Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Темные игры в физике  (Прочитано 8719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alcor

  • Гость
Re: Темные игры в физике
« Ответ #40 : 27 Окт 2005 [01:20:42] »
Попадались и околонаучные враки, старался сепарировать. Если статья подписана "С. Попов" ,то выше что?

Есть только один достойный внимания -- и критики -- источник научной информации -- это профессиональные научные журналы.
А кто содержит эти журналы и чьи статьи там печатают?

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Темные игры в физике
« Ответ #41 : 27 Окт 2005 [01:54:48] »
А кто содержит эти журналы и чьи статьи там печатают?

1. Кто содержит

Я буду писать только про астрономические журналы. Но думаю, что в других ситуация похожая. Итак деньги. Ну, во-первых, журнал -- он и в науке журнал. На него надо подписываться, поэтому часть денег идет с подписки. Во-вторых, в некоторых журналах какие-то (немалые по российским меркам, порядка 100 долларов за журнальную страницу) деньги платят за публикацию и авторы. Так происходит, например, в журналах Astrophysical Journal и Astronomical Journal, которые издает американское астрономическое общество. Главный журнал в Европе -- Astronomy & Astrophysics. Его издает издательство EDP Sciences, руководит процессом редколлегия, состоящая из астрономов разных стран. Для европейских авторов публикация бесплатная, остальные тоже платят денежку. До недавнего времени авторам из СНГ делали поблажку и денег с них не брали, но теперь эта лавочка прикрылась. Журнал Monthly Notices of the Royal Astronomical Society издается Королевским астрономическим обществом Великобритании, публикация в нем бесплатная. В России РАН издаются несколько астрономических журналов, публикация бесплатная. Это основные журналы, есть еще более специализированные, типа Icarus.

2. Чьи статьи печатают

Чтобы напечатать статью в журнале нужно совершить два (три) действия.

1) Написать статью и оформить ее в соответствии с правилами журнала.

2) Пройти этап рецензирования. Статью в журналах направляют на рецензию одному-двум специалистам, которые делают заключение о ее публикации. Автор имеет право указать имена специалистов, которых он в числе рецензентов видеть не хочет. Рецензирование анонимное, но многие рецензенты это правило нарушают. Чтобы пройти рецензирование, над статьей, конечно, нужно очень хорошо поработать. С первого раза лично мне удалось пройти рецензента только однажды: он держал статью четыре месяца, и когда ему о ней напомнили, предъявлять к ней претензии ему было уже неловко.

3) Если публикация в журнале платная, нужно заплатить. Паспорт и справку с места работы для публикации представлять не нужно.
Было бы ошибкой думать.

Alcor

  • Гость
Re: Темные игры в физике
« Ответ #42 : 27 Окт 2005 [02:56:42] »
А кто содержит эти журналы и чьи статьи там печатают?

2) Пройти этап рецензирования. Статью в журналах направляют на рецензию одному-двум специалистам, которые делают заключение о ее публикации. Автор имеет право указать имена специалистов, которых он в числе рецензентов видеть не хочет. Рецензирование анонимное, но многие рецензенты это правило нарушают. Чтобы пройти рецензирование, над статьей, конечно, нужно очень хорошо поработать. С первого раза лично мне удалось пройти рецензента только однажды: он держал статью четыре месяца, и когда ему о ней напомнили, предъявлять к ней претензии ему было уже неловко.

Если я напишу статью , с приложенными фактами и аргументами в ваш астрономический журнали, заплачу за её печатание и статья будет о том что "эфект Допплера" в иследовании двойных звёзд не подтверждает ТО, а наоборот опровергает.
 Как будет по-вашему, пройдёт такая статья рецензирование или нет?

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Темные игры в физике
« Ответ #43 : 27 Окт 2005 [11:24:18] »
Если я напишу статью , с приложенными фактами и аргументами в ваш астрономический журнали, заплачу за её печатание и статья будет о том что "эфект Допплера" в иследовании двойных звёзд не подтверждает ТО, а наоборот опровергает.
 Как будет по-вашему, пройдёт такая статья рецензирование или нет?

