Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Команда астрофорума в Распределенных Вычислениях  (Прочитано 43061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanos

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 33
  • посмотри вверх, и твои глаза наполнятся звездами
    • Сообщения от tanos
  У нас провал по GPU мощностям получается... ЦП-шные проекты тянем еще.
  Кстати задания в эйнштейне "злые" приходят, некоторые по 4 часа считаются на HD 6930.   Мож ЦП на время челенжа включить?

Да, пользователей с видюхами (да и вообще народу) в команде явно не хватает, мне например не по зубам GPU проекты с большим трафиком, поэтому 2-е свои 7970 гоняю только в Milkyway, но зато они, работая круглосуточно, выдают по 750-800 тыс. кредитов в день, в этом  проекте наша команда на 29 месте по RAС.

В проекте Sat (FormulaBoinc) догоняем соперников в лице команд TSC! Russia и Russia Team, за 6-ть дней отыграли 350 тыс., надо отобрать 1-ое место и заработать 25 очков, до него 1,2 млн. Сегодня добавил в работу над проектом 13 компов, итого трудятся 128 штук. На этой неделе, постараюсь подключить к проекту еще 35.

Главное чтоб в октябре не было соревнований в CPU проектах, лично у меня октябрь будет сумбурный т.к. много праздничных дней, в эти дни из-за нехватки заданий Sat приходится параллельно считать Asteroids и SkyNet Pogs, чтоб у компов простоев не было, поэтому в соревновании выступлю слабо.

P.S. Надо что-то придумать, чтоб людей привлечь не только к РВ, но и в команду. Одно время поднимался вопрос, что команда имеет статус International  и поэтому некоторые участники предпочитают выступать за чисто Российские команды, так ли это? И не стоит, тогда сменить статус. Вон в командах со статусом Russia, выступают же пользователи из других стран и ничего.
« Последнее редактирование: 09 Окт 2013 [19:34:34] от tanos »
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VavanzerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 12 585
  • Благодарностей: 246
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
P.S. Надо что-то придумать, чтоб людей привлечь не только к РВ, но и в команду. Одно время поднимался вопрос, что команда имеет статус International  и поэтому некоторые участники предпочитают выступать за чисто Российские команды, так ли это? И не стоит, тогда сменить статус. Вон в командах со статусом Russia, выступают же пользователи из других стран и ничего.
   По идее это команда любителей астрономии.  Мы "отдельная нация",  без границ!  И если большинство ЛА уже учавствующих в РВ примкнут к команде, то это будет наверно самая мощная команда в мире которой долго не будет равных.   Только вот что-то не все идут...


   Вообще давайте официально заведем традицию - ставить плюсы за вступление в команду, ну и с апгдейдом компов тоже плюсами поздравлять.  Главное что за дело человек  повышение рейтинга получает.
  Участник должен оповестить в этой теме про событие и указать свой ник в РВ, чтоб можно было проверить.   Плюсы ставят все кому не жалко.  Так что можно больше  одного схлопотать за раз.
« Последнее редактирование: 09 Окт 2013 [22:09:22] от Vavanzer »
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 662
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Одно время поднимался вопрос, что команда имеет статус International  и поэтому некоторые участники предпочитают выступать за чисто Российские команды, так ли это? И не стоит, тогда сменить статус. Вон в командах со статусом Russia, выступают же пользователи из других стран и ничего.
Сделано.
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 662
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Устрою однако мини-голосование. Высказывайте мнение о нац. статусе команды. Голоса принимаю в течение 3-х суток.
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн tanos

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 33
  • посмотри вверх, и твои глаза наполнятся звездами
    • Сообщения от tanos
Вообще давайте официально заведем традицию - ставить плюсы за вступление в команду, ну и с апгдейдом компов тоже плюсами поздравлять.  Главное что за дело человек  повышение рейтинга получает.
Я и так всех, кто в командной ветке откликнулся и участвует за нас плюсую.

Устрою однако мини-голосование. Высказывайте мнение о нац. статусе команды. Голоса принимаю в течение 3-х суток.
Мне лично разницы нет, для меня основное то, что команда носит имя Астрофорума и объединяет ЛА. Но если поможет делу, то за Russia.
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VavanzerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 12 585
  • Благодарностей: 246
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
  Я тож наверное за Российский статус.  Форум российский, рускоязычный, да и если из других стран и пишут тут то чаще всего мигрировавшие или путешествующие соотечественники.      Вообще надо СССР статус делать ))))   или СНГ )))
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 662
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Вообще надо СССР статус делать ))))   или СНГ )))
СНГ= международный :)
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн tanos

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 33
  • посмотри вверх, и твои глаза наполнятся звездами
    • Сообщения от tanos
Вообще надо СССР статус делать ))))   или СНГ )))
СНГ= международный :)

От установленного статуса Russia, выиграет "сборная России", т.к. в теперь заработанные нашей командой очки пойдут в зачёт "Россия".
Надо подождать 3-и дня посмотреть кто выскажется, а после если будет принято решение оставить статус, то надо его менять во всех проектах в которых участвует команда. Список здесь.
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Вообще интересно... почему бы не на законодательной инициативе скажем назначить установку Boinc клиента на всех компьютерах в офисах скажем Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и других крупных городов с хорошим инетом. То есть любым предприятиям, организациям проанализировать какие компьютерные мощности излишни и поставить (мало ли... секретарь Core i7 использует как печатующую машинку.. в лучшем случае Excel). + ещё не выключать уходя из офиса. А взамен быть может налоговые льготы мизерные. Или какой-то бонус. Так можно значительно активизировать ввод в команду новых членов тысячами (десятками тысяч)... и как следствие своевременное разгребание всех проектов. Глядишь и будущее настанет раньше. 

Ведь в идеальной системе количество сгенерированной информации нуждающейся в обработке должно быть меньше, чем успевают проглотить обрабатывающие мощности. То бишь порой вновь зарегистрированному пользователю уже ничего не достанется.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 566
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Sid в соревновании в Эйнштейне, похоже, увидел, что его порыв в команде никто не поддерживает (хотя сейчас это не так), обиделся, что тянет лямку в одиночку и считать перестал. Что ж, огромное спасибо и за 400 тысяч очков, отданных за нашу команду  :angel: И за 11-е место - в 10-ку нам не вырваться.
К сожалению, из-за перемены работы с монетами сейчас туго, поэтому комп гонять хотя бы по ночам пока не могу.


По поводу перевода команды  из статуса International в статус Russia. Я - за. По крайней мере, решим парадокс, что у интернациональной команды в названии есть RU  :) 
С другой стороны - tanos у нас выступает за Туркменистан. Но я не понимаю, почему его очки перетекут в "российскую" копилку  ::)
 
Цитата
а после если будет принято решение оставить статус, то надо его менять во всех проектах в которых участвует команда.
Кажется, вместо слова "оставить" надо "заменить  ::)
А зачем? Основателю команды достаточно изменить статус самой команды, а в проектах он поменяется автоматически.

Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 072
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
В таком случае владельцам офисов еще будут приличные счета за электроэнергию приходить.
Греться, а соответственно и шуметь машины будут больше - дискомфорт.
Лишняя возня с некоторыми проблемными машинами. На моей старом ПК не всегда боинк стопорился, когда шла нагрузка от другой программы, соответственно тормоза, надо разбираться.
Вопрос "нафига" и не желание устанавливать стороннее ПО, тем более потенциально компрометирующие безопасность информационных секретов фирмы.
Обычно грамотные админы более-менее рационально бюджет распределяют, очень мало секретарш на I7 будут сидеть, а там, где будут стоять зеоны, они будут круглосуточно загружены работой.

Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 566
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Грехов Михаил - распределенные вычисления - дело добровольное... К тому же в России просто нет такого вычислительного проекта, ради которого стоит принуждать ставить BOINC на компьютеры. + не забываем про повышенный расход электроэнергии + повышенную амортизацию компьютера. Плюс перегрев системника летом и канитель, связанная с этим, многих не порадует.
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
А кто такой Зеон? что за зверь и чем так вкусен?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Erg Noor

  • ***
  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Erg Noor
Intel Xeon.

