Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрофест 2003 - Логотип  (Прочитано 22564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nova

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #20 : 30 Мая 2002 [13:39:45] »
Есть еще вариант...



Кстати по поводу маек.
Если идея с майками все же кого то заинтересует, то можно будет поступить более экономно...
Можно распечатать в одной знакомой конторе картинку на специальной бумаге в инвертированом (зеркальном) виде, а потом это дело прогладить утюгом на материю. Можно сделать разные расцветки под цвет разной материи. Тоесть распостранять можно не сами майки, а эти "сводилки".
« Последнее редактирование: 30 Мая 2002 [14:10:01] от Nova »

Timur

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #21 : 30 Мая 2002 [14:40:33] »
А на сколько эта картинка стойкой будет?

Nova

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #22 : 30 Мая 2002 [14:45:25] »
Трудно сказать прям так, сразу.
Зависит от денег. Тоесть из расчета какими чернилами это будет печататься, а так же от того кто и в каких условиях будет ее наносить...
Точнее я постараюсь выяснить сегодня-завтра.


 - - - - - - - -

Выяснил... Если эксплуатировать как нормальную майку: стирать гладить и т.д., то сказали майка быстрей развалится чем краска сойдет... Обещали примерно 1 год стойкости.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2002 [14:57:02] от Nova »

Sumo

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #23 : 30 Мая 2002 [15:11:35] »

А на сколько эта картинка стойкой будет?


1-2 стирки и все — можно выбрасывать.

На цветных майках методом принтерного трансфера ничего путного не получится — надо прямой печатью делать.

Nova

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #24 : 30 Мая 2002 [15:18:36] »
А на сколько эта картинка стойкой будет?

1-2 стирки и все — можно выбрасывать.

На цветных майках методом принтерного трансфера ничего путного не получится — надо прямой печатью делать.

Это если печатать обычным принтером на сводильной бумаге. Другое дело нормальное полиграфическое оборудование. Человек который там работает говорил 1 год, смысла не верить нет т.к. это хороший знакомый и такие вещи делал...
Прямую печать на материю там же тоже можно делать.

- - - - - - - - - - - -

Я мог бы попросить его сделать 2 штуки в качестве тестового варианта: майка со сведеной эмблемой и майка с эмблемой отпечатанной на ней. Можно будет простирнуть, выжать вручную, устроить тест короче говоря :)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2002 [15:36:25] от Nova »

Оффлайн Eugene

  • **
  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Eugene
    • Моя домашняя страничка
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #25 : 30 Мая 2002 [18:17:46] »
NOVA, пример 1 - то что нужно! Именно так я и представлял. Можно уже сделать паузу и ждать , пока остальные замечаний подбросят.
NLC

Nova

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #26 : 30 Мая 2002 [18:47:26] »

NOVA, пример 1 - то что нужно! Именно так я и представлял. Можно уже сделать паузу и ждать , пока остальные замечаний подбросят.



Ок. Ждемс...

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 760
  • Благодарностей: 572
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #27 : 05 Июн 2002 [16:07:43] »
От имени оргкомитета фестиваля приношу извинения за долгое отсутствие внимания к обсуждаемой теме.
Андрей Остапенко лишен сейчас возможности выхода в интернет, у меня завал на работе - здесь не был недели три, а Алешин вообще редко бывает на конфе. К тому же весь прошедший месяц возились с клубной документацией - и отдали таки вчера документы в министерство юстиции.
Так что не взыщите - дело не в отсутствии активности и внимания - просто банально не хватает сил и времени...

Обговорил только что с Андреем "логотипный вопрос".
Вот, что должно быть отображено на логотипе фестиваля (по мнению оргкомитета) -  звездное небо, рукопожатие, телескоп и надпись "АстроФест 2003".

