Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Алиэкспресс для ЛА  (Прочитано 270324 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mvsАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от mvs
Алиэкспресс для ЛА
« : 30 Авг 2013 [05:57:58] »
Не нашел на форуме тему, в которой бы обсуждались места, где задешево можно купить оборудование для наблюдений.

Хотелось бы обсудить потенциал популярного ныне  китайского магазина /ссылка запрещена правилами форума/

Самое очевидное - это недорогие и хорошего качества планшеты, к примеру чтобы под рукой был стеллариум.
Однако, там есть и множество других товаров.

Думаю, сразу надо ввести ограничение по весу посылки - крупногабарит все еще очень дорог, зачастую стоимость доставки превышает цену девайса.

Однако, можно смотреть астромелочь. К примеру, окуляры, бинокли, монокуляры, фильтры, даже зеркала.
Кто что покупал, какое качество?

Сегодня смотрел окуляры, нашел такие девайсы
Плессл 25 мм 22долл http://www./ссылка запрещена правилами форума//item/Sirius-metal-high-resolution-telescope-eyepiece-watch-great-comfort-PL25mm/1122602298.html
Плессл 25 мм 30 долл. http://www./ссылка запрещена правилами форума//item/New-1-25-Inch-PL-25mm-Multicoated-eyepiece-Lens-For-Astronomy-Telescope/911175379.html
Барлоу 9 долл http://www./ссылка запрещена правилами форума//item/Wholesale-BARLOW-LENS-3X-for-Astronomical-Telescope-lens-eyepiece-standard-1-25-adaptor/1033006882.html
Набор окуляров Плессл 40 долл http://www./ссылка запрещена правилами форума//item/Sothic-pl40-top-telescope-eyepiece-full-metal-comfortable-wide-angle/808007798.html
Зум-окуляр 7-21мм 63 долл http://www./ссылка запрещена правилами форума//item/7-21mm-Zoom-Telescope-Eyepiece-Free-Shipping/470309734.html
Плессл 6,3мм 65 долл. http://www./ссылка запрещена правилами форума//item/free-shipping-Advanced-pl6-3-telescope-eyepiece-full-metal/895860579.html

По запросу telescope filter выдает фильтры от нескольких долларов.

Вот это все стоит вообще внимания?
SW Dob 8", Plossl 4мм, 10мм, 20мм, 40мм, ЛБ НПЗ х2, DeepSky OIII 1.25, солнечный фильтр из пленки Astrosolar

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #1 : 30 Авг 2013 [06:30:44] »
на фотке Зума - видно что он 8-24мм а в описании 7-21мм. был у меня такой самый дешманский SW зум 7-21, стоил здесь если память не изменяет 1200р. т.е. указанный на Али уже получается заметно дороже. да и качество этого Зума...мягко говоря начальное.

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 836
  • Благодарностей: 196
  • vk.com/monsterburger
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #2 : 30 Авг 2013 [08:16:51] »
Беру там пока только мелочевку, бленды, пульты, сумки. Электронику пока брать побаиваюсь.
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #3 : 30 Авг 2013 [08:43:46] »
Барлоу по ссылке пластиковая!!! Не попадитесь!
А окуляры у нас эти столько и стоят ничуть не дороже! Сейчас вообще появились наборы плесслов Deepsky 4-6-12.5-20-32мм  за 2000р.\комплект.  Окуляры даже поприличнее чем по ссылке.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #4 : 30 Авг 2013 [09:00:37] »
А смысл покупать окуляры, неизвестно кем и для кого сделанные, чтобы сэкономить 200 рублей? На ебэе безродные 25мм можно и за 800 рублей найти.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高


Оффлайн mvsАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от mvs
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #6 : 30 Авг 2013 [11:42:47] »
Возможно, стоит расширить тему и обобщить до всех зарубежных интернет-площадок, включив амазон, ебай и другие? М.б. есть специализированные?
Что-то мне подсказывает, что наценка в отечественных инет-магазах далеко за 100%, а наш кошелек конечен.

Да, сейчас еще вспомнил, что скоро могут появиться компании, которые будет возить и среднегабарит из штатов к примеру, за разумные деньги. А разница тех же скопов тут и там - 2 раза...
SW Dob 8", Plossl 4мм, 10мм, 20мм, 40мм, ЛБ НПЗ х2, DeepSky OIII 1.25, солнечный фильтр из пленки Astrosolar

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #7 : 30 Авг 2013 [11:49:37] »
Возможно, стоит расширить тему и обобщить до всех зарубежных интернет-площадок, включив амазон, ебай и другие? М.б. есть специализированные?
Что-то мне подсказывает, что наценка в отечественных инет-магазах далеко за 100%, а наш кошелек конечен.

Да, сейчас еще вспомнил, что скоро могут появиться компании, которые будет возить и среднегабарит из штатов к примеру, за разумные деньги. А разница тех же скопов тут и там - 2 раза...
Били такие темы тут и не одни, посмотрите форум.
Специализированных магазинов по астрооптике полно, optcorp.com к примеру, но там много подводных камней, нужны посредники. Да практически то на то и выходит. Тема обсосана вдоль и поперёк.

Онлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 149
  • Благодарностей: 339
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #8 : 30 Авг 2013 [12:31:31] »
На Алиэкспрессе ничего  особо достойного ,что касается астрономии не нашёл ,за исключением комплектов ньютоновской оптики от 150мм до 400 мм  с относительным от 1:4 до 1:6 c шагом  0,5   и вроде даже с паспортами качества и заявленными 1/6 ,1/8 лямда ...например 8" с доставкой около 8 500 р ...в тоже время GSOшная оптика на телескопэкспресс чуть дороже ,но с гарантией качества и дифракционно ограниченная 1/12 лямда ..всё это будет несомненно интересно для тех ,кто хочет заменить оптику у своего ньютона и для телскопостроителей...
« Последнее редактирование: 30 Авг 2013 [14:40:28] от Vlad1971 »
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made), TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made). Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.
Celestron Cometron 7x50.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

Онлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 149
  • Благодарностей: 339
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #9 : 30 Авг 2013 [12:35:33] »
Электронику пока брать побаиваюсь.

Электронику многие мои знакомые подсевшие на этот сайт брали ...всё работает и смартфоны и планшеты.....я брал видеорегистратор ....очень доволен ....обошелся раза в 3 дешевле ,чем если покупать в России
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made), TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made). Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.
Celestron Cometron 7x50.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #10 : 16 Сен 2013 [11:12:44] »
На Алиэкспрессе ничего  особо достойного ,что касается астрономии не нашёл ,за исключением комплектов ньютоновской оптики от 150мм до 400 мм  с относительным от 1:4 до 1:6 c шагом  0,5   и вроде даже с паспортами качества и заявленными 1/6 ,1/8 лямда ...например 8" с доставкой около 8 500 р ...в тоже время GSOшная оптика на телескопэкспресс чуть дороже ,но с гарантией качества и дифракционно ограниченная 1/12 лямда ..всё это будет несомненно интересно для тех ,кто хочет заменить оптику у своего ньютона и для телскопостроителей...
Товарищ, шило на мыло не меняют.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 299
  • Благодарностей: 1554
    • Сообщения от Star Hunter
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #11 : 16 Сен 2013 [11:25:34] »
Есть владельцы вот такого бинокля? http://www./ссылка запрещена правилами форума//item/Army-Green-8x25-Waterproof-Binocular/711105273.html
Решил приобрести простой компактный бинокль для дневных наблюдений. Отзывов по данному биноклю не нашел ВООБЩЕ, однако характеристики заявлены неплохие. Аналогичный бинокль-близнец LEVENHUK Vegas 8x25 (по которому отзывов также нет) стоит в 5 раз дороже.

