Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Kerbal Space Program!  (Прочитано 50723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #480 : 27 Мар 2015 [01:39:30] »
понял...
просто до таких уровней в KSP не раскачивался, особенностей ядерных двигателей не знал
тут использованы не штатные ядерные двигатели, а именно что самопальные (лично сделанные) ядерные прямоточные двигатели :) которые в реале-то были ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BD_%28%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%29 ), да вот до игры почему-то не дошли - вот и пришлось их делать самому, ибо "их было надо" :)
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #481 : 11 Апр 2015 [11:18:37] »

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #482 : 26 Апр 2015 [03:16:20] »
Во вторник (кажется) релиз, v 1.0
kerbalspace.ru/interesnoe-i-poleznoe/news/4115-ksp-10-predpokaz-zapusk-iz-rannego-dostupa-na-reliznuyu-oribtu.html
Ну и на том сайте коротенькие ролики до релиза начали публиковать за неделю ежедневно, значит их будет семь.
Carthago restituenda est

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Carthago restituenda est

Оффлайн JetRangerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от JetRanger
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #484 : 28 Апр 2015 [19:38:09] »
Вроде вышло:
http://kerbalspace.ru/sandbox/sohraneniya-ksp/4127-ksp-10-vyshla.html
http://www.youtube.com/watch?v=7kTbo1wmN-w

Ага, по мне так стало сложнее и интереснее. Появились разные эффекты камеры, дым от двигателей на земле классно выглядит, взрывы покруче выглядят. Ну и самое главное -физика претерпела изменения, теперь корабль может взорваться просто из-за резкого увеличения тяги.
Первые наблюдения - движки стали менее эффективные. Причем в мощности в вакууме они не потеряли, зато сильно потеряли в тяге у земли. Поэтому вывести на орбиту нужный вес стало гораздо сложнее. Например много потерял второй по мощности Kerbodyne KR-2L, вместо тяги 2500 он развивает у земли все го лишь 1000, еще и вес увеличился с 6,5 тн до 8,5 тн.
Я любил выводить на орбиту сверхлегие ракеты на самых маленьких движках - Liquid Engine LV-1. Теперь он стал в 2 раза слабее и стал в атмосфере Кербина бесполезным.
А вот самый мощный S3 KS 25x4 (его назвали Мамонт  :)) стал еще мощнее, но.....вместо 10тн стал весить 15тн и тоже потерял в эффективности.
Вывод - старт с атмосферных тел становится гораздо сложнее, но в целом пока мне изменения нравятся!  8)
LEVENHUK Skyline 90х900 EQ2
БПЦ2 12*45
Nikon D3200

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #485 : 29 Апр 2015 [13:41:54] »
Стало значительно сложнее. :) В карьере уже не так просто получился первый орбитальный полет, а возвращение становится занозой в заднице.
Они, вообще, чегото перемудрили с перегревом. У меня вот щас спутник умудряется взорваться при взлете - когда на 32км ракета набирает скорость за тыщу м/c - бабахается всё из-за перегрева Стейпутника. Нежный какой... Я впечатлён!

Хм, занятно. А повторный запуск без проблем прошел хотя в аналогичном профиле полёт проходил. Сложно стало, нда!

Хм, ещё занятнее! А при возвращении Стейпутник взорвался при перегреве на 47км, хотя входил правильно - щитом вперёд, тот даже не начал дымиться, а коробочка уже бабахнула...

Опять же - в режиме карьере стало намного, ЗНАЧИТЕЛЬНО труднее добывать науку. Больше нет халявы с контрактами, каждая кроха науки - через жуткие тернии. Мне не в первой, я спокоен. А вот как оно новичку - не знааааааю...
« Последнее редактирование: 29 Апр 2015 [16:10:15] от akharin »
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #486 : 30 Апр 2015 [01:33:36] »

