Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрофест 2003 - Логотип  (Прочитано 22566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nova

  • Гость
Астрофест 2003 - Логотип
« : 27 Мая 2002 [16:53:40] »
Здравствуйте. Хочу предложить логотип для Астрофеста и макет маечки...
Логотип простой по выполнению, я нехотел перегружать его графикой. Если посмотреть на логотипы вообще, то можно увидеть, что ниодин из них не перегружен. Примеры: Pepsi, Meade, Beeline...  Делается это затем, чтоб он легко запоминался и не заставлял человека разбираться во всех закорючках которые на нем изображены. Работа заняла пару часов.

Что я хотел показать на логотипе:
Сама картинка показывает нашу землю со спутником.
1. Большой диск - Земля
2. Малый диск с орбитой вокруг Земли - Луна
3. Телескоп на фоне земли - все астрономы (любители и профи), которые живут на земле.
Если его использовать на сайте, то пользуясь Flesh анимацией можно анимировать Луну, которая будет вращаться вокруг Земли.



Там же и макет майки.



Если картинки не отобразятся на форуме, вы сможете просмотреть их по адресам:
http://private-muslab.narod.ru/logo2003.gif
http://private-muslab.narod.ru/maika.gif

Хотелось бы выслушать пожелания и критику по поводу проделанного.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #1 : 27 Мая 2002 [16:59:29] »
По моему очень даже симпатично

Nova

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #2 : 27 Мая 2002 [18:46:13] »
Больше никому не интересно?

Оффлайн Eugene

  • **
  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Eugene
    • Моя домашняя страничка
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #3 : 27 Мая 2002 [20:20:50] »
Хороший логотип, только вот Луна вокруг Земли мне кажется непонятной - больше походит на спутник. А на диске Земли лучше поместить изображения либо материков, либо вид Земли из космоса, телескоп поставить на колонну в этом случае.
NLC

Timur

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #4 : 28 Мая 2002 [11:03:01] »
Мне кажется, что майка должна быть черная или в крайнем случае темно-синяя. Эти цвета как-то больше астрономам-любителям к лицу, и должно быть больше романтики! Вспомните майку обсерватории Мак-Дональдс у Андрея Остапенко!

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #5 : 28 Мая 2002 [11:03:07] »
Значит цвета нужно злобно инвертировать и зделать все наоборот :D
А мне логотип онравился скромно  со вкуом и солидно

Nova

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #6 : 28 Мая 2002 [11:03:30] »
Логотип схематичен. Поэтому на Луне не видно кратеров а на Земле не видно материков.
Может и от телескопа стоит отказаться? Это нивкоем случае не ирония, просто могут возникнуть вопросы "а почему не системы Ньютона?", может изобразить вместо него что то более общее и в тоже время связанное с астрономией?

С Вашей идеей Евгений я в чемто согласен и попробую сделать еще несколько вариантов.

Nova

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #7 : 28 Мая 2002 [11:05:30] »
Майка мне кажется дело вкуса кождого человека... если до их отпечатки (маек) дело дойдет, то можно сделать и пару-тройку белых. Черт его знает, мож кому то к джинсам понимаеш не подойдет черная :) А Вообще переделать логотип в плане раскраски не проблема, главное я думаю - это утвердить сам логотип в плане того, что на нем изображено. А отзывов маловато что то.  :-\

Опять же изображения на майках могут быть разными... могут быть майки простые (пример я сделал), а могут либо с юмором, либо с бОльшем количеством графики вообще...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2002 [11:12:21] от Nova »

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 424
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #8 : 28 Мая 2002 [16:10:56] »
Мне понравились варианты, очень легко и без наворотов, хотя с другой стороны можно и ещё чего добавить, звёзды например или сделать тёмным фон.

С астрономической точки зрения заметил такую вещь - освещённая сторона Земли выглядит как то неестественно, как будто освещается строго направленным пучком света, всмысле того, что не освещённая часть начинается не у полюсов, а раньше. Может это не столь важно, но если кто и заметил бы ещё, то спор разгорелся бы интересный ;)

На счёт Flash-анимации: думаю не стоит делать, так как не у всех установлен эта фишка, например у меня самого (не хочется заморачиваться). Лечше уж тогда с gif'ом что-нибудь придумать. Вот моё мнение  :)
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #9 : 28 Мая 2002 [16:39:16] »
Если говорить про астрономическую часть, то где фаза Луны или чего-то, что летает по орбите вокруг Земли?

Нет акцента на «Астро». Сделать бы светло-голубой фон вокруг Земли и поместить несколько звезд, например, в форме ковша Большой Медведицы, что практически всеми узнаваемо, как звезды. Тогда станет ясно, что основное занятие участников не космические полеты, на что наталкивает орбита, а «Астро».

