Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почта России - давайте разбираться.  (Прочитано 43705 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #440 : 28 Дек 2018 [13:30:48] »
Дамы и Господа! В соседней теме я описал случай с "потерей" посылки. Мне посоветовали обратиться в прокуратуру. Тут другая тема, возможно другие участники, может будут какие другие предложения. Я наспех почитал кое-что. В статьях пишут, что надо обращаться в Роскомнадзор.
...
Суть в следующем: Заказал посылку на алиэкспресс. Посылка отправлена и доставлена в почтовое отделение 115193 г. Москва.
Всё по правилам, с отслеживаемым трек-номером. Далее начинается самое интересно. На почте мне заявляют примерно следующее: да посылку мы вроде как получили, но потеряли тут в отделении. ну, проявили халатность, но учитывая что посылки нет отдать ее не можем. Напишите заявление на розыск. Пишу заявление на розыск, вот на днях пришел официальный ответ, что моей посылкой занялись какие-то специальные люди и только они уполномочены заниматься моей посылкой,что они будут связываться с Гонконгом. И далее по тексту что-то непонятное, означающее по видимому "типа ждите ответа". Получается, что любой сотрудник почты может забрать понравившуюся ему посылку и сказать, что не может ее выдать и дело будет замято и сотруднику ничего не будет.
...
Что делать надо в такой ситуации?

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #441 : 28 Дек 2018 [13:40:03] »
А что было в посылке? Иногда то, что посылкой занялись "специальные люди" - не к добру:)

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #442 : 28 Дек 2018 [13:48:25] »
Что делать надо в такой ситуации?

Продли срок защиты заказа и жди. Тебе пришел стандартный ответ о том, что заявление на розыск принято, о результатах розыска сообщим в установленные сроки.
Прокуратура пока не поможет, так как факта нарушения твоих прав нет. Посылка потерялась - ищут специальные люди по специальной процедуре розыска.
Вот когда не найдут, или когда сроки розыска выйдут, а ответа нет, тогда и надо предпринимать дальнейшие действия.

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #443 : 28 Дек 2018 [13:50:32] »
А что было в посылке? Иногда то, что посылкой занялись "специальные люди" - не к добру:)
бинокль, цена вопроса чуть более 2-х тысяч рублей
Что делать надо в такой ситуации?

Продли срок защиты заказа и жди. Тебе пришел стандартный ответ о том, что заявление на розыск принято, о результатах розыска сообщим в установленные сроки.
Прокуратура пока не поможет, так как факта нарушения твоих прав нет. Посылка потерялась - ищут специальные люди по специальной процедуре розыска.
Вот когда не найдут, или когда сроки розыска выйдут, а ответа нет, тогда и надо предпринимать дальнейшие действия.
Срок защиты истек в дремучие года. Потеряась это когда потерялась, а когда по треку уже находится в почтовом отделении это что-то другое. Я уже и доставку курьером на сайте заказал, так даже не звонили

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #444 : 28 Дек 2018 [14:07:55] »
Срок защиты истек в дремучие года.

Это зря, надо продлевать. Я всегда прошу продлить защиту пока не получу посылку.

Потеряась это когда потерялась, а когда по треку уже находится в почтовом отделении это что-то другое.

Да что угодно могла случиться, могли другими коробками завалить, могли другому человеку выдать, могли случайно бросить в мешок на отправку в сортировочный центр, могли украсть. Теоретически, это и должны установить специально обученные люди.
Если украли прокуратура вряд ли поможет. Прокуратура поможет покарать начальника почтового отделения/филиала за непринятие мер к розыску или за несвоевременный ответ. Если это тебе конечно надо.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #445 : 03 Янв 2019 [22:44:55] »
Кстати, самая отвратительная таможня на предмет отправки посылок из России - немецкая. Часто посылки пропадают в ее недрах, задерживаются, и отправляются обратно (что не самый плохой вариант).

