Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: КОСМИЧЕСКИЕ КРЕЙСЕРЫ  (Прочитано 10661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ХАОС

  • Гость
Re: КОСМИЧЕСКИЕ КРЕЙСЕРЫ
« Ответ #60 : 13 Ноя 2005 [23:42:24] »
 Складывается впечатление что человеку лет от10 до15 ,возраст когда в голове такое количество идей ,и когда он не видит когда его все подкалывают .но уж слишком большое количество информации которой он владеет ,думаю не только в этой области .Я думаю ему повезло с тем что он не воспринимает нас ,скажем как врагов . Да и зачем у человека отбивать охоту высказываться ,пускай даже он и по вашему не в себе. Кому смешно могут ведь и не замечать его здесь а так вы сами его генерируете для дальнешших издевательств над ним и где здесь тогда плохие и хорошие парни. Может это послений шанс. 
 Мне он интересен как субьект необычный ,но не как футбольное поле на котором разминаются.

ximenous

  • Гость
Re: КОСМИЧЕСКИЕ КРЕЙСЕРЫ
« Ответ #61 : 14 Ноя 2005 [05:43:45] »
Ой ли все так просто?  ;)

Громов

  • Гость
Re: КОСМИЧЕСКИЕ КРЕЙСЕРЫ
« Ответ #62 : 14 Ноя 2005 [16:45:07] »
Издевайтесь, издевайтесь, я и в институте был как белая ворона, впрочем и гирдовцы о себе подобное могли рассказать, а таких же чудаков никого не встретил...


КАК МЫ ПРОЕКТИРОВАЛИ "ЭНЕРГИЮ".

В основном ездили по командировкам и раздавали проектные задания по разным предприятиям, а сами занимались кто чем считал нужным. Была чудовищно узкая специализация, вся ракета была разбита на множество частей и агрегатов, и каждым из них занималась своя группа, которая обычно понятия не имела чем занимается соседняя группа. Части агрегета в свою очередь доставались отдельным специалистам. Лично мне досталось кое что из системы трубопроводов, но заниматься ими почти не пришлось, в основном все доверялось смежникам. Хотя некоторые старались делать все сами. В общем народ точил лясы, интересно было послушать, но я в основном старался убежать в библиотеку.

Повозиться в основном пришлось с дипломным проектом, хотя мне досталась специализация, отличная от моей институтской, и я ничего не мог изменить, распределяли почти не учитывая личных желаний. Правда у меня там работали родственники, но они и пальцем не пошевелили, чтобы помочь найти интересную специализацию, хорошо хоть с жильем помогли найти, а то бы мучился в общежитии. В общем ситуация уже стала совершенно отличная чем при Королеве, при нем работали иногда месяцами не выходя с работы!!! Потом этого уже больше не повторилось, и вряд ли повторение вообще возможно...

С жильм были сложности, нас в институте особо предупредили, что есть закон, обязывающий давать каждому молодому специалисту собственное жилье, а койка в общаге им не считалась, и даже предполагалось при отсутствии жилья, что якобы можно было перераспределиться, но куда там, начальство смотрело как на сумасшедшего, стоило об этом даже заикнуться! Максимум могли поставить в очередь на жилье, и то можно было простоять в очереди хоть пол жизни...

А вообще жили весело, летом и осенью молодежь "отдыхала" в основном по колхозам... Хотя лично к нам приезжал сам Брежнев и долго распылялся, какую огромную важность проект имеет для всей страны, даже наипервейшую важность!, впрочем ядещикам наверно тоже самое говорили... Но в колхозы тем не менее посылали, и не только туда, но и на базы и еще куда-попало...

Меня все это категорически не устраивало, особенно то, что от меня практически ничего не зависело, и даже Генеральный Конструктор и тот не имел власти что делать, как делать, и что куда запускать... Народ потихоньку наплевал на все и считали, что летать Энергия вряд ли будет, как оно и оказалось, потому я и с огромными сложностями, но сбежал оттуда...

Вообще водородные технологии - это оказалась крупнейшая авантюра, ибо выигрыш от него малейший, а расходы на водород и на его технологии были бешенные, и сложности неимоверные, но тогда этого никто не считал, государство в то время еще было неимоверно богатое и считало ниже своего достоинства отставать от мирового прогресса, а мировой прогресс в то время уже вплотную определяли штатовцы...

