Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Евгеника  (Прочитано 63000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 386
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Евгеника
« Ответ #2340 : 02 Окт 2019 [15:23:53] »
В чем смысл постоянной попытки вывода любого обсуждения на самих себя?

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 970
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Евгеника
« Ответ #2341 : 02 Окт 2019 [15:25:59] »
Может быть в том, чтобы не забывать, что речь о нашем с вами биологическом виде?
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 386
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Евгеника
« Ответ #2342 : 02 Окт 2019 [15:27:16] »
Это вы Менгеле и его последователям скажите.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 979
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Евгеника
« Ответ #2343 : 02 Окт 2019 [15:31:21] »
Противники были и у вакцинации, и у трансплантологии, и у ЭКО. Где они теперь?
Эти процедуры идут на благо человека к которому применяют. А вот апгрейд внешки ребенка, совсем не факт что пойдет ему на благо. И если какая нибудь девочка порежет себе вены от неразделенной любви, то очень может быть что виновником сделают именно, ГМО-компанию. Государство глядя на многочисленные суды, быстро прикроет лавочку.
Это ещё одна "городская легенда". "Метод тыка",
Не кто не говорит о методе тыка. Речь о том что вмешательство в геном нельзя на сто процентов предсказать. И уж тем более нельзя на сто процентов предсказать как встроенный ген будет взаимодействовать с другими генами. Потому мутанты у вас будут всегда. Конечный итог в любом случае смотрят по результату и он чаще всего не предсказуемый.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 970
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Евгеника
« Ответ #2344 : 02 Окт 2019 [15:39:38] »
Это вы Менгеле и его последователям скажите.
По поводу менгеле - я уже высказывался. Поищите по теме.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 386
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Евгеника
« Ответ #2345 : 02 Окт 2019 [15:42:41] »
Именно поэтому этим теоретически могли бы заняться государства.
Которым нужны были бы большие батальоны.
И не важно, что часть подобных людей ушла бы в брак.

Однако время больших батальонов кончилось, поэтому и государствам по большому счету это уже не надо.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 970
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Евгеника
« Ответ #2346 : 02 Окт 2019 [15:46:25] »
И если какая нибудь девочка порежет себе вены от неразделенной любви, то очень может быть что виновником сделают именно, ГМО-компанию. Государство глядя на многочисленные суды, быстро прикроет лавочку.
Я, вроде бы, привёл вам корректное возражение о вакцинах, трансплантации и ГМО. Разумеется, всегда найдётся юридическая гиена, которая попытается связать проблемы клиента с методом и технологией. Но отличительная особенность успешных компаний - наличие в наёме Отличных Юристов. Вы в курсе, чем отличается Отличный юрист от Хорошего?
Речь о том что вмешательство в геном нельзя на сто процентов предсказать.
Можно.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 386
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Евгеника
« Ответ #2347 : 02 Окт 2019 [15:49:46] »
Вы шутите? Потому что всерьез писать такое ....

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 979
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Евгеника
« Ответ #2348 : 02 Окт 2019 [15:57:24] »
наличие в наёме Отличных Юристов.
Которые посоветуют в такой бизнес не инвестировать, ибо будут непомерные судебные издержки.
Можно.
Пока что этого не умеют, и нет не каких оснований считать что когда нибудь научаться. Сейчас в лучшем случае, могут встроить ген в нужное место и настроить уровень экспрессии. Узнать же его поведение можно только на опыте.  Потому узнать, как влияет размер глаз на уровень склонности к самоубийству, можно узнать только на опыте, получив реальную статистику суицида.
« Последнее редактирование: 02 Окт 2019 [16:05:36] от MenFrame »
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 970
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Евгеника
« Ответ #2349 : 02 Окт 2019 [16:35:15] »
Которые посоветуют в такой бизнес не инвестировать, ибо будут непомерные судебные издержки.
Вы, возможно, не знакомы с юридической практикой, и не поняли мою шутку. Суть её заключается в формуле: "Хороший юрист - знает законы. Отличный юрист - знает судью". Более того, законодатели - тоже люди, и в каждом парламенте шныряют лоббисты. Будет евгеника серьёзным бизнесом - законы и судебную практику она переделает "под себя".
Пока что этого не умеют, и нет не каких оснований считать что когда нибудь научаться. Сейчас в лучшем случае, могут встроить ген в нужное место и настроить уровень экспрессии. Узнать же его поведение можно только на опыте.  Потому узнать, как влияет размер глаз на уровень склонности к самоубийству, можно узнать только на опыте, получив реальную статистику суицида.
Сейчас уже могут встроить, и уже могут настроить. И это даёт все основания полагать, что научатся.
Предположение о связи размера глаз и суицидальности носит глубоко фантазийный характер.
При "традиционном" способе размножения и случайной рекомбинации рисков ничуть не меньше, чем при евгеническом вмешательстве. Здесь дело только в понимании того, какие признаки какие гены кодируют. И это определяется статистическим методом. Когда соответствие генов признаку находят дедуктивным путём.
А с "гарантией" красоты и длинноногости - пусть разбираются заказчики и исполнители.
« Последнее редактирование: 03 Окт 2019 [12:38:11] от Maki »
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Nucleosome

  • Гость
Re: Евгеника
« Ответ #2350 : 03 Окт 2019 [19:20:43] »
Вы действительно считаете, что полигенные признаки принципиально непостижимы для науки?
интересно откуда вы это взяли. сложность систем регуляции очень высока и всякий кто хоть как-то вникал в тему (я не генный инженер, но к генами работаю) понимает сколько там заковык и как далеко их разрешение, а без него никакого "гнома на заказ" какие бы ни были бы технические возможности быть не могут. всё и рассчёты и прочее говорит, что проблему нельзя решить в лоб - то есть получить результат "здесь и сейчас", всё, что касается достижений ГМО никак не говорит о том, что "генотип на заказ" - дело скорое и вообще проблема законодательства (видимо подразумевается именно это, иначе откуда тут разговоры про коррупционные схемы "независимых" юристов (и наверное героев для либералов), да скажу сразу - судьям которые "знают" адвокатов и адвокатам которые "знают" судей место на фонарях - как вариант в Ассирии их употрябляли для отделки кресел, но зачем же так когда есть трансплантации органов, что приближает нас к теме)
Ну а главная проблема в том, что если даже трансгуманисты скинутся, и произведут генетическую химеру - не факт, что химера скажет им за это спасибо.
об этом написано ещё в 18 веке, о Франкенштейне. а более ранее творения - легенда о големе. проблема в том, что всё это и ваши чаинья тут имеют к науке примерно одинаковое отношение (как и многие газетные заголовки, откуда вы и черпаете основные знания как я посмотрю по вашим сообщениям)
Работа с генами - это бизнес.
ах вот оно что... не, конечно бизнес тоже - скажем при создании новых ГМ сельхоз сортов, но вы ж не об этом, а о форме глаз (другие проблемы конечно уже решены), тут я помню был один персонаж который хотел покорять Марс путём рассчёта бюджета. я вижу, что подобные эконом идеи как заменитель всего остального будоржа умы не редко...
Чёрных в Либерии и Гаити. Сербов в Косово.
да у либералов есть на то длинный список, тут ведь от того же участника уже поступило деление на цивилизованных и нет
И уж тем более нельзя на сто процентов предсказать как встроенный ген будет взаимодействовать с другими генами.
именно, точнее - факторов там очень много и при тонкой настройке менять надо очень много. рутинной такая процедура вряд ли может быть учитывая вариабельность и наследственность (которую и предпологается менять)
Однако время больших батальонов кончилось
как же? никогда армии не были столь велики как в 20 веке, говорят конечно там, техника, но пока, тьфу-тьфу дело не дошло до таких серьёзных столкновений когда будет видно, что именно она стоит. а то ведь считалось, что и пулимёт отменяет массовость армии потому что может стрелять как рота (а может и больше) человек.
и нет не каких оснований считать что когда нибудь научаться
нет, конечно тут никаких запретов вообще. подкрутить что-то можно уже иногда, но вполне возможно, что для большей части признаков может оказаться число связей так велико, что ничего внятно менять не получится - любой тык будет тянуть за собой кучу всего и нередко малоприятного. хотя, конечно раскрутив назад историю эволюционных преобразований можно отыскать тут концы.

Оффлайн Jeka38

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Jeka38
Re: Евгеника
« Ответ #2351 : 06 Окт 2019 [10:15:30] »
Интересный факт недавно узнал: .Оказывается в 3д печате , в будущем возможно будет печать генов .
Так тот же рецессивный ген блондинов можно будет печатать , и он не куда не изчезнет со временем ( если верить прогнозу ученых ).
« Последнее редактирование: 07 Окт 2019 [02:12:54] от Jeka38 »

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 979
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Евгеника
« Ответ #2352 : 06 Окт 2019 [10:32:17] »
Оказывается в 3д печате , в будущем возможно будет печать генов
Действительно интересно, как это одномерную молекулу ДНК умудряться печатать на 3д принтере...
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Nucleosome

  • Гость
Re: Евгеника
« Ответ #2353 : 06 Окт 2019 [10:54:17] »
он не куда не изчезнет со временем
исчезнет он или нет зависит прежде всего от самих блондинов - будут их бабы детей рожай - будет и ген, будут маятся "своими правами" на аборт например вместо этого - никакая печать не спасёт. а вообще да:
Действительно интересно, как это одномерную молекулу ДНК умудряться печатать на 3д принтере...
или просто 3Д так круто звучит, что теперь можно его присобачивать к чему угодно? вообще собрать ген из нуклