Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новая комета! Поздравляем Геннадия Борисова.  (Прочитано 24554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 532
  • Благодарностей: 94
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Геннадий, поздравляю! Ух поддал жару на этих Ночах!
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн Созерцатель небосвода

  • *****
  • Сообщений: 657
  • Благодарностей: 23
    • Skype - samuil5009
    • Сообщения от Созерцатель небосвода
Может Геннадий еще что- нибудь на "Южных Ночах" откроет. Вы ему помогайте больше!
ЛА с 2008г.
Бинокль Bushnell 10x-80x70 на штативе Hama "Star 63" , монокль  tasco 10x25.

<музыкант.победитель белорусских конкурсов в номинации балалайка>

Оффлайн Анна Куприна

  • **
  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 47
    • Skype - kuprina_anya
    • Сообщения от Анна Куприна
От всей души поздравляю с открытием кометы! ;)
Sky Watcher 804AZ3, Sky Watcher BK1309 EQ2 ; БПЦ2 12х45, Canon 1000D

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ НОВОЙ КОМЕТЫ!

Об этом упоминалось еще здесь https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,100062.msg2115519.html#msg2115519
не сочтите за пророчество  :)
Это закономерность для тех, кто достигает цели упорным трудом!

Еще раз искренние поздравления!
Очередь за Сергеем Шурпаковым  :)
Серега, ждем!

С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 345
  • Благодарностей: 615
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Девять месяцев назад мной были обдуманы и записаны следующие строки. Понятно, что этими строками я настраивал мостик между Ангелом и Геннадием. Но легко видеть, что я обращаюсь к сообществу любителей, входящих в окружение Геннадия. Я прошу всех окружающих помогать ему. И как это сейчас сработало... в полном соответствии с моими настройками. Спасибо всем, что не бросили в сложный момент! Так как это строки чисто мои, и теперь они сработали, я могу их показать. (эти строки записаны 25 сентября 2012 года, а 27 числа, двумя днями позднее, "kismet готов заключать пари на комету Геннадия на следующий год". Кто у кого списал...)

Вот мой копирайт:

Геннадия я видел в 2004 году на астрофесте и очень пристально к нему присматривался. Я всю жизнь думаю о нем и желаю ему удачи.

То, в чем мы все сомневаемся, идет не от человеческой природы, а от благоволения свыше.
То, что принято называть "небеса", может устраивать дела некоторых людей на Земле.
Уже три человека Леонид, Артем и Виталий открыли свои кометы в ходе того, как я с ними или плотно общался... или прямо обещал им комету, как Артему и Леониду. А Виталия настраивал своей просьбой к нему.

Иногда, когда я прошу "небеса" об этом, Ангел наверху отзывается и дарит невозможные вещи. То, что эти кометы НЕРЕАЛЬНЫЕ... прямо подтверждает то, что это действительно ПОДАРКИ свыше... Так обе кометы Артема нереальны, так как открыть такие кометы без сверхестественной поддержки нереально - посмотрите, как они были открыты - они были не найдены, они были ДАНЫ.

Существует очередь... не все могут получить комету сразу и сейчас... (к сожалению некоторые просто не смогут ее дождаться).

Я делаю все от меня зависящее, чтобы мои друзья могли получить свои кометы... но Тимур "пропускает свои очереди" (не знаю почему) и они отдаются другим. Думаю это оттого, что Тимур радуется чужим кометам больше, чем радовался бы своей. Вот такой вот это бескорыстный человек!

Главное конечно, это беззаветный труд открывателя. Я только прошу помочь тому или иному человеку, а Ангел уже сам решает - когда и что давать (или не давать).

Про Геннадия я уже раньше писал, что он достоин, ... я уже об этом давно думаю.

Но очередь устанавливает Ангел. Леонид ждал полтора года... Артем ждал 5 месяцев... Виталий ждал без малого 3 года... для некоторых это оборачивается десятилетиями... для некоторых, многих, это не случится никогда. И зависит это не от меня...

Когда человек 2-3 года никак не может добиться, даже при наличии достойных инструментов, а мечта есть - я могу советовать только одно (человек идет несколько иным путем. то есть НЕДОБИРАЕТ до открытия... и должен делать все возможное, чтобы самому подняться еще выше уровнем оборудования, желания, стремления... и тогда Ангел старается обратить взор на такого человека и отметить его).

Артем счастливчик - Ангел к нему благоволит... Леонид талантище - Ангел его отметил первым... Виталий великий труженик - Ангел дал ему наконец Чудо... остальные в очереди... и это дает повод им подумать, что еще они недобирают, чтобы приблизить задуманное.

Помогайте Геннадию чем можете - поддержкой, соучастием, вниманием... Это помогает в поисках. Чем сильнее коллективная мысль и поддержка, тем скорее может наступить результат.

Вы должны понимать одну вещь... Ангел имеет свою градацию людей и свою очередность - не совпадающую с нашими желаниями и пониманием. Мы думаем так, Ангел думает совсем иначе.  Может. Ангел просто испытывает терпение человека, ждет, не сломается ли тот...

Поэтому, надо терпеть и ждать...
« Последнее редактирование: 10 Июл 2013 [23:19:53] от boch »

2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн noiro

  • *****
  • Сообщений: 1 254
  • Благодарностей: 97
    • Skype - mahalit
    • Сообщения от noiro
    • Журнал "Земля и Вселенная"
Геннадий, поздравляю! Так держать!!!
Per Aspera Ad Astra!

