Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Так где же все-таки производяться Синта/Мид/Виксен или вопрос В.Шведуну?  (Прочитано 8516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 909
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Так я и говорю, не обязан продавец информацию о конкретном заводе/цехе и т.п.
Он продает телескопы фирмы Vixen, а где они изготавливаются - дело Vixen.

Разумеется, продавец может знать конкретный завод и даже давать эту информацию покупателем. Но делать он этого не обязан, тут его добрая воля.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Разумеется, продавец может знать конкретный завод
 - а может и не знать. Ему же не отчитываются ;), откуда оно приехало сегодня...
Ну вот к примеру завод...И чего?  ;D
ADD:  (322000)334 Jiangdong (Middle) Road, Yiwu City, Zhejiang Province. China
TEL:  86-579-5382405   
FAX:  86-579-5382405   
Factory ADD:  (322000)334 Jiangdong (Middle) Road, Yiwu City, Zhejiang Province. China
Factory TEL:  86-579-5382405   
Factory FAX:  86-579-5382405   
Contact Person:  Mr. France Ke
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2005 [00:36:06] от Вячеслав »

Оффлайн BorisM

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от BorisM
    • Dancing Galaxy
А интересно, где производятся Meade серии LX200 и LX90, тоже китайчатинка?
Celestron Advanced C4-R

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Я так понимаю все нижеперчисленные бренды - торговые марки? То есть под своим именем они могут продавать в принципе любую продукцию. Зайдем на сайт www.made-in-china.ru и наберем в поиске telescope .... вот же они ... всеми горячо любимые 114/900, 150/750 и тд в каком угодно виде и качестве.

KM

  • Гость
Но делать он этого не обязан, тут его добрая воля.
Ну так, а если производителю нечего бояться, то почему бы и не давать эту информацию?
А сокрытие информации не думаю, что повышает авторитет продавца.
Кстати, взял сейчас, что первое попалось под руку - пачку сока "Добрый". На ней написано

Изготовитель:
(С) - ЗАО "МУЛТОН", Россия,192236, С.-Петербург, ул. Софийская, 14.
(М) - ЗАО "МУЛТОН", Россия, 141100, Московская область, г. Щелково, Фруктовый пр-д, д. 1.
А сверху пакета, рядом со сроком годности стоит буковка (М), то есть она сделана на заводе в г. Щелково
Так, что дается не юридический адрес ЗАО "МУЛТОН", а адрес конкретного завода, откуда появилась эта конкретная пачка сока.

KM

  • Гость
Разумеется, продавец может знать конкретный завод
 - а может и не знать. Ему же не отчитываются ;), откуда оно приехало сегодня...
Ну вот к примеру завод...И чего?  ;D
ADD:  (322000)334 Jiangdong (Middle) Road, Yiwu City, Zhejiang Province. China
TEL:  86-579-5382405   
FAX:  86-579-5382405   
Factory ADD:  (322000)334 Jiangdong (Middle) Road, Yiwu City, Zhejiang Province. China
Factory TEL:  86-579-5382405   
Factory FAX:  86-579-5382405   
Contact Person:  Mr. France Ke

Ну правильно, вот адрес - 334 Jiangdong (Middle) Road, Yiwu City, Zhejiang Province. China

KM

  • Гость
А вообще опять какой-то дурацкий спор начинается ;D
Я то хотел узнать всего лишь навсего - заказывают ли Синты/Миды/Виксены свои телескопы на Жинхуа? Я не думаю, что это страшная комерческая тайна?

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 876
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
   Для КМ.

    Андрей! Скажите, пожалуйста, купили ли Вы себе телескоп?  Алексей.  

Оффлайн Максим Шпак

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 1
  • Skywatcher 909EQ2
    • Сообщения от Максим Шпак
  Зайдем на сайт www.made-in-china.ru и наберем в поиске telescope ....

А ссылочка-то не работает :-\
С уважением...

KM

  • Гость
  Для КМ.

    Андрей! Скажите, пожалуйста, купили ли Вы себе телескоп?  Алексей.  
Пока еще нет...

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
  Зайдем на сайт www.made-in-china.ru и наберем в поиске telescope ....

А ссылочка-то не работает :-\
com, конечно .... made-in-china.com

http://www.made-in-china.com/products/show/freemember/com/jcyNjUxM/mic/Maxunite_Trade_Development_Co.,_Ltd..html#prod

Там их много кто собирает. Я так понимаю, покупаете партию, просите что бы на ней стояло ваше красивое и раскрученное имя, следите за качеством вот и все производство.
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2005 [00:58:51] от Slava-T »

KM

  • Гость
Я так понимаю, покупаете партию, просите что бы на ней стояло ваше красивое и раскрученное имя, следите за качеством вот и все производство.
Похоже на то. Кто Мидом торгует, тому "Мид" пишут, кто Дипскаем, тому"Дипскай" :(

Оффлайн Максим Шпак

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 1
  • Skywatcher 909EQ2
    • Сообщения от Максим Шпак
Там их много кто собирает. Я так понимаю, покупаете партию, просите что бы на ней стояло ваше красивое и раскрученное имя, следите за качеством вот и все производство.

Это ещё хорошо,если за качеством следят ::)
С уважением...

