Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почта России - давайте разбираться.  (Прочитано 43686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полосатый

  • *****
  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 54
  • :)
    • Instagram: polosatyii
    • Сообщения от Полосатый
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #520 : 24 Дек 2020 [20:37:18] »
Почте кирпич и то жалко доверить — треснут
Ну так DHL в помощь.
Зайдите в любое отделение и посмотрите на внешний вид внутренних посылок - мятых, ломаных практически нет. И посмотрите на китайские посылки - мятые и деформированные через одну. Но не может же Почта России выборочно портить именно иностранные посылки и достаточно бережно относиться к внутренним, может они уже такие приходят из-за рубежа, вам не кажется?
P.S. Но конечно же виноваты российские почтари, ведь вы заплатили китайцу, они же не обманут, сделают всё аккуратно, не так ли?
Неоднократно приходили мятые коробки с наших регионов. Однажды радиоприемник разбили. Так что почта хороша. А какие там тетки работают, мне кажется их специально там отбирают )))
Dob 10", SW 2001, AYO (HDAZ); Canon 550d
*****
Когда я смотрю на усеянный звездами небосвод, из головы у меня улетучиваются даже те скудные сведения из астрономии, которыми я обладаю.

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 486
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от alexann
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #521 : 24 Дек 2020 [20:52:19] »
Неоднократно приходили мятые коробки с наших регионов. Однажды радиоприемник разбили. Так что почта хороша. А какие там тетки работают, мне кажется их специально там отбирают )))
Здесь почта не причём, карму чистить надо!

22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн Полосатый

  • *****
  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 54
  • :)
    • Instagram: polosatyii
    • Сообщения от Полосатый
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #522 : 24 Дек 2020 [21:01:55] »
Неоднократно приходили мятые коробки с наших регионов. Однажды радиоприемник разбили. Так что почта хороша. А какие там тетки работают, мне кажется их специально там отбирают )))
Здесь почта не причём, карму чистить надо!
А, ну да, конечно, вспомнил, я в 5-ом классе на парте нарисовал, вот мне почта и мстит.
Dob 10", SW 2001, AYO (HDAZ); Canon 550d
*****
Когда я смотрю на усеянный звездами небосвод, из головы у меня улетучиваются даже те скудные сведения из астрономии, которыми я обладаю.

Оффлайн Kost1984rus

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 46
  • Делаю красивую мебель на заказ
    • Skype - Kost1984rus
    • Сообщения от Kost1984rus
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #523 : 25 Дек 2020 [11:36:52] »
Почта зло на земле. Лучше уж сдэк, который иногда даже выгоднее.
СВ Доб 10" складной
Coronado Solarmax 60 II
Окуляр es 30/82 , 11/82, макси вижн 6.7/82
фильтр ангел ухс, Astronomic OIII , и лунный

Nvastro+
Фильтр svbony h alfa 7nm
С уважением, Смирнов Константин

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #524 : 25 Дек 2020 [14:41:35] »
Знакомому на Канары выслали метеорит из Морокко, DHL- ем. Каким-то образом посылка поехала вместо этого в Китай, видимо по принципу "Теляви - Телавив", и там была конфискована, так как в Китай камни нельзя посылками ввозить... Человек потерял и метеорит, и очень приличные деньги...

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 486
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от alexann
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #525 : 25 Дек 2020 [20:03:12] »
там была конфискована, так как в Китай камни нельзя посылками ввозить.
Надо было Почтой России отправлять! В следующий раз будет знать.
22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 322
  • Благодарностей: 207
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #526 : 25 Дек 2020 [21:07:39] »
Почта зло на земле. Лучше уж сдэк, который иногда даже выгоднее.
Сколько получал посылок и отправлял никогда не было претензий к Почте - все четко сроки, коробки не мятые. Правда это относится к небольшим грузам не более 2 кг.
SW Dob 12" R, Аполар-125,  SV205 8х42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 460
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #527 : 15 Фев 2021 [13:11:01] »
Купил оптику в Амурской обл. Вес посылки пол кило.цена товара 800р. Пересыл почтой ориентировочно 300р. но я обещал добавить если не хватит.
Приходит СМС. и фото чека. Отправка обошлась в 1200руб. Продавец пишет- доверил отправку подруге,она отправила ЕМС.пишет дошли хоть 200,а то в минусах. Дошлю конечно.... но вспомнился "Семёён Семёёнович"(ц)