Оффлайн Fedor

  • *****
  • Сообщений: 980
  • Благодарностей: 170
  • Московский Астрономический Клуб (МАК)
    • Skype - irbisfr
    • Сообщения от Fedor
    • Астрономическая страничка от Федора Шарова
И мои поздравления тоже! Действительно - так держать! Ждем еще комет...
С уважением, Федор Шаров (Блог "Хронограф вечности" - http://hronografpage.ru)

Оффлайн Вадимъ

  • ****
  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Вадимъ
Геннадий, примите мои самые искренние поздравления!  :)
HEQ5 Pro Belt Mod + EQDrive Standard + FocusDrive
Celestron C8 "Orange Tube" fork mount, Astro-Tech AT6IN (OTA), Meade ETX-90 (OTA)
Canon 350Da, QHY5V

Оффлайн Artom

  • Первооткрыватель комет и астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 6 347
  • Благодарностей: 290
  • Карелия
    • Instagram: https://www.instagram.com/artnovichonok/
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Artom
    • Северное сияние
Безусловно, поздравляю!

Геннадий, это правда очень круто! :)

P.S. Если не жалко, скинь снимок для фотометрии, оценим интегральную яркость поточнее :)
http://www.nov01.ru
Телеграм-канал "Записки астронома": https://t.me/astrozapiski

Оффлайн algo7r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от algo7r
От всей души поздравляю!
Новых творческих побед.

 :)
Orion SkyView Pro 8",  Canon 1100D,
Бинокли: Levenhuk Vegas 10x52 (5°); Nikon ActionEX 7x35CF (9°3); Veber 25x100.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Всем огромное спасибо за поздравления!
Да, действительно в последние сутки было суетливо.
Благодаря помощи друзей удалось поймать и обуздать этого зверя  :)
На самом деле это результат совместных усилий: это и помощь в настройке различных программ управления телескопом ,
обработки изображений и в конце  концов сама  регистрация обнаружения нового объекта на сайте МРС. Сам бы я не справился.
Гена! Поздравляю! Неужто QHY12 которую ты брал специально под этот Genone свое отработала???
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Для красоты подсадили в NEOCP, рядом, к Гениной комете, - интересный астероид Сереги Погребисского. Пусть она там не скучает, ожидая подтверждения.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 044
  • Благодарностей: 758
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
История была почти детективная.
И без общей помощи тут действительно было бы сложно, подробности смогу расписать позже.

Безусловно, поздравляю!

Геннадий, это правда очень круто! :)

P.S. Если не жалко, скинь снимок для фотометрии, оценим интегральную яркость поточнее :)

Я могу вчерашние и сегодняшние фитсы выложить (с ньютона 320/1370). L канал, матрица qhy11 (кодак11000), 2-х минутки и 3-х минутки.

Анимацию тоже сейчас соберу...
« Последнее редактирование: 11 Июл 2013 [10:57:38] от Ivan7enych »
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Поздравляю, Геннадий с открытием! Пусть это будет всего-лишь началом!  ;)

Цитата
Я могу вчерашние и сегодняшние фитсы выложить (с ньютона 320/1370).

Уж лучше в джпег перегнать и здесь выложить. Чтобы все смогли без труда посмотреть что за "зверь". Качество конечно пострадает, а доступность восприятия возрастёт.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Artom

  • Первооткрыватель комет и астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 6 347
  • Благодарностей: 290
  • Карелия
    • Instagram: https://www.instagram.com/artnovichonok/
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Artom
    • Северное сияние
Я могу вчерашние и сегодняшние фитсы выложить (с ньютона 320/1370). L канал, матрица qhy11 (кодак11000), 2-х минутки и 3-х минутки.

Да, было бы здорово :)

Если можно, один 3-минутный кадр с минимальным количеством звёзд в коме, и сумма по всем кадрам.
http://www.nov01.ru
Телеграм-канал "Записки астронома": https://t.me/astrozapiski

Оффлайн Artom

  • Первооткрыватель комет и астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 6 347
  • Благодарностей: 290
  • Карелия
    • Instagram: https://www.instagram.com/artnovichonok/
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Artom
    • Северное сияние
По снимкам Г. Борисова оценил диаметр комы кометы значением &2' (сложно оценить точно: градиент снимка большой и кома диффузна), интегральный блеск 13.5:m.

Блеск также сложно оценить более точно, погрешность может быть до полувеличины или даже чуть больше. Но, понятно, комета яркая.

Предел снимков около 16.5m.

Изображение, если Геннадий не против.
« Последнее редактирование: 11 Июл 2013 [12:47:52] от Artom »
http://www.nov01.ru
Телеграм-канал "Записки астронома": https://t.me/astrozapiski

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Классно! Поздравляю!
"Южные Ночи" удались!
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Nikitos1973

  • *****
  • Сообщений: 1 390
  • Благодарностей: 100
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nikitos1973
Поздравляю, замечательное событие!
Canon  6D, EF 70-200 mm f/4 L IS USM.

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 003
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Мои поздравления!  :)

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 024
  • Благодарностей: 379
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Поздравляю!