Оффлайн Cancer

  • *****
  • Сообщений: 2 094
  • Благодарностей: 109
  • Павел
    • Сообщения от Cancer
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #446 : 13 Апр 2019 [11:19:49] »
Очередной шедевр логистики почтарей. По прибытии во Внуково для растаможки пересылают в Столбище.  (Казань). Обычно растамаживалось во Внуково и по сортировке уходило в Подольск и через 3 дня было на руках.
WO GTF81 на EQ6
QHY163M
asi 174mm
Кольца и переходники "Сатурна" :)

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #447 : 13 Апр 2019 [11:30:38] »
 Та, эт херня. Моя посыль с китайчатины свистела мимо моего [town] долго и целенаправленно. В итоге дошла матьее )
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн Cancer

  • *****
  • Сообщений: 2 094
  • Благодарностей: 109
  • Павел
    • Сообщения от Cancer
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #448 : 15 Апр 2019 [18:41:24] »
Очередной шедевр логистики почтарей. По прибытии во Внуково для растаможки пересылают в Столбище.  (Казань). Обычно растамаживалось во Внуково и по сортировке уходило в Подольск и через 3 дня было на руках.
Вернулась во Внуково из Казани :facepalm:
WO GTF81 на EQ6
QHY163M
asi 174mm
Кольца и переходники "Сатурна" :)

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #449 : 05 Июл 2019 [12:17:48] »
Что-то на нашей любимой "Почте России" география сломалась. Обычно всё шло так: заграница - таможня - сортировка в России - сортировка в Красноярске, ну и дальше уже ко мне. Но вот заказал фильтр из Кореи (не северной), он приехал в Москву, сортирнулся, потом в треке стоит сортировка в Подольске, сортировочный центр в Екатеринбурге (какого хрена!), второй сортировочный центр в том же Свердловске - и что-то я заранее в уж0се. Кто-нибудь сталкивался с таким цирком?
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Cancer

  • *****
  • Сообщений: 2 094
  • Благодарностей: 109
  • Павел
    • Сообщения от Cancer
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #450 : 05 Июл 2019 [21:29:38] »
Такое ощущение, что просто отрабатывают новые рабочие места. Откроют сортировку в Воркуте, будут через неё гонять. Логистика 99,9999 lvl
P.S. Я не против открытия новых рабочих мест.
WO GTF81 на EQ6
QHY163M
asi 174mm
Кольца и переходники "Сатурна" :)

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #451 : 05 Июл 2019 [23:57:16] »
Судя по всему, произошли изменения в способе компенсации за утерянное отправление (в моем случае мелкий пакет за границу). Подал запрос на розыск, и через какое-то время мне пришло извещение, что я сразу могу получить деньги в своем почтовом отделении. В извещении не было указано за что, но на почте я убедился, что именно за утерю. За мелкий пакет без оценки заплатили 2800.

Онлайн Dimm1Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 465
  • Благодарностей: 152
  • Мне нравится
    • Сообщения от Dimm1
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #452 : 19 Июл 2019 [12:32:44] »
Наложенный платеж - океан для мутных делишек.
Однако,
например, заказали и переживаете о содержимом.
Вдруг вам пришлют кирпичи?!
Правила предусматривают сначала оплату посылки, а потом уже разочарование, но
есть лазейка.
Вот смотрите.
Цитата
Почтовые правила (приняты Советом глав Администраций связи Регионального содружества в области связи 22 апреля 1992 года)
353. Размер, масса и упаковка отправлений с наложенным платежом, порядок их приема и вручения должны отвечать требованиям, предъявляемым к ценным письмам, ценным бандеролям и ценным посылкам, с учетом особенностей, предусмотренных в настоящей главе.
360. Почтовые отправления с наложенным платежом выдаются адресатам после получения полной суммы наложенного платежа. На адресном предприятии связи при расхождении массы почтового отправления, а также неисправности оболочки, перевязи, печатей, ленты, создавшей доступ к вложению, или когда по внешним признакам можно предполагать повреждение или порчу вложения, составляется акт ф.51 и сумма наложенного платежа до вскрытия почтового отправления с адресата не взыскивается. Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать фактуре (описи), акт на вскрытие не составляется. С адресата взыскивается сумма наложенного платежа, и почтовое отправление выдается в установленном порядка При обнаружении недостачи, замены, полной или частичной порчи вложения составляется акт. Почтовое отправление при акте возвращается в место подачи в прямом страховом мешке для вручения отправителю и проведения расследования. В транзитных предприятиях связи в случаях составления актов ф.51 на вскрытие почтовых отправлений с наложенным платежом при несоответствии вложения фактуре (описи) почтовые отправления возвращаются в прямых страховых мешках в место подачи для вручения отправителю и проведения расследования.

То есть, вы можете придраться :
" Я де, подозреваю, по внешним признакам, порчу содержимого".
И вуаля!
 :)
Сферической ньютонЪ 200/750, азотозаполненный

Оффлайн frater Alexius

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 19
  • hoc Forum placet mihi!
    • Сообщения от frater Alexius
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #453 : 25 Июл 2019 [16:57:17] »
То есть, вы можете придраться :" Я де, подозреваю, по внешним признакам, порчу содержимого".И вуаля!
Да, да. Факт возможности доступа к вложению фиксируется сразу с составлением акта ф.51 - такое иногда бывает при автоматической сортировке (посылка уже приходит с актом). А просто на основании ваших подозрений никто вам не позволит вскрыть отправление - упаковка цела, вес соответствует заявленному - будьте добры сначала оплатить, а потом предъявлять к отправителю претензии по несоответствию вложения. Если действительно хотите сначала посмотреть, что внутри, а потом оплатить - посылка с наложенным платежом и ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ. С начальником ОПС (или замом начальника) вскрываете, сверяете, и если все на месте - оплачиваете. То есть вам отправляют посылку с наложенным платежом и описью вложения (при приеме дополнительно оплачивается услуга "проверка соответствия вложения описи"). И да, учтите, что сумма к оплате будет больше, добавится федеральный сбор и плата за перевод.
Meade LB 16"; ТАЛ 200К; SW: 1206, 150 Mak; Celestron Travel Scope 70.
ES(82); DS Plano; Vixen NPL; TMB.

Оффлайн Роман Росляков

  • *****
  • Сообщений: 506
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Роман Росляков
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #454 : 06 Ноя 2019 [17:01:04] »
Поделюсь своим походом на почту. Надеюсь, последним в плане отправки чего либо..
Теперь чтобы отправить посылку нужно самостоятельно, скачав приложение Почта России, заполнить на смартфон все данные и предъявить оператору уникальный штрих код. Это полбеды, может где-то и удобнее.
Но! Оформление у оператора почты посылки например 1 класса, теперь существенно дороже, чем на своём смартфоне. Почти в 1,5 раза.
Почта сама себя позорит, продажами хозтоваров и прокладок, а теперь ещё и условия отправки меняют. Идиоты.. Теперь только сдэк остаётся.
Хобби-смотреть в разные трубы и окуляры

