучше, полируются малые линзы смолой, а не сукном, как в Дипскай (сукно приводит к образованию на поверхностях линз так называемой гусиной кожи, ведущей к рассеянию некоторой доли энергии вокруг изображения точки и снижению контраста), не встречается диафрагм внутри, срезающих основной конус света от объектива да и фокусеры там получше. И, что тоже немаловажно, продавцы более компетентные и менее агрессивные.
Кстати, в моих сравнительных тестах участвовали Жынхуа/Дипскай новой формации 127мм/1200мм,  Bresser (Синта!) 120мм/1000мм и 150мм/1200мм Celestron (Синта!).  И Синтовские продукты уделали Жыньхуа/Дипскай.  А если бы я не приложил действительно титанических усилий по выведению у имевшейся в объективе Дипскай комы децентрирования (из-за ужасной пластиковой оправы) и астигматизма несколько картофелеобразной формы (плохо отожженное стекло), то результат был бы еще худшим для произведения Жыньхуа. 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Ну вот, теперь и здесь начинается... :(
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 222
  • Благодарностей: 1336
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Тут просто человек тонуть начал с хитрожопыми китайскими поделками (куклы по VD) и теперь - Типа, а я что, вот и они тоже.
А откровенно хитрожопых телескопов у Vixen и Celestron нет.
По большому счету пофигу где производят телескопы, главное чтобы они без обмана были.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Как только прочитал вот это...
Начиная эту тему, я надеюсь, что она не выльется в новое ледовое побоище. Прошу ни в коем случае не расценивать эту тему как продолжение того ужаса, который продолжался несколько дней.
понял - что сейчас начнут кого-то "раскручивать" на очередной скандал...

А вот этого ...
Тот же Володя Иванов вначале рассказывал, что все Дипскаи делаются на одном крупном оптическом заводе "побольше Загорского", теперь говорит, что Дипскай делается на 10 заводах.
Я уже ждал, когда же всплывет имя :) Товарисч!!! Вы делаете именно то, о чем боялись в первом посте. А именно раздуваете "мировой пожар". Выбирайте телескоп собственными глазами, а не заводом производителем. Не понравился какой-то конкретный Дипскай - не берите его. Или вы думаете у Мида, Целестрона и прочих крупных производителей для среднего класса не бывает "лимонов". Они есть у всех!!!!

Закон «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя…  

А вот тут уже совсем не красиво получается :) Убрать пару слов и сразу меняется смысл. Открываем Закон, статью 10 и читаем

место нахождения (юридический адрес), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца) и место нахождения организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от потребителей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара (работы);

Т.е. необходимо предоставить информацию ИЛИ об изготовителе, или об исполнителе, ИЛИ о продавце. Когда вы покупаете товар вам выдается чек, гарантия и т.д. где обязательно указываются данные ПРОДАВЦА.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 079
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
2 KM
Уважаемый ! У меня создается такое впечатление, что если бы не Ваше активное участие, битва Валерия с Владимиром если бы не закончилась, то, по крайней мере ушла бы в личку. Уж больно активно вы маслице в огонь подливаете и здесь и на Старлабе. А телескоп-то так и не купили! Так Вам нужны шашечки или ехать? Если ехать, то могу пару слов сказать о SkyWatcher 1025. У меня такой есть. Я не оптик и любитель, увы, начинающий, но этот инструмент пользую два года и очень им доволен. Да, есть хроматизм, да, большие увеличения на нем получить проблематично, но увидел я в него очень и очень много. В том числе и на Луне и на Сатурне. А уж скопления в него - просто сказка. Тем более, что такой аппарат сейчас продается на Барахолке сами знаете где.Так что купите и успокойтесь.

Вы, смею вас заверить, немного ошибаетесь.  Это В.Иванов со мной воевать вздумал и именно он перешел на личные нападки за неимением реальных аргументов в споре (как это обыкновенно и бывает).  А я лишь опубликовал результаты тестов нового телескопа Жынхуа/Дипскай, тестов, длившихся не один месяц и захвативших все яркие планеты.  У меня не было никаких претензий к Иванову. Это он так думает.  А я давно увидев в чем дело с ЭТИМ телескопом, ничего и никому про это не говорил, кроме самого Иванова и Андрея Фудо.  Я при встрече так и сказал Андрею, что возможно, это ошибка в производстве этого объектива - попалось одно из стекол с тем же коэффициентом преломления в зеленой области, но с другой дисперсией и получили такую фигню.  Я и не говорил публике ничего, резонно полагая, что случай нетипичный.  Но вот когда Иванов собственной персоной объявил, что все новые рефракторы Жынхуа будут иметь такой тип коррекции явно худший для визуальных наблюдений, то тут уж я молчать не стал. Зачем нашим ЛА, которые могут пользоваться и старыми образцами Дипскай и Синтой и ТАЛ-ом,  которые спроэктированы честно для визуальных наблюдений,  впаривать "инновационные"  куклы от Жыньхуа?  Зачем?
Для меня этот телескоп дефектный. Планеты в нем мыльные, а Марс вообще ужасен. Так я и попросил заменить его и его младшего дефектного же  собрата на рефрактор старого образца.  Иванов, как очень ответственный продавец, отказал.  Теперь у меня два таких разнодефектных телескопа. Будут теперь колесить по всем Украинским Старпатиям. Пусть люди смотрят сами на чудеса изобретательности китайцев с Жиньхуа и оценят ответственность их продавца.  Хотя, теперь, когда ясна мысль китайцев по поводу насильного перевода малознающих ЛА на рельсы использования "усовершенствованной псевдо-полу-апо" коррекции, давно известной как "фотографическая" в былые времена отсутствия панхроматических эмульсий,  вины лично Иванова в том, что мне попал такой дефектный телескоп нет. Это вина китайцев.  А В.Иванов просто занял позицию защиты кормчих его китайцев, защиты любыми методами, в т.ч. и личными оскорблениями и откровенной ложью. В этом от недалеко от китайцев ушел, или даже их опередил.  Я понимаю желание сохранить реноме, но не такими же методами! 
А раз В.Иванов убежден, что новая коррекция лучше старой, понимает, что надо бы заменить 90мм дефектный телескоп, то почему не согласиться на предложенный обмен двух телескопов на один старого образца да еще с моей доплатой?  Ответ был в том смысле, что это нежелательно, т.к. появиться может разгромное ревью.  На что я ответил - что не появится, если телескоп будет проверен и бездефектным окажется - надо проверять перед продажей.  На что в свою очередь последовал вполне мотивированный отказ, что подержанными телескопами не торгуют. Как будто я их у него купил новыми и комплектными!  Да и монтировка предлагалась на Ночах отнюдь не новая.  Ну, в общем вы поняли.

А то, что покупать надо Синту, а не Дипскай, это теперь понятно.  Синта не хитрит с коррекцией, у нее просветления ЯВНО лучше, полируются малые линзы смолой, а не сукном, как в Дипскай (сукно приводит к образованию на поверхностях линз так называемой гусиной кожи, ведущей к рассеянию некоторой доли энергии вокруг изображения точки и снижению контраста), не встречается диафрагм внутри, срезающих основной конус света от объектива да и фокусеры там получше. И, что тоже немаловажно, продавцы более компетентные и менее агрессивные.
Кстати, в моих сравнительных тестах участвовали Жынхуа/Дипскай новой формации 127мм/1200мм,  Bresser (Синта!) 120мм/1000мм и 150мм/1200мм Celestron (Синта!).  И Синтовские продукты уделали Жыньхуа/Дипскай.  А если бы я не приложил действительно титанических усилий по выведению у имевшейся в объективе Дипскай комы децентрирования (из-за ужасной пластиковой оправы) и астигматизма несколько картофелеобразной формы (плохо отожженное стекло), то результат был бы еще худшим для произведения Жыньхуа. 
Да помоему тут Валерий в ролях запутался не за того ответил ;D ;D ;D Тяжело конечно несколько ролей играть!
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2005 [11:00:23] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 222
  • Благодарностей: 1336
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Иванов фотки слать не хочет, хочет чтобы я к нему поехал.
Но допустим там написано Vixen и Celestron, но там могут быть железяки или самые простые бинокли лежать, или пластиковые запчасти.
А NexStar, Advanced и FirstScope DX делаются на Синте, а CGE и трубы Ш-К в штатах.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 079
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Да нет проблем Виталий не хочешь как хочешь. Считай как тебе удобно для бизнеса. Но частично и полностью это ведь не важно - делают ведь! Маленькие 90 и 125 от Миада 100% там делают и 102 и 127ED Миада тоже там. И похоже новую Виксеновскую серию труб и изломом тоже там. Но конечно лишь часть продукции. Что там делает Селестрон, Орион и Брессер опять таки тебе видней!
А вообще то прав автор темы - производитель Синты не имеет адреса, что есть нонсенс - в маркировке продукции это необходимо указывать. А то все Jinhua да Jinhua! Его сайт и адресс известны на форуме давно Jinghua Optics 12 Kangda rd Guangzhou China web-site www.jinghuaoptics.com.cn другое дело что его года два не обновляли но есть, а где тот самый Тайваньский след Синты и где сайт производителя в Китае? А то не там не там тогда где? 
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2005 [11:23:59] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 007
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
2 KM
Уважаемый ! У меня создается такое впечатление, что если бы не Ваше активное участие, битва Валерия с Владимиром если бы не закончилась, то, по крайней мере ушла бы в личку. Уж больно активно вы маслице в огонь подливаете и здесь и на Старлабе. А телескоп-то так и не купили! Так Вам нужны шашечки или ехать? Если ехать, то могу пару слов сказать о SkyWatcher 1025. У меня такой есть. Я не оптик и любитель, увы, начинающий, но этот инструмент пользую два года и очень им доволен. Да, есть хроматизм, да, большие увеличения на нем получить проблематично, но увидел я в него очень и очень много. В том числе и на Луне и на Сатурне. А уж скопления в него - просто сказка. Тем более, что такой аппарат сейчас продается на Барахолке сами знаете где.Так что купите и успокойтесь.

Вы, смею вас заверить, немного ошибаетесь.  Это В.Иванов со мной воевать вздумал и именно он перешел на личные нападки за неимением реальных аргументов в споре (как это обыкновенно и бывает).  А я лишь опубликовал результаты тестов нового телескопа Жынхуа/Дипскай, тестов, длившихся не один месяц и захвативших все яркие планеты.  У меня не было никаких претензий к Иванову. Это он так думает.  А я давно увидев в чем дело с ЭТИМ телескопом, ничего и никому про это не говорил, кроме самого Иванова и Андрея Фудо.  Я при встрече так и сказал Андрею, что возможно, это ошибка в производстве этого объектива - попалось одно из стекол с тем же коэффициентом преломления в зеленой области, но с другой дисперсией и получили такую фигню.  Я и не говорил публике ничего, резонно полагая, что случай нетипичный.  Но вот когда Иванов собственной персоной объявил, что все новые рефракторы Жынхуа будут иметь такой тип коррекции явно худший для визуальных наблюдений, то тут уж я молчать не стал. Зачем нашим ЛА, которые могут пользоваться и старыми образцами Дипскай и Синтой и ТАЛ-ом,  которые спроэктированы честно для визуальных наблюдений,  впаривать "инновационные"  куклы от Жыньхуа?  Зачем?
Для меня этот телескоп дефектный. Планеты в нем мыльные, а Марс вообще ужасен. Так я и попросил заменить его и его младшего дефектного же  собрата на рефрактор старого образца.  Иванов, как очень ответственный продавец, отказал.  Теперь у меня два таких разнодефектных телескопа. Будут теперь колесить по всем Украинским Старпатиям. Пусть люди смотрят сами на чудеса изобретательности китайцев с Жиньхуа и оценят ответственность их продавца.  Хотя, теперь, когда ясна мысль китайцев по поводу насильного перевода малознающих ЛА на рельсы использования "усовершенствованной псевдо-полу-апо" коррекции, давно известной как "фотографическая" в былые времена отсутствия панхроматических эмульсий,  вины лично Иванова в том, что мне попал такой дефектный телескоп нет. Это вина китайцев.  А В.Иванов просто занял позицию защиты кормчих его китайцев, защиты любыми методами, в т.ч. и личными оскорблениями и откровенной ложью. В этом от недалеко от китайцев ушел, или даже их опередил.  Я понимаю желание сохранить реноме, но не такими же методами! 
А раз В.Иванов убежден, что новая коррекция лучше старой, понимает, что надо бы заменить 90мм дефектный телескоп, то почему не согласиться на предложенный обмен двух телескопов на один старого образца да еще с моей доплатой?  Ответ был в том смысле, что это нежелательно, т.к. появиться может разгромное ревью.  На что я ответил - что не появится, если телескоп будет проверен и бездефектным окажется - надо проверять перед продажей.  На что в свою очередь последовал вполне мотивированный отказ, что подержанными телескопами не торгуют. Как будто я их у него купил новыми и комплектными!  Да и монтировка предлагалась на Ночах отнюдь не новая.  Ну, в общем вы поняли.

А то, что покупать надо Синту, а не Дипскай, это теперь понятно.  Синта не хитрит с коррекцией, у нее просветления ЯВНО лучше, полируются малые линзы смолой, а не сукном, как в Дипскай (сукно приводит к образованию на поверхностях линз так называемой гусиной кожи, ведущей к рассеянию некоторой доли энергии вокруг изображения точки и снижению контраста), не встречается диафрагм внутри, срезающих основной конус света от объектива да и фокусеры там получше. И, что тоже немаловажно, продавцы более компетентные и менее агрессивные.
Кстати, в моих сравнительных тестах участвовали Жынхуа/Дипскай новой формации 127мм/1200мм,  Bresser (Синта!) 120мм/1000мм и 150мм/1200мм Celestron (Синта!).  И Синтовские продукты уделали Жыньхуа/Дипскай.  А если бы я не приложил действительно титанических усилий по выведению у имевшейся в объективе Дипскай комы децентрирования (из-за ужасной пластиковой оправы) и астигматизма несколько картофелеобразной формы (плохо отожженное стекло), то результат был бы еще худшим для произведения Жыньхуа. 
Да помоему тут Валерий в ролях запутался не за того ответил ;D ;D ;D Тяжело конечно несколько ролей играть!

Это у вас, г-н Иванов не путается в глове, а просто каша уже там жидкая.  Сами не помните что и кому говорили в лицо,  что и о ком за спиной о личностях терли, когда вас никто за язык не тянул,  что и о чем и кому говорили по продуктам,  что и о чем по тестам, где и что писали,  где и что редактировали.  Как юла!
Полноте!  В зеркало,  в зеркало чаще смотреться надо с критической стороны, а не любоваться собой.  Из всех положительных качеств у вас есть два - энергия и неутомимость.  Но в личном плане и в бизнесе держаться лучше от вас подальше, а то не ясно куда вас занесет.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 007
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD

 Jinghua Optics 12 Kangda rd Guangzhou China web-site www.jinghuaoptics.com.cn


Очень информативно на английском! Прям [----], библиотека Конгресса США!

Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
О! Битва продолжается в новой теме. ;D

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 007
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
О! Битва продолжается в новой теме. ;D

Вы о чем???  Какая битва???  Тонет товарищ (как метко заметил Виталий)!  Вот и все,  вот и стреляет вокруг,  без разбору!
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2005 [11:40:53] от VD »
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

KM

  • Гость
Как только прочитал вот это...
Начиная эту тему, я надеюсь, что она не выльется в новое ледовое побоище. Прошу ни в коем случае не расценивать эту тему как продолжение того ужаса, который продолжался несколько дней.
понял - что сейчас начнут кого-то "раскручивать" на очередной скандал...
И хорошенько подготовились к контратаке. Если вы у нас такой сдержаный и не хотите провоцировать скандал, то зачем участвуете в этой теме?
Я помоему сразу сказал, давайте не будем спорить, и потом неоднократно это просил, а давайте просто дождемся, что скажет Виталий.

 
Тот же Володя Иванов вначале рассказывал, что все Дипскаи делаются на одном крупном оптическом заводе "побольше Загорского", теперь говорит, что Дипскай делается на 10 заводах.
Я уже ждал, когда же всплывет имя :)
Прочитайте внимательно мое первое сообщение в этой теме, там это имя уже фигурировало. Так, что Америку открыть не получилось.

Закон «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя…  

А вот тут уже совсем не красиво получается :) Убрать пару слов и сразу меняется смысл. Открываем Закон, статью 10 и читаем

место нахождения (юридический адрес), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца) и место нахождения организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от потребителей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара (работы);

Т.е. необходимо предоставить информацию ИЛИ об изготовителе, или об исполнителе, ИЛИ о продавце. Когда вы покупаете товар вам выдается чек, гарантия и т.д. где обязательно указываются данные ПРОДАВЦА.
Мой друг, будте осторожны и не становитесь похожим на нерадивого чиновника, который трактует закон по своему усмотрению. Обратите внимание - слово ИЛИ есть только в вашем сообщении, но не как не в законе.
Я неоднократно сталкивался с этим  в своей провессиональной деятельности, поэтому знаю о чем говорю.

KM

  • Гость
Парни, пожалуйста, давайте прекратим спор, пока тему не закрыли.
Давайте дождемся объективной оценки Виталий по фотографиям.
А то мы так ни когда ни чего не узнаем.

KM

  • Гость
Да нет проблем Виталий не хочешь как хочешь. Считай как тебе удобно для бизнеса. 
Это заявление можно расценивать, что Виталий фотки не увидит?

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Ну вот, сначала не приводите текст статьи закона полностью. Теперь обвиняете меня в нерадивости и неверном трактовании. Наверное, привести часть закона и трактовать его более радиво :) Но, я с удовольствием послушаю Вашу версию как надо трактовать то, что написано в скобках.