Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: КОСМИЧЕСКИЕ КРЕЙСЕРЫ  (Прочитано 10689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alfardus

  • Гость
Re: Космический корабль "Клиппер"
« Ответ #20 : 19 Окт 2005 [01:39:55] »
Неужели провокация удалась? "Клиппер" забыт начисто...

Удалась на славу. Мужик держит аудиторию "в тонусе" :).

Громов

  • Гость
Re: Космический корабль "Клиппер"
« Ответ #21 : 19 Окт 2005 [19:40:32] »
Не нравится, могу удалить свои материалы. никаких задних мыслей не имею, и не являюсь спецом по провокациям, спецы сидят в интернетах круглые сутки, мои темы позакрывали, где писать?

А говорил я сначала, что Клиппер устарел, осваивать космос с ним почти невозможно... Нужно все иное, большее и более дешевое.

Похоже я не туда попал

alfardus

  • Гость
Re: Космический корабль "Клиппер"
« Ответ #22 : 19 Окт 2005 [19:48:24] »
"Не нравится, могу удалить свои материалы. никаких задних мыслей не имею, и не являюсь спецом по провокациям, спецы сидят в интернетах круглые сутки, мои темы позакрывали, где писать?"

Про танкеры с крыльями можно писать в ежедневнике ;).

"А говорил я сначала, что Клиппер устарел, осваивать космос с ним почти невозможно... Нужно все иное, большее и более дешевое."

Лучше синица в руке. :)

"Похоже я не туда попал"

Если вы не любитель астрономии.

Громов

  • Гость
Re: Космический корабль "Клиппер"
« Ответ #23 : 20 Окт 2005 [16:52:47] »
Синица - это Союз, а Клиппер врядли успеют доделать, а если б и успели, то на него денг не хватит чтоб летать. Даже Союз слишком дорогой, можно сделать что-нибудь гораздо дешевле, типа Востока, или Восхода и еще проще.


Увы, сверхтяжелая ракета накрылась, нашел сведения, что звуковая нагрузка не позволяет делать  ракеты тяжелее 2-3 тыс тонн для водородного двигателя, и несколько больше для менее энергичных топлив. Видимо поэтому самые тяжелые ракеты имеют близкие массы.

Может и удастся побороть колебания в ду, но теперь уже вряд ли.

Есть другие способы повышения массы, а именно строить ракетопланы, примерно до 20 тыс тонн, правда у них могут быть иные ограничения. И построить их гораздо сложнее чем ракету. Хотя простейший ракетоплан можно сделать из трех, пяти ракет, пристыкованных плашмя в один ряд.

Еще можно поднять массу за счет дармового низкоэнергетичного топлива первой ступени, и кроме того за счет специальных стартовых ускорителей, так что не все потеряно, есть различные варианты...

Кроме того можно использовать вместо первой ступени тяжелый самолет, с большим числом ВРД, сверхзвуковых, или гиперзвуковых, (или специальные воздушно ракетные двигатели, которые впрочем слишком долго делать, и просто не возможно успеть). Но такой самолет тоже слишком долго строить придется, так что бессмысленный вариант.

А высокоскоростные РДУ по вибрациям имеют еще большие ограничения, чем водородные, так что надежда теряется, впрочем для последней ступени сойдут и маломощные ДУ, время баллистического полета достаточно, чтобы разогнаться до нужной скорости.


Оффлайн Максим Шпак

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 1
  • Skywatcher 909EQ2
    • Сообщения от Максим Шпак
Не забудьте пригласить на запуск Вашего ржавого танкера на Марс ;D
Цитата:в глубоких низинах давление довольно приличное, и достаточное чтоб обходиться без скафандров, но с кислородной маской...
Птичку жалко :'( т.е. человека без скафандра на Марсе :o
С уважением...

Оффлайн Sphinx

  • ***
  • Сообщений: 246
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Sphinx
Птичку жалко :'( т.е. человека без скафандра на Марсе :o

В свете присутствия на Марсе динозавров, жалко в двойне... :'( :'(
« Последнее редактирование: 20 Окт 2005 [20:35:51] от Sphinx »
Есть ли разумная жизнь на Земле?

Оффлайн Максим Шпак

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 1
  • Skywatcher 909EQ2
    • Сообщения от Максим Шпак
То Громов

Быстрее берите патент на "ТАНКЕРОЛЕТ ГРОМОВА" ;D ;D ;D,пока кто-то идею не увел ;) :)
С уважением...

Оффлайн Зуек

  • ****
  • Сообщений: 292
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Зуек
Для экономии: танкеролет "Громова" необходимо по частям отрывать от Земли аэростатами, а затем запускать ЖРД или ТРД (а можно и ЯРД), оканчательную сборку производить в кислородных масках - на поверхности Марса ^-^

Громов

  • Гость
выбросить выбросили, а заодно и часть материала уничтожили. Ну ну... очень вежливо со стороны астрономов, только кто им на орбиту будет телескопы на собственном горбу таскать?

Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
То Громов

Быстрее берите патент на "ТАНКЕРОЛЕТ ГРОМОВА" ;D ;D ;D,пока кто-то идею не увел ;) :)

Попросите Рината Леонидовича проспонсировать проект  ;D
Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.

