Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почта России - давайте разбираться.  (Прочитано 43716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 1 799
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #540 : 20 Ноя 2022 [00:29:08] »
Хорош уже "загонять", моя супруга работает на почте, за те копейки что им платят, что ж вы ожидаете?

Да не об этом там речь вообще. За четыре с половиной дня доставить посылку из Владивостока в отделение в Челябинске, да еще через Химки - это просто сказка какая то! Мне СДЭК из Подмосковья дольше возит...

Онлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 1 799
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #541 : 20 Ноя 2022 [00:39:11] »
а мне форма их нравится  ::)
Да, этой фрау костюмчик идет... ;D

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 486
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от alexann
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #542 : 20 Ноя 2022 [07:16:53] »
Да не об этом там речь вообще. За четыре с половиной дня доставить посылку из Владивостока в отделение в Челябинске, да еще через Химки - это просто сказка какая то! Мне СДЭК из Подмосковья дольше возит...
Да еще за 200 рублей!
22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн Mangust82

  • *****
  • Сообщений: 1 026
  • Благодарностей: 26
  • Если купил новую астроприблуду - погода испортится
    • Сообщения от Mangust82
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #543 : 03 Окт 2023 [00:00:31] »
И снова почта России, и снова веселуха ;D

Начну с того, что есть ещё у меня одно хобби - любительская коротковолновая радиосвязь. Развалился кабель тангенты, за 11 лет. Колхозить не хотелось, и нашел на Алике нормальную замену. Покупаю.... Продаван отправил почти сразу, и из Китая он вылетел через несколько дней. Проходит несколько дней - посыль трекнулась в Столбище прошла таможню. Дальше Нижний Новгород. И вот уже вечером трекается на сортировке у меня в Липецке. И...
И потом через сутки трекается на сортировке в Твери, где замирает на несколько суток. Потом едет в Шаропово. В Шарапово тоже ложится в спячку на несколько суток. Потом едет на сортировку на Павелецкий. И снова в спячку на несколько суток. И вот посыль через несколько суток снова в Липецке, на той же сортировке. И с сортировки в Липецке до моего отделения тоже несколько суток добиралась.

Итог - после того как посыль первый раз трекнулась на ЖД вокзале Липецка, на сортировке, пришла она ко мне через  две недели, проехав крюк под 1000 км ;D ;D ;D

А напрямую с сортировки вокзала, до моего почтового отделения - порядка 4 км.... Но так же не интересно. Лучше 1000 километровым крюком, и с двухнедельной задержкой ;D

Но на этом приключения не закончились... В пятницу утром пришло сообщение что посыль прибыла, забирайте. Но на работе был. Проверяю часы работы, никаких сообщений, все должно работать. Прихожу на почту. А у них там "технические работы, потому что компьютеры не работают, и посылки они выдают только если есть извещение".

Небольшая "тайна" - извещения они сейчас практически не разносят, потому что большинство пользуется приложениями (извещения прийдут, только если посыль на почте 2-3 недели провалятся). И они говорят
 - "ну мы же объявление напечатали, ещё в субботу".
-  а на сайте Почты России почему никаких указаний нет?
- но ведь мы же объявление НАПЕЧАТАЛИ ЖЕ!!!
- И на сайт Почты России тоже напечатали?
- Да!
- И как вы разместили на сайте Почты России это напечатанное объявление? На монитор приклеили?
- мгм... хм... кх эээээ.... Ну ничем помочь не можем, у нас компьютеры полностью не работают...
- дайте тогда стандартный бланк извещения, я от руки все сам заполню.
- ээээ.... хм... гм... У нас они кончились...

Короче ухожу от них, иду домой, включаю комп, захожу на сайт почты России и в разделе "подготовить почтовое извещение", вбиваю трек номер, адресс, паспорт и пр... Распечатываю...

Снова прихожу  на почту.

- Мы сегодня посылки не выдаём! У нас компьютеры не работают!!!
- Мне по извещению получить. Сами сказали что выдаёте по извещения, и протягиваю ей распечатанный почтовый бланк Извещения, на котором указано "создано на портале Почты России.
- это как? Мы же не разносили уже... И тут мадам затыкается на полуслове. Работать то надо. Извещение есть. Посылку выдать ДОЛЖНЫ (Хотя ДОЛЖНЫ были выдать даже БЕЗ ИЗВЕЩЕНИЯ).

Мадам поворачивается, и сканирует штрих... Все волшебным образом работает...  И тут эта мадам тупит дальше говоря - сейчас вам код прийдёт на телефон....
Диктую код, она мне выдает посыль...

- Мое волшебное, напечатанное на принтере извещение, восстановило у вас все неработающие 8 часов компьютеры?
- мгм хм... ээээ До Свидания...

Вот такая вот загогулина. Но хоть есть что вспомнить. А то яв последнее время подумал что Почта России работать начала.... Все вовремя, и без сбоев... Но выходит что нифига.

« Последнее редактирование: 03 Окт 2023 [17:35:10] от Mangust82 »
Sky Watcher bkp 150750 DS
Sky Watcher EQ5 goto
Nikon D3100
Canon 550D
Datyson T7C
Svbony SV305 pro

Оффлайн Gemini 30

  • ***
  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 18
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gemini 30
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #544 : 05 Окт 2023 [10:48:35] »
А у меня похоже все наоборот, много лет пользуюсь и казалось когда читал такие отзывы что мы в разной реальности живем. Заказывал все от смартфонов до своего ЕД80, все приходило в нормальном виде. А когда мой смартфон пришел в другое отделение они между собой созвонились и сказали куда ехать за ним. Но этот год это нечто, сначала всех разогнали с отделения и приходилось неделю вылавливать время чтоб у меня совпало и работы отделения, но я стал заказывать в другое отделение и все опять без проблем получаю. И эпик всего этого они  похоже пролюбили мой Редуктор/корректор объектива телескопа Celestron F6.3 с Алиэкспресса, неделю числится в отделении Челябинска и без движений, попытки туда дозвониться ни к чему ни привели. Форма для заполнения о потере там черт ногу сломит, где например брать копию этой бумаги по отправке из Китая или все данные отправителя ? Написал им в поддержку но уже второй день ответа нет, похоже посылка все.
Телескопы: Celestron C9.25, Sky-Watcher BK ED80 Монтировки: НПЗ MT-3S-2D, Sky-Watcher EQ3-2, EQ2, AZ4.