Первые наблюдения - движки стали менее эффективные. Причем в мощности в вакууме они не потеряли, зато сильно потеряли в тяге у земли. Поэтому вывести на орбиту нужный вес стало гораздо сложнее. Например много потерял второй по мощности Kerbodyne KR-2L, вместо тяги 2500 он развивает у земли все го лишь 1000, еще и вес увеличился с 6,5 тн до 8,5 тн.
Я любил выводить на орбиту сверхлегие ракеты на самых маленьких движках - Liquid Engine LV-1. Теперь он стал в 2 раза слабее и стал в атмосфере Кербина бесполезным.
А вот самый мощный S3 KS 25x4 (его назвали Мамонт  :) ) стал еще мощнее, но.....вместо 10тн стал весить 15тн и тоже потерял в эффективности.
Вывод - старт с атмосферных тел становится гораздо сложнее, но в целом пока мне изменения нравятся!  8)
Я пока только в карьере (ну mechjeb 2.5.0 ещё скачал). По-моему, дело не в движках а в изменении свойств атмосферы. Движок массой 1,25 тонны раньше был идеален для бачков-сигарет в 4,5 тонн, ну может в полторы (+2,25). А сейчас тянет 9и-тонную бочку не хуже (раньше для этой бочки был нужен 3х-тонный движок, ну может разве что уже почти на орбите 1,25 сошёл бы). Но. Судя по mechjeb, если ограничивать скорость, это очень долгий процесс, почти горизонтальный полёт минут 10 а не 2 как раньше. А если скорость не ограничивать, то ракету колбасит не по детски.   У меня не сгорало пока, но не исключено что сгорит. Раньше такой "выстрел" тоже был чреват, а сейчас может и полезная нагрузка сгорит без обтекателей. Обтекатели я пока не изобрёл, в песочный вариант чтобы выяснить не играл.
« Последнее редактирование: 30 Апр 2015 [01:48:31] от Klapaucius »
Carthago restituenda est

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #487 : 30 Апр 2015 [01:42:46] »
Стало значительно сложнее. :) В карьере уже не так просто получился первый орбитальный полет, а возвращение становится занозой в заднице.
Они, вообще, чегото перемудрили с перегревом. У меня вот щас спутник умудряется взорваться при взлете - когда на 32км ракета набирает скорость за тыщу м/c - бабахается всё из-за перегрева Стейпутника. Нежный какой... Я впечатлён!
Возможно обтекатели помогут, не зря же их ввели. Или стартуйте медленно, чтобы на высоте 32 км. было метров 600 в секунду. Я пока так и делаю, т.к. обтекатели не изобрёл.

Цитата
Хм, ещё занятнее! А при возвращении Стейпутник взорвался при перегреве на 47км, хотя входил правильно - щитом вперёд, тот даже не начал дымиться, а коробочка уже бабахнула...
Я щитами не пользовался. Капсулы с огурцами похоже не сгорают, только аппаратура отваливается иногда (батареи, ноги... парашюты и термометры пока никогда). Особенно прелестно если движком прикрыться, то есть ориентировать его вперёд на спуск.
Цитата
Опять же - в режиме карьере стало намного, ЗНАЧИТЕЛЬНО труднее добывать науку. Больше нет халявы с контрактами, каждая кроха науки - через жуткие тернии. Мне не в первой, я спокоен. А вот как оно новичку - не знааааааю...
Не заметил. Дело, imho, только в переработке атмосферы, трудно по старой привычке запустить что-то на орбиту, нужны другие навыки. А остальное, где вакуум, не поменялось.

Хотя конечно, в карьере простые солнечные панельки (те что даже не разворачиваемые) далековато в науке. Приходится изощряться с батареями, ставить их тучу и отключать до нужного случая (если хочется сразу взять задание исследовать Мун, да ещё науки поиметь при этом по максимуму - что вообще-то может и подождать для новичка). Ну и с навигацией попа на букву ж. Но это поначалу, и в предыдущих версиях уже было подобное. По идее, настоящему новичку теперь надо сначала заработать деньжат и немного науки на Кербине, перевозя космических туристов по суборбите и на прочих миссиях.
« Последнее редактирование: 30 Апр 2015 [02:01:45] от Klapaucius »
Carthago restituenda est

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #488 : 30 Апр 2015 [08:07:10] »
Туристы тоже порадовали. Прикольная затея, жалко, что науки не приносят и в полёте абсолютно бесполезны.

Капсула у меня уже сгорала - в одном из первых суборбитальных с привычно неаккуратным входом в атмосферу. Я впечатлился и теперь летаю с щитами и осторожным входом.

Труднее, труднее добывать. Раньше, в 0.9 была халява с контрактами - легко можно было набить науку вообще не вывозя научное оборудование куда-либо. А теперь - фигушки, всё очень скромно!... Научные бонусы в контрактах раз в десять зарезали.
Новичку теперь надо разобраться как с весьма ограниченными возможностями добывать науку. Мне это как-то легко даётся - я уже знаю что как. А новичку... игра теперь не всепрощающая как раньше...
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #489 : 30 Апр 2015 [14:21:42] »
К слову о перегреве - щас входил в атмосферу с 3000м/с, весьма полого, но... от щита осталась только четверть! Капсуле была бы однозначная смерть.

Понравились новые задания. Выдают спасение кербонавта гдето далеко за орбитой Муна с дикой инклинацией орбиты - сиди себе, думай как 30 модульной ракете с 1.25м модулями безо всяких наворотов типа стыковки туда залезть и оттуда вылезти.
И ничо, со второй попытки залазишь, пересаживаешь неудачника и обратно вертаешься. По дороге ещё заглянув на флай-бай к Муну - как раз пара контрактов на это подвернулась... Красота!
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #490 : 25 Мая 2015 [07:06:06] »
Говоря о гравитационных манёврах. Попался щас мне скрин из 0.9 где я побаловался с подобным. Если приглядеться, то аппарат, напрямую отправляется в межпланетное пространство хотя набрал скорость едва на бросок до Муна - даже не с низкоорбитального старта, а напрямую со стартового стола. Существенная экономия дельта-ви выходит!

Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #491 : 16 Июн 2015 [09:34:58] »
Дошел в карьере 1.0 до использования атомников. С удивлением обнаружил, что, наконец, атомный двигатель перестал требовать окислитель! Открываются новые горизонты! Баки атомных кораблей можно заполнять только топливом! Дельта-В стало резко больше.  ^-^

Есть и минус - греется он со страшной силой! Даже на трети мощности длительное использование невозможно, как охлаждать - неясно. Корабли разгоняюца адски долго, а если с низкой орбиты, то ещё и неточно. :(
update: Хм, а иногда и не очень греется. Зато умеет прям всего на половину разогретым взорваться. Единственный случай когда я не смог выполнить контракт - нельзя забывать сохраняться на каждом шагу. :)

Так же карьерю теперь с модом TAC Life Support - существенное усложнение задач! Если при работе по минмусу и муну можно особо не заботиться, то ошибок с межпланетными путешествиями теперь допускать низзя. Интереснее стало.
« Последнее редактирование: 18 Июн 2015 [15:42:14] от akharin »
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн van_pelt

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 37
  • ёкарный бабай!
    • Сообщения от van_pelt
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #492 : 04 Окт 2015 [22:29:10] »
Надоело безумного макса по пустоши гонять,решил достроить свою первую орбитальную станцию  :)
Обитаю тут:https://www.facebook.com/umbrella.lab

Оффлайн van_pelt

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 37
  • ёкарный бабай!
    • Сообщения от van_pelt
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #493 : 04 Окт 2015 [22:32:21] »
кольцо ) Осталось только заселить её ))) И можно начать поиск для площадки под Мунную базу ))))
Обитаю тут:https://www.facebook.com/umbrella.lab

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 178
  • Благодарностей: 1331
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #494 : 16 Янв 2016 [16:46:20] »
Столкнулся с проблемой. При запуске комп виснет и перезагружается. Памяти достаточно, игра полностью чистая и лицензия. Кто сталкивался?
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #495 : 16 Янв 2016 [19:13:16] »
Столкнулся с проблемой. При запуске комп виснет и перезагружается. Памяти достаточно, игра полностью чистая и лицензия. Кто сталкивался?
я именно по этой причине - правда у меня намертво виснет не комп, а сама KSP (или вылетает почти сразу - когда-как) - в версиях после 0.24 не могу играть.
Иногда - иногда! - удается запуститься на 64-битной системе - но потом тоже достаточно быстро крашится и в то место где сейвился уже зайти нельзя...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн van_pelt

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 37
  • ёкарный бабай!
    • Сообщения от van_pelt
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #496 : 16 Янв 2016 [21:08:15] »
я именно по этой причине - правда у меня намертво виснет не комп, а сама KSP (или вылетает почти сразу - когда-как) - в версиях после 0.24 не могу играть.
Иногда - иногда! - удается запуститься на 64-битной системе - но потом тоже достаточно быстро крашится и в то место где сейвился уже зайти нельзя...

Играю с тучей модов (каталог с игрой весит около 3Gb) - вылеты редки.Версия 1.0.
Обитаю тут:https://www.facebook.com/umbrella.lab

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #497 : 18 Янв 2016 [00:23:21] »
Столкнулся с проблемой. При запуске комп виснет и перезагружается. Памяти достаточно, игра полностью чистая и лицензия. Кто сталкивался?
Вентиляторы, пыль, перегрев, может что с питанием, материнкой или видеокартой. То есть первым делом почистить всё от пыли (потом на железо грешить). Ну и программы конфликтовать могут, с чем именно KSP - не знаю.
Carthago restituenda est

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 178
  • Благодарностей: 1331
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #498 : 17 Июл 2016 [11:21:46] »
Kerbal Space Program вышла на XBOX ONE и на PS4.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #499 : 13 Сен 2016 [12:19:01] »
Чёт после выхода на приставках все интерес потеряли. Не играет никто чтоле?
В KSP всегда есть чем бросить себе вызов. Я вот нынче прохожу а-ля Орбитер, т.е. IVA. Ну, там где возможно - пробки, понятное дело, летают как раньше - kOS и прочие скриптописалки мне слабо осваивать.

Картинка вдогонку. Затмение Муна Кербином, вид с подлетающей к луне пробки.
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)