Nova

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #10 : 28 Мая 2002 [17:01:28] »
Хм... Стоит попробовать.
Хотя на "Астро" намекает телескоп...  ???
Ок. Завтра скорее всего постараюсь выложить несколько примеров с учетом сказанного...

Только мне кажется, что как то это вяло все... Это вообще нужно кому-нибудь? Просто помнится сначала в этом форуме просили людей активно учавствовать... я загорелся, а на деле пока не видно, что я делаю то, что будет востребованно.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2002 [17:53:01] от Nova »

Nova

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #11 : 28 Мая 2002 [18:16:59] »
Можть что то вроде этого? Добавил фазу Луны... Созвездия (или несколько звезд вообще) не очень хорошо смотрятся :(

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 424
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #12 : 28 Мая 2002 [21:47:52] »
Я конечно извиниюсь, может это не в тему, но мне кажется не стоит выпускать майки. Это получится что на Астрофесте все будут ходить в "одной форме" ;D И никого не узнать, все на одно "лицо". И вдобавок как я понял ещё за это удовольствие надо будет платить. Лучше может их сделать но не принудительно надевать на каждого вошедшего, а продавать вместе со всеми журналами и астропричендалами? Думаю раскупать будут. Или сделать что то вроде значков, на которые налепливать эмблемку Феста?  ;)
ЗЫ: это конечно в том случае если планируется обязательное ношение майки  ;)
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Eugene

  • **
  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Eugene
    • Моя домашняя страничка
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #13 : 29 Мая 2002 [11:34:04] »
С добавлением фазы Луны и звезды стало смотреться гораздо лучше. Но вот телескоп... Сильно много деталей , что противоречит закону логотипов. Может его сделать более схематичным. Орбита все таки толкает мысли на космическую тематику, а мы на земле однако-ж. Предлагаю свою концепцию: земля, линия горизонта, темно-синее небо, на его фоне телескоп(длинная труба), который направлен в небо , где над горизонтом луна в фазе четверти, плюс еще и силуэт человека(ов) на фоне неба. По-моему это отражает дух астрономов-любителей - созерцание и наслаждение звездным небом.
NLC

Nova

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #14 : 29 Мая 2002 [12:00:06] »
Евгений, сможете схематично изобразить, что Вы имеете в виду и послать на мой ящик? В любой граф. программке накидайте и пришлите какой-нибудь ".jpg", чтоб мне более точно представить.
А вообще я думаю то, что Вы предлагаете это не логотип в стандартном понимании этого слова, а как бы картина, которая изображает сам фестиваль... Вот это то как раз и пошло бы на майки. Хотя я мог и неточно понять Ваше предложение...
Это просто мнение...
А вообще мне тоже что то не нравится точное изображение телескопа, ножно что то более схематичное... Может какой-нибудь знак? Глаз или какой то астрономически знак? Может у кого есть идеи по схематичному изображению телескопа?

- - -
По поводу маек было предложение, я просто изобразил то, что я понимаю под логотипом - на майке... Если до них вообще дело дойдет, то конечно лучше сделать пробную партию из 10 штук например и продавать, если маек не останется а спрос будет, то можно дополнительно напечатать их и распостронять после фестиваля (или до него?).

Кстати есть хорошее место с низкими ценами (по знакомству), где можно отпечатать плакаты, или подобные вещи. "Звездочеты", у вас будут какие то идеи?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2002 [12:07:57] от Nova »

Nova

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #15 : 29 Мая 2002 [12:58:21] »
Что то ни линк не работает у меня ни картинка в форуме :(

Nova

  • Гость
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #16 : 30 Мая 2002 [11:07:26] »
Вот сделал еще пару примеров... Что то добавил своего + пожелания Аврора и Евгения, ну и орбиту убрал...
Стало лучше или хуже?


Пример 1


Пример 2

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 424
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #17 : 30 Мая 2002 [13:09:12] »
Что то совсем не хотят показываться мои картинки >:(

Сделал на отдельной страничке http://aurora.by.ru/primer.htm

Вот что я имел ввиду.
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

polar

  • Гость
Re:бУФТПЖЕУФ 2003 - мПЗПФЙР
« Ответ #18 : 30 Мая 2002 [13:15:18] »
Pervyj variant byl luchshe poslednih, kak mne kazhetsa.

Sohranit Zemlju vvide "sharika" luchshe, chem delat
tol'ko kusok poverhnosti, kak mne kazhetsa

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:Астрофест 2003 - Логотип
« Ответ #19 : 30 Мая 2002 [13:27:50] »
На самом деле и тот и другой хорошо смотрятся. Но первое впечатление всегда более сильное. Шарик вроде тоже лучше смотрится. А космическая или астрономическая тематика мне кожется не принципиально.