Оффлайн frater Alexius

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 19
  • hoc Forum placet mihi!
    • Сообщения от frater Alexius
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #455 : 09 Ноя 2019 [09:13:48] »
Т.е. вы оформили предзаполненную посылку 1-го класса (или обычную?), указали вес отправления - система вам показала стоимость такую-то. Затем вы пришли на почту - и вдруг цена на посылку выросла. Такое возможно только в том случае, если вес изменился в большую сторону. Приращение цены происходит каждые 0,5 кг. - т.е. 500 гр - это одна цена, 501 грамм - это другая цена, в большую сторону. Если цена выросла в 1,5 раза - или рассчитывали стоимость обычного отправления а отправили 1-м классом, или вес указали меньше реального.
Удачи со СДЭК.
Теперь к продаже товаров на почте - вы бы возмущались в соцсетях, может быть и был бы результат (конечно маловероятно)! Причем здесь работники почты - нас заставляют торговать всей этой белибердой, наверху сидят торгаши, которые сделали ставку на прибыль. Собственно на саму работу почты им плевать - главное розничная торговля... И да - огульно всех называть идиотами - большого ума не надо (имхо). Позорит себя не почта - руководство почты (увы).
Meade LB 16"; ТАЛ 200К; SW: 1206, 150 Mak; Celestron Travel Scope 70.
ES(82); DS Plano; Vixen NPL; TMB.

Оффлайн vladimir-alabai

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 107
    • Сообщения от vladimir-alabai
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #456 : 09 Ноя 2019 [13:15:53] »
Отправлял неоднократно  на сайте почта россии оформление, и на почту  со штрих кодом, если оплатил он лайн :-X то без очереди  по мне очень удобно где недостатки  :-[ одни плюсы быстро и удобно  ^-^ ,   ну а то что на почте  продают  бытовую химию и прочий хлам это крос продажи,   где то и надо, но не в крупных городах :-\

Оффлайн Роман Росляков

  • *****
  • Сообщений: 506
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Роман Росляков
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #457 : 09 Ноя 2019 [18:44:07] »
У меня нет приложения Почта России, и пришёл я в отделение просто отправить 1 классом через оператора. За это меня хорошенько обьегорили. Сказав, что надо ставить приложение, чтоб было дешевле. Вот и все. Век кибернетики емое..
Идиоты конечно не простые работяги..
Хобби-смотреть в разные трубы и окуляры

Онлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 449
  • Благодарностей: 402
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #458 : 09 Ноя 2019 [19:02:08] »
Т.е. вы оформили предзаполненную посылку 1-го класса (или обычную?), указали вес отправления - система вам показала стоимость такую-то. Затем вы пришли на почту

Вы , наверное, работник почты?

Посылая посылку, в коробкЕ - купленном на почте, мне в ценник пишут все, от Дона до Хопра.
 Посылка нестандартная, негабаритная, первый класс и т.д и т. п.
итить

Оффлайн frater Alexius

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 19
  • hoc Forum placet mihi!
    • Сообщения от frater Alexius
Re: Почта России - давайте разбираться.
« Ответ #459 : 09 Ноя 2019 [20:43:11] »
Вы , наверное, работник почты?

Посылая посылку, в коробкЕ - купленном на почте, мне в ценник пишут все, от Дона до Хопра.
 Посылка нестандартная, негабаритная, первый класс и т.д и т. п.
Да, работник Почты России.
Можете отправлять посылку в своей коробке - она должна быть без каких-либо логотипов и следов повторного использования (можно коробку б/у вывернуть наизнанку, и никто вам и слова не скажет).
Посылка нестандартная - любая посылка до 10 кг.
Посылка негабаритная - посылка массой больше 10 кг или со стороной больше 120 см.
1-й класс - там нет формулировок "нестандартная, негабаритная", это всегда просто посылка 1-го класса.
Про от Дона до Хопра - вот совсем не понял...
Точно формулируйте, как хотите отправить:
обычная посылка, без оценки - самая дешевая и медленная.
1-й класс - посылка до 2 кг или с суммой измерений не больше 80 см - на треть быстрее.
EMS - самая дорогая и быстрая.
Не поленитесь посмотреть на сайте приблизительную цену, операторов заставляют (буквально) впаривать дорогой вариант.
Хотите играть на ваших условиях - делайте на сайте предзаполненную посылку. Если вес указан верно - цена не изменится.

Meade LB 16"; ТАЛ 200К; SW: 1206, 150 Mak; Celestron Travel Scope 70.
ES(82); DS Plano; Vixen NPL; TMB.