Оффлайн Dimm1Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 465
  • Благодарностей: 152
  • Мне нравится
    • Сообщения от Dimm1
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #528 : 16 Фев 2021 [00:54:51] »
Купил оптику в Амурской обл. Вес посылки пол кило.цена товара 800р. Пересыл почтой ориентировочно 300р. но я обещал добавить если не хватит.
Приходит СМС. и фото чека. Отправка обошлась в 1200руб. Продавец пишет- доверил отправку подруге,она отправила ЕМС.пишет дошли хоть 200,а то в минусах. Дошлю конечно.... но вспомнился "Семёён Семёёнович"(ц)
Подруге не надо доверять.
Надо было использовать калькулятор сайта Почты России
и требовать обычной отправки.
Примерный расчёт ниже показывает, что Вы переплатили за скорость.
Сферической ньютонЪ 200/750, азотозаполненный

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #529 : 16 Фев 2021 [15:21:13] »
Ну я Почтой России обычно отправляю штативы и треноги. при весе посылки почти 7 кг , стоимость доставки по западной части России редко превышает 800 руб. Зато всё упаковать можно дома и к ним принести уже в коробке и чёрном полиэтиленовом пакете.
недавно отправлял телескоп 1206 через транспортную компанию СДЭК - заставили полностью раскрыть всю коробку и показать содержимое, вплоть до распаковки коробок с окуляром... когда продавал свой sd-apo 72mm в родной упаковке, покупатель попросил отправить именно почтой россии, причём без всяких пометок "хрупкая" и разных страховок - всё было отлично
так что в последнее время в склонен доверять Почте России . упаковка полностью зависит только от тебя и ты можешь сделать это без суеты дома , цены у них вполне гуманные за крупные и тяжелые посылки
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн frater Alexius

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 19
  • hoc Forum placet mihi!
    • Сообщения от frater Alexius
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #530 : 17 Фев 2021 [19:46:02] »
она отправила ЕМС
Операторов заставляют по умолчанию выставлять ЕМС. Просто чётко сформулируйте, что отправка ни в коем случае не ЕМС.
Или на сайте Почты России делайте предзаполненое отправление, или предоплаченное (вес ставьте приблизительно - на почте взвесят и скорректируют).
Meade LB 16"; ТАЛ 200К; SW: 1206, 150 Mak; Celestron Travel Scope 70.
ES(82); DS Plano; Vixen NPL; TMB.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #531 : 04 Мар 2021 [17:33:56] »
Вот и меня решила «порадовать» любимая ПР в лице повосибирского подразделения. 24 числа посылка приезжает на таможню, проходит её и... исчезает из нашего измерения. После долгих поисков нахожу первопричину:

Цитата
В логистическом почтовом центре «Толмачево» при плановой внутренней проверке работы системы пожаротушения на одном из участков системы произошла протечка. Ведутся работы по восстановлению работы и переупаковка поврежденных посылок.

В переводе на русский «мы от нехрен заняться врубили огнетушитель и всё залили». В общем, я худею в этом зоопарке.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн 6271912

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 41
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от 6271912
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #532 : 27 Сен 2021 [21:08:28] »
Крысы на почте россии
Получал посылку из германии с оплатой таможенных платежей, пришел в отделение в понедельник к 8, оплатил пошлину переводом, получил посылку.
Сегодня в брюках нащупал этот чек, удачно повернулся, какое-то страхование WТF? Не припомню, чтобы где то страховался. Смотрю весь, здрасте, чек на оплату пошлины.
Крыса (фамилия Жабина, подходящия) глядя мне в глаза и улыбаясь, шутя, по моему паспорту скрысила 45 руб (в принципе копейки), ни разу не сказав об этом, спасибо хоть не анальное рабство подписала.
Интересно на что застраховали на месяц? Сходить на почту потребовать полис?
Обязательно схожу в сраную ВСК, охлажусь, дело принципа

А я к почте в принципе неплохо относился.

Оффлайн Dimm1Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 465
  • Благодарностей: 152
  • Мне нравится
    • Сообщения от Dimm1
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #533 : 07 Окт 2021 [16:22:04] »
Обязательно схожу в сраную ВСК, охлажусь, дело принципа
Пишите заявление сразу в Роспотребнадзор и прокуратуру на необъявленную, навязанную, платную услугу.
Пусть потыкают палочкой в то болото. Они обожают всякие проверки устраивать.
А тут такой повод!
Сферической ньютонЪ 200/750, азотозаполненный

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #534 : 06 Янв 2022 [10:26:35] »
"Почта России" отжыгает всё лютее. Заказал вот уже полтора месяца, как "Аналы глубокого пространства", в ноябре посылка уехала из США и как будто провалилась. Я уже собирался её с собаками искать после праздников, как вдруг сегодня (на 40 день, не иначе, в честь Моисея) в приложении внезапно появляется куча сообщений задним числом, как 29 декабря она прибыла в страну, прошла таможню, всякая такая фигня и "передано в доставку по России". Но я, блин, каждый день проверял её статус и ещё вчера всего этого не было!
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Mangust82

