Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вечность  (Прочитано 2476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Суворов Владимир

  • Гость
Re: Вечность
« Ответ #20 : 23 Окт 2005 [02:07:59] »
С кометы.

Лечу из бездны мирозданья,
Хвостом своим метель гоню.
Где дом прекрасного созданья,
Увижу новую семью.

Мне солнце хвостик распускает,
И лью на небо молоко.
А в доме тортик подъедают,
И пьют столовое вино.

Но не сойти с небес на землю
И не попасть мне к ним за стол.
А может с зимней той метелью,
Снежка подбросить на атолл.

Вот удивлю аборигенов,
Песочек жаркий остужу.
Но на земле опять поют творенья
Свое негромкое жу-жу.

И я пою все ближе к солнцу,
У Бога вечная вдова.
А вот уже торчит в оконце,
Мальчишки городского голова.

Читает небо он по карте,
И чертит на листе карандашом.
Но я бегу средь звезд,
И в этом марте мне быть -
В зените под ковшом.

Ну а пока пишу скрижали,
Странички звездные бегут.
Я — Вечность, дети примечали,
И снова буду здесь,
Как только позовут.

Solar fox

  • Гость
Re: Вечность
« Ответ #21 : 24 Окт 2005 [03:32:08] »
Я также полагаю, что никаких вечных объектов во Вселенной не существует. Не вечен и фотон.
Вечна лишь Вселенная, время и пространство.

А вот в том то и вопрос, что вечны ли вселенная, время и пространство? Ведь, мы познаем мир основываясь на том, что мы видим вокруг себя, а вокруг себя мы видим, что всё, что нас окружает, имеет своё начало и конец. Мы видим, что всё на земле циклично... Начало весны сменяется её концом и началом лета. Начало лета сменяется его концом и началом осени... И т.п. Жизнь биологического существа тоже имеет свое начало (рождение), и свой конец (смерть). Звёзды и галактики живут по тому же принципу. Наблюдая вселенную, человек видит, что в ней нет ничего вечного, и у всех объектов вселенной есть начало своего существования (зарождение), и есть конец (гибель). Так не является ли это законом природы, или законом мироздания? Не означает ли это, что вселенная НЕ вечна, и что она имеет как начало своего существования, так и его конец? Обязательно ли должно быть так, что вселенная, время и пространство вечны, а объекты, существующие в них, не вечны? И как согласуется с этим "Теория большого взрыва", согласно которой до БВ не было ни времени, ни пространства?

Иными словами, если бы вселенная была вечной, то мы бы не наблюдали последствий "Большого взрыва".