Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: что можно увидеть в этоот телескоп??  (Прочитано 7763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ика

  • Гость
я собираюсь купить PowerSeeker 127 EQ хотя все меня отгаваривают,и хотелось бы знатть что можно увидеть в него

рефлектор Ньютона (F=1000 мм, 1:8) на экваториальной монтировке.
    *  Рефлектор Ньютона
    * Диаметр объектива: 127 мм
    * Фокусное расстояние: 1000 мм (1:8)
    * Экваториальная монтировка с механизмами тонких движений и координатными кругами
    * Вес: 14 кг
макс.увелечение 750крат.

подскажите что можно в него увидеть!!!!!!!
Пожайлуста!

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #1 : 10 Ноя 2005 [10:56:22] »

макс.увелечение 750крат.



 ;D ;D ;D

Ика

  • Гость
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #2 : 10 Ноя 2005 [11:01:28] »
да я знаю .......просто написал что было на сайте написано!

думаешь мне самому не смешно ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;
D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;
D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн nickhard

  • *****
  • Сообщений: 1 888
  • Благодарностей: 1
  • тринокль
    • Сообщения от nickhard
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #3 : 10 Ноя 2005 [11:18:10] »
я собираюсь купить PowerSeeker 127 EQ хотя все меня отгаваривают,и хотелось бы знатть что можно увидеть в него

подскажите что можно в него увидеть!!!!!!!
Пожайлуста!

Не переживайте Вы так. За эту сумму Вы, конечно, не получите профессиональный инструмент, но приобщитесь к миру любительской астрономии за вполне гуманные деньги. Я бы даже сказал - слишком гуманные. Так что если очень хочется и больше денег нет, то можете особенно и не выбирать. Будет все примерно одно и тоже. Если же Вы хотите наблюдать спиральные рукава М31 (знаете, что это?), разделять на звезды шаровые скопления и фотографировать полярные сияния на Марсе (многие хотят) - то почитайте сначала внимательно эту конференцию подробно. А также разделы про наблюдения и астрофото.

Моя личная рекомендация - возьмите бинокль 15 х 70.
Я не наблюдаю звёзды - я ими любуюсь. SН 10", MCT150*EQ5SynScan, SW МАК90*WO-бино, SM60*FS70/900*PST*BF15

Оффлайн ZORG

  • *****
  • Сообщений: 558
  • Благодарностей: -4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZORG
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #4 : 10 Ноя 2005 [11:23:20] »
Лучше взять серию по солидней - фест скоп. Разнича по деньгам очень мала, но агрегат более продуман, а то что зеркало 114 против 127 получится - это не принципиально, так как качество последнего хуже чем в серии фест скоп (как мне кажется).

Ика

  • Гость
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #5 : 10 Ноя 2005 [11:26:29] »
НО ВЕДЬ ЭТОТ ТЕЛЕСКОП ИМЕЕТ МАКС.УВЕЛ 750 КРАТ..А ТО ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ 250 ПОМОЕМУ!
РАЗВЕ НЕ ЛУТШЕ ДОЛЬШЕ СМОТРЕТЬ!!?? ???

anovikov

  • Гость
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #6 : 10 Ноя 2005 [11:32:03] »
Вы знаете, у меня уже начинает появляться определенная степень согласия с модераторами, которые хотят прикрывать топики с безграмотными и провокационно-тупыми постами.

sailor

  • Гость
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #7 : 10 Ноя 2005 [11:33:54] »
Цитата
макс.увелечение 750крат.
было бы смешно если бы ни было так грустно. Окуляр 2.5 мм, линза барлоу 5х... сколько там максимальное увеличение получится? 2000х?
Это как с зумами и мегапикселями у цифровиков. Лохотрон :(

Ика,
почитайте форум, вопросы вроде
Цитата
НО ВЕДЬ ЭТОТ ТЕЛЕСКОП ИМЕЕТ МАКС.УВЕЛ 750 КРАТ..А ТО ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ 250 ПОМОЕМУ!
РАЗВЕ НЕ ЛУТШЕ ДОЛЬШЕ СМОТРЕТЬ!!??
Отпадут сами собой :)

 nickhard
Цитата
Моя личная рекомендация - возьмите бинокль 15 х 70.
Согласен. + фотоштатив. Все же в руках дрожать будет безбожно...

Оффлайн ZORG

  • *****
  • Сообщений: 558
  • Благодарностей: -4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZORG
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #8 : 10 Ноя 2005 [11:41:21] »
Тогда уж лучше рефрактор, он новичку будет интуитивно более понятен. 70мм рефрактор - за глаза для старта, а вообще почитайте о фокусе и увеличении телескопа литературу, а то как то совсем так с налету - не дело. Есть формула 2*диаметр = максимальные увеличения. Но даже это редко пропускает атмосфера. Так что конечно 750* на сферическом зеркале не лучшего качество выглядет совсем смешно ;).

Оффлайн MB.

