Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Электродинамика отвергает теорию относительности  (Прочитано 18270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rangelov

  • Гость
 Мне кажетс, что многие не могут отличить реального от виртуального фотонов, как и многие не принимающие существование эфира не могут понять что такое электрические силовые линии и магнитные силовые линии. Прошу всех прочитать работы Фарадея и Максвела.Там все сказано ясно и четко. Если сравнить вакуум с дуэлектруком, то тогда станет понятно, что внесение электрического заряда в диэлектрик поляризует диэлрктрика. Ориентация дипольных моментов в диэлектрике образует силовые линии стационарного электрического поля.А так как движение электрического заряда тянет за собой силовые линии его поля, то поэтому ток завихряет электрические силовые линии, в результате чего образуются магнитные линии стационарного магнитного поля.Вихры закручивают куски разорванных электрических силовых линиях,оставая отрицательный заряд на оси,т.е. на силовой линии, а положительный конец остается на периферии вихра.Таким образом магнитный вихр из кусков электрических силовых линии формирует магнитные силовые линии. В свободном электромагнитном поле нет свободных электрических зарядов из-за чего электрические силовые линии создаются из кусков последовательно ориентированных поляризованных диполей вакуума. А поляризация вакуума дает возможность завихрение кусков одинакого ориентированных диполей в виде магнитных силовых линии. Магнитное взаимодействие тока поляризацией вакуума с магнитным полем вихрей реактивно тикает электромагнитную волну двигаться вперед.Это мое понимание о силовых линиях и о движении фотонов. Как рвеальные,так и виртуальные фотоны существуют, только реальные фотоны устойчивые и поэтому живут долго, а виртуальные фотоны неустойчивые и поэтому живут коротко. Они не движутся вдоль силовых линиях, они созданы силовыми линияму. Прошу подумать.Жду ваше критическое мнение. Йосиф
« Последнее редактирование: 27 Окт 2005 [08:01:53] от Rangelov »

Оффлайн EVVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от EVV
Мне кажетс, что многие не могут отличить реального от виртуального готонов, как и многие не принимающие существование эфира не могут понять что такое электрические словые линии и магнитные силовые линии. Прошу всех прочитать работы Фарадея ци Максвела.Там все сказано ясно и четко. Если сравнить вакуум с дуэлектруком, то тогда станет понятно, что внесение электрического заряда в диэлектрик поляризует диэлрктрика. Ориентация дипольных моментов в диэлектрике образует силовые линии стационарного электрического поля. В так как движение электрического заряда тянет за собой силовые линии его поля, то поэтому ток завихряет электрические силовые линии, в результате чего образуются магнитные линии стационарного магнитного поля.Вихры закручивают куски электрических силовых линиях,оставая отрицательный заряд на оси, а положительный конец остается на периферии вихра.Таким образом магнитный вихр из кусков электрических силовых линии формирует магнитные силовые линии. В свободном электромагнитном поле нет свободных электрических зарядов из-за чего электрические силовые линии создаются из кусков последовательно ориентированных поляризованных диполей вакуума. А поляризация вакуума дает возможность завихрение кусков одинакого ориентированных диполей в виде магнитных силовых линии. Магнитное взаимодействие тока поляризацией вакуума с магнитным полем вихрей реактивно тикает электромагнитную волну двигаться вперед.Это мое понимание о силовых линиях и о движении фотонов. Как рвеальные,так и виртуальные фотоны существуют, только реальные фотоны устойчивые и поэтому живут долго, а виртуальные фотоны неустойчивые и поэтому живут коротко. Они не движутся вдоль силовых линиях, они созданы силовыми линияму.

А вот мне кажется, что в уравнениях Максвелла нет сдвига по фазе между Е и Н. Поэтому описанная Вами картина последовательного во времени перехода энергии Е в энергию Н не работает. Кроме того, если фотон отталкивается от магнитного поля, то он должен распространяться одновременно в противоположных направлениях. По третьему принципу Ньютона. Во всяком случае что-то (антифотон?) должено улетать в другую сторону.

Оффлайн Тать

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Силовые линии действительно не надо понимать буквально.Опыт с опилками на бумаге в магнитном поле рисует линии только из за конечности размеров опилок. Будь они бесконечно малые, распределились бы по этим же кривым но сплошь. Меридианы на Земном шаре можно тоже провести через каждый миллиметр или микрон но это не нужно, поскольку нам и так виден характер поверхности - шар, точнее геоид. Поле не есть веревочки, оно сплошное, непрерывное.
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Rangelov

  • Гость
 А кто говорит, что имеется смеюение по фазе между Е и Н в вакууме. Как вы знаете, произодные по координат (ротор) напряженности ЭП и МП связаны с производными по времени индукции ЭП и МП.ыТоким образом изменение по фазе возможно только при наличии материальный среды, в которых электрическая и магнитная проницаемости отличны от 1. Действительно, сильная электрическая поляризация создается сильным электрическим током, который создает  сильное магнитное поле и наоборот. Сильное изменение магнитного поля создает сильную электродвижещую силу со сильным полем.  Кроме того,когда  магнитное поле фотона  отталкивается от электрического тока,создающего электрической поляризации в вакууме,, то он должен распространяться относительно неподвижного вакуума. Просто вакуум есть отталкивающая среда, от которой пеактивной силой отталкивается магнитное поле фотона. Так что если вы подумали,прежде чем реагировали негодованием, то могли сами додуматься. Желаю более глубокого обдумывания и более результатного понимания .

