Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Рефракторы Celestron и SkyWatcher  (Прочитано 3432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анатолий Сергеев

  • Гость
Рефракторы Celestron и SkyWatcher
« : 12 Ноя 2005 [14:23:28] »
Здравствуйте.
Я хочу купить 100 мм рефрактор. Выбираю между Celestron Advanced C4-R и SkyWatcher 1021EQ-3-2.
Я понимаю, что это аналогичные вещи, это даже в интернет-магазинах написано, но тогда очень удивляет разница в цене - Celestron $449, а  SkyWatcher $690. Тем более, что я часто встречал посты где говорится, что SkyWatcher выкупил Celestron и теперь это одно и тоже.
Не помню в какой теме, я вычитал, что Celestron немного снизил качество своей продукции, и поэтому их телескопы стали дешевле. Но учитывая разницу в цене, получается, что и разница в качестве будет также велика. Если это так, то в чем конкретно снизилось качество?
Очень надеюсь на вашу помощь.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 011
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Рефракторы Celestron и SkyWatcher
« Ответ #1 : 13 Ноя 2005 [03:48:46] »
Здравствуйте.
Я хочу купить 100 мм рефрактор. Выбираю между Celestron Advanced C4-R и SkyWatcher 1021EQ-3-2.
Я понимаю, что это аналогичные вещи, это даже в интернет-магазинах написано, но тогда очень удивляет разница в цене - Celestron $449, а  SkyWatcher $690. Тем более, что я часто встречал посты где говорится, что SkyWatcher выкупил Celestron и теперь это одно и тоже.
Не помню в какой теме, я вычитал, что Celestron немного снизил качество своей продукции, и поэтому их телескопы стали дешевле. Но учитывая разницу в цене, получается, что и разница в качестве будет также велика. Если это так, то в чем конкретно снизилось качество?
Очень надеюсь на вашу помощь.

Тут и думать нечего - Celestron Advanced C4-R. 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Анатолий Сергеев

  • Гость
Re: Рефракторы Celestron и SkyWatcher
« Ответ #2 : 13 Ноя 2005 [04:33:53] »
А не могли бы Вы сказать, почему? Если же Синта действительно лучше качеством, чем Целестрон, то по мне лучше уж переплатить, но купить лучший телескоп.
Почитал про Синтовский и Целестроновские Добы - у них тоже Целестрон немного дешевле, но немного. И есть отличия - у Синты ГЗ из Пирекса, у Целестрона - БК-7. К тому же у Целестрона, на монтировке стоит подшипник, который затрудняет ведение по азимуту.
Хоть как то объясняется разница в цене. А что за секрет у рефракторов?

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 934
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Рефракторы Celestron и SkyWatcher
« Ответ #3 : 13 Ноя 2005 [15:49:03] »
В случае с добсонами - Celestron и Skywatcher - это разные телескопы, с разных заводов, а в случае с рефракторами - это один и тот же телескоп с разным цветом трубы. Отличается только комплектация. А разница в цене - следствие разного ценообразования у разных завозчиков.

Оффлайн BorisM

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от BorisM
    • Dancing Galaxy
Re: Рефракторы Celestron и SkyWatcher
« Ответ #4 : 13 Ноя 2005 [17:36:20] »
Что-то с ценой на SkyWatche`р у вас не то, яндекс например выдал цены от 558$ до 590$
Celestron Advanced C4-R

Оффлайн AlexFromTamala

  • *****
  • Сообщений: 1 381
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от AlexFromTamala
Re: Рефракторы Celestron и SkyWatcher
« Ответ #5 : 11 Янв 2008 [07:41:30] »
Господа, вопрос по рефрактору. В одном из СПб-интернет-магазинов вижу Sky-Watcher 1501eq3-2 по смешной цене 9500 р. Что это? Что то уж как то вообще дёшево.
Железо:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 221
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
Re: Рефракторы Celestron и SkyWatcher
« Ответ #6 : 11 Янв 2008 [08:28:47] »
Господа, вопрос по рефрактору. В одном из СПб-интернет-магазинов вижу Sky-Watcher 1501eq3-2 по смешной цене 9500 р. Что это? Что то уж как то вообще дёшево.