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от MB.
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #9 : 10 Ноя 2005 [12:20:14] »
Вы знаете, у меня уже начинает появляться определенная степень согласия с модераторами, которые хотят прикрывать топики с безграмотными и провокационно-тупыми постами.

Абсолютно верно.
Как это не прискорбно, но некогда очень толковый  форум (этот и на Старлабе) быстрыми темпами превращается в дэбильный чат.

Чего-то надо предпринимать.
Сантел MCT-180      Miyauchi 20x77     Minox 10x44     Zeiss 6x30     Minolta 7х50     Турист-3
---------------------------------------------------------------------
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни хрена
не понял.

Оффлайн Faust

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 1
  • MCT-230 Meade ETX-105
    • Сообщения от Faust
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #10 : 10 Ноя 2005 [13:06:10] »
Может создат FAQ для новичков да прибить на форуме? Поиском надо ещё суметь воспоьзоваться! А так всегда будет перед глазами и всегда можно будет указать точно где искать ответ на подобные вопросы!

Оффлайн MB.

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от MB.
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #11 : 10 Ноя 2005 [13:31:01] »
Поиском пользоваться очень просто, ежели есть в голове хоть что-то. Кроме нескольких российских астрономических сайтов есть еще поисковые системы, предоставляющие огромное количество информации.
Сантел MCT-180      Miyauchi 20x77     Minox 10x44     Zeiss 6x30     Minolta 7х50     Турист-3
---------------------------------------------------------------------
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни хрена
не понял.

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #12 : 10 Ноя 2005 [13:51:30] »
Ну, накинулись сразу на человека.... Хотя конечно достает отвечать на одни и те же вопросы.

Предельное увеличение телескопа зависит только от диаметра объектива и оптической схемы. Обычно это значение(в кратах) лежит в пределах 1,5Д - 3Д, где Д - диаметр объектива (в мм). В случае 127мм ньютона увеличения большие 200х применить скорее всего не удасться.

Цитата
Может создат FAQ для новичков да прибить на форуме?

Была недавно такая идея, только заглохла что-то...
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Ика

  • Гость
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #13 : 10 Ноя 2005 [13:54:36] »
спасибо всем"

Ика

  • Гость
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #14 : 10 Ноя 2005 [15:43:01] »
ну выт так и не ответили на мой вопрос,...что можно увидеть в PowerSeeker 127 EQ????

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 072
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #15 : 10 Ноя 2005 [15:56:21] »
Земным телескопам доступны сотни тысяч объектов. Множество деталий и образований на поверхностях планет, Луны и Солнца.
Вам хочется что бы кто-то стал отбирать специально те, что достуаны данному телескопу?
если примерно, то Луну понаблюдаете с большим удовольствием, увидите полосы и БКО Юпитера, щель Кассини в кольцах Сатурна, сможете увидеть спутники планет (разумеется только как точки) увидите некоторые туманности, галактики, астероиды (как слабые звездочки), если повезет, то кометы....
трудно сказать, иногда слабые объекты в один и тот же телескоп один из наблюдателей видит, а другой нет.
« Последнее редактирование: 10 Ноя 2005 [16:09:46] от FALLEN »
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #16 : 10 Ноя 2005 [16:06:19] »
Цитата
Может создат FAQ для новичков да прибить на форуме?

Была недавно такая идея, только заглохла что-то...

Все наработанное храниться и ждет своего часа :) На самом деле FAQ оказался довольно всеобемлющей темой и одному мне его не осилить.
Работу можно возобновить в любой момент.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #17 : 10 Ноя 2005 [16:08:47] »
ну выт так и не ответили на мой вопрос,...что можно увидеть в PowerSeeker 127 EQ????
Я Вам советую купить телескоп и самому посмотреть. Не понравится - продадите. Понравится, сами нам расскажете что видели. Это же хобби. Представьте, что вы радиолюбитель, и спрашиваете у коллег: - что я смогу спаять этим паяльником? Что они вам скажут?

Оффлайн Faust

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 1
  • MCT-230 Meade ETX-105
    • Сообщения от Faust
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #18 : 10 Ноя 2005 [16:18:19] »
FALLEN меня опередил :) но всё правильно сказал! Могу добавить что в свою 105-ку с большим удовольствием наблюдаю многие объекты. В октябре при очень благоприятной атмосфере наблюдая Марс удалось разогнать свой Мид до 370 крат  зрелеще было потрясающее, думаю что это предел и мне просто повезло с атмосферой думаю была 8-ка по шкале Пикеринга больше подобного пока небыло.

Ика

  • Гость
Re: что можно увидеть в этоот телескоп??
« Ответ #19 : 10 Ноя 2005 [16:23:42] »
FALLEN меня опередил :) но всё правильно сказал! Могу добавить что в свою 105-ку с большим удовольствием наблюдаю многие объекты. В октябре при очень благоприятной атмосфере наблюдая Марс удалось разогнать свой Мид до 370 крат зрелеще было потрясающее, думаю что это предел и мне просто повезло с атмосферой думаю была 8-ка по шкале Пикеринга больше подобного пока небыло.
а какой у тебя телескоп?