  • *****
  • Сообщений: 1 026
  • Благодарностей: 26
  • Если купил новую астроприблуду - погода испортится
    • Сообщения от Mangust82
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #535 : 31 Авг 2022 [21:27:30] »
"Почта России" отжыгает всё лютее. Заказал вот уже полтора месяца, как "Аналы глубокого пространства", в ноябре посылка уехала из США и как будто провалилась. Я уже собирался её с собаками искать после праздников, как вдруг сегодня (на 40 день, не иначе, в честь Моисея) в приложении внезапно появляется куча сообщений задним числом, как 29 декабря она прибыла в страну, прошла таможню, всякая такая фигня и "передано в доставку по России". Но я, блин, каждый день проверял её статус и ещё вчера всего этого не было!
У нашей идиотской почты это сплошь и рядом. Заказывал отцу головку для бритвы, на Алике. Пришла быстро, чуть больше двух недель. Ну и отец говорит - закажи ещё две, на запас.

Заказываю. Посыли дошли до Москвы, до таможни за 9 дней. Ну думаю - ускорились доставки. Таможня в Шарапово выпускает их, и за них берется "самая лучшая Почта в мире". Посыль едет на сортировку, и благополучно там застревает. Три недели. И только через три недели, они добираются из Москвы в Липецк
Sky Watcher bkp 150750 DS
Sky Watcher EQ5 goto
Nikon D3100
Canon 550D
Datyson T7C
Svbony SV305 pro

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 486
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от alexann
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #536 : 19 Ноя 2022 [11:57:16] »
Почта России бьёт все рекорды

22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн Mарат

  • ***
  • Сообщений: 243
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Mарат
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #537 : 19 Ноя 2022 [12:24:16] »
Хорош уже "загонять", моя супруга работает на почте, за те копейки что им платят, что ж вы ожидаете? При всём при этом их заставляют распродавать всякий товар, который мало кто берёт, вот сами сотрудники и покупают, чтоб выполнить план начальства, а также за свои оформлять страховку и друг другу отправлять конверты с доставкой, иначе лишатся премии, а она составляет значительную часть их мизерной ЗП, вдобавок оставаться ещё как минимум на час  после работы подбивать всё что не успели, чаще из за ушлепков, которые прибегают за пять мин до закрытия с целью что то отправить, прибегает этот молодец(как правило чаще всего это одни и те же лица) , довольный через 15 мин сваливает, а бабам ещё сидеть оформлять, уже в свое личное время, и никакие сверхурочные там НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ! всё бесплатно. Кто то скажет, так пусть увольняется, так и скоро уйдёт, и так поступают подавляющее большинство кто туда приходит, текучка постоянная. Так что не стоит тёток обвинять, начинайте с Министерства Связи!
« Последнее редактирование: 19 Ноя 2022 [12:40:28] от Mарат »
Celestron 90EQ, Canon 550D(а), Nikon D610, ZWO ASI120MM, Юпитер 21М, Carl Zeiss 50/1.4, Carl Zeiss 135/3.5, МС ЗМ-5СА, AZ-GTi, Svbony 80ED, SW150/750, HEQ5 Pro

Человечество - тонкий слой бактерий на комке из грязи, несущийся сквозь пустоту.

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 460
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #538 : 19 Ноя 2022 [17:46:11] »
Хорош уже "загонять", моя супруга работает на почте, за те копейки что им платят, что ж вы ожидаете? При всём при этом их заставляют распродавать всякий товар, который мало кто берёт, вот сами сотрудники и покупают, чтоб выполнить план начальства, а также за свои оформлять страховку и друг другу отправлять конверты с доставкой, иначе лишатся премии, а она составляет значительную часть их мизерной ЗП, вдобавок оставаться ещё как минимум на час  после работы подбивать всё что не успели, чаще из за ушлепков, которые прибегают за пять мин до закрытия с целью что то отправить, прибегает этот молодец(как правило чаще всего это одни и те же лица) , довольный через 15 мин сваливает, а бабам ещё сидеть оформлять, уже в свое личное время, и никакие сверхурочные там НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ! всё бесплатно. Кто то скажет, так пусть увольняется, так и скоро уйдёт, и так поступают подавляющее большинство кто туда приходит, текучка постоянная. Так что не стоит тёток обвинять, начинайте с Министерства Связи!
Согласен,операторам не сладко там,очереди. То бабульки пенсию получают,то девки получают посылочки с ногтями из Китая. :)

kaijzer

  • Гость
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #539 : 19 Ноя 2022 [20:02:21] »
а мне форма их нравится  ::)