Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Алиэкспресс для ЛА  (Прочитано 270370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1660 : 13 Авг 2018 [15:12:36] »
Так вот он и поплатился. Я бы ему ничего не вернул, и отзыв бы вкатил соответствующей. Слезами горю не помочь.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1661 : 13 Авг 2018 [15:23:10] »
Так вот он и поплатился. Я бы ему ничего не вернул, и отзыв бы вкатил соответствующей. Слезами горю не помочь.
Отзыв? После закрытия спора али не дал мне такой возможности... >:D У меня на офисном компьютере сейчас не стоит алирадар, но вроде там сейчас очень низкий рейтинг у данного продавца. Я покупаю с домашнего, там весь необходимый софт для мониторинга установлен.
...
Вот тот самый паурбанк:
https:///ссылка запрещена правилами форума//item/WOPOW-Multi-functional-Power-Bank-20000mAh-Support-Emergency-Solar-Charging-for-iPhone-5s-6-6s-7/32851350761.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edqKmcRz

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1662 : 13 Авг 2018 [15:29:22] »
Судя по цене устройство так себе ::)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1663 : 13 Авг 2018 [15:34:58] »
Судя по цене устройство так себе ::)
По всей видимости так оно и есть. У других продаванов читал, что реальная емкость около 4000 махов...  А еще пишут какой бред про разделение на солнечную часть и ту, что заряжается от зарядки, типа по 10 тыщ махов на каждую. Тут другое интересно, обратите внимание на количество этих изделий, которое "хранится" на российском складе. Впечатлило? Вот и возникает вопрос какого [------] он отправил посылку так как отправил?
« Последнее редактирование: 13 Авг 2018 [19:17:17] от traveller in time »

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1664 : 13 Авг 2018 [15:43:10] »
Не знаю, солнечная зарядка с такой площадью питает видимо лампочку светодиода  :laugh:
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1665 : 13 Авг 2018 [18:30:55] »
заказал лазерную указку 2 месяца назад. До сих пор не выслали из Китая, открыл спор, продавец вообще не отвечает на мои сообщения  :-\  Вот вам и алишка- дешевле и бла-бла.  :D

Вот она мне [------] не упала эта указка спустя 2 месяца  ;D

Кстати, те самые окуляры ширики UWA 66-68 попались овер дерьмового качества. Такие дела....
« Последнее редактирование: 13 Авг 2018 [19:16:42] от traveller in time »

Оффлайн Ihtamnet II

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 020
  • Благодарностей: 144
    • Сообщения от Ihtamnet II
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1666 : 13 Авг 2018 [20:07:44] »
Не понимаю, зачем что-то возвращать. Задержка товара - проблемы продавца.
Вот из-за таких понятий некоторых, в итоге пострадают все, оставшись без удобного и доступного сервиса. Понятно, что задержки случаются, (хотя я уже не помню когда видел доставку быстрее 60 дней, и в этот срок укладывается всегда), понятно, что это вызывает дискомфорт. Но получить обратно всю сумму за товар, а затем получить также и товар и считать, что так и надо - это нужно иметь какое-то особое воспитание, имхо.
Дурака учить - только портить.  (с) народная мудрость.

Оффлайн Alecs99.99

  • *****
  • Сообщений: 689
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Alecs99.99
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1667 : 13 Авг 2018 [23:01:31] »
Кстати, те самые окуляры ширики UWA 66-68 попались овер дерьмового качества. Такие дела....
А можно поподробней , вчем это проявлялось.Я их брал в разных магазинах , причём у них и вид немного разный , но все устраиваеют.
C6N ,БПЦ20х60

Оффлайн SERGEY398

  • *****
  • Сообщений: 5 064
  • Благодарностей: 407
    • Сообщения от SERGEY398
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1668 : 13 Авг 2018 [23:43:16] »
Я не знаю как это сделать? По совести конечно надо 50% отдать, моё время тоже стоит денег.
Не так давно заказывал батарейки. После 60 дней и возврата денег посылку получил ровно на другой день. С огромным трудом объяснил китайцу, что делаю повторный заказ, но высылать его не нужно, нужно только левый трек с его стороны. Из-за двух баксов нет смысла терять репутацию на Али.
Meade 12" Light Bridge Deluxe
ES 35мм 70°
APM HDC XWA 9 и 13 mm 100°
TV Delos 6 мм
TV Radian 4 и 5 мм
TMB Planetary 2.5 мм
Nikon Aculon 12×50

