Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выезды в июне-июле для несогласных с белыми ночами.  (Прочитано 13718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slava03

  • Гость
Есть пилоты на Александров Гай?
Э-э... широта чуть хуже, а расстояние свыше тысячи. Ради одной-двух коротких ночей удовольствие несколько сомнительное на мой взгляд.
Зато влажность может быть много ниже - особенность местности, а за влажностью и проницание подтянется!

Ну да, учитывая высоту 200м над уровнем моря, может и повыше быть.

Оффлайн Glory3d

  • *****
  • Сообщений: 981
  • Благодарностей: 34
  • Владислав
    • Сообщения от Glory3d
Зато влажность может быть много ниже - особенность местности, а за влажностью и проницание подтянется!
Все это прекрасно, но Алексей опять рассуждает с точки зрения пассажира (за учет в принципе только своих соображений и интересов претензий быть не может - это нормальные человеческие качества ;)   )
Встречный вопрос - сменный водитель, знакомый с трассой M5 или M6 будет? Если нет, вопрос пока закрыт - я тоже хочу наблюдать/снимать, а не выкладываться исключительно прокладкой между рулем и сиденьем >:( . К слову, на таком же расстоянии Ростов-на-Дону (серьезный выигрыш в широте), но при этом он еще и на знакомой мне трассе, что немаловажно.

Хорошо, поставлю вопрос иначе.
Если прогноз погоды будет благоприятным (пока ничего не понятно, к сожалению), найдется ли пара попутчиков до "Розы ветров" https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,107690.msg2435972.html#msg2435972 ? Топливо за мой счет, номер в мотеле - по обстановке (справедливо разбить на всех наверное), питание - каждый за себя естественно. Разумеется, двое попутчиков не подразумевают двух 12-х и более добов :-\ , просто не влезут в авто. Но вообще салон в машине конфигурируется в довольно широких пределах, так что сводить оборудование к микротрубам тоже нет надобности.

Все это предварительно, разумеется. Собственный интерес диктуется тем, что на июльскую лунацию я уже определил себе место жестко, совместив с семейным отдыхом (Анапа), а проверить теоретически вычисленную точку все же хочется.

P.S. Другие автомобилисты тоже приветствуются. Хотя что-то гложут меня сомнения на этот счет по предыдущим отзывам...
P.P.S. Будут ли желающие выехать не только в субботу, но и в пятницу? На две ночи подряд?

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 831
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Хотел бы, но работаю в эти дни :(
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 799
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Если прогноз погоды будет благоприятным (пока ничего не понятно, к сожалению), найдется ли пара попутчиков до "Розы ветров" https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,107690.msg2435972.html#msg2435972 ? Топливо за мой счет, номер в мотеле - по обстановке (справедливо разбить на всех наверное), питание - каждый за себя естественно. Разумеется, двое попутчиков не подразумевают двух 12-х и более добов  , просто не влезут в авто. Но вообще салон в машине конфигурируется в довольно широких пределах, так что сводить оборудование к микротрубам тоже нет надобности.

Пожалуй, мне это интересно. У меня возникли проблемы с чехлом-рюкзаком для ньютона (перестала застегиваться одна молния, впрочем, и сразу после покупки они не особенно хорошо застегивались), поэтому мне еще будет нужна помощь вынести его из дома до машины...
Насчет топлива за Ваш счет, а это справедливо? Про номер в мотеле только... А там же будет две кровати?

Цитата
P.P.S. Будут ли желающие выехать не только в субботу, но и в пятницу? На две ночи подряд?

Может быть, но не уверена.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 799
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Пожалуй, лучше мне будет в отдельный номер. А как думаете, сколько может стоить номер? И есть ли там душ?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 183
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Хотел бы, но работаю в эти дни :(
Жаль. А что-то более близкое локальное? Хоть по ярким объектам?
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн Glory3d

  • *****
  • Сообщений: 981
  • Благодарностей: 34
  • Владислав
    • Сообщения от Glory3d
Про номер в мотеле только... А там же будет две кровати?
Там есть разные варианты: http://www.rozavetrov-hotel.ru/?mod=hotel
На мой взгляд рациональнее забронировать стандартный номер с просьбой организовать доп.место (в случае на троих). Получается разница всего в 166 рублей с эконом-местом. Это если не будет целого эконом-номера. Но вас никто не неволит ;) просто удовольствие резко удорожается. Кстати, я забыл у них выяснить когда расчетный час :( Как бы не нарваться на слишком ранний.
Насчет топлива за Ваш счет, а это справедливо?
Предложение возникло после реакции на дороговизну такой поездки ;) В этой же ветке выше. Соучастие приветствуется, но не требуется.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 799
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Предложение возникло после реакции на дороговизну такой поездки  В этой же ветке выше. Соучастие приветствуется, но не требуется.