P.S. Еще такие бинокли мелькают http://www./ссылка запрещена правилами форума//item/Top-Quality-6x24-Military-Binocular-Telescope-for-Outdoors-and-Sports-Match-Black/1256706684.html   я так понял, это аналог/копия нашего БПШ 6х24 :)
« Последнее редактирование: 16 Сен 2013 [11:30:38] от The Last Man »

Оффлайн Контра

  • *****
  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 39
  • За Астрономию!!!
    • Сообщения от Контра
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #12 : 17 Сен 2013 [18:51:09] »
Хороший кейс для окуляров http://www./ссылка запрещена правилами форума//item/ABS-plastic-tool-cases-boxes/914876886.html
но стоимость доставки превышает цену самого чумадана  :)
Я в одноклассниках
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR + Md 30mm 82°,ES 14mm 100°, ES 9mm 100°, SW 7-21mm, Tele Vue Nagler 3-6мм
Сoronado PST, ТАЛ 75R + CG-5motor, Celestron Outland 8x42  Waterproof

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 208
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #13 : 17 Сен 2013 [19:00:36] »
Электронику многие мои знакомые подсевшие на этот сайт брали
Там нужно покупать то, что сейчас производится только в Китае, вся одноразовая электроника, например. Я тоже имею положительный опыт.

avgorinych

  • Гость
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #14 : 17 Мар 2017 [09:18:15] »
Внимание! - на многих торговых площадках, а также на форуме, появились предложения о продаже "поддельных" окуляров знаменитых серий Celestron Omni, KK, ES, Celestron LX X-CEL.
Отличия: просветление более синее и явно не FMС, обработка граней ES выполнена плохо, а барели имеют следы недополировки, пластик наглазника более дешевый(X-CEL).

Возможен вариант переноса производства конкретно этих экземпляров на другую "более плохую" фабрику, но изначально celestron Omni - производства Тайвань, что и написано должно быть на самом окуляре, сравнение с тайваньскими китайцы не выдерживают как по качеству просветления, так и по качеству полировки и обработки поверхностей, что выражается в лишних бликах, более мутному изображению (с ореолами), потерей контраста по дипам. ПРОВЕРЕНО! сам заказывал такие (Omni, попался на ES и последний X-CEL).

Просите фото у продавцов, смотрите на барель и на исполнение окуляра, смотрите на Made in

(Кстати, могу по случаю прорекламировать магазин Звездочет 8). там покупал оригинальный Omni)
« Последнее редактирование: 17 Мар 2017 [09:35:42] от Протуберанец »

Оффлайн toh@

  • *****
  • Сообщений: 4 004
  • Благодарностей: 237
    • Сообщения от toh@
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #15 : 17 Мар 2017 [10:01:27] »
...Причем, довольно давно, и не только окуляры (диагонали, барлухи и т.д)...

Само по себе "made in china" ничего абсолютно не значит (конечно, кое-что значит, но не в этом контексте...). Тем, кто подделывает бренды, ничего не стоит и "made in japan" написать. Это лишь означает, что на оригинале, с которого делался клон была такая же надпись...

