Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что купить в Китае?  (Прочитано 9235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vsiАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от vsi
Что купить в Китае?
« : 23 Окт 2005 [19:56:17] »
Уважаемые ЛА!

Звонит родственник, гуляющий в настоящее время по Пекину (будучи в коммандировке), и спрашивает, что бы ему для нас оттуда привести.....

Вот так вот, собственно....

Итак, во-первых, прошу прощения всех торгующих оттуда привезенным, за невольное создание  конкуренции. (к Vladim'у в первую очередь).
А Во-вторых, прошу совета,(-ов):
- есть ли смысл что-либо там брать в розницу (речь о чем-то недорогом, мыслится 90...100 мм рефрактор типа 90мм "длинного" Deepsky" или 70....80мм бинокль.)
- что именно там есть в рознице (под какими брендами, тот же Deepsky там встречается?? Или мож Синты с Селестронами есть????)
- где его можно в Пекине и (или) Нанкине найти.
- как дела с таможней при вывозе сюда.

Товарищи, прошу откликнуться, ибо тема срочная (завтра-послезавтра) и редко у меня возникающая.

Прошу прощения за эту самую срочность, и заранее благодарен.

С Уважением, Сергей.
don't go around tonight  it's bound to take your life
there's a bad moon on the rise

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #1 : 23 Окт 2005 [20:06:45] »
А собственно говоря, купить то зачем? Себе или перепродать? ;)

Оффлайн vsiАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от vsi
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #2 : 23 Окт 2005 [20:12:11] »
Цитата
А собственно говоря, купить то зачем? Себе или перепродать?

Себе, конечно....  Хотя если что надо - спрошайте...  Вопрос в том, что человек - отнюдь не ЛА, и объяснять ему приходится по телефону.... :-)
don't go around tonight  it's bound to take your life
there's a bad moon on the rise

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #3 : 23 Окт 2005 [20:20:53] »
Вот что не ЛА, это плохо. Китайсы в розницу, да еще не специалисту, такое могут продать - мама не горюй. Особенно если планируется покупка "высокотехнологичного устройства" типа трубы телескопа. Да и цена на розницу не сильно отличается от нашего. Тут ведь всё дело в опте.;)
Опять же, я бы лично, взял СЕБЕ или окуляров каких, или дорогое что, из того, чего ТУТ нет или безумно дорого. Апохроматик какой, например. Только не факт, что он там дешевле, чем здесь, если использовать нетрадиционные методы покупки.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #4 : 23 Окт 2005 [20:45:35] »
Апохроматик какой, например. Только не факт, что он там дешевле, чем здесь, если использовать нетрадиционные методы покупки.
Ни Скайвотчера  ни Селестрона ни МИДа ни его аналога Дипскай ни Виксена в Пекине в продаже нет! И приличных окуляров нет! Есть бинокли всевозможных размеров. И вот МАКов типа 100-110мм  там действительно много.Можно дешево купить 300Д или 350Д. Или какой нибудь ахроматик 60х900 на EQ-1.  А раз родственник в телескопах лопух то лучше уж телескоп брать все же здесь. Телескопы есть во всех крупных магазинах, причем не удивляйтесь цены могут быть даже и выше чем в России.
« Последнее редактирование: 23 Окт 2005 [20:57:59] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #5 : 23 Окт 2005 [20:50:08] »
Вот и я про то ж. Так что наверно для астрономии - вот это Можно дешево купить 300Д или 350Д в самый раз.
« Последнее редактирование: 23 Окт 2005 [20:52:02] от Вячеслав »

Оффлайн deymos34

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от deymos34
    • Личная страничка Рената Якубова
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #6 : 23 Окт 2005 [20:57:44] »
Вот и я про то ж. Так что наверно для астрономии - вот это Можно дешево купить 300Д или 350Д в самый раз.

Угу. С китайской гарантией. Случись что...
Я бы сильно подумал - тем более, что дешевизна, надо пологать, весьма относительная.

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 072
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #7 : 23 Окт 2005 [22:00:03] »
хм недавно некоторые компание намеревались сделать гарантийные отделы так сказать "по всему свету", то есть неважно где был куплен их продукт, помощь окажут в любом сервис центре куда вы обратитесь.
не знаю правда какие фирмы предоставляют эту услугу.
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн bykowina

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от bykowina
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #8 : 24 Окт 2005 [08:10:08] »
Можно купить шикарный радиоприемник, хит ратиолюбителей, Degen 1103, там он 20 баксов, здесь 100, не в тему но больное, хочу купить, но 100 пока дорого, во Владивостоке видел по 40, тогда не обратил внимание, а приемник шикарный, ловит все от 50кГц, до 40мГц, прошу прощения что не в тему.
Маленькая дочь подходит и говорит,"Давай бодаться, ты бык а я быковина".

Оффлайн Марина

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Марина
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #9 : 24 Окт 2005 [09:06:27] »
В Китае? Много раз надо подумать о качестве. Особенно столь тонкой техники.
мальчик я

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #10 : 24 Окт 2005 [09:18:55] »
В Китае? Много раз надо подумать о качестве. Особенно столь тонкой техники.

