Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите мне выбрать телескоп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 3299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ика

  • Гость
здраствуйте!я бы был очень признателен если бы вы помогли мне с одним вопросом(который меня замучал :-[)...Какой мне выбрать телескоп???МНе приглянулся один телескоп-PowerSeeker 127 EQ..Хорош ли он или есть более лутшие опараты за такуюже цену(5000рублей).....Я новичок, и не чего в этом не смыслю, по этому прошу помощи! :)



Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!

Оффлайн mel

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от mel
О качестве PowerSeeker 127EQ пока никто ничего сказать не сможет, потому что эти телескопы в Россию ещё не завозились, поставка ожидается в конце этого месяца. Можно  сказать только одно - селестроновская серия PowerSeeker ниже по качеству исполнения, чем  серия FirstScope. Правда, в ней рефлекторов с диаметром зеркала 127мм нет. Но, для сравнения,очень неплохой по качеству исполнения FirstScope 114EQ-DX, с диаметром зеркала в 114мм, стоит уже 219$. То, что больший телескоп стоит дешевле уже должно наводить на мысль о его качестве. В чём там удешевление? - можно будет понять после прихода этих телескопов в Россию. Но, скорее всего, это достигается за счёт слабенькой монтировки, массы пластиковых деталей, очень плохих окуляров и пр.
Правда, не исключено, что за 5000руб. это будет действительно лучшим выбором, потому что телескопы за эту цену с приемлемым качеством оптики и механики имеют гораздо меньший диаметр объектива - как пример SkyWatcher707AZ2 ( 70мм за 160$).
DeepSky 102x700 EDT, Сanon 12x36IS

Ика

  • Гость
большое спасибо ..а можно ли на нём фотографировать??
 ???

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
В принципе можно.Звездные поля, Луну.Все возможности ограничивает отсутствие часового механизма.

Ика

  • Гость
а что ещё можете посаветовать??

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya

Ика

  • Гость
спасибо за всё ,и ещё 1 вопрос
 CELESTRON FirstScope 114 EQ compact- 169.00 $
  CELESTRON FirstScope 114 EQ DX-209$
 CELESTRON PowerSeeker 127 EQ-159$
 CELESTRON PowerSeeker 60 EQ-110$

Помогите пожайлуста

Оффлайн mel

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от mel
Наиболее качественным и оптимальным, не вдаваясь в тонкости вопроса, из указанного списка будет FirstScope 114EQ-DX. Только на селестроновском сайте он заявлен за 219$, может вы где-то нашли дешевле? Фактически - этот телескоп по возможностям и качеству оптики аналогичен российскому ТАЛ-1 (Мицар), который, к сожалению, стоит раза вполтора, как минимум, дороже.
DeepSky 102x700 EDT, Сanon 12x36IS

Ика

  • Гость
спасибо

Ика

  • Гость
а есть ли какая нибудь разницамежду FirstScope 114 EQ-DX и FirstScope 114 EQ-DX Compact????????
Это последний вопрос больше не буду вас мучать!

Оффлайн mel

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от mel
Телескопа серии FirstScope 114EQ -DX Compact в природе не существует, есть просто FirstScope114EQ Compact (Short). Отличие просто серии FirstScope от той же серии с индексом DX в лучшем качестве исполнения оптики и механики. А компактность телескопа  FirstScope114EQ Compact (Short) достигается за счёт введения в оптическую систему дополнительной линзы, которая, к сожалению, при массовом производсте только ухудшает качество всей оптической системы (вносит дополнительные искажения в качество изображения).
DeepSky 102x700 EDT, Сanon 12x36IS

Ика

  • Гость
Мне тут сказали что Телескоп PowerSeeker 127 EQ не очень хорош. >:(

.Тут есть люди которые держали в руках эту машину,и могут мне чтонибудь сказать на этот счёт!!!!!!! ;)
Порсто такая цена для такого телескопа на мой взгляд не реальна или там есть большие минусы?! ???


Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
О качестве PowerSeeker 127EQ пока никто ничего сказать не сможет, потому что эти телескопы в Россию ещё не завозились, поставка ожидается в конце этого месяца. Можно  сказать только одно - селестроновская серия PowerSeeker ниже по качеству исполнения, чем  серия FirstScope. Правда, в ней рефлекторов с диаметром зеркала 127мм нет. Но, для сравнения,очень неплохой по качеству исполнения FirstScope 114EQ-DX, с диаметром зеркала в 114мм, стоит уже 219$. То, что больший телескоп стоит дешевле уже должно наводить на мысль о его качестве. В чём там удешевление? - можно будет понять после прихода этих телескопов в Россию. Но, скорее всего, это достигается за счёт слабенькой монтировки, массы пластиковых деталей, очень плохих окуляров и пр.
Правда, не исключено, что за 5000руб. это будет действительно лучшим выбором, потому что телескопы за эту цену с приемлемым качеством оптики и механики имеют гораздо меньший диаметр объектива - как пример SkyWatcher707AZ2 ( 70мм за 160$).
Вот.

sailor

  • Гость
Цитата
Мне тут сказали что Телескоп PowerSeeker 127 EQ не очень хорош.
Если найдете очень хороший телескоп меньше чем за 5000 р. дайте знать :)

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Я сам думал взять FirstScope 114EQ-DX.Но потом купил Тал-1.PowerSeeker 127 EQ вроде еще никто не видел.Мне кажется что лучше брать обычный вариант а не компакт, хотя в серии DX такого и нет.
А вообще лучшим вариантом было бы купить Тал-1 или поднакопить или купить б\у, дав объявление в нете.Если Вы живете в Москве,то думаю с покупкой проблем не возникнет.Подождете недельки две и его кто-нибудь продаст. :)

Ика

  • Гость
спасибо асем за совету..аоаытаюсь зделать так как вы сказали!

Ика

  • Гость
я посотрел тут про ТАЛ-1 и там написанно что макс увелечен 150.это же малло? ???

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
я посотрел тут про ТАЛ-1 и там написанно что макс увелечен 150.это же малло? ???
Блин, ответил уже в другой теме, но не удержусь.

Это не мало, это честно!
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Ика

  • Гость
но этого не достаточно!

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
но этого не достаточно!
Хм, по-моему меня не поняли.... Ну да ладно.

В таком случае боюсь, что
Цитата
...за такуюже цену(5000рублей).
этого тоже недостаточно....
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С