Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что купить в питере  (Прочитано 4701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег-СПбАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Олег-СПб
Re: Что купить в питере
« Ответ #20 : 08 Ноя 2005 [20:22:05] »
Спасибо за поздравления ;D. ХАОС не переживай я звонил в новосиб 200К в наличие срок поставки примерно неделя, но 250К придется подождать может быть очень долго они выполняют зарубежный контракт http://www.teleskops.ru/77/3.php. Подскажите где можно букварей с картинками, а то читать не умею ;D. Впулково может получиться купить астро энциклопедию. Всем чистого неба ;)

ХАОС

  • Гость
Re: Что купить в питере
« Ответ #21 : 09 Ноя 2005 [23:34:46] »
 ОЛЕГ СПБ. раскажи как телескоп ,смотрел уже небось в него бросив все дела?  Мне сегодня на ящик прислали реквизиты с НПЗ ,сейчас распечатаю,а завтра может пойду оплачу за ТАЛ 250К ,сказали что на складе есть . если сделка состоится ,ты не против встретится и сравнить наши ТАЛЫ ,стоило ли брать дороже .что скажеш?

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: Что купить в питере
« Ответ #22 : 10 Ноя 2005 [14:34:22] »
Цитата
но 250К придется подождать может быть очень долго они выполняют зарубежный контракт http://www.teleskops.ru/77/3.php.
Странно, инфа с форума НПЗ от 27.10.05:
Цитата
Все забываю сообщить, что ТАЛ-250К в настоящее время в достаточном количестве уже имеются на складе завода. Желающие могут свободно приобрести…
Хотя ХАОС вроде купил, как я понял?

« Последнее редактирование: 10 Ноя 2005 [14:36:08] от Mihail Sedyh »
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

krokus

  • Гость
Re: Что купить в питере
« Ответ #23 : 10 Ноя 2005 [16:32:30] »
Думаю, что Олег не смог оценить свой ТАЛ-200К, т.к. погоды небыло и пока не предвидется, и скоро уже полнолуние.
Для оценки всех возможностей этого телескопа потребуется немало времени и несколько хороших ночей.

Уважаемый ХАОС, я позволю себе напомнить, ТАЛ-250К очень серьезный инструмент, и его следует приобретать имея опыт наблюдения, иначе Вы не сможете по настоящему его оценить.
Такой инструмент лючше приобретать для коллектива, или если у Вас есть твердая уверенность, что Вы или Ваши родственники, дети, друзья, будут в дальнейшем заниматься астрономией.
Только труба телескопа весит 15 кг, и я сомневаюсь, что один человек сможет установить ее на монтировку, без риска повредить саму трубу или юстировку.
Также маловероятно, что с ним удобно будет наблюдать на балконе.

Что касается возможностей ТАЛ-250К ,то  посмотрите раздел астрофотография
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,3022.1080.html
сообщение № 1097 приведена фотография Марса с ТАЛ-250К,  очень неплохая, особенно если учесть, что снимали с рук!
а еще лучше посмотрите  сайт Киевлян.
« Последнее редактирование: 10 Ноя 2005 [16:44:25] от Krokus »

Оффлайн Олег-СПбАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Олег-СПб
Re: Что купить в питере
« Ответ #24 : 10 Ноя 2005 [21:46:37] »
Оценить действительно не получилось жду погоды. Прикупил себе треногу НПЗ, а то штатная стойка не очень удобна для уличных наблюдений.

ХАОС

  • Гость
Re: Что купить в питере
« Ответ #25 : 10 Ноя 2005 [22:29:06] »
 krokus.        Я думаю что я понимаю что 250к серьезный инструмент ,покупая его расчитываю попользоваться им как можно дольше .Да насчет балкона я рискую ,ну а кто не рискует тот не получит того восторга ощущений.Немного откровения ,истинное наслаждение получаю от наблюдений в телескоп,подводного плавания и парапланеризма,а секс поверьте мне это всеволиш минутное наслаждение и ктомуже касается только физиологии .Оговорюсь сразу ,этой оказии требует и мой организм. Как говориться главное нырнуть а там или сами вынырнем или помогут. А коллектив образуется ,былобы вокруг чего. Надеюсь что жизнь только начинается .

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 876
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Что купить в питере
« Ответ #26 : 11 Ноя 2005 [08:56:14] »

Только труба телескопа весит 15 кг, и я сомневаюсь, что один человек сможет установить ее на монтировку, без риска повредить саму трубу или юстировку.
Также маловероятно, что с ним удобно будет наблюдать на балконе.

    Уважаемый Krokus! Если установить на трубу надёжную, удобную ручку ( см. картинку ), то установка трубы на монтировку значительно облегчается. Уверяю Вас, что как раз то с "Клевцовым" наблюдать на балконе очень удобно. Алексей.

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Re: Что купить в питере
« Ответ #27 : 11 Ноя 2005 [21:56:35] »
Красота да и только! :) Классная ручка.