Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрофест 2003 - Логотип  (Прочитано 22567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 842
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #40 : 30 Дек 2002 [23:25:23] »
Спасибо за активность, коллеги. Мне понравился творческий порыв Павла, продуманность концепции,  ему персональный сенькс. В принципе, красиво. Однако, на мой взгляд, эмблема фестиваля (или, как ее здесь несколько некорректно назвали, логотип) должна быть крайне простой, пригодной для воспроизведения где угодно - от майки до визитки, т.е. наглядной и практичной. Но самое главное, она должна отражать смысл фестиваля, который  в общении, в дружбе и человеческих отношениях, а уж потом во всяких параблах и т.п. Поэтому я бы  хотел видеть на ней что-нибудь вроде рукопожатия (Персея и Центавра  ;D), ну, со звездочками, конечно, как же без них...

Не думаю, что на эмблеме обязательно должен стоять год - это непрактично. Во всяком случае, флаг и баннер, которые мы сделали в прошлом году, числа не содержат и это правильно - не надо ничего переделывать.

Насчет подведения итогов конкурса на самом АФ, Фидель несколько нечетко выразился. Логотип (эмблема) будут утверждены в январе, а на АФ победитель получит приз.

Так что ждем еще вариантов, дерзайте :). Хотелось бы видеть больше вариантов.

А.Остапенко
Председатель Оргкомитета
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Митрофанов Павел

  • ****
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Митрофанов Павел
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #41 : 10 Янв 2003 [12:57:54] »
  Однако, на мой взгляд, эмблема фестиваля (или, как ее здесь несколько некорректно назвали, логотип) должна быть крайне простой, пригодной для воспроизведения где угодно - от майки до визитки, т.е. наглядной и практичной. Но самое главное, она должна отражать смысл фестиваля, который  в общении, в дружбе и человеческих отношениях, а уж потом во всяких параблах и т.п. Поэтому я бы  хотел видеть на ней что-нибудь вроде рукопожатия
Поскольку вопрос ставится столь категорично предлагаю еще несколько вариантов. Правда, на мой взгляд, само по себе рукопожатие (изображение «обрубленных» сцепленных рук) в изобразительном плане не совсем эстетично и не достаточно выразительно. И потом, пожалуй, не одно рукопожатие выражает товарищество и взаимоподдержку.  Вероятно, и два «гвардейца» держащие в руках «чашу» рефлектора могут символизировать упомянутые человеческие отношения.  

     
Всем успехов и во всем.  
С уважением.

Оффлайн Митрофанов Павел

  • ****
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Митрофанов Павел
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #42 : 10 Янв 2003 [12:58:36] »
     Каждый из предлагаемых вариантов, при необходимости, может быть легко трансформирован в негативное изображение. Например…


Всем успехов и во всем.  
С уважением.

608

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #43 : 03 Мар 2003 [15:10:08] »
Попробовал поэксперементировал со своей тёмно синей футболкой на предмет перевести на неё изображение с принтерной распечатки. Пошаманил утюгом и на майке осталось изображение нескольких галактик. Вообщем ничего получилось только плюс к этому они ещё и в темноте фосфорицируют ,прямо  как у Андрея Остапенко. ;)

night_visitor

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #44 : 05 Мар 2003 [18:53:21] »
Хочу такие же майки!!! Мне нравятся обе майки, но последняя(синяя со звёздами)  просто потрясная! :)

608

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #45 : 06 Мар 2003 [13:34:16] »
Если на Воробъёвых горах будет тротуар то надеюсь тоже приехать и захватить пробную майку чтобы было понятно - что и как. Кстати если понравится то можно как призы использовать на 2003 съезде только довольно дорогая себестоимость печати плюс стоимость майки. :-\