Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупка, доставка  (Прочитано 6954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 633
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Покупка, доставка
« Ответ #20 : 01 Сен 2014 [23:18:39] »
Не волнуйтесь. Напишите на info@astronom.ru - вам детально ответят. Все возможно, но лично я не владею подробной информацией по доставке за пределы РФ.
Alex

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 633
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Покупка, доставка
« Ответ #21 : 02 Сен 2014 [11:11:37] »
Здравствуйте Alex! Хочу узнать сколько будет стоить доставка оптической трубы sky-watcher BK Р2001 OTAW в Казахстан Павлодарскую область город Экибастуз?

Спасибо Alex за вполне понятный ответ который вы так и не дали!

Вроде Вы уже не в первый раз обращаетесь в магазин с этим вопросом. И менеджеры Вам уже отвечали. Ловите еще один ответ. :)
Alex

Оффлайн Vov@N

  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 8
  • Владимир
    • Сообщения от Vov@N
Re: Покупка, доставка
« Ответ #22 : 02 Сен 2014 [11:36:06] »
Да
Здравствуйте Alex! Хочу узнать сколько будет стоить доставка оптической трубы sky-watcher BK Р2001 OTAW в Казахстан Павлодарскую область город Экибастуз?

Спасибо Alex за вполне понятный ответ который вы так и не дали!

Вроде Вы уже не в первый раз обращаетесь в магазин с этим вопросом. И менеджеры Вам уже отвечали. Ловите еще один ответ. :)
Да обращался уже, но тогда я заказывал набор окуляров и они пришли уже а сейчас трубу, труба то тяжелее на много будет и габаритней соответственно и доставка дороже, поэтому и спрашиваю на какую сумму это все вылезит.
« Последнее редактирование: 02 Сен 2014 [15:54:06] от Vov@N »
Телескоп Levenhuk Dob Ra 200N  Окуляр 30мм 2"
Набор окуляров Meade HD-60   4.5мм; 6.5мм; 9мм; 12мм; 18мм; 25мм.
Линзы Барлоу X-Cel'LX 2x и 3х

Оффлайн CVN-5510

  • ****
  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от CVN-5510
Re: Покупка, доставка
« Ответ #23 : 19 Сен 2014 [11:56:06] »
Сразу хочу сказать - Астромагазин это здорово и удобно.
Спасибо, что он есть.
Преимущество - он один из немногих, кто работает по наложенному платежу.
Но вот сделал заказ на большую вещь и надо было сделать предоплату.
Карты Visa или Mastercard у меня нет, только Сбербанковская.
Вышеуказанные платежные системы карты Сбербанка не принимают, пришлось тащиться в Сбербанк и оформлять банковский перевод, там куча цифр ИНН и тп - можно ошибиться.
Может есть такая возможность у сотрудников Астромагазина завести себе карту Сбербанка и оформить на сайте Магазина работу с ней. Это было бы удобней многим покупателям.
Pentax: 16x50 XCF;
Алькор: 65/500;
Celestron NexStar 127 EQ3-2: 127/1500

Оффлайн Remi76

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Remi76
Re: Покупка, доставка
« Ответ #24 : 20 Сен 2014 [02:21:53] »
Сразу хочу сказать - Астромагазин это здорово и удобно.
Спасибо, что он есть.
Преимущество - он один из немногих, кто работает по наложенному платежу.
Но вот сделал заказ на большую вещь и надо было сделать предоплату.
Карты Visa или Mastercard у меня нет, только Сбербанковская.
Вышеуказанные платежные системы карты Сбербанка не принимают, пришлось тащиться в Сбербанк и оформлять банковский перевод, там куча цифр ИНН и тп - можно ошибиться.
Может есть такая возможность у сотрудников Астромагазина завести себе карту Сбербанка и оформить на сайте Магазина работу с ней. Это было бы удобней многим покупателям.
Поддерживаю.

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 633
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Покупка, доставка
« Ответ #25 : 23 Сен 2014 [14:20:37] »
Давайте разберемся в проблеме по пунктам.

Карты Visa или Mastercard у меня нет, только Сбербанковская.

Карты Visa или Mastercard - это карты не конкретного банка, это платежные системы. И выпускают такие карты все крупные банки, в т.ч. и "Сбербанк". Поэтому когда Вы говорите, что у Вас "Сбербанковская" карта, то давайте уточним, а какой платежной системы?

Значок платежной системы указан на карте.

