Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: NightCal с глюком  (Прочитано 1356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElentirmoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
NightCal с глюком
« : 29 Окт 2005 [12:17:18] »
Нашел через astrotips.com замечательную программу-календарь NightCal http://www.nightcal.co.uk/
Скачал ее, но при запуске выдавалась фатальная ошибка. Потом вскоре появилась новая версия с якобы исправленной ошибкой для неангл.-язю пользователей. Я и ее скачал. Но поганая ошибка снова вылезает.
Может кто знает в чем дело? Уж больно прога красива, удобная и маленькая. Не хочется от нее уходить.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Alexander Wolf

  • Гость
Re: NightCal с глюком
« Ответ #1 : 31 Окт 2005 [00:52:32] »
Телепаты в отпуске :) Как мы можем что-то советовать, если из начальных условий известно только то, что возникает какая-то ошибка? Что за ошибка (что там написано)? Какая ОС? Если windows, то есть ли сервиспаки и какие?

Оффлайн ElentirmoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Re: NightCal с глюком
« Ответ #2 : 31 Окт 2005 [21:13:07] »
Система Вин любая. У меня 98 SE rus. На сайте у них написано. Написано, что баг с фатал еррор убран для некоторых англоязычных стран. но он остался. Что пишется при ошибке сказать не могу, потому как саму прогу уже стер. Может кто-то скачает, посмотрит. Она всего 1,6 М.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: NightCal с глюком
« Ответ #3 : 01 Ноя 2005 [15:52:48] »
Я не телепат, но насколько я могу судить, это стандартный глюк прог, писаных на Basic'е.... Если моё предположение верно, то для нормальной работы в настройках локалей системы нужно зменить разделитель дробной части на точку.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: NightCal с глюком
« Ответ #4 : 01 Ноя 2005 [20:38:37] »
Никакого глюка нет !!!  У меня  на  WindowsХР (Ru) отлично работает -полезное дополнение к моим программам . Спасибо за ссылку. Правда, при печати на принтере очень много краски  ушло .  :o

Оффлайн ElentirmoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Re: NightCal с глюком
« Ответ #5 : 02 Ноя 2005 [18:39:26] »
Действительно, странно. Скачал еще раз, разархивировал и запустил. Заработала! Очень странно. Но прога красивая, простая, удобная. Для экспресс-анализа.
Не умножай сущностей сверх необходимого

AN1440

  • Гость
Re: NightCal с глюком
« Ответ #6 : 05 Ноя 2005 [13:39:54] »
ФаталЕррора я не обнаружил. (ВИН98).
Полей для ввода с точкой там тоже нет - ггммсс вводятся раздельно. Кроме того, обычно число с запятой вместо точки просто воспринимается как целое. В том числе и в БЕЙСИКе.
Глюк все-таки есть. Он живёт на странице "октябрь 1582". Там восходы/заходы запутались в переводе календаря.
Тугодумная программа, на удивление. И большеватая для своих функций.
Против чего не возразишь - красивый вывод результата.