Оффлайн EVVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от EVV
Токим образом изменение по фазе возможно только при наличии материальный среды, в которых электрическая и магнитная проницаемости отличны от 1.
Сильное изменение магнитного поля создает сильную электродвижещую силу со сильным полем. 
Кроме того,когда  магнитное поле фотона  отталкивается от электрического тока,создающего электрической поляризации в вакууме,, то он должен распространяться относительно неподвижного вакуума. Просто вакуум есть отталкивающая среда, от которой пеактивной силой отталкивается магнитное поле фотона. Так что если вы подумали,прежде чем реагировали негодованием, то могли сами додуматься. Желаю более глубокого обдумывания и более результатного понимания .

Уважаемый г-н Rangelov!
Ни о каком "негодовании" речи быть не может. Мы спокойно обсуждаем проблему.
Объясните противоречие. Вы согласны, что сдвига фаз между в Е и Н в ЭМП нет, а как же тогда вторая часть Вашей фразы, где "сильное изменение Н" - а это переход через ноль, "создает", надо полагать мгновенно, "сильное Е" - а это максимум амплитуды. Сдвиг фаз налицо.

Далее, про отталкивание от вакуума. Не понятно, почему в одном направлении вылетает фотон, а в другом направлении - ничего, т.е. импульс как бы рассасывается в вакууме. Чем выделено направление вылета фотона? В чем причина ассиметрии?

Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
Соглашусь с Йосифом и Тать. :)
Это верно, что силовые линии определяются размером опилок, но они объективно демонстрируют ориентирующее векторное поле, которое, надо сказать, непрерывно :)
Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.

Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
А разговор то начался с того, как эти самые виртуальные фотоны ориентированы в векторном поле и как они в нём распространяются, на этот вопрос и не смог ответить Георгий.
Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.

Оффлайн george telezhko

  • *****
  • Сообщений: 5 364
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от george telezhko
    • George Telezhko. Gravitation and Perception
Это верно, что силовые линии определяются размером опилок, но они объективно демонстрируют ориентирующее векторное поле, которое, надо сказать, непрерывно :)

С этим и я соглашусь :)

Оффлайн george telezhko

  • *****
  • Сообщений: 5 364
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от george telezhko
    • George Telezhko. Gravitation and Perception
А разговор то начался с того, как эти самые виртуальные фотоны ориентированы в векторном поле и как они в нём распространяются, на этот вопрос и не смог ответить Георгий.

Поле полю рознь. Электростатическое поле - градиент потенциала, и тут никаких фотонов, движущихся по окружностям нет - летят от заряда-источника, сколько принцип неопределенности позволит. Магнитное поле - результат относительного движения заряда-источника, значит, это та же радиальная картинка, только вид немного сбоку ;) Движущийся ёжик не преобразуется в связку обручей :D

Rangelov

  • Гость
 Нет никаких виртуальных фотонов, которые определяют статическое поле.Просто наличие электрического заряда в диэлектрическом вакууме поляризует его составные частицы и таким образом создаются продольные электрические  силовые линии из последовательно ориентированных электрически диполей - динамиды. Направление распространения реальных фотонов определяется ориентацией дипольного момента излучающего атома.А направление распространения виртуальных фотонов определяется симметрией области рождения виртуального фотона и ее граничные условия.
Дело в том,что флуктуации вакуума возбуждаю возможные колебания вакуума, которые определяются граничными условиями и симметрией,вакуума,где возбуждаются электромагнитные колебания.

Оффлайн george telezhko

  • *****
  • Сообщений: 5 364
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от george telezhko
    • George Telezhko. Gravitation and Perception
Йосиф, я уважаю Ваш опыт и Вашу точку зрения. То, что написал я - это упрощенное изложение точки зрения Р. Фейнмана, чьё мнение я тоже уважаю.

Rangelov

  • Гость
 Извините, однако я не уважаю точки зрения Фейнмана. Наверника вы знаете,что он изпользовал математический аппарат континуального интеграла Н.Винера,25 лет после его опубликования Винером в 1923 г. Винер изпользовал Континуальные интегралы для описания поведении дифундирующих стохастических частиц. Если Фейнман сказал правду, то тогда все поняли бы физическую причину квантованного поведения микро частиц. Тогда стало бы ясно почему микро частицы имеют траектории, однако они не гладкие и не повторяющиеся.Траектории квантованных частиц суть мелько наломанные. Оказывается, что из-за стохастики, а не из-за статистики необходимо вводить вероятность в квантовой механике для определиние возможности отклонения микро частицы от классической траектории.
Подобно и поведение А.Эйнщейна, который хотя написал работу о дифузии, однако не понял почему бог играет в кости.
Подобна кража есть и от Ленарда, когда А.Эйнщейн отнял от него все результаты экспериментов Ленарда. А что сказат  о результатов Лорентца и Поанкаре? А что говорить о награжденных псевдо физиков, которые выдумали несуществующих Хиггс частиц и их взаимодействие в результате чего получаются снятие суперсимметрии и появление тяжести. Все это бред невежества.  Йосиф
« Последнее редактирование: 27 Окт 2005 [21:13:27] от Дмитрий Вибе »

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Все это бред невежества.

Господи, мне кто-нибудь объяснит -- ну почему прежде чем двигать свою идею, нужно обязательно обхамить тех, кто думает иначе? Почему нельзя просто и с достоинством делать свое дело? Бред -- это медицинский термин. Иосиф, Вы врач?
Было бы ошибкой думать.

u001

  • Гость
Траектории квантованных частиц суть мелько наломанные. Оказывается, что из-за стохастики, а не из-за статистики необходимо вводить вероятность в квантовой механике для определиние возможности отклонения микро частицы от классической траектории.

И dq(t)/dt = dH(q(t),p(t))/dp вдоль этих траекторий никак? ;D

Цитата
А что говорить о награжденных псевдо физиков, которые выдумали несуществующих Хиггс частиц и их взаимодействие в результате чего получаются снятие суперсимметрии и появление тяжести.

Опаньки. В суперсимметричных теориях хиггсовских бозонов уже не может быть? ;D

Rangelov

  • Гость
 Извините, я не врач, а теоретик, понимающии что говорит. Наверника не задумались чем получается собственный механический момент? Наверника не задумались, что мальчики и девочки рождаются мальчиками и девочками, а не дети, которые потом получают пол? так и с фундаментальными частицами.
Они получают свои массы в результате электромагнитного взаимодействия их электрического заряда и собственного магнитного дипольного момента с интензитетами собственных электрического и магнитного полей. Тоэтому они не нуждаются Хиггс бозонов. Нет надобности от суперсимметрии и такой нет так кат собственные механические моменты получаются в результате внутренного движения, а не в результате взаимодействия с Хиггс бозонами. Прошу прочесть мою, работу в ЛАНЛ о дираковском электроне, чтобы узнать что откуда происходт. Однако прошу читать внимательно, и не читайте только пересмотрев работу и  толковать ка дявол понимает ЕВАНГЕЛИЕ !  Йосиф

Оффлайн Тать

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Rangelov
Цитата
Токим образом изменение по фазе возможно только при наличии материальный среды, в которых электрическая и магнитная проницаемости отличны от 1.
Понятно ли Йосиф, что величина 1(единица) условно? С таким же успехом за 1 можно принять эти проницаемости в алмазе, спирте или где еще. Успешно созданы среды с отрицательными значениями проницаемостей, не принять ли их за 1, чтобы избавиться от минуса? Таким образом ничто не запрещает быть сдвигу фаз Е и Н в вакууме.
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
Извините, я не врач, а теоретик, понимающии что говорит. Наверника не задумались чем получается собственный механический момент? Наверника не задумались, что мальчики и девочки рождаются мальчиками и девочками, а не дети, которые потом получают пол? так и с фундаментальными частицами.
Аналогия не совсем удачна, так как есть живые существа, пол которых зависит от питания после рождения. Впрочем, это всего лишь аналогия.

Цитата
Они получают свои массы в результате электромагнитного взаимодействия их электрического заряда и собственного магнитного дипольного момента с интензитетами собственных электрического и магнитного полей.

Это что, простите за аналогию, как секс с самим собой?  :)

Тоэтому они не нуждаются Хиггс бозонов. Нет надобности от суперсимметрии и такой нет так кат собственные механические моменты получаются в результате внутренного движения, а не в результате взаимодействия с Хиггс бозонами.
Цитата

Внутреннего движения ЧЕГО?

Цитата
Прошу прочесть мою, работу в ЛАНЛ о дираковском электроне, чтобы узнать что откуда происходт. Однако прошу читать внимательно, и не читайте только пересмотрев работу и  толковать ка дявол понимает ЕВАНГЕЛИЕ !  Йосиф

Евангелие от Иосифа?..  :D
Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.

Rangelov

  • Гость
 Извините, однако прежде чем иронизировать,необходимо попытаться понять,чтобы не попасть в дураках. Прочитайте и попытайтесь понять что с кем взаимодействует,и тогда поймете почему называют собственную энргию, а не энергию взаимодействия, которое взаимодействие происходит с чужом полем.
Так сможете понять почему нет расходимости в собственной энергии.  Йосиф

Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
Йосиф, вы болгарен? :)
Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
БолгарИн, если уж Вы решили затронуть этот вопрос. Это важно для обсуждаемой темы?
Было бы ошибкой думать.