Почему нет? Я, правда, не понимаю, как Вы с помощью эффекта Доплера в двойных системах собираетесь подтвердить или опровергнуть ТО, но я же еще не читал статьи. Если Ваша мысль будет аргументирована и подтверждена наблюдениями, то опасаться Вам нечего.

Маленькая поправка -- в тех журналах, которые берут деньги за публикацию, сначала идет рецензирование, а потом оплата. То есть, Вы платите только в случае, если статья принята к печати. И еще -- своего астрономического журнала у меня нет.
Было бы ошибкой думать.

Alcor

  • Гость
Re: Темные игры в физике
« Ответ #44 : 27 Окт 2005 [12:39:15] »
Если я напишу статью , с приложенными фактами и аргументами в ваш астрономический журнали, заплачу за её печатание и статья будет о том что "эфект Допплера" в иследовании двойных звёзд не подтверждает ТО, а наоборот опровергает.
 Как будет по-вашему, пройдёт такая статья рецензирование или нет?

Почему нет? Я, правда, не понимаю, как Вы с помощью эффекта Доплера в двойных системах собираетесь подтвердить или опровергнуть ТО, но я же еще не читал статьи. Если Ваша мысль будет аргументирована и подтверждена наблюдениями, то опасаться Вам нечего.

Маленькая поправка -- в тех журналах, которые берут деньги за публикацию, сначала идет рецензирование, а потом оплата. То есть, Вы платите только в случае, если статья принята к печати. И еще -- своего астрономического журнала у меня нет.
Мне бы вашу наивность или вашу способность прикидываться наивным в деле доказывания своих догм.
Ну сходите в какое нить религиозное издание и попробуйте там сдать в печать статью о том, что бога нет и всё это выдумки попов.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Темные игры в физике
« Ответ #45 : 27 Окт 2005 [12:42:53] »
Мне бы вашу наивность или вашу способность прикидываться наивным в деле доказывания своих догм.
Ну сходите в какое нить религиозное издание и попробуйте там сдать в печать статью о том, что бога нет и всё это выдумки попов.

  А Вам не приходило в голову. что Эйнштейн, Бор и прочие также шли против "догм" ? И их опубликовали. С тех пор не так уж    все изменилось

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Темные игры в физике
« Ответ #46 : 27 Окт 2005 [12:49:53] »
Мне бы вашу наивность или вашу способность прикидываться наивным в деле доказывания своих догм.

Если бы Вы не использовали интуицию в качестве информации, а просто полистали бы те журналы, которые я перечислил, то обнаружили бы там реальные "неортодоксальные" статьи. То есть, я не верю, что их публикуют. Я знаю, что их публикуют.

Ну сходите в какое нить религиозное издание и попробуйте там сдать в печать статью о том, что бога нет и всё это выдумки попов.

Вам нравится верить в религиозность науки? Вряд ли кто-то в состоянии Вам воспрепятствовать. Радует лишь то, что действительность не зависит от Ваших верований.
Было бы ошибкой думать.

Alcor

  • Гость
Re: Темные игры в физике
« Ответ #47 : 27 Окт 2005 [12:53:31] »
Мне бы вашу наивность или вашу способность прикидываться наивным в деле доказывания своих догм.
Ну сходите в какое нить религиозное издание и попробуйте там сдать в печать статью о том, что бога нет и всё это выдумки попов.

  А Вам не приходило в голову. что Эйнштейн, Бор и прочие также шли против "догм" ? И их опубликовали. С тех пор не так уж    все изменилось
А вам не приходило в голову, в чьих руках все средства массовой информации, в том числе и издательства и почему Глеб Хлебников распростился с жизнью?

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Темные игры в физике
« Ответ #48 : 27 Окт 2005 [13:00:52] »
А вам не приходило в голову, в чьих руках все средства массовой информации, в том числе и издательства и почему Глеб Хлебников распростился с жизнью?

Неужели это все релятивисты? Какой ужас!

"-- Скажите, а часовню тоже я развалил?
-- Нет, это было до вас, в пятнадцатом веке." (с) Кавказская пленница

Кстати, профессиональные журналы вряд ли можно отнести к средствам массовой информации. С их-то тиражами...
Было бы ошибкой думать.

Alcor

  • Гость
Re: Темные игры в физике
« Ответ #49 : 27 Окт 2005 [13:43:59] »
А вам не приходило в голову, в чьих руках все средства массовой информации, в том числе и издательства и почему Глеб Хлебников распростился с жизнью?

Неужели это все релятивисты? Какой ужас!

"-- Скажите, а часовню тоже я развалил?
-- Нет, это было до вас, в пятнадцатом веке." (с) Кавказская пленница

Кстати, профессиональные журналы вряд ли можно отнести к средствам массовой информации. С их-то тиражами...
Можно, так как они информируют и формируют сознание своей професиональной массы(квоты).

Что мне не нравится в дискуссиях с верующими релятивистами, так их непоследовательность и необьязательность.
 
Вы бы вначале ответили на мой вопрос вам касательно статьи о том, что нет бога, попытаться напечатать в каком нить религиозном издании и только потом вмешиваться в полемику Алькора с Пенелопой.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Темные игры в физике
« Ответ #50 : 27 Окт 2005 [14:03:32] »
Что мне не нравится в дискуссиях с верующими релятивистами, так их непоследовательность и необьязательность.

Что мне не нравится в дискуссиях с антирелятивистами, так это то, что они, разбрасываясь ярлыками и обвинениями, не утруждают себя хоть каким-то обоснованием.

Вы бы вначале ответили на мой вопрос вам касательно статьи о том, что нет бога, попытаться напечатать в каком нить религиозном издании и только потом вмешиваться в полемику Алькора с Пенелопой.

Что-то Вы о себе в третьем лице, как товарищ Сталин... Если хотите вести с одним из участников персональную переписку, перемещайтесь в почту.

Ответ про религиозную статью: не опубликуют. Но к теме нашего разговора это не имеет ни малейшего отношения. Сразу же за Вас и отвечу: нет, имеет, нет, имеет! Все ваши астрономические журналы -- религиозные издания, Эйнштейн -- ваш бог, вы ему молитесь и ни за что не опубликуете статью о том, что бога нет! И сразу мой ответ: да, статью о том, что Эйнштейна нет, ни в одном астрономическом журнале не опубликуют!
Было бы ошибкой думать.

Alcor

  • Гость
Re: Темные игры в физике
« Ответ #51 : 27 Окт 2005 [14:32:32] »
Что мне не нравится в дискуссиях с верующими релятивистами, так их непоследовательность и необьязательность.

Что мне не нравится в дискуссиях с антирелятивистами, так это то, что они, разбрасываясь ярлыками и обвинениями, не утруждают себя хоть каким-то обоснованием.

Вы бы вначале ответили на мой вопрос вам касательно статьи о том, что нет бога, попытаться напечатать в каком нить религиозном издании и только потом вмешиваться в полемику Алькора с Пенелопой.

Что-то Вы о себе в третьем лице, как товарищ Сталин... Если хотите вести с одним из участников персональную переписку, перемещайтесь в почту.

Ответ про религиозную статью: не опубликуют. Но к теме нашего разговора это не имеет ни малейшего отношения. Сразу же за Вас и отвечу: нет, имеет, нет, имеет! Все ваши астрономические журналы -- религиозные издания, Эйнштейн -- ваш бог, вы ему молитесь и ни за что не опубликуете статью о том, что бога нет! И сразу мой ответ: да, статью о том, что Эйнштейна нет, ни в одном астрономическом журнале не опубликуют!
Ну зачем вы так всё утрируете и искажаете в плоть до отправления в личу.
Лично я вам не запрещал вмешиваться в НАШУ дискусию, а писал о том что мне не нравится ваша непоследовательность и привёл пример.
И ещё, я не утверждал что нет Энштейна, я утверждаю, что его ТО блеф, на уровне религиозной догмы и ниодно офиzиальное научное издательство не напечатает серьёзную с фактами и доказательствами статью, противоречащию этой догме.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Темные игры в физике
« Ответ #52 : 27 Окт 2005 [14:34:44] »
я утверждаю, что его ТО блеф, на уровне религиозной догмы и ниодно офиzиальное научное издательство не напечатает серьёзную с фактами и доказательствами статью, противоречащию этой догме.

Поскольку это утверждение лишено доказательств, оно само как-то уж очень напоминает религиозную догму...
Было бы ошибкой думать.

Alcor

  • Гость
Re: Темные игры в физике
« Ответ #53 : 27 Окт 2005 [14:36:43] »
я утверждаю, что его ТО блеф, на уровне религиозной догмы и ниодно офиzиальное научное издательство не напечатает серьёзную с фактами и доказательствами статью, противоречащию этой догме.

Поскольку это утверждение лишено доказательств, оно само как-то уж очень напоминает религиозную догму...
Доказательства в соседних ветках...но увы они уходят kak вода в песок, как доказательства отсутствия бога, веруюшим и их попу.
 Одна надежда, что и в песчанной пустыне вода не пропадает за даром и коннце концов пявляется оазис.
« Последнее редактирование: 27 Окт 2005 [14:42:55] от Alcor »

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Темные игры в физике
« Ответ #54 : 27 Окт 2005 [15:00:47] »
Доказательства в соседних ветках

Где Вы там увидели доказательство того, что "ни одно официальное научное издательство не напечатает серьёзную с фактами и доказательствами статью, противоречащию этой догме"?

Одна надежда, что и в песчанной пустыне вода не пропадает за даром и коннце концов пявляется оазис.

Аминь!
Было бы ошибкой думать.

Alcor

  • Гость
Re: Темные игры в физике
« Ответ #55 : 27 Окт 2005 [15:07:20] »
Доказательства в соседних ветках

Где Вы там увидели доказательство того, что "ни одно официальное научное издательство не напечатает серьёзную с фактами и доказательствами статью, противоречащию этой догме"?

Одна надежда, что и в песчанной пустыне вода не пропадает за даром и коннце концов пявляется оазис.

Аминь!
>>>Аминь!<<

Другого от вас я и не ожидал....

А в отношении статьи, так я сам в начале по глупости, пробовал отдать такую статью в печать.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Темные игры в физике
« Ответ #56 : 27 Окт 2005 [15:10:59] »
А вам не приходило в голову, в чьих руках все средства массовой информации, в том числе и издательства и почему Глеб Хлебников распростился с жизнью?
Ну значит моя гипотеза,  о том , что антирелятивизм не связан с антисемитизмомо оказалась не верна . :)


А в отношении статьи, так я сам в начале по глупости, пробовал отдать такую статью в печать.
Так, есть два вопроса
1 Могут ли напечатать неортодоксальную статью
2 Могут ли напечать  любую статью
(Cтатьи и  "ортодокасальные" отклоняют   ;D)

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Темные игры в физике
« Ответ #57 : 27 Окт 2005 [15:13:21] »
Доказательства в соседних ветках
Где Вы там увидели доказательство того, что "ни одно официальное научное издательство не напечатает серьёзную с фактами и доказательствами статью, противоречащию этой догме"?

А в отношении статьи, так я сам в начале по глупости, пробовал отдать такую статью в печать.

Так доказательства в соседних ветках или в Вашем личном опыте?
Было бы ошибкой думать.

Alcor

  • Гость
Re: Темные игры в физике
« Ответ #58 : 27 Окт 2005 [15:27:03] »
Доказательства в соседних ветках
Где Вы там увидели доказательство того, что "ни одно официальное научное издательство не напечатает серьёзную с фактами и доказательствами статью, противоречащию этой догме"?

А в отношении статьи, так я сам в начале по глупости, пробовал отдать такую статью в печать.

Так доказательства в соседних ветках или в Вашем личном опыте?
В соседних ветках доказательства несостоятельности ТО.Зачем прид..., вы это прекрастно и без меня знаете.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Темные игры в физике
« Ответ #59 : 27 Окт 2005 [15:58:13] »
В соседних ветках доказательства несостоятельности ТО.Зачем прид..., вы это прекрастно и без меня знаете.
Вот это и ответ - нет там доказательств, там есть непонимание,что такое СТО.
И еще там гипотезой называют качественные предположения