Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Место наблюдения в сокольниках  (Прочитано 7673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

рустам

  • Гость
Граждане ЛА! (астрономии, а не авиации! :D)
Недавно волею случая обнаружил не плохие места для возможных астронаблюдений в пределах Москвы в ВАО.
1-ое: спортивная база "Спартак" на ул. Олений вал (нах между улицей Короленко и р. Яузой)
2-ое: территория клинической больницы при Президенте РФ на ул. Лосиноостровской в Лосиноостровском лесу(ближе к метро Подбельского)
Все территории охраняются, места в относительной дали от интенсивной городской засветке, к астроплощадкам можно прям на авто подъехать (12 вольт), везде не плохие южные горизонты, да и не только они.
Есть какие нибудь мнения по этому поваду у МЕСТНЫХ  астрономов? В смысле желания провести рекогносцировку?
Поговорю с нужными людьми на эту тему, об их реакции сообщу позже.

Оффлайн deymos34

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от deymos34
    • Личная страничка Рената Якубова
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #1 : 28 Окт 2005 [21:21:00] »
территория клинической больницы при Президенте РФ
...
Поговорю с нужными людьми на эту тему, об их реакции сообщу позже.
;)

рустам

  • Гость
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #2 : 28 Окт 2005 [21:42:49] »
 ;D ;D ;D

sailor

  • Гость
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #3 : 29 Окт 2005 [14:22:05] »
На президентской даче в Барвихе тоже должна быть неплохая площадка  ::)

 ;D

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #4 : 29 Окт 2005 [15:09:10] »
У местных, которые ближе к м. Ул. Подбельского   - меня тоесть ;D - есть местечко присмотренное в лесу. Там, где ЛЭП проходит. Диагноз - южный горизонт засвечен Москвой, от юго-востока до запада практически :(. Север и северовосток - чисто, над остальным - МКАД ;D А теперь думайте.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #5 : 29 Окт 2005 [15:16:08] »
У местных, которые ближе к м. Ул. Подбельского   - меня тоесть ;D - есть местечко присмотренное в лесу. Там, где ЛЭП проходит.
Ого! Сосед, оказывается! Я на Краснобогатырской обретаюсь...  А там к ЛЭП подключиться можно? ;) ;D
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #6 : 30 Окт 2005 [07:15:22] »
А там к ЛЭП подключиться можно? ;) ;D

А это, кстати, мысль. Надо будет как-нибудь померить, что там наведётся в контуре площадью 1 м^2.

Впрочем, в Англии на человека, обмотавшего свой гараж кабелем и получавшего таким образом электроэнергию с ЛЭП в обход счётчика, энергетики подали в суд...

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #7 : 30 Окт 2005 [11:54:29] »
По поводу ЛЭП - "Не влезай, убьет"  ;D. А наведётся на контур много... Только вот кроме всего ещё и моток медной проволоки с собой тащить... :-\ Да и опять же стабилизатор надо... не, мы уж лучше так  ;D
Кстати,по поводу Краснобогатырской. Там недалеко прудик ;) есть. Скоро замерзнет. Вроде площадка ровная и гладкая...Хотя засветки побольше, чем в самом лесу :(. Не, от Москвы не уйдёшь.

рустам

  • Гость
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #8 : 30 Окт 2005 [16:43:33] »
Граждане! В лесу под ЛЭП- плохо. Там ТЭЦ парит с юга и засветка мощная. (Примерзали у меня там раз руки к мицару ;))Да и вообще-смысл этих "сокольников" в БЫСТРОТЕ наблюдений, а не (к сожалению) к их проницанию! Поэтому с западом все понятно: Архангельское панимаещь ;) ИНАСАН в Звенигороде и т д. Надо на востоке тоже кучковаться ;)имхо. Я живу в пяти минутах на трамвае от м Подбельского и балкон у меня никудышный для наблюдений вот и подбиваю тут народ..А если надо проницание, то наверное у каждого есть дача в подмосковье или друзья от туда, туда и едем периодически.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #9 : 30 Окт 2005 [18:31:56] »
А от ТЭЦ никуда не уйти. :( Она со всех сторон парит. Пересечение ЛЭП и просеки удобно лишь тем, что место относительно глухое. И , в принципе, туда можно на транспорте добраться.Хотя у меня его и нет.
PS 5 минут на трамвае-в какую сторону? ;) Открытое шоссе или Богородское?

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #10 : 30 Окт 2005 [22:02:36] »
Слушайте! А я ведь тоже в ВАО живу, совсем недалего и от Подбельского, и от Краснобогатырской!
Ул 4-я Гражданская. Можно было бы скооперироваться, но я не знаю вообще, где в нашем районе есть подходящие площадки...

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #11 : 30 Окт 2005 [22:08:40] »
А я ведь тоже в ВАО живу, совсем недалего и от Подбельского, и от Краснобогатырской!
Ул 4-я Гражданская.
Ну ни фига себе! :o А я фактически - на пересечении 1-й Гражданской и Алымова переулка. Это же - пара минут пешком...

Жалко, на стадион "Алмаз" не пустят, да и светят там всё время...
« Последнее редактирование: 30 Окт 2005 [22:11:29] от Iskandar »
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #12 : 30 Окт 2005 [22:20:10] »
Так-так...Ул. Ивантеевская, пересечение с 1 проездом Подбельского.
Однако, много соседей нашел. :) Площадки есть, правда они не очень хороши по многим причинам... ну прудик уже называл. Теперь есть еще  местечко около Лосинки...В районе ст. Белокаменная. Народ там с собачками гуляет... Еще место - поляна в Роще.... А еще было бы неплохо на крышу к кому залезть. Но это сложнее.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #13 : 30 Окт 2005 [22:36:03] »
А еще было бы неплохо на крышу к кому залезть. Но это сложнее.
Эт-точно! На свою крышу постоянно посматриваю - высокая, широкая, плоская, вот только понаблюдать с неё довелось всего один раз - лет 12 назад :( Сейчас договориться практически невозможно...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Sphinx

  • ***
  • Сообщений: 246
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Sphinx
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #14 : 30 Окт 2005 [22:54:40] »
Однако, много соседей нашел...

Ага! А может это заговор, какой - сделать так, чтобы все ЛА Москвы жили в "резервации" между Богородским и Преображенским?:D
Есть ли разумная жизнь на Земле?

Оффлайн morzE

  • ***
  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от morzE
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #15 : 30 Окт 2005 [23:16:33] »
Богородское рулит.  ;D Живу на Рокоссовского в 23-х этажной башне, надеюсь что договорюсь на счет крыши, а это еще плюс 2 этажа. Но, на мой взгляд, лучше в Лосиный пойти или поехать, всеже засветка меньше.
Алексей

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #16 : 30 Окт 2005 [23:33:13] »
Да уж... Компания подбирается... :D Может, у нас действительно, "аномалия" какая наблюдается? ;)
А в районе Лосиноостровской улицы никаких проплешин нет? Там ведь, вроде, лес кругом - засветка не так должна мешать...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #17 : 30 Окт 2005 [23:35:59] »
Есть. Как раз где еще один прудик ;) у белокаменки

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #18 : 30 Окт 2005 [23:37:32] »
А на машине туда подъехать можно?
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Место наблюдения в сокольниках
« Ответ #19 : 30 Окт 2005 [23:42:38] »
Легко. Значит если ехатьпо Лосиноостровской  со стороны 1-го белокаменного проезда по направлению к ... Не помню название, вобщем за спиной-Яуза , впереди-Лосиный остров, то перед мостом через окружную Ж/Д. Слева от дороги такой пустырь. Собаководы там выгуливают своих зверушек. ;)
« Последнее редактирование: 30 Окт 2005 [23:44:10] от Вячеслав »