Оффлайн BorisM

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от BorisM
    • Dancing Galaxy
Я так понимаю, покупаете партию, просите что бы на ней стояло ваше красивое и раскрученное имя, следите за качеством вот и все производство.
Похоже на то. Кто Мидом торгует, тому "Мид" пишут, кто Дипскаем, тому"Дипскай" :(

А пишут ли вообще ? - я что-то не видел на окулярах никаких надписей "deepsky"
Зарегистрирована ли такая марка как Дипскай? :)
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2005 [01:18:20] от BorisM »
Celestron Advanced C4-R

KM

  • Гость
Вобще не понятен спор. На Старлабе вроде определились - ЛА хотят получать от продавцов полную и достоверную информацию о покупаемых телескопах. Что в этом плохого? Если продавец продает товар, за качество которого отвечает, то чего ему бояться?
А если не знает, где его собирали, то так и скажи - да хрен его знает, там в Китае этих заводов, чуть ли не в каждой деревне...
Мид он, ясное дело, на Жинхуа собирается, а собирается ли там Синта(Целестрон) и Виксен?

KM

  • Гость
А вообще цель моего вопроса следующая.
Мое ИМХО при покупке телескопа. Хочу я купить, допустим, какой-нибудь телескоп от Синты.   Но я ни в коем случае не хочу покупать телескоп, произведенный на заводе Жинхуа, так как я сталкивался с телескопами Дипскай и качество мне не понравилось. Если я буду знать, что Синта делает часть своих телескопов на этом заводе, то ежу понятно, что они будут одинакового качества с Дипскаем. Тогда какой смысл мне переплачивать за Синту, если я могу за меньшие деньги купить такой же Дипскай, сделанный на этом же заводе? А если брать Виксен, то разница в деньгах будет еще больше.
Опять повторю, что это мое ИМХО, мнение свое я никому не навязываю и каждый при покупке может рассуждать по-своему.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Хочу я купить, допустим, какой-нибудь телескоп от Синты.   Но я ни в коем случае не хочу покупать телескоп, произведенный на заводе Жинхуа, так как я сталкивался с телескопами Дипскай и качество мне не понравилось. Если я буду знать, что Синта делает часть своих телескопов на этом заводе, то ежу понятно, что они будут одинакового качества с Дипскаем. Тогда какой смысл мне переплачивать за Синту, если я могу за меньшие деньги купить такой же Дипскай, сделанный на этом же заводе? А если брать Виксен, то разница в деньгах будет еще больше.
Что-то я не пойму никак этих капризов, то не хочу, и это не хочу.
Покупайте ТАЛ! Его точно не в китае делают и адрес завода есть на сайте завода и люди с этого завода бывают в этой конфе.
И вообще нечего удивляться, что все в Китае делается. Не на одном и том же заводе, так на нескольких разных, но возможно того же уровня.
А что Вы хотели, чтобы грошовая игрушка была маде ин ЮСЭй? Так там только астрофизики свои телескопы клепают и стоят они не как дипскай, все остальное в китае. Ладно, есть исключение - TMB в Лыткарино клепают  ;D , но от Лыткарина до китая не так далеко.  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2005 [02:00:30] от Anton »

KM

  • Гость
Хочу я купить, допустим, какой-нибудь телескоп от Синты.   Но я ни в коем случае не хочу покупать телескоп, произведенный на заводе Жинхуа, так как я сталкивался с телескопами Дипскай и качество мне не понравилось. Если я буду знать, что Синта делает часть своих телескопов на этом заводе, то ежу понятно, что они будут одинакового качества с Дипскаем. Тогда какой смысл мне переплачивать за Синту, если я могу за меньшие деньги купить такой же Дипскай, сделанный на этом же заводе? А если брать Виксен, то разница в деньгах будет еще больше.
Что-то я не пойму никак этих капризов, то не хочу, и это не хочу.
Покупайте ТАЛ! Его точно не в китае делают и адрес завода есть на сайте завода и люди с этого завода бывают в этой конфе.
Так я может уже на 150 мм губы раскатал ;) А НПЗ их не делает.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Так я может уже на 150 мм губы раскатал ;) А НПЗ их не делает.
Ну берите тогда что нибудь типа МСТ-180 - тоже точно не в китае сделано и даже есть возможность заиметь личное знакомство с тем кто лично эти телескопы делает и апертура побольше 150 мм будет.

KM

  • Гость
Так я может уже на 150 мм губы раскатал ;) А НПЗ их не делает.
Ну берите тогда что нибудь типа МСТ-180 - тоже точно не в китае сделано и даже есть возможность заиметь личное знакомство с тем кто лично эти телескопы делает и апертура побольше 150 мм будет.
Нууу, МСТ-180 только труба будет стоить как 150 мм рефрактор с монтировкой.
Не, ну вообще большой телескоп попозже будет, а пока все таки думаю о мобильном рефракторе.
ТАЛ-75 хорош, но диаметр очень уж мал. Поэтому есть два варианта - 90/500 Дипскай или 102/500 Синта. Цена первого -$219, второго - $460. 
О 80-90 мм Дипскаях у меня есть впечатления пользователей, если же Синта собирается теми же руками на том же заводе, что и 90/500, то зачем переплачивать? Теперь понятны мои рассуждения? :)