Оффлайн Laplase

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 110
  • engineer
    • Сообщения от Laplase
    • vkontakte
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1669 : 14 Авг 2018 [10:01:17] »
Ребят, нужны аккумуляторы АА хорошие-проверенные с али, вместе с зарядкой, есть ссыль?
Ищи аккумуляторы Eneloop, они имеют низкий саморазряд. Сейчас они выпускаются фирмой Panasonic. Зарядник подойдет любой, который умеет контролировать заряд по дельте напряжения. Раньше у меня был технолайновский, потом, когда он сдох, перешел на литокалу.
Нет там толковых, либо в икее бери ladda, либо энелупы заказывай
все там есть. Нужно просто знать че искать ;)
GSO 150/750 Photo +  EQ6-Pro + гид 60/240 + QHY6,
APO DeepSky 80/480 + DIY Harmonic mount + гид 60/240 + QHY5II-M
Canon 450D, ASI1600MM

Оффлайн sericmeric

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sericmeric
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1670 : 14 Авг 2018 [14:08:56] »
Кстати, те самые окуляры ширики UWA 66-68 попались овер дерьмового качества. Такие дела....
Мне тоже очень интересно. Если можно подробнее про качестве изображения,  на каком телескопе проводили  тест?

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1671 : 15 Авг 2018 [09:51:45] »
Не понимаю, зачем что-то возвращать. Задержка товара - проблемы продавца.
Вот из-за таких понятий некоторых, в итоге пострадают все, оставшись без удобного и доступного сервиса. Понятно, что задержки случаются, (хотя я уже не помню когда видел доставку быстрее 60 дней, и в этот срок укладывается всегда), понятно, что это вызывает дискомфорт. Но получить обратно всю сумму за товар, а затем получить также и товар и считать, что так и надо - это нужно иметь какое-то особое воспитание, имхо.
Вы так много интересного написали. Я не понимаю про какой удобный и доступный сервис идет речь? Наверное речь все-таки идет с Ваших слов не о том, что посылки идут дольше 60 дней, а наоборот. Что касается воспитания. Если ВЫ внимательно смотрели мой пост, где я выложил ссылку на паурбанк, то обратили внимание, что изделие вместе с доставкой обойдется более 1000 рублей. А как Вам вот этот паурбанк?
https:///ссылка запрещена правилами форума//item/-/32867301191.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.280.1d0b3c007HYTzt
Сходства не находите? А цена? Вот ответьте мне и другим участникам дискуссии:"А сколько же раз честный китаец меня обманул"?
...
Вот вчера снова получаю посылку, а там в очередной раз недовложение. На складе товара то оказывается уже нет. И предыдущий покупатель написал в отзыве, что продавец недоотправил часть товара. Пишу продавцу письмо, продавец отвечает, что ничегоне знает, что всё отправлено. Спор не вижу смысла открывать из-за 3,5 долларов (мой убыток), но одну звезду поставлю, со скриншотами и перепиской.

Оффлайн Ihtamnet II

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 020
  • Благодарностей: 144
    • Сообщения от Ihtamnet II
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1672 : 15 Авг 2018 [21:28:03] »
Я не понимаю про какой удобный и доступный сервис идет речь?
Такой, что вся эта мелочевка по цене пару баксов, просто недоступна никак иначе, кроме али и пр. китайских аналогов И если так или иначе этот сервис с любой стороны прикрыть, то очень многие потеряют саму возможность делать что-то руками (будет не из чего) или покупать готовые изделия, приспособления, инструменты и пр.
Если ВЫ внимательно смотрели мой пост, где я выложил ссылку на паурбанк, то обратили внимание, что изделие вместе с доставкой обойдется более 1000 рублей. А как Вам вот этот паурбанк?
https:///ссылка запрещена правилами форума//item/-/32867301191.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.280.1d0b3c007HYTzt
Сходства не находите? А цена? Вот ответьте мне и другим участникам дискуссии:"А сколько же раз честный китаец меня обманул"?
Не совсем понял - у Вас претензия в том, что есть похожий товар по более низкой цене? Так это ваши проблемы - потратить время и найти оптимальный вариант.
Вот вчера снова получаю посылку, а там в очередной раз недовложение.
Удивительно. Сколько лет пользуюсь али - ни разу такого не было.
Два раза был неприход заказа и возврат полной стоимости без всяких долгих обсуждений.