ОРГКОМИТЕТ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ЛОГОТИП ПРЕДСТОЯЩЕГО ФЕСТИВАЛЯ

На ближайшем заседании оргкомитет учредит приз победителю этого конкурса, который и будет торжественно вручен на АстроФесте 2003.
Что это будет за приз?
Об этом сообщим дополнительно.
Присылайте свои варианты сюда
          fidel@savelovo.net.ru
требования - обычные, предъявляемые к логотипам. Небольшой размер обязателен. Применение векторной графики Flash возможно и желательно.
Все присланные на конкурс варианты будут размещены на сайте фестиваля в разделе "Конкурс логотипов"

 http://astrofest.narod.ru/2003/Logotyp.html

Теперь о майках...
Майки делать само собой желательно и нужно. Если у кого есть возможность и желание продвинуть этот вопрос - пишите мне. Обсудим. Интересует прежде всего минимально возможная цена на партию штук этак в двести. То, что майки будут пользоваться спросом сомнений практически не вызывает. Вопрос в том, что нужно изыскать на это дело порядка сорока тысяч рублей. Если оргкомитетом будет принято решение о изготовлении маек, то, само собой, на них найдется и место для размещения логотипа победившего в конкурсе.

И, наконец, о плакатах - плакаты будем делать обязательно, а то в этот раз их было то всего ничего - никому практически не досталось...

   


 
« Последнее редактирование: 06 Июн 2002 [20:16:45] от Fidel »

Оффлайн Митрофанов Павел

  • ****
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Митрофанов Павел
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #28 : 10 Июл 2002 [14:08:11] »
   Очень хорошо.  Объявили конкурс, а когда будут подводиться  его итоги?   Я сейчас работаю над несколькими проектами логотипов. Уложусь ли в срок?  Интересно узнать. Еще одно. С графикой  Flash  не знаком.  Работаю следующим  образом:   сканирую «ручной» эскиз и довожу в программе Paint.  Устроит ли такой вариант?    И что значит «небольшой размер»?  В сантиметрах, или байтах.  Убедительная просьба: четче и определеннее сформулируйте требования к логотипу.  Что касается того, что же конкретно изображать, то думаю, каждый автор сам решит этот вопрос.  А вот обязательное требование, на мой взгляд; понятливость, лаконичность и эстетичность, т.е., чтобы  смотрелся.
Выбирать окончательный вариант логотипа, естественно, оргкомитету. Но думаю в купе с членами астроклуба, потому, что логотип создается, на мой взгляд, не для фестиваля, а в первую очередь для людей. Кому же, как не им, выбирать.  И в развитии этой темы. Может имеет смысл Московскому астроклубу  заиметь свою эмблему, если, конечно, ее у него нет.

 
« Последнее редактирование: 10 Июл 2002 [18:59:24] от Митрофанов Павел »
Всем успехов и во всем.  
С уважением.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 760
  • Благодарностей: 572
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #29 : 11 Июл 2002 [00:58:39] »
Павел!
Итоги конкурса логотипов будут подведены непосредственно на фестивале.
Принято к рассмотрению будет все, что пришлете - в любом виде. Размер (в КБ) и графика Flash - существенны собственно для логотипа в его электронном виде (для размещения на страничке фестиваля), а для второй его разновидности, которая будет фигурировать на документах, майках и пр. - нет.
В Московском астроклубе в прошлом году объявлялся конкурс на эмблему клуба, был предложен ряд вариантов, но не один из них не был принят в качестве окончательного из за недостаточного предложения. Возьму, пожалуй завтра у Андрея Остапенко эти эскизы и опубликую их здесь для примера.
Вообще же активность членов клуба в любом направлении традиционна крайне низка - в сущности клуб, как и ранее отдел любительского телескопостроения при ВАГО, держится на индивидуальных усилиях узкой группки лиц, персональный состав которых существенно не меняется вот уже на протяжении более чем полутора десятка лет.
Любое начинание, в том числе и объявленный здесь конкурс логотипов или клубный конкурс атрибутики, быстро натыкается на общую косность и устойчивое нежелание что либо делать со стороны широких клубных масс. Остапенко, как председатель клуба, из кожи вон лезет, предлагая то одно, то другое  - "наблюдательные экспедиции" в КРАО и САО, восстановление павильончика в Звенигороде с возможностью регулярно выезжать на наблюдения и останавливаться в "зеленом домике", строительство клубной монтировки, работу над сайтом клуба, кучу наблюдательных программ - "звездные ночи", "тротуарная астрономия" и пр. пр. пр. Неоднократно создавались рабочие группы по этим и другим направлениям. И что же в результате - только одно - полное отсутствие широкой активности. Массы безмолвствуют...
С конкурсом логотипов, должно быть, будет то же самое, если  конечно народ не "раскачается" поближе к весне.
В любом случае - шлите Ваш вариант - ждем.