Исторически сложилось, что это "Зион".
Точечный источник тепла находится в присутствии непроводящего шара

Оффлайн Erg Noor

  • ***
  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Erg Noor
Другое дело, что такие мощные машины, даже незагруженные, обычно выходят только во внутреннюю сеть и внешний траффик либо запрещен, либо тщательно фильтруется. На них зачастую невозможно запустить какую-нибудь программу с внешним сервером лицензий, не говоря уже о чем-то, что будет двунаправленно двигать траффик.
Точечный источник тепла находится в присутствии непроводящего шара

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Intel Xeon. Исторически сложилось, что это "Зион".

А смысл в нем? Если существуют уже более современные процессоры на архитектуре Haswell?  Или я что-то недогоняю на самом деле?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн tanos

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 33
  • посмотри вверх, и твои глаза наполнятся звездами
    • Сообщения от tanos
Sid в соревновании в Эйнштейне, похоже, увидел, что его порыв в команде никто не поддерживает (хотя сейчас это не так), обиделся, что тянет лямку в одиночку и считать перестал. Что ж, огромное спасибо и за 400 тысяч очков, отданных за нашу команду  :angel: И за 11-е место - в 10-ку нам не вырваться.
К сожалению, из-за перемены работы с монетами сейчас туго, поэтому комп гонять хотя бы по ночам пока не могу.
Тут я не помощник, мне обеспечение и этого массива интренет трафиком выливается в копеечку. Для интреса посчитал объм трафика в случае, если работать всеми компами в течении месяца в проекте SkyNet Pogs сумма в 2,5 тыс. $ для меня неподъемная. Так, что извините.

Цитата
С другой стороны - tanos у нас выступает за Туркменистан. Но я не понимаю, почему его очки перетекут в "российскую" копилку  ::)

Да нет, Freddy, вот 266 млн. очков заработанных нами как International, если бы Туркменистан учитывался отдельно, то было бы на 156 млн. меньше или не так? Но они уже не зачтутся как для Russia, начисление начнётся заново с 0 и с момента смены статуса. Пока по статистике boincstats, команда осталась как International.
Цитата
А зачем? Основателю команды достаточно изменить статус самой команды, а в проектах он поменяется автоматически.
Может быть, но пока в других проектах статус - International.
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 566
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Я не понял: Павел Кирпиченко перевел статус только в одном проекте или во всех?
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 072
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
А смысл в нем? Если существуют уже более современные процессоры на архитектуре Haswell?  Или я что-то недогоняю на самом деле?
Haswell? А боинк использует avx2? В противном случае превосходство в среднем 6% над предыдущем поколением Ivy Briedge ну и еще 6% над Sandy Briedge.
Но Зионы это до 20 потоков и до 8 процессоров на узел.
Хотя на самом деле есть и намного более специализированные решения, но что-то сомневаюсь что они простаивают для боинка.
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн Erg Noor

  • ***
  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Erg Noor
Извините, Михаил, неясно выразился.

Все серверные процессоры Интел имеют обозначение Xeon.

Haswell, Ivy Bridge, Broadwell -- это кодовые названия проектов.

В продажу поступают процессоры с названиями типа Core i7 или типа Xeon 7000.
И уже потом можно декодировать по документации на процессор, какому проекту он cоответствует.

Как верно заметил Fallen, у Xeon'ов иное число ядер, может быть другое число контроллеров памяти и ширины шины. И если нужна многопроцессорная система в смысле многосокетной, то только Xeon`ы ее поддерживают.

Выигрыша при сравнении "ядро-на-ядро" серверный процессор с потребительским процессором не имеет. Мне доступен большой парк серверов с самыми разными процессорами Xeon. Среди них, как ни странно, самым быстрым в одной вычислительной задаче оказался cкромный десктоп Sandy Bridge i7-2600K. :)

Сильные стороны этих процессоров проявляются в многопоточных вычислениях с большой нагрузкой на память.
Точечный источник тепла находится в присутствии непроводящего шара