Если я не ошибаюсь, собственной платежной системы у "Сбербанка" нет. Поэтому все выпускаемые "Сбербанком" карты принадлежат к той или иной платежной системе, в основном это и есть либо Visa, либо Mastercard . С другой стороны, если все-таки "Сбербанк" и выпускает карты своей платежной системы, то Вам ничто не мешает завести карту международных систем Visa или Mastercard в том же "Сбербанке".

... пришлось тащиться в Сбербанк и оформлять банковский перевод, там куча цифр ИНН и тп - можно ошибиться.

А зачем. В магазине есть личный кабинет. Заходите в него. Открываете свой заказ. Если его необходимо оплатить, то там есть зеленая кнопка "Оплатить". Нажимаете ее и Вам доступны самые разные формы оплаты, как on-line, так и классические. Есть, например, уже ЗАПОЛНЕННАЯ квитанция "Сбербанка". Просто распечатываете и предъявляете ее в "Сбербанке" к оплате. Есть счет. Можете распечатать его и предъявить к оплате как в "Сбербанке", так и в любом другом банке. И никаких кучу цифр заполнять не нужно.

Может есть такая возможность у сотрудников Астромагазина завести себе карту Сбербанка и оформить на сайте Магазина работу с ней. Это было бы удобней многим покупателям.

Тут есть один нюанс. Если Вы будете переводить деньги на карту сотруднику магазина, то фактически заказанный товар вы будете покупать у сотрудника магазина, а не у самого магазина. Вы же ему деньги переводите!!! И отсюда вытекает множество юридических проблем:

1. Если с купленным товаром возникнут проблемы, магазин не сможет ни обменять и принять обратно товар, ведь купили Вы его не в магазине, а у его сотрудника. И если что, разбираться по поводу возврата/замены Вам придется с продавцом магазина. А он может сказать, что продавал свой личный товар. И был этот товар в момент продажи не новый, а б/у. Поэтому возврата или замена быть не может. Как Вам такой расклад?

2. А где сотрудник возьмет то или иной товар? Украдет со склада магазина? Ведь юридически у него данного товара нет. Или получается он должен его купить в магазине, а потом Вам от своего имени его отправить. Если идти таким путем, то мы приходим к следующему пункту.

3. Подобного рода продажи, если продавец будет таким образом продавать продукцию магазина (т.е. получая деньги на свою личную банковскую карточку), имеет четкое определение в нашем законодательстве: "Незаконное предпринимательство" со всеми вытекающими для продавца последствиями. Вы предлагаете наших сотрудников "под статью" подвести?

Поэтому никаких переводов на карточки сотрудников. И я советую не иметь дело с магазинами, где предлагают такую форму оплаты.
« Последнее редактирование: 23 Сен 2014 [19:49:47] от Alex »
Alex

Оффлайн CVN-5510

  • ****
  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от CVN-5510
Re: Покупка, доставка
« Ответ #26 : 12 Окт 2014 [23:00:28] »
Alex спасибо за ответ.
В общем ситуация понятна.
Но и нас поймите. В основной массе народ имеет зарплатные карты Сбербанка в платежной системе Maestro и она с Visa или Mastergcard не стыкуется. Заводить отдельно карту для покупок раз в год, а то и реже, ну не знаю...
На счет распечатки квитанции по банковскому переводу - распечатал я её и пошел в банк. Там девчонка с этой бумаги вручную забила себе в форму все эти цифры ИНН и КорСчетов и тд. Потом у неё что-то не получилось - она сделала отмену, потом опять набрала. Затем мне говорит - проверяйте, Ваши деньги. Вот я 4 дня и переживал - дошли, не дошли?
Просто хотелось бы на будущее просто перейти на работу с картами Сбербанка.
И нам проще и Вам клиентов больше.
С уважением.
Pentax: 16x50 XCF;
Алькор: 65/500;
Celestron NexStar 127 EQ3-2: 127/1500

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 633
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Покупка, доставка
« Ответ #27 : 14 Окт 2014 [23:52:45] »
Но и нас поймите. В основной массе народ имеет зарплатные карты Сбербанка в платежной системе Maestro и она с Visa или Mastergcard не стыкуется.
...
Просто хотелось бы на будущее просто перейти на работу с картами Сбербанка.

Вообщето, Maestro - это электронная дебетовая карта платежной системы MasterCard. Посмотрите на свою карту повнимательней. Там есть значек MasterCard. А MasterCard мы принимаем к оплате.