Что касается получения денег обратно и потом получения и товара - здесь вопрос именно воспитания и самоуважения.
Это примерно как в армии - там считается доблестью что-то удачно украсть, кого-то удачно обмануть и т.п., хотя в обычной жизни все эти люди до службы и после могут быть вполне нормальными.
Дурака учить - только портить.  (с) народная мудрость.

Оффлайн tryton

  • ***
  • Сообщений: 154
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от tryton
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1673 : 15 Авг 2018 [21:42:05] »
Пользуюсь али очень часто. Никогда не было, что бы что то недоложили. Было, что заказ не приходил, но деньги всегда возвращали. В тему добавлю
AliExpress начал массово блокировать учетные записи россиян за попытки обмана китайских продавцов через открытие споров, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Akket.
По данным издания, в последнее время в сети появилось большое количество видеороликов, на которых предприимчивые россияне подробно объясняют, как обмануть китайских продавцов и получить любой товар практически бесплатно. По правилам онлайн-магазина, если покупатель обнаруживал брак у товара, то он мог открыть спор, чтобы урегулировать вопрос.
После обнаружения такого способа мошенничества интернет-магазин стал массово блокировать подозрительные учетные записи.
Блокировка происходит из-за слишком большого количества открытых споров по отношению к общему числу заказов. Например, если у покупателя всего десять заказов, а по восьми из них открыты споры, то, скорее всего, учетная запись будет заблокирована.
Некоторых нарушителей заносят в черный список, что подразумевает блокировку по ФИО и адресу проживания.
SW MAK 127_AZ-GTe SynScan GOTO, Canon RP RF 24-105 L, RF 35, Tamron 100-400

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1674 : 16 Авг 2018 [10:32:14] »
Не понимаю, зачем что-то возвращать.
Вот и те которых забанили тоже не понимают!
В Российском законодательстве есть такое положение о Поставках. Так вот с момента передачи Продавцом товара на Почту, и присвоения  трекинга, ответственность за него переходит к Получателю.... То есть вопрос нужно решать Получателю с Почтой и никак не с Продавцом. Все остальное на принципах доброй воли.... :-X
Вот для ознакомления несведующим
<25. При договоре поставки товары считаются сданными и принятыми  по количеству и качеству с соответствующим переходом права владения, пользования и распоряжения товарами и риска их случайной гибели от одной стороны к другой:
.......
г) при отгрузке по почте - с момента принятия товаров почтовым ведомством;>
Однако включать "дурочку" и декларировать "А нас за что" конечно выгоднее.... :D
« Последнее редактирование: 16 Авг 2018 [10:46:28] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1675 : 16 Авг 2018 [12:15:41] »
На условиях "сдал на почту и забыл" никто ничего не купит, дураков мало  :).

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1676 : 16 Авг 2018 [12:56:48] »
Не совсем понял - у Вас претензия в том, что есть похожий товар по более низкой цене? Так это ваши проблемы - потратить время и найти оптимальный вариант.
А у нас в квартире газ, а у вас? Вы не ответили на вопрос...
В Российском законодательстве есть такое положение...
А какое есть положение в китайском законодательстве, особенно в части его касающей о транзите товара в сопредельном государстве?

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1677 : 16 Авг 2018 [16:23:40] »
Последние заказы едут с бешеной скоростью.
Устричный нож из Китая заказ 5 приехало 10  :o получил 14 https://www.pochta.ru/tracking/#LZ655498723CN
Детектор радиации из Гонконга заказ 7 приехало 13  :o получил 16 https://www.pochta.ru/tracking/#RU257580736HK
На почту дольше собирался.

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1678 : 16 Авг 2018 [19:21:45] »
Недовложения да, бывают..
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1679 : 17 Авг 2018 [09:12:16] »
Недовложения да, бывают..
У меня более 500 заказов, хоть бы раз что-нибудь лишнее и полезное положили. Разве только продавец стекляшки ненужные к окулярам подкладывал