Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: Евгеника  (Прочитано 49005 раз)

Оффлайн Rattus

• Модератор
  • Рейтинг: +304/-56
  • ФыбырдыкЪ! We are Orz!
    • Show only replies by Rattus
Re: Евгеника
« Ответ #2360 : 07 Окт 2019 [08:07:20] »
Так же прочёл, как простой неспециалист в этом и остаётся только верить написанному.
Ну можно ещё школьный учебник по общей биологии почитать - там вполне написано что такое гены и что из себя представляет ДНК. ;)
Любой нужный ген какой захотите: хоть копию любого природного, хоть почти любой придуманный какой только может прийти в голову уже давно можно заказать по почте в виде чистого вещества и относительно дёшево (например тут или тут). И вставить его в культуру клеток тоже давно не проблема. Первый вопрос состоит в том, как вставить его в нужные клетки нужных тканей уже вполне сформированного взрослого организма - тут, конечно, могут помочь вирусные частицы, заточенные на это миллионами лет эволюции, но уже есть некоторые ограничения. А главный вопрос: будет ли эта конструкция вообще в клетке работать, и если да, то насколько правильно.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ)
Скоро у людей закончится космос. (Теоремы Пафнуция)
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")

Оффлайн Jeka38

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
  • Мне нравится этот форум!
    • Show only replies by Jeka38
« Ответ #2361 : 07 Окт 2019 [10:59:38] »
Так же прочёл, как простой неспециалист в этом и остаётся только верить написанному.
Ну можно ещё школьный учебник по общей биологии почитать - там вполне написано что такое гены и что из себя представляет ДНК. ;)
Любой нужный ген какой захотите: хоть копию любого природного, хоть почти любой придуманный какой только может прийти в голову уже давно можно заказать по почте в виде чистого вещества и относительно дёшево (например тут или тут). И вставить его в культуру клеток тоже давно не проблема. Первый вопрос состоит в том, как вставить его в нужные клетки нужных тканей уже вполне сформированного взрослого организма - тут, конечно, могут помочь вирусные частицы, заточенные на это миллионами лет эволюции, но уже есть некоторые ограничения. А главный вопрос: будет ли эта конструкция вообще в клетке работать, и если да, то насколько правильно.
думаю когда получится главная задача - генномодефицированный организм, то остальная - ( внедрение гена в  организм ), уже  -меннее важная задача  и не будет такой большой проблемой если что то не выйдет.

Оффлайн гравицап

• Рейтинг: +25/-3
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Show only replies by гравицап
« Ответ #2362 : 07 Окт 2019 [11:45:00] »
Это как в сказке про маленького мука. Съел фигу- выросли ослиные уши.

Оффлайн николай теллалов

• Рейтинг: +266/-12
    • Show only replies by николай теллалов
    • блог
« Ответ #2363 : 07 Окт 2019 [12:03:31] »
Съел фигу- выросли ослиные уши
помню, что прочитам эту сказку, я удивился: а чем так плохи ослиные уши?
ими и махать можно, смешить всех
слушать поди лучше
и никто на тебя не похож, яркая оригинальная внешность

никто из взрослых не успел мне втолковать в чем плохость
говорили "дразнить будут"
я отвечал: ну их, пусть дразнят, устанут
в крайнем случае - копытами по сопатке, разучатся дразнить
Добившись свободы, стремимся к совершенству

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,17716.msg4385893.html#msg4385893

Оффлайн Rattus

• Модератор
  • Рейтинг: +304/-56
  • ФыбырдыкЪ! We are Orz!
    • Show only replies by Rattus
« Ответ #2364 : 07 Окт 2019 [12:59:29] »
и не будет такой большой проблемой если что то не выйдет.
"Если что-то не выйдет" - мы получим в лучшем случае выкидыш на ранней стадии, а в худшем - ребёнка-инвалида - жертву неудачного эксперимента. Ни одно нынесуществующее общество вас по головке за такой исход не погладит, если это не будет быстро оправдано хотя бы статистическим снижением смертности и инвалидности множества других детей, как это происходит с прививками и иными сильнодействующими препаратами.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ)
Скоро у людей закончится космос. (Теоремы Пафнуция)
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")

Оффлайн Jeka38

• Новичок
  • *
« Ответ #2365 : 07 Окт 2019 [14:50:57] »
и не будет такой большой проблемой если что то не выйдет.
"Если что-то не выйдет" - мы получим в лучшем случае выкидыш на ранней стадии, а в худшем - ребёнка-инвалида - жертву неудачного эксперимента. Ни одно нынесуществующее общество вас по головке за такой исход не погладит, если это не будет быстро оправдано хотя бы статистическим снижением смертности и инвалидности множества других детей, как это происходит с прививками и иными сильнодействующими препаратами.

Так то да .Нужна технология получше ,что бы ставить на поток -рождения людей с измененной ДНК .
« Последнее редактирование: 07 Окт 2019 [14:56:12] от Jeka38 »

Оффлайн cybertron

• Рейтинг: +90/-2
    • Show only replies by cybertron
« Ответ #2366 : 07 Окт 2019 [16:16:24] »
Так уже существуют технологии по добавке генов во взрослое существо

Вот этот стартап обещает этой осенью начать клинические испытания на собаках

https://www.rejuvenatebio.com/heart-failure

"Наша терапия - генная терапия, подобная другим, которые были одобрены для использования на людях. Он не редактирует и не изменяет генетический материал животных. Вместо этого он вводит новый фрагмент ДНК в клетки собаки, который затем производит полезный белок с потенциалом, чтобы остановить прогрессирование болезни"
«Такова структура данного момента», — отвечают Тральфамадорцы на все «почему»

Оффлайн Nucleosome

• Модератор
  • Рейтинг: +35/-11
  • И это пройдёт
    • Show only replies by Nucleosome
« Ответ #2367 : 07 Окт 2019 [19:18:46] »
Ну где там разнообразие в китае , незнаю рыжих например , только крашеных если
рыжего я одного видел. явно не крашенный потому что и веснушки тоже есть. работает на доставке товаров. но в целом разнообразие волос да очень невелико - чаще всего прямые, иногда волнистые, цвет от каштанового до чёрного. (кстати поэтому мои волосы - почти чёрные, волнистые не смотрятся "другими") русых, блондинок (не крашенных) не встречал, кучерявых тоже. поэтому же покрас волос тоже явно не очень популярен (хотя конечно есть) - любой цвет светлее каштановго уже смотрится как искуственный. ещё одна причина - китайцы седеют очень поздно, и помню одну профессоршу кому 88 лет (что характерно в 50-х годах она училась в Ленинграде и до сих пор помнит русский) она не красит волосы и не до конца седая, а моему руководителю 48 и седых волос у него почти нет. найти такое на другом конце Евразии почти не реально.
Нужна технология получше
не только технология, но и теория. но пока нет
То ли замочные скважины были чересчур велики, то ли ключик слишком мал
Льюс Кэррол

Оффлайн Jeka38

• Новичок
  • *
« Ответ #2368 : 08 Окт 2019 [01:13:29] »
Ну где там разнообразие в китае , незнаю рыжих например , только крашеных если
рыжего я одного видел. явно не крашенный потому что и веснушки тоже есть. работает на доставке товаров. но в целом разнообразие волос да очень невелико - чаще всего прямые, иногда волнистые, цвет от каштанового до чёрного. (кстати поэтому мои волосы - почти чёрные, волнистые не смотрятся "другими") русых, блондинок (не крашенных) не встречал, кучерявых тоже. поэтому же покрас волос тоже явно не очень популярен (хотя конечно есть) - любой цвет светлее каштановго уже смотрится как искуственный. ещё одна причина - китайцы седеют очень поздно, и помню одну профессоршу кому 88 лет (что характерно в 50-х годах она училась в Ленинграде и до сих пор помнит русский) она не красит волосы и не до конца седая, а моему руководителю 48 и седых волос у него почти нет. найти такое на другом конце Евразии почти не реально.
Нужна технология получше
не только технология, но и теория. но пока нет

Сами китайцы , по природе не должны быть носителями рыжего , одна причина тогда - если отец был из Европы , либо России
« Последнее редактирование: 09 Окт 2019 [05:43:31] от Nucleosome, Причина: удалил офф »

Оффлайн Nucleosome

• Модератор
  • И это пройдёт
« Ответ #2369 : 08 Окт 2019 [10:19:02] »
по природе не должны быть носителями рыжего
по идее нет. как-то высказывалось предположение - может рыжий это от неандертальцев (которые тут никогда не жили), но вроде не подтвердилось.
« Последнее редактирование: 09 Окт 2019 [05:44:46] от Nucleosome, Причина: удалил офф »
Льюс Кэррол

Оффлайн Nucleosome

• Модератор
  • И это пройдёт
« Ответ #2370 : 09 Окт 2019 [05:47:49] »
Комментарий модератора раздела удалил заход на межнациональное смешение. при возобновление будет раздача %
Льюс Кэррол