Просто, пора учиться отличать мягкое от теплого... Самое обидное, что когда продаешь нормальную брендовую вещь по вполне адекватной цене на форуме, начинают обижаться на цену, аргументируя наличием "такого же более дешевого НОВОГО товара на Ali". Я писал уже много раз и здесь повторюсь, что ЧИСТО ДЛЯ СЕБЯ сделал вывод, что на Али продаются только клоны брендов.
(Причем, это касается не только оптики. Комплектующие, Электроника, Электронные Компоненты, Оборудование...). Даже если я и ошибусь (аргумент чисто для себя, в рассуждениях) в каких то конкретных случаях, то это очень низкий процент, исключение из правил. Соответственно - процент возникновения таких исключений настолько низок, что им можно пренебречь. Ну и мне пофиг, конечно, что когда я пишу об этом, меня считают (как правило) либо неадекватом, либо "ухарем", использующим такой "грязный маркетинговый ход" в своих целях... Людям время нужно (иногда, очень долгое), чтобы поменять свои взгляды на какие-то вещи... Инертность мышления - штука очень сильная!
Пример из жизни:
Недавно подбирал бюджетный планетный окуляр. Денег нет, смотрел на барахолке. Захожу на АЛИ набираю в поиске X-Cel LX. После - набираю там же MEADE HD. Все. Выбор сделан!
Никому ничего не навязываю. Чисто мое мнение...
« Последнее редактирование: 17 Мар 2017 [11:37:53] от toh@ »
Astro-Tech 8" f/4+Paracorr(I)+SBIG ST-8300C на NEQ6 Pro, ED-80+0,85, Orion SSAG

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #16 : 17 Мар 2017 [11:55:56] »
что на Али продаются только клоны брендов.
Бывает и хуже - народ на Али закупал "микросхемы", которые оказывались пластиковой пустышкой с ножками.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #17 : 18 Мар 2017 [02:03:49] »
что на Али продаются только клоны брендов.
Бывает и хуже - народ на Али закупал "микросхемы", которые оказывались пластиковой пустышкой с ножками.
У вас есть факты или просто трепетесь поддержали разговор? Сейчас "народ" - это как раньше -"одна бабка сказала"?
Все закупки с ALI, мною сделанные соответствовали действительности, ни одной пустышки не видел. Да, порой долго шли, но...
Страхование на ALI действует, деньги возвращают незамедлительно.
По поводу оптики - не знаю, навряд ли её нужно покупать на ALI.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн toh@

  • *****
  • Сообщений: 4 004
  • Благодарностей: 237
    • Сообщения от toh@
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #18 : 18 Мар 2017 [08:03:44] »
У вас есть факты или просто трепетесь поддержали разговор?
Я сам лично видел микросхемы-пустышки (справедливости ради - куплены они были не на китайском аукционе). Получили партию 1000шт в лентах под пик-энд-плэйс машину. Микрухи приличной стоимости, что-то 3,5 бакса за штуку. Входного контроля по этим позициям не предусмотрено (вспомогательное оборудование, не продукция). Были распаяны в платы, уже после, на стадии отладки - не работают устройства... начали разбираться - микрухи. Связались с поставщиком - не хотят возвращать, паяные микрухи, типа сами запороли, нарушили техпроцесс монтажа. (причем поставщик проверенный, много лет работали без нареканий) Вскрыли пару случайных из партии - пустышки (нет кристаллов). Зафотали все - вернули поставщику (Поставили на замену всю партию нормальных). Только в рамках производства - конкретные убытки понесли, поболее чем стоимость комплектующих...
... поэтому, вполне допускаю, впринцепи, такую ситуацию...
На Али же, сам лично многократно покупал клоны микросхем (причем в описании всегда было: "100% Original" и т.д.). Были и интегральные импульсники - клоны NS (аномально шумели по выходу, как позже оказалось, и вовсе работали на иной частоте ШИМ, чем оригинал...), и драйверы шаговиков (с некорректно работающей логикой), и GSM-процессоры, и USB-хабы...
... ради прикола попробуйте купить там оригинальную, всеми любимую FT232 (VCP конвертор)...
Astro-Tech 8" f/4+Paracorr(I)+SBIG ST-8300C на NEQ6 Pro, ED-80+0,85, Orion SSAG

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Re: Алиэкспресс для ЛА
« Ответ #19 : 18 Мар 2017 [08:36:04] »
Обший ответве: Кстати, бренды эти китайские и поверьте на них тоже делают подделки! Тут же разговор именно про поддельные окуляры и оптику в целом.
« Последнее редактирование: 18 Мар 2017 [16:31:40] от Denk36 »