Насколько мне известно, Sky-Watcher 1501eq3-2 является рефлектором (с параболическим зеркалом).
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Оффлайн AlexFromTamala

  • *****
  • Сообщений: 1 381
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от AlexFromTamala
Re: Рефракторы Celestron и SkyWatcher
« Ответ #7 : 11 Янв 2008 [12:36:03] »
вот вот. а написано что рефрактор и на картинке изображён здоровый рефрактор. Лажа, видимо. Да вы сами посмотрите на Мегафото.
Железо:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Marvin JK

  • *****
  • Сообщений: 3 239
  • Благодарностей: 226
    • Сообщения от Marvin JK
Re: Рефракторы Celestron и SkyWatcher
« Ответ #8 : 11 Янв 2008 [13:17:17] »
вот вот. а написано что рефрактор и на картинке изображён здоровый рефрактор. Лажа, видимо. Да вы сами посмотрите на Мегафото.

Вот-вот, неоднократно на сайтах некоторых интернет-магазинов, торгующих телескопами вперемешку с косметикой и презервативами ;D  видел такую картину маслом и сыром - висит фото рефлектора, а подписано - рефрактор, и наоборот... Да еще ко всему рефлектор на фото - SW, а на подписи Celestron ;D
Bresser AR-152L 152/1200 Petzwal EXOS-2 AutoStar, маленькая гляделка Omegon AP 66/400 ED  на  Vixen Mini Porta и бинокль Nikon Monarch 5 16x56

3 ноября 2022 года. 9 ч 12 мин по местному времени. Высота 8848

Оффлайн Marlin

  • ****
  • Сообщений: 455
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Marlin
Re: Рефракторы Celestron и SkyWatcher
« Ответ #9 : 11 Янв 2008 [13:58:33] »
В " Телескопе " и "Звездочете" Celestron дороже, хотя в комплектации SW два окуляра. И вообще ценообразующей является монтировка. Я выбрал Celestron и доволен этим. Вообще надо разобраться со своими запросами, что вы хотите увидеть? У любого телескопа свои недостатки и к ним просто надо привыкнуть.

Оффлайн AlexFromTamala

  • *****
  • Сообщений: 1 381
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от AlexFromTamala
Re: Рефракторы Celestron и SkyWatcher
« Ответ #10 : 20 Янв 2008 [12:38:26] »
А у FirstScope 90EQ диагоналка ломает ось на 90 или 45%?
Железо:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Вадим Кликушин

  • ****
  • Сообщений: 399
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Вадим Кликушин
    • Семь пядей
Re: Рефракторы Celestron и SkyWatcher
« Ответ #11 : 21 Янв 2008 [12:39:35] »
Здравствуйте.
Я хочу купить 100 мм рефрактор. Выбираю между Celestron Advanced C4-R и SkyWatcher 1021EQ-3-2.
Я понимаю, что это аналогичные вещи, это даже в интернет-магазинах написано, но тогда очень удивляет разница в цене - Celestron $449, а  SkyWatcher $690. Тем более, что я часто встречал посты где говорится, что SkyWatcher выкупил Celestron и теперь это одно и тоже.
Не помню в какой теме, я вычитал, что Celestron немного снизил качество своей продукции, и поэтому их телескопы стали дешевле. Но учитывая разницу в цене, получается, что и разница в качестве будет также велика. Если это так, то в чем конкретно снизилось качество?
Очень надеюсь на вашу помощь.

Откуда такие цены?  :o   Sky-Watcher, как правило дешевле Celestron'a, и эта модель не исключение.

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
Re: Рефракторы Celestron и SkyWatcher
« Ответ #12 : 21 Янв 2008 [12:43:19] »
А у FirstScope 90EQ диагоналка ломает ось на 90 или 45%?

на 90о