Еще раз повторюсь, у Сбербанка нет собственных карт. Все карты Сбербанка - это либо карты MasterCard, либо Visa. Не усложняйте. :)
Alex

Оффлайн minelab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от minelab
Re: Покупка, доставка
« Ответ #28 : 15 Ноя 2014 [23:15:28] »
Приветствую. можно у Вас заказать Искатель полюса для монтировки EQ3-2 (CG-4) с доставкой по почте в Моск обл. ?
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 633
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Покупка, доставка
« Ответ #29 : 18 Ноя 2014 [22:13:17] »
Приветствую. можно у Вас заказать Искатель полюса для монтировки EQ3-2 (CG-4) с доставкой по почте в Моск обл. ?


Искателей сейчас нет. Можете оставить предзаказ:
https://astronom.ru/product/iskatel_polyusa_dlya_montirovki_eq3-2_cg-4.html
Как появится - сразу свяжемся.
Alex

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 818
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Покупка, доставка
« Ответ #30 : 04 Дек 2014 [17:35:23] »
Сегодня впервые приеду к вам
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Re: Покупка, доставка
« Ответ #31 : 05 Дек 2014 [11:39:22] »
Еще раз повторюсь, у Сбербанка нет собственных карт. Все карты Сбербанка - это либо карты MasterCard, либо Visa. Не усложняйте.

Вы про100 не в курсе :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%D0%CE100
Таких карт миллионы уже выдали. В основном сотрудникам государственных и полугосударственных организаций.

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 633
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Покупка, доставка
« Ответ #32 : 05 Дек 2014 [12:14:52] »
Сегодня впервые приеду к вам

Приежайте. Будем ждать!
Alex

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 633
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Покупка, доставка
« Ответ #33 : 05 Дек 2014 [12:16:05] »
Еще раз повторюсь, у Сбербанка нет собственных карт. Все карты Сбербанка - это либо карты MasterCard, либо Visa. Не усложняйте.

Вы про100 не в курсе :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%D0%CE100
Таких карт миллионы уже выдали. В основном сотрудникам государственных и полугосударственных организаций.

Приношу извинения. Правда, не знал. Теперь буду в курсе. Но в любом случае советую нормальную карту завести, в том же Сбербанке. А перевод денег с одной карты на другую в Сбербанке можно делать без комиссии.
Alex

Оффлайн Lokk1

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 40
  • Follow me, if you dare.
    • Skype - mindthrower
    • Сообщения от Lokk1
Re: Покупка, доставка
« Ответ #34 : 17 Дек 2014 [22:43:16] »
Доброго!
Интересуюсь скорее на будущее: есть ли возможность заказать что-то не из ассортимента магазина? К примеру IOptron.
Всю тему не читал, если такой вопрос был(думаю скорее всего был), то извиняюсь :)
Телескоп:Sky-watcher BKP2001 на EQ5 +моторы("красный" пульт)+"коробочка"
Гид:TS Deluxe 60mm
Окуляры:SW 28мм LET, НПЗ 12.5
Барлоу: 2"ED Barlow
Камеры:QHY5-II-m, Canon1000D
Prius2

Справедливость она такая.

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 633
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Покупка, доставка
« Ответ #35 : 18 Дек 2014 [19:23:35] »
Доброго!
Интересуюсь скорее на будущее: есть ли возможность заказать что-то не из ассортимента магазина? К примеру IOptron.
Всю тему не читал, если такой вопрос был(думаю скорее всего был), то извиняюсь :)

Сейчас мы прорабатываем вопрос поставки продукции под заказ. Думаю возможно. Напишите на info@astronom.ru

Оффлайн Lokk1

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 40
  • Follow me, if you dare.
    • Skype - mindthrower
    • Сообщения от Lokk1
Re: Покупка, доставка
« Ответ #36 : 18 Дек 2014 [19:41:04] »
Сейчас мы прорабатываем вопрос поставки продукции под заказ. Думаю возможно. Напишите на info@astronom.ru
Спасибо за информацию, это очень хорошо! Я в свою очередь прорабатываю вопрос, как накопить денег и купить :) Как только соберусь - обязательно напишу.
Телескоп:Sky-watcher BKP2001 на EQ5 +моторы("красный" пульт)+"коробочка"
Гид:TS Deluxe 60mm
Окуляры:SW 28мм LET, НПЗ 12.5
Барлоу: 2"ED Barlow
Камеры:QHY5-II-m, Canon1000D
Prius2

Справедливость она такая.