Оффлайн Максим Шпак

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 1
  • Skywatcher 909EQ2
    • Сообщения от Максим Шпак
То Громов

Быстрее берите патент на "ТАНКЕРОЛЕТ ГРОМОВА" ;D ;D ;D,пока кто-то идею не увел ;) :)

Попросите Рината Леонидовича проспонсировать проект ;D

Ну вот,наконец-то узнали ;)
С уважением...

Громов

  • Гость
Re: Сверхтяжелые ракетоносители
« Ответ #31 : 25 Окт 2005 [14:54:07] »
Издевайтесь издевайтесь, если танкер полетел бы, вы бы заплакали, впрочем есть более простой способ построить сверхмощную ракету



Нет, оказывается не все потеряно, можно ДУ на мощных аммортизаторах устанавливать, либо просто гасить колебания с помощью стандартной отрицательной обратной связи! И сверхмощные ДУ тоже можно строить, хотя бы многокамерные, впрочем только если успеем.

ximenous

  • Гость
Re: Сверхтяжелые ракетоносители
« Ответ #32 : 25 Окт 2005 [15:52:53] »
Нечто подобное имеется на всяком уважающем себя форуме. Вот с форума лаборатории Касперского: SvetlanaSemenenko (програмистка-профессионалка): http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=3521
А вообще-то с летающими танкерами - лучше на авиабазу или форум НК. Там поддержат и оценят. Здесь люди слишком добрые...   

farvam

  • Гость
Re: Сверхтяжелые ракетоносители
« Ответ #33 : 26 Окт 2005 [00:21:55] »
  Нет - нет!!! Громову "зеленую улицу" у него еще тьма идей.
 Dims, помнишь свою тему о стоимости идей? Все посты Громова замечательное  к ней дополнеие.

   Если о космических лазерах, то к ним котельную или электростанцию подымать не нужно. Там все с виду проще. К атомной бомбочке прикреплены снаружи лазеры. Бомбочка взрывается, гамма излучение "бежит" немного впереди взрывной волны, и этого достаточно. Через мгновенье - на земле пожары, в космосе лохмотья.

Громов

  • Гость
Re: Сверхтяжелые ракетоносители
« Ответ #34 : 26 Окт 2005 [17:58:48] »
сочиняете и фантазируете как раз вы а не я, а здесь просто не с кем разговаривать

shandrik

  • Гость
Re: Космический корабль "Клиппер"
« Ответ #35 : 27 Окт 2005 [08:57:50] »
Гонку звездных войн не журналисты придумали, и космические лазеры уже были с конкретными параметрами, в моем институте для них охлаждение готовили. И уштатовцев они тоже были, это было жуткое оружие, им можно было что угодно на Земле и на орбите сжечь, а у мигов потолок полета очень низкий, и ракеты они могли нести легкие, ну были противоспутниковые ракеты, но надо точно было подгонять истребитель под спутник

Очень рекомендую ознакомиться http://www.duel.ru/publish/kalashnikov/sword/index.htm

Громов

  • Гость
Re: Сверхтяжелые ракетоносители
« Ответ #36 : 28 Окт 2005 [18:14:47] »
я и говорил, что космические лазеры. это оказалось блефом, но с помощью этого блефа сумели доломать хребет СССР, а сверхмощные лазеры тем не менее существуют, газодинамические, инфракрасные

farvam

  • Гость
Re: Сверхтяжелые ракетоносители
« Ответ #37 : 28 Окт 2005 [22:19:04] »
а сверхмощные лазеры тем не менее существуют, газодинамические, инфракрасные

   На самом деле? Или может в идеях?

ролер

  • Гость
Re: Сверхтяжелые ракетоносители
« Ответ #38 : 30 Окт 2005 [14:49:59] »
я и говорил, что космические лазеры. это оказалось блефом, но с помощью этого блефа сумели доломать хребет СССР, а сверхмощные лазеры тем не менее существуют, газодинамические, инфракрасные
Если вы думаете что СССР сломали американцы вы ошибаетесь. Его сломали Ельцин и его компания. Эти специалисты смогли бы развалить любую страну мира.  И не надо плохо говорить об СССР. Это была наша страна причём великая страна которая могла строить мошные ракеты и лазеры. Всё что мы сейчас имеет мы обязаны СССР. А вот современная "великая" Россия может только воровать и трепаться. 

farvam

  • Гость
Re: Сверхтяжелые ракетоносители
« Ответ #39 : 30 Окт 2005 [19:25:01] »
Цитата
И не надо плохо говорить об СССР. Это была наша страна причём великая страна которая могла строить мошные ракеты и лазеры. Всё что мы сейчас имеет мы обязаны СССР. А вот современная "великая" Россия может только воровать и трепаться. 

  Не  надо говорить что все было хорошо в СССРе и будет неправильным, на мой взгляд, говорить что сейчас все никуда не годится. Та страна была обречена, она выродилась из-за отсутствия пртиворечий. Противоречия чужды всем насильственным режимам, потому они и не долговечны.
  Несомненно что было лучше тогда это то что мы с Вами были моложе :)