Не ну госбюрократия, что у нас, что в штатах была всегда неимоверным тормозом и крайней тупостью и глупостью, иначе ничем иным водородную авантюру назвать невозможно. Как это так, чтоб штатовцы не могли посчитать зеленые в собственном кармане!?... Разве что это были штатовские бюрократы... Хотя скорее всего здесь была изуверская подлая хитрость, штатам нужно было во что бы то ни стало измотать СССР до смерти и до последней копейки, и водородные технологии здесь были как нельзя кстати... Королева вон на водородный крючек не поймали, хотя у него с фон Брауном было личное состязание, и Королев пошел даже на некоторое "позорное" отставание по параметрам Н-1, зато в большую экономическую выгоду и в значительное упрощение проекта. У Королева был вариант проекта марсианской ракеты с ядерным двигателем, вполне реальный и прекрасный, но не дотянули по мощности, если б не презрели жидкофазный реактор, то проблемы с мощностью разрешились бы и имели бы супер ракету...

Он это видел, а его соратник Глушко категорически этого не хотел замечать, и потом уже на Энергии втянул СССР в водородную авантюру, закончившуюся совершенно закономерно полным провалом, как и штаты в конце концов к тому же самому и пришли. Как говорится, не рой другому яму, сам в нее попадешь, и попались голубчики, никак из собственной ямки выкарабкаться не могут...

Если б ракетами занимались фирмачи, то их развитие пошло бы совсем по другим направлениям, но фирмачей туда не хотели допускать даже штаты, им надо было нечто особо престижное, а для этого они и сотворили научно-бюрократического монстра - НАСА, и теперь пожинают плоды собственных амбиций и глупости... Как говорится, остались у разбитого корыта, как всегда бывает в гонках за престижем и за амбициями... И ничего другого у них нет и никогда больше быть не может, ибо еще в Библии сказано, что не возможно войти в одну и ту же речку дважды, и второй попытки ни у кого больше не будет, сами во всем виноваты, надо было раньше головами думать, а не задним мозгом...

Вот как я не пытаюсь повернуть время вспять, но ничего не выходит, ГИРДа не возможно возродить никакими человеческими силами, это было уникальное явление, сборище уникумов, или чудаков, готовых работать хоть задарма, сейчас таких не встречаются, днем с огнем не найдешь!, вообще чудаков в 37 году всех порешили, кроме одного Королева, за счет него одного все и крутится вертится до сих пор и пока еще не может упасть...

Также и штатовцам не удастся повернуть время вспять, и раскрутить мощный ракетный концерн, по типу Форда, или Ролс Ройса. Ну было бы у того же Барта Рутана хоть пару десятков лет в запасе, могет быть он бы и раскрутился, но где там... Он сам уже в не том возрасте, да и он вообще самодельщик, а на концерн у него хватки нет, я к нему лично обращался, но бесполезно, у него свои личные мелкие планы, и он не желает их никак изменять...

А у нас раскрутить концерн даже за два десятилетия и то невозможно, в нищей до беспредела стране более чем фейерверками заниматься категорически невозможно, да и то с фейерверками все схвачено, китайцы и тут впереди планеты всей, и с ними даже и в этом бесполезно соревноваться!... Ну открыл бы я фабрику фейерверков, с огромным скрипом и трудом, но китайцы все равно бы задавили бы, даже хучшими фейерверками...

Так что единственное остается - это петь за упокой, никаких перспектив ни тени не осталось, и не только у меня, но и вообще ни у кого, только одни китайцы себе будут ракетами престиж наращивать до последнего, но потом и до них тоже доберутся те, кому следует...


Не хотел ругаться, но от этого никак не возможно уйти, ищещ, ищещ гирдовцев, но куда там, вместо них попадаются одни нишпорки, и нюхачи, хитрющие бестии, прикидываются кем угодно, даже почти что гирдовцами прикидываются, а вынюхают секреты, и тут же поминай как звали, и след простыл, что собственно и следовало ожидать, и что и следовало доказать... Ну ничего, пусть нюхают, мне не жалко, все равно они чужими секретами воспользоваться не смогут, максимум поощрение от собственного начальства заработают... Некому и некуда все это использовать, я сам бы с огромным удовольствием подарил бы все свои секреты тому, кто способен что то реальное строить и предпринимать, но в ракетостроении подобных как будто бы в принципе не возможно даже и представить...

Ленивый народ до крайнего безобразия, кому только не предлагал раскрутить большой бизнес, все поголовно отказываются, даже бизнесмены, им хватает собственных копеек, а на большее никто уже не хочет замахиваться...




Оффлайн Ingvar

  • ***
  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 0
  • ЗОЖЫГАЮ
    • Сообщения от Ingvar
    • http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=8
Re: КОСМИЧЕСКИЕ КРЕЙСЕРЫ
« Ответ #63 : 14 Ноя 2005 [17:44:14] »
Громов, а что вы делали в библиотеке? :o
Кстати, что за бизнес вы там предлагаете раскрутить с секретами. Что реально можно подняться? :D Где можно выкладки посмотреть, на чём деньги делать будем? :D
« Последнее редактирование: 14 Ноя 2005 [17:46:20] от Ingvar »

ХАОС

  • Гость
Re: КОСМИЧЕСКИЕ КРЕЙСЕРЫ
« Ответ #64 : 14 Ноя 2005 [20:19:01] »
 И все таки Громов кто вы и где вы.Если вы все что излагали это серьезно ,то зачем тогда это получилось у вас шутейно? так было надо или это манера изложения ,самореклама с помощью такого образа ,легко запоминается проект. Скажем как Жириновский со своей индивидуальностью.
 Я ни коим образом вас непытаюсь каким либо образом унизить ,поверьте на слово. Просто очень любопытно.

Громов

  • Гость
Re: КОСМИЧЕСКИЕ КРЕЙСЕРЫ
« Ответ #65 : 15 Ноя 2005 [21:01:31] »
вы реально на счет бизнеса? Что угодно, компьютеры, мобильники, оптика...

Какие данные вас интересуют, и для чего?...

ХАОС

  • Гость
Re: КОСМИЧЕСКИЕ КРЕЙСЕРЫ
« Ответ #66 : 15 Ноя 2005 [22:56:19] »
  Громов если ваш последний пост мне то меня интересует ваша манера изложения ,это вы всегда так или скакой то целью.Просто складывалось впечатление что пароходы для полетов в космос, просто для того что бы повеселить народ . Я в этом конечно ни чего не понимаю как и в остальном ,если только поверхностно.Такоеже впечатление и сложилось и о вас ,это судя по постам других.

Оффлайн Ingvar

  • ***
  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 0
  • ЗОЖЫГАЮ
    • Сообщения от Ingvar
    • http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=8
Re: КОСМИЧЕСКИЕ КРЕЙСЕРЫ
« Ответ #67 : 15 Ноя 2005 [23:10:32] »
как это что угодно? конкретно есть какие то варианты? вы какой-нибудь рынок прорабатывали? какова рентабельность? минимальные затраты на вход? у вас есть уже налаженные связи с поставщиками по этим направлениям? каналы сбыта? бизнес-план закиньте мне на мыло, плиз.

Громов

  • Гость
Re: КОСМИЧЕСКИЕ КРЕЙСЕРЫ
« Ответ #68 : 16 Ноя 2005 [16:46:28] »
Вовсе не для веселья, а для иллюстрации возможности быстро и дешево сделать космический межпланетный проект. это один из вариантов

ХАОС

  • Гость
Re: КОСМИЧЕСКИЕ КРЕЙСЕРЫ
« Ответ #69 : 16 Ноя 2005 [21:36:17] »
 Может вы и правы со своими прожектами ,но всеравно как то когда упоминаете пароходы и самолеты как то не так думать о вас начинают .Но все равно молодец что не боитесь подскользнуться .

Громов

  • Гость
Re: КОСМИЧЕСКИЕ КРЕЙСЕРЫ
« Ответ #70 : 17 Ноя 2005 [18:12:36] »
Одна из разновидностей космического лифта.
Вы наверно не в курсе, что это уже известно, поэтому приходится разжевывать... К тяжелому высотному спутнику на тросе подвешивается легкий низколетящий спутник, он движется существенно с меньшей скоростью, чем первая космическая, поэтому на него гораздо легче попасть, чем на обычную орбиту. И груза можно доставить больше, чем на обычную орбиту.

Если мы запустим тяжелый спутник на высоту 1500 км, и стустим с него на тросе длиной 1000 км легкий спутник, то его скорость на пару км будет меньшей чем первая космическая скорость. И ракета сможет доставить на него груза примерно вдвое больше чем на обычную орбиту. Но к сожалению попасть и пристыковаться на спутник будет гораздо труднее чем на обычной орбите, ибо там для этого есть много времени, а здесь нужно точно попасть и пристыковаться почти мгновенно...

Кроме того, вес высокопрочного стального троса сечением 1 см и грузоподъемностью 80 т, составит около 500 т. Еще больше должен быть вес основного спутника. Ну можно уменьшить раз в десять, и взять грузоподьемность 8 т...
Тогда вес троса составит 50 т. Это уже реально... Но с другой стороны, доставить груз наверх просто так невозможно, При подьеме его надо будет ускорять с помощью спец слабого плазменного ракетного двигателя, иначе трос начнет крутиться и закручиваться, и опустить трос с верхнего спутника тоже просто так нельзя, его надо одновременно тормозить РД и опускать... Мороки полно... Проще наверно сделать маломощный РД с предварительным подогревом компонентов топлива, и им доразгонять корабль, вместо третьей ступени, времени для доразгона есть десятки минут...

На Луне и на Марсе космические лифты проще гораздо сделать, чем на Земле, и спускать на них, раз атмосферы нет для торможения. И лифт очень бы помог, но слабые высокимпульсные движки обязательны, впрочем проще просто использовать такой движок вместе с обычным тормозным РД на заключительной стадии посадки...

Сушите весла,
марсианская эпопея закончилась, так и не начавшись
ШАНСОВ УЛЕТЕТЬ НА МАРС БОЛЬШЕ НЕТ.
Шансов построить ракеты и спастись в космосе уже практически нет, время почти все ушло, но ни один так и не желает спасаться, разве, что только Бог может еще помедлить специально для нас, но сильно сомнительно на это надеяться.
Противостояние Марса и Земли тоже уже закончилось, но его никто не заметил и не использовал и даже не обратили на него внимания...

Так вот никто не верит что скоро христианская цивилизация погибнет. И так и говорилось что это будет, и сатана никому не позволит поверить... Ну это ваше дело, потом когда вас схватят за одно место, вы сами ко мне и побежите... Вот тогда останется еще один самый последний шанс спастись, это если построить базу либо на Шпицбергене или на Новой земле, или в Гренландии, или в Антарктиде, или просто под землей, и свозить туда все нужное барахло, и потихоньку строить ракеты и увозить все что можно на Марс, если сумеем это сделать, и если живыми останемся.

Вон антихрист уже пришел и уже угрожает смертью. Возможно скоро весь мир будет под всемирной властью антихриста и сатаны, но никто не сможет понять, что это антихрист, а остальных он поубивает...







Вы безбожники не способны понять, что христианская цивилизация существует исключительно только за счет христианства, и фундаментом ее являются христианские законы, а не выдумки всяких безбожников. Поэтому, раз Сам Бог предназначил христианской цивилизации конец света, то его никто не в состоянии отменить, и даже ни в состоянии замедлить, итак Бог очень терпеливо ждет и оттягивает конец специально чтоб грешники вволю нагрешились и наразвлекались, а на Страшном суде они не смогут упрекнуть Бога, что Он не дал им жить в свое удовольствие... А будут дрожать как осиновые листики, и колени будут ходуном ходить, и даже наверно обделаются, как повешенные... Это сейчас все невероятно смелые и храбрые, посмотрю я потом куда их храбрость и смелось пропадут бесследно, как будто их и не было никогда...

Если б вы могли переделать христианскую цивилизацию в безбожную, то в таком случае вы тогда бы смогли уже претендовать на управление цивилизацией, и взять всю ответственность за нее лично на себя, но ни один человек категорически этого не может сделать, ибо Бог никому не позволит подобное. Вы даже собственное предприятие не способны создать, чтоб оно было совершенно независимо от христианской цивилизации, и делало бы то что вам вздумается, в том числе и могло бы запускать ракеты и летать в космос... А раз так то у вас нет ни малейшего шанса изменять что либо и отменить в том числе и конец света... Вы же не способны отменить закон гравитации, то почему вы думаете, что вы можете общественные законы отменять?!... Эти законы не менее фундаментальны чем закон гравитации... Бессмыслица...




Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: КОСМИЧЕСКИЕ КРЕЙСЕРЫ
« Ответ #71 : 17 Ноя 2005 [18:24:32] »
Поскольку тема явно вышла за пределы горизонтов науки, я ее, пожалуй, закрою.
Было бы ошибкой думать.

bob

  • Гость
Re: КОСМИЧЕСКИЕ КРЕЙСЕРЫ
« Ответ #72 : 17 Ноя 2005 [20:12:14] »
Поскольку тема явно вышла за пределы горизонтов науки, я ее, пожалуй, закрою.
А она в них была? Пора закрывать. :)