Возможно, я немного поторопилась, не учла неудобства поездки нам всем в одном номере: я буду стеснять вас, и другого ЛА, и сама стесняться. А отдельный номер это дороговато :( Мне нужно еще подумать, извините.
« Последнее редактирование: 05 Июн 2013 [01:35:35] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 757
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Так надо брать многоместный номер типа хостела - весело и уютно, как мы в европейской велопоездке делали. В Антверпене спали вообще на полу на дополнительных матрасах и отлично отдохнули!

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 831
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Ксюша, с твоим подходом можно крест ставить на выездах, уж извини. Номер отдельный, душ... Жесть, короче.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 799
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Ксюша, с твоим подходом можно крест ставить на выездах, уж извини. Номер отдельный, душ... Жесть, короче.

Если выезд с ночевкой, то ночевать лучше отдельно, или друг перед другом будет неудобно. Отдельно дорого, а остальное комментировать не хочу, надеюсь, что кое-кому за написанное все-таки хоть немного стыдно.
« Последнее редактирование: 05 Июн 2013 [13:11:22] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 232
  • Благодарностей: 1094
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Stass получает предупреждение за флуд и неуважение к собеседникам (тем более к даме). Оффтопик почистил.

Оффлайн Glory3d

  • *****
  • Сообщений: 981
  • Благодарностей: 34
  • Владислав
    • Сообщения от Glory3d
Прогноз по Чертковскому и /Богучарскому районам от малооблачного до ясного. Однако в гордом одиночестве :o таскаться по ростовско-воронежским полям меня что-то не слишком прельщает. Да и вполне подъемный на двоих-троих номер с душем, кондиционером, телевизором и т.д. :D на одного ради нескольких часов сна  в самом деле не копеечный (хотя вполне в рыночных пределах для этой трассы, и когда выбора нет, я спокойно такими услугами пользовался*). В сумме с остальными "засадами", конечно, а не как единственная причина.

--------
* Там вообще дешевле 1300-1500 за отдельный номер не найти, причем за такую цену будет уже откровенный клоповник с холодной водой (или вовсе без санузла - удобства на несколько номеров) и без кондиционера.



Так что очередная идея похоже благополучно похоронена :( Жаль.
Зато уяснил себе кто тут "буйный"(с), кто не очень, кто всегда по собственному плану ("не будем говорить кто, хотя это был"(с) ... :-X ), а кто в основном лясы поточить...
По-видимому, данную тему для себя  до августа закрываю. Июль - по своему плану.

Всем чистого неба :)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 757
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Очень разумное решение - сейчас по-хорошему и на 50-й широте делать нечего, а дальше уже только на неделю смысл ехать есть.

slava03

  • Гость
Если кто-то еще сомневается, стоит ли наблюдать летом в наших краях, посмотрите https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,16443.msg2457800/topicseen.html#msg2457800 ответ 1150

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 775
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
Вам - москвичам - хорошо, Саратов и Воронеж достаточно близко. А куды нам питерцам-то? :(

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 799
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Вам - москвичам - хорошо, Саратов и Воронеж достаточно близко. А куды нам питерцам-то? :(

На "Южные ночи" :)?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 775
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
Вам - москвичам - хорошо, Саратов и Воронеж достаточно близко. А куды нам питерцам-то? :(

На "Южные ночи" :)?
Конечно, тепло. Но далековато будет

slava03

  • Гость
Вам - москвичам - хорошо, Саратов и Воронеж достаточно близко. А куды нам питерцам-то? :(

На "Южные ночи" :)?
Конечно, тепло. Но далековато будет

А Вам надо не далее, чтоб за 100км и небо под 7m?

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 775
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
А Вам надо не далее, чтоб за 100км и небо под 7m?
Ага :D