Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Свойство Вселенной, которое ей не нужно.  (Прочитано 1333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Все со всем взаимодействует в конечном счете посредством энергии, проявляющей себя в виде различных полей.
Но есть у Вселенной "свойство", напрямую ни с чем не взаимодействующее, но информацию несущее: она как то выглядит. И суть этого в том, что это изображение окружающего мира существует только в нашем сознании, которое не от мира сего. Само по себе сознание не взаимодействует с окружающим миром и использует для этого различные ощущалки своего придатка - тела: зрение, слух, осязание и т.д. Мы абсолютно ничего не меряем напрямую а видим результаты на приборах, для того придуманных тем же сознанием.
Выглядеть как то в видимых и невидимых ЭМ полях - свойствоЮ, природе ненужное, но есть.
Без сознания с его ощущающими придатками Вселенная в видимом виде не существует. Зто свойство сознания, которое иногда приводит к пустопорожним спорам: что есть и что кажется.
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

AlAn

  • Гость
Чистой воды субъективный идеализм! Вы далеко не первый так думаете!
Однако МИР существует помимо нас! ;D

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Навесить ярлыки и выкрикнуть лозунги не есть высказывание мыслей.
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

AlAn

  • Гость
Сие не ярлык, а объективная реальность.

Aquarius

  • Гость

Без сознания с его ощущающими придатками Вселенная в видимом виде не существует. 

Вселенная и материя иллюзорна не по форме, а по предложению. Иллюзорно Ваше понимание сути Вселенной, Её законов, объектов, сущностей.

Mase

  • Гость
Тут нужно различать сознание свое и сознание людей.

Людям присущ эгоцентризм. Каждый человек же не видит сразу, что сознаний и интерпретаций ровно столько сколько людей.
А все они все равно привязаны к общему миру. Сознание каждого - это каждая конкретная нейронная сеть в голове.
Мир же один, который описывает закономерности нейронный сетей, как бы они его не интерпретировали каждая для себя по-своему.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Навесить ярлыки и выкрикнуть лозунги не есть высказывание мыслей.
Просто это обсуждали несколько сот лет. Доказать можно разве,что свое существование. Может все остальные мне снятся.

Но тогда я просто ищу законы моего сна

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Надо пояснить, что я имел в виду: изображения, вида Вселенной в природе не существует.
Ни один предмет у Вас на столе не дает изображения себя на какой нибудь стене или где еще.
Но если поставить между ними линзу, получим что то, что глазами увидим и сознанием обработаем. Все прочее мы видим тоже благодаря линзе в глазу - хрусталику.
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Во-первых, изображения во Вселенной существуют: http://www.astronet.ru/db/msg/1162946
Во-вторых, наши глаза - это тоже часть Вселенной.
В-третьих, теория относительности - не про изображения ;)
Димс.
Я прекратил участие в форуме.