Оффлайн Митрофанов Павел

  • ****
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Митрофанов Павел
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #30 : 12 Июл 2002 [13:39:17] »
   Если позволите, выскажу свои соображения по поводу сроков проведения конкурса.  На мой взгляд, вариант логотипа для АСТРОФЕСТа должен быть принят до фестиваля, что бы еще до фестиваля и на самом фестивале использовать его, как официальный логотип. А варианты использования могут быть различными.  От штампования логотипа на майках (если, конечно, майки будут нужны), до размещения логотипа (в виде транспарантов, плакатов) увеличенного формата на территории проведения фестиваля.  Кстати, о майках и сроках. Если делать майки с логотипом, то первое, конечно, определиться с их количеством. А затем найти того, кто возьмется их изготовить. И за какой срок.  Уже на этой стадии понадобиться официальный логотип. Таким образом, к сроку (в смысле длительности) изготовления прибавить еще месяц – полтора на решение возможных непредвиденных ситуаций.  Мне трудно конкретно определиться со сроками изготовления, к примеру, сотни маек.  Но в любом случае «хороша ложка к обеду». Поэтому, после проведения фестиваля, трудно ожидать популярности чего-либо, даже и  с размещенном на нем (на чем-либо) логотипом.  На мой взгляд, логотип должен быть официально утвержден не позднее 31 января 2003 г. А время подачи проектов логотипов на конкурс ограничить 31 декабря с.г., чтобы осталось время для  обсуждения этих проектов.
Всем успехов и во всем.  
С уважением.

Оффлайн Митрофанов Павел

  • ****
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Митрофанов Павел
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #31 : 25 Дек 2002 [12:55:12] »
   Не понимаю молчания оргкомитета. Может быть, я неправильно понимаю и трактую условия конкурса?   Поэтому хочу  высказать еще несколько соображений возникших в процессе  работы над проектами логотипов. Но вначале, все же, хотелось бы уточнить на какой срок планируется принятие того или иного варианта логотипа? Если исходить из условий конкурса,
Вот, что должно быть отображено на логотипе фестиваля (по мнению оргкомитета) -  звездное небо, рукопожатие, телескоп и надпись "АстроФест 2003".

ОРГКОМИТЕТ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ЛОГОТИП ПРЕДСТОЯЩЕГО ФЕСТИВАЛЯ
  то время действия логотипа планируется АСТРОФЕСТ будущего года.  Т.е. несколько дней. Тогда соображения, высказанные мной  12 июля   в рамках данного вопроса,  остаются в силе.  В самом деле, какой смысл выбирать лучший логотип на том фестивале для которого, собственно, он и создается. Уже на Фестивале принятый и утвержденный логотип должен во всю "звучать".  А после проведения Фестиваля логотип станет уже реликвией, и, думаю, никому не нужным. Сплошь и рядом мы видим подтверждение этому: кинофестивали, выставки, олимпиады… Если же срок действия логотипа планируется не ограничивать одним годом, (зачем тогда вводить в логотип число 2003?) тогда, полагаю,  в условиях конкурса необходимо указать, что после подведения итогов  конкурса и выбора официального логотипа, он (логотип) перестает быть собственностью автора и  становится собственностью, например, Московского Астрономического Клуба.  Тогда, вероятно, Клуб будет  вправе делать с ним что угодно. Если подобное условие не оговорить заранее, то при необходимости изменить число, обозначающее год проведения Фестиваля, думаю,  можно столкнуться с некоторыми трудностями.  Упомянутое число, являясь элементом логотипа, составляет с ним единое целое, и изменение  или удаление этого числа без согласования с автором логотипа может быть расценено как нарушение авторских прав.  Короче, призываю уважаемый оргкомитет подумать надо всем этим, если, конечно, он сочтет это необходимым.
   Еще одно. Вероятно, не все из тех, кто хотел бы принять участие в выборе логотипа и высказать свое мнение по этому вопросу, смогут присутствовать на Астрофесте 2003. Может быть имеет смысл подумать над  вариантом  электронного голосования.
   И последнее. К чему призы?  Думаю, в подобных конкурсах, для автора сам факт признания его творения лучшим, и есть лучшая награда.  Лично я, независимо от результатов конкурса, уже получил свою награду,  испытав огромное удовольствие, работая над проектами логотипов, которые имею честь   представить  форумчанам.

   1. Квадрат с вписанным  в него кругом символизирует астрофотокадр.  А негативно позитивное изображение галактики М51, с одной стороны указывает на приверженность любителей астрономии к астрофотографии, с другой   напоминает теневую картину изготавливаемого любителем  зеркала для своего  телескопа,  стилизованное изображение которого, с ходом лучей, так же нашло свое место.

« Последнее редактирование: 25 Дек 2002 [13:35:14] от Митрофанов Павел »
Всем успехов и во всем.  
С уважением.

Оффлайн Митрофанов Павел

  • ****
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Митрофанов Павел
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #32 : 25 Дек 2002 [12:56:29] »
2. Главным, центральным элементом логотипа является телескоп, собравший свет той счастливой звезды, под которой родился  АСТРОФЕСТ,  и которая, став для Фестиваля путеводной звездой, продолжает освещать своим светом не только сам Фестиваль, но и традицию его ежегодного проведения.
Всем успехов и во всем.  
С уважением.

Оффлайн Митрофанов Павел

  • ****
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Митрофанов Павел
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #33 : 25 Дек 2002 [12:57:31] »
    3. Центральным элементом является поле гида с россыпью Млечного Пути и с ведущей звездой. А крест нитей еще можно рассматривать как лучи, отраженные от зеркала рефлектора и преломленные линзой.
Всем успехов и во всем.  
С уважением.

Оффлайн Митрофанов Павел

  • ****
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Митрофанов Павел
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #34 : 25 Дек 2002 [12:58:36] »
    4. Убежден, что если  не для всех, то для многих из нас, именно Луна, которую каждый видит с младенчества, как линза «преломила»  наши стремления  к познанию нового, «сфокусировав» их в твердое желание изучать астрономию.
Всем успехов и во всем.  
С уважением.

Оффлайн Митрофанов Павел

  • ****
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Митрофанов Павел
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #35 : 25 Дек 2002 [12:59:42] »
5.  На спине Млечный Путь имеет свое продолжение, сливаясь с "грудным" Млечным Путем на плече и на боку.
« Последнее редактирование: 25 Дек 2002 [13:29:24] от Митрофанов Павел »
Всем успехов и во всем.  
С уважением.

Оффлайн Аnny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 7
  • On ne voit bien qu'avec le coeur.
    • Сообщения от Аnny
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #36 : 27 Дек 2002 [12:50:57] »
А что такое Астрофест???  ::)
L'essentiel est invisible pour les yeux...

Alexey_Smirn

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #37 : 27 Дек 2002 [13:01:45] »
Ребята!

 Логотипов уже давольно много сделано. Может, чтот организовать опрос и проголосовать?

С уважением, Алексей.

Sumo

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #38 : 27 Дек 2002 [16:48:09] »
Внесу и свою посильную лепту [вариант так сказать :)]...

Задача была минимизировать количество элементов и сделать их узнаваемыми как можно большим числом людей. Учитывалась возможность четкой идентификации времени события [для истории].

С технологической точки зрения ставилась задача минимизировать количество цветов [т.е. иметь возможность использовать не более 2 цветов и ч/б воспроизведение] и добится возможности воспроизведения символики любым способом печати [и не только печати].
« Последнее редактирование: 27 Дек 2002 [16:51:59] от Sumo »

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 422
  • Благодарностей: 560
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #39 : 27 Дек 2002 [22:46:20] »
По мне, варианты которые предложил Митрофанов Павел очень навороченные, сложные. А вот вариант Sumo мне больше всех понравился - просто, строго и хорошо будет смотрется на майке ;)
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO