Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Зачем нужна жизнь?  (Прочитано 52259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aquarius

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #340 : 27 Мар 2006 [23:04:29] »
Но как Вы можете рассуждать о жизни, когда не понимаете что такое РАДОСТЬ и что такое удовольствие.
Это механицизм. Это тоже самое что говорить о Душе и о душе. В этом то хоть разницу нахолите?

Если Вы хотите, чтобы Вас понимали правильно, то писать и выражать свои мысли необходимо яснее и более развёрнуто. Вкладывая свои мысли в слова, нужно попытаться посмотреть на них со стороны и хотя бы представить, как их поймут другие.
А так,
Цитата
Жизнь нужна для радости вот и весь ответ. Остальное от лукавого.
  как написали, так и понял.
Слово механизм применительно как к Радости, так и к Душе, также не подходит...
« Последнее редактирование: 28 Мар 2006 [18:33:52] от Aquarius »

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #341 : 28 Мар 2006 [23:57:54] »
 Зачем нужна жизнь ,челевеческая ? или просто биологическая .
 А можно было бы задать такой вопрос во времена когда не было гомо сапиенс,а были только рефлексы и инстинкты .
 Вы скажете мол для того и нужна чтоб мы появились,такие умные и разумные .
  А задавая сейчас такой вопрос самим себе я наверное сказал бы ,поживем увидим.

Vladimir

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #342 : 01 Апр 2006 [00:20:35] »
Зачем нужна жизнь или кому нужна? Если зачем, то это в тему "смысл жизни"  ;) Там много искателей...

Оффлайн a.ryabov

  • *****
  • Сообщений: 578
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от a.ryabov
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #343 : 03 Ноя 2010 [18:57:31] »

Я тоже хочу поговорить про "жисть".
И так. Жила  - была одна цивилизация. В общем-то как им казалось  не плохо жила, хотя бы потому, что всё таки жила, несмотря на внутренние разборки, которых было достаточно. Бывали и войны. Политики их объясняли нежеланием некоторых жить по-новому. Хотя на самом деле всё сводилось к борьбе за ресурсы. Но планета была большой, и всё время находились новые природные ископаемые. Со временем цивилизация освоила и атомную энергию, и термоядерный синтез. 
Задумываясь же о будующем, они видели что всего этого недостаточно. Тогда они обратили свой взгляд на другие планеты. А их  крутилось вокруг звезды ещё с десяток. Подумали, что тут можно сделать. Научились управлять гравитацией и все планеты собрали в кучу, переместили их на свою орбиту. И  стала их планетная система похожа на бусы - все планеты на одной орбите.  А всё пространство вокруг своей звезды закольцевали, - образовали некую сферу. Снаружи они стали похожи на чёрную дыру и вся энергия звезды использовалась внутри.  Но энергетические проблемы этим не решились. Необходимо было поддерживать управляемой и внутреннюю структуру, и иметь что-то на развитие.
Стали они путешествовать на своей чёрной дыре по галактике. К одной звезде подлетят и поглотят её, к другой - и тоже самое. Потом дело дошло и до галактик. И всё казалось бы хорошо, - да нет. Оказывается таких умных как они, больше чем достаточно. А по неписанному закону нельзя поглощать  других разумных.
Стали они думать, - как быть дальше. Решили, что сделают они копию своей сферы, но размером с элементарную частицу. И будут разбрасывать они свои семена на самые дальние расстояния  Те же захватив там всё, что можно, расширятся и когда-нибудь сольются все вместе. И тогда они будут очень большими.
Начали претворять задуманное. Но появилась проблема. Если в мире, созданном из маленькой чёрной дыры никого не будет, то его обязательно кто-то приберёт к рукам, т.е. запросто перепрограммирует под себя. Должен быть их представитель, который застолбит этот мир, чтобы никто другой на него не покусился. Посылать кого-то своего - не реально, не долетит. Надо, что бы он там появился. А для этого, что бы в этом мире тоже появилась похожая на их планета. Учли и заложили в программу. Далее задались вопросом. Если на этой планете будет жизнь, а затем разумная, то когда надо смутировать аборигена в своего. Если это будет очень рано, то можно угодить в пещерную жизнь, или в средневековье. Если поздно, - когда новая цивилизация закроется своей сферой, и соэданный мир вокруг неё будет неподконтролен, а значит доступен для захвата.  Решили, что самый подходящий момент, когда зародившаяся цивилизация освоит атомную энергию, начнёт испытывать атомное оружие. Повышенный радиационный фон позволит провести необходимую мутацию. На том и порешили.
И вот одна маленькая чёрная дырочка очень долго летела в бесконечном пространстве. Сотни миллиардов лет прошли, а может и больше. Она не умела считать. Найдя новое  ни кем незанятое жизненное пространство - взорвалась. И прошли годы, много лет. Всё развивалось по плану. У одной из галактик, на её краю, у жёлтого карлика появились планеты. На третьей из них появилась жизнь, а вскоре и - разумные представители. Назвали они себя людьми, а свою планету - Земля. Жизнь у них, как и у всякой цивилизации была бурной и активной. И со временем они освоили и атомную энергию. Вместо того, чтобы поставить это всё под контроль, они вначале начали создавать атомное оружие. А бомбу, чтобы она взрывалась  надо периодически испытывать . . .

Вот такая получилась история,
  Продолжу историю.
Люди на планете жили, радовались, любили и множились. И стало их почти шесть миллиардов.  И как же тогда там найти своего. Не мудрствуя лукаво, глобалисты (назовём их так для простоты) полагали, и заложили это в общую схему развития, что им будет первый из тех кто захочет им быть. Всё так и произошло. Однако сторонний наблюдатель, прочитав сказанное сразу скажет, - Ерунда всё это. Если так называемый представитель является человеком, то он должен быть таковым и физиологически. Значит проживёт он столько же сколько и мы. И каким же образом можно при этом контролировать пространство в 13 млрд. св. лет?  Сказочка да и только. Но оказывается не всё так просто и однозначно. Их представитель и не должен быть лично глобальным контролёром. Его основная задача, - протестировать новую цивилизацию на предмет установления дружеских и доверительных отношений, что поможет в дальнейшем им объединиться с такими же  дружественными цивилизациями и создать новую на много порядков более мощную цивилизацию, перейдя, таким образом на новый уровень. При установлении такого вида отношений человечество получало бы что-то вроде режима наибольшего благоприятствования в масштабах всей метагалактики и оставалась единственной и уникальной на всех её безбрежных просторах. И это хороший шанс для всех. Однако к сожалению тест не дал положительного результата.  И пошёл рефрен, - Друга нет. Продолжить поиск. И  уже через какое-то время где-то на неприметной планете, у самой заурядной звезды, где биологическая жизнь многие годы бьёт ключом,  произойдут  не очень случайные события, в результате которых появятся новые сапиенсы, удивительно похожие на людей. Не очень понимая кто они и зачем они здесь, они искренне будутрадоваться жизни, созидать и строить свой нужный им мир. Со временем у них тоже повторится  такая же история, но это будет уже их история, и хотелось бы, чтобы она была со счастливым концом.

Оффлайн Jugger

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Jugger
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #344 : 11 Ноя 2010 [01:23:27] »
Всё проще
Жизнь не нужна  :)

Но инстинкт выживания мешает человеку это понять, заставляя его выдумывать разного рода псевдосмыслы

Всем привет!
Вот скажите, а зачем нужна жизнь? Жизнь не индивидуума, а в целом жизнь. Что она дает вселенной? Может это просто эволюция вселенной, при которой создаются все более сложные системы? И может наш разум это тоже эволюция вселенной? Хотя скорость, с которой у обезьяны развился такой интеллект, заставляет думать не об эволюции, а о мутации. Но что тогда мутация? Это ведь тоже вид жизни, а эволюция, это медленная мутация.

Оно то всё да
А Вселенная зачем нужна ?
Она по большому счету нафиг никому не нужна  :)
Кроме нашего инстинкта выживания, который и есть та самая мутация
Вся жизнь - сплошная мутация
В живых осталось только то, что в ходе мутаций получило инстинкт выживания и инструменты его обеспечивающие

Оффлайн Oko

  • ***
  • Сообщений: 221
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oko
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #345 : 13 Ноя 2010 [11:30:38] »
Нужна НЕ нужна ---детский лепет!
Она уже есть и то что ВЫ задаёте вопрос это благодаря ей по этому ----конечно нужна!
1--Конечно эволюция
2 Конечно работает программа Вселенной
3 Пока НЕ знаем зачем это самой Вселенной может Я----это и есть Вселенная со всей её инфой  или я носитель инфы или передатчик инфы или только приёмник .
4 Вопрос всё равно остаётся интересным с любой точки зрения .
5 А если именно человек будет создавать  и строить саму Вселенную ---а ведь это тоже может быть....
6 Предлагаю просто жить и познавать МИР растить детей и говорить им что МИР не дерьмо ....

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #346 : 14 Ноя 2010 [02:40:42] »
Странный вопрос - "Зачем нужна жизнь?".
Чтобы испортить ее другим.  ;)
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн hadgi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от hadgi
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #347 : 14 Ноя 2010 [06:39:07] »
Все не так, как хочет физика и химия....,нет на земле,ничего без причинного,и безполезного!просто так ничто не бывает,иначе можно сказать что произошло недоразумение,а это не возможно что бы было недоразумение!если посмотреть как четко и уникально устроен мир,далее;человек занимает более высокое место во вселенной потому что мы с разумом а все без разума кроме Бога.Если быть зависимыми от физики и химии то что это получается?!физика и химия лучше чем то что изобрело физику и химию...!просто не надо быть слишком покорными законам,делайте выводы сами.

Оффлайн mohican

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от mohican
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #348 : 14 Ноя 2010 [14:59:49] »
Мы не знаем что такое человек. А без этого понять, что такое Вселенная  невозможно.
Само понятие науки должно вероятно измениться.

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 471
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #349 : 14 Ноя 2010 [15:02:51] »
Я знаю зачем нужна.Это защитная реакция.Что бы в результате эволюции , уже после людей появились энерго-информационные боги и остановили расширение Вселенной, иначе ей хана. ;D
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн self-subject

  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от self-subject
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #350 : 18 Ноя 2010 [10:15:35] »
Невозможно содержательно ответить на этот вопрос. Мы живём для того, чтобы жить. Мы можем жить только в искусственно созданной нами же среде, перерабатывая на её содержание всё увеличивающиеся природные ресурсы. Это бесконечная гонка. Что нас заставляет бежать? Сможем ли мы создать самовозобновляемую среду собственного существования, не превращаясь в растения?

НАДИМ:г.АЛЕКСАНДРИЯ

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #351 : 18 Ноя 2010 [20:20:54] »
Для чего нужна жизнь?
На этот вопрос,есть ответ лишь в одной книге...!

AlAn

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #352 : 18 Ноя 2010 [20:23:04] »
Комментарий модератора 3.1 в), е)!!!

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #353 : 18 Ноя 2010 [20:42:02] »
О как!!! В каком месте пропаганда? Человек поделился соображениями, даже название книги не привел, хотя это каждому ясно. Тоесть руководствоваться этой книгой нельзя, как и произносить название, словно это что-то нецензурное. Это в официально православной стране! Вы ничего не напутали. А вот если он сослался бы на книгу, написанную каким нибудь гомиком Пупкиным - все было бы нормально.
Если я руководствуюсь какими-то знаниями, почему не могу привести ссылку. Не толи самое делаем, когда обсуждаем астрономические темы.
      - Доктор сказал в морг, значит в морг.
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

AlAn

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #354 : 18 Ноя 2010 [20:48:03] »
С товарищем уже был разговор на эту тему, если кому интересно.

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #355 : 18 Ноя 2010 [20:50:48] »
Понял.
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #356 : 19 Ноя 2010 [08:43:34] »
Вообще, если кому жизнь не нужна, верёвку и мыло можно купить в любом хозмаге. И флаг в руки.
Хотя, если встречу такого, буду вытаскивать до последнего. Инстинкт.
С уважением. Олег

НАДИМ:г.АЛЕКСАНДРИЯ

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #357 : 19 Ноя 2010 [10:54:47] »
У меня есть сын и я хочу жить,ради своего сыночка.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #358 : 19 Ноя 2010 [11:17:44] »
Хотя, если встречу такого, буду вытаскивать до последнего. Инстинкт.
Если известно, что это одномоментный эмоциональный порыв, тогда, конечно, есть смысл вытаскивать. Но если человек долго готовился к этому и, наконец, "созрел", тогда смысла нет, т. к. сегодня Вы вытащите, а завтра он на второй заход пойдёт. Не нужно делать людям добро насильно, естественный отбор никто не отменял. Если человек слаб духом и не в состоянии решить свои проблемы, туда ему и дорога, ибо ничего путного из него всё равно не выйдет. Чтобы выжить в агрессивной среде, нужно быть сильным и/или агрессивным; слабые закономерно уходят.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #359 : 19 Ноя 2010 [11:59:00] »
Хотя, если встречу такого, буду вытаскивать до последнего. Инстинкт.
Если известно, что это одномоментный эмоциональный порыв, тогда, конечно, есть смысл вытаскивать. Но если человек долго готовился к этому и, наконец, "созрел", тогда смысла нет, т. к. сегодня Вы вытащите, а завтра он на второй заход пойдёт. Не нужно делать людям добро насильно, естественный отбор никто не отменял. Если человек слаб духом и не в состоянии решить свои проблемы, туда ему и дорога, ибо ничего путного из него всё равно не выйдет. Чтобы выжить в агрессивной среде, нужно быть сильным и/или агрессивным; слабые закономерно уходят.

"Падающего подтолкни" - Ф. Ницше. Я не согласен, моё право.
С уважением. Олег