Не стоит так уж переживать за качество китайского изделия, попадающего на внутренний рынок ;).

Оффлайн Марина

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Марина
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #11 : 24 Окт 2005 [09:21:24] »
Я не за качество переживаю, а за того кто его купит. У нас в городе больше половины товаров китайские. Телескопы правда только русские, а вот бинокли китайские. В них лучше не смотреть.
мальчик я

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #12 : 24 Окт 2005 [09:26:56] »
Ну так одно дело, что на экспорт идет, тем более к нам, а другое-что китайсы сами для себя делают. Тут, как говорится, две большие разницы.
По теме. Однако не рискнул бы я просить челваека, НЕ разбирающегося в астротехнике, привозить оттуда что-то астрономическое. Попроще что нибудь, фото, видео технику, компьютерное что нибудь. Правда цены неплохо бы сличить.
Да, на таможне особых проблем не будет, вещь то в еденичном экземпляре, да и , как я понял автора темы, не очень дорогая, так что тут всё нормально.

Оффлайн Марина

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Марина
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #13 : 24 Окт 2005 [09:35:31] »
Русский, прогуливающийся по Пекину, купит тоже, что может купить в Москве на рынке (может ассортимент по шире). Там многие, если не большинство магазинов, на это и рассчитаны и вывески на русском и продавцы по русски говорят. А где они там для себя делают всё равно не найти.
Проще действительно ТАЛ купить (если сравнивать цены на бинокли, то выйгрыш в цене  никак не пропорционален качеству оптики), чем везти самому телескоп не один раз разбить можно по дороге.
мальчик я

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #14 : 24 Окт 2005 [09:42:56] »
Я привозил как то из Пекина 60\900 рефрактор на EQ-1 стоит это там около 40-45$ в рознице, так вот ничего плохого о нем сказать не могу - со штатным окуляром 4мм он давал четкую идеальную диффракционную звезду! Для начинающего в 8-10 классе это мечта и сказка. У меня по крайней мере в 9 классе подобного не было! Если честно сказать то малый школьный 60\600 с ним рядом не лежал - у меня он был - хороший телескоп но не больше.
А на Кенон идет международная гарантия насколько я в курсе у нас ее принимают.
 
« Последнее редактирование: 24 Окт 2005 [09:52:25] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #15 : 24 Окт 2005 [09:46:12] »
А где они там для себя делают всё равно не найти.
Про Пекин не скажу, не был в нем. Однако тенденция - на задворках искать. Там где нет надписей по русски, да и с продавцом общаться надо посредством калькулятора.По крайней мере, у турок, арабов и мальтийцев все устроено именно так. Впрочем, мальтийцы тут не к месту.  ;D У них везде нет надписй на русском ;D

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 681
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #16 : 24 Окт 2005 [09:52:26] »
Можно купить шикарный радиоприемник, хит ратиолюбителей, Degen 1103, там он 20 баксов, здесь 100, не в тему но больное, хочу купить, но 100 пока дорого, во Владивостоке видел по 40, тогда не обратил внимание, а приемник шикарный, ловит все от 50кГц, до 40мГц, прошу прощения что не в тему.

    Я купил несколько получше, Вывод - хлам, если Вы только балуетесь КВ.

Оффлайн Марина

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Марина
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #17 : 24 Окт 2005 [10:04:02] »
Я в Пекине тоже не был, но реклама магазинов в Пекине и Хэй-Хэ идёт круглосуточно.
Может и можно чего хорошего найти. Но во первых в указанных условиях это кот в мешке. А во вторых поиск по задворкам (в районах не предназначенных для русских) может нехорошо закончиться для вашего экспедитора.
мальчик я

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #18 : 24 Окт 2005 [10:10:54] »
А во вторых поиск по задворкам (в районах не предназначенных для русских) может нехорошо закончиться для вашего экспедитора.
Ну тут Вы зря в Пекине безопастность на уровне и такого понятия как дали по башке даже ночью я не встречал. Ну если только нарываться - у них тоже каратисты есть!!! ;D ;D ;D Ну и конечно хлопать ушами нигде не рекомендуется. ;) У них сейчас новая мода на мотоциклистов смахивающих сумки у женщин пошла - раз и все!  Редко но бывает - а потом визгу-писку!!!
« Последнее редактирование: 24 Окт 2005 [10:16:41] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн bykowina

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от bykowina
Re: Что купить в Китае?
« Ответ #19 : 24 Окт 2005 [11:17:33] »
В Китае? Много раз надо подумать о качестве. Особенно столь тонкой техники.


Как не странно, очень качественный приемник, есть свои недостатки, но за такую цену, да еще с такими наворотами, очень очень даже не плохо, приятель разорился, купил около года назад, работает как часы.
Маленькая дочь подходит и говорит,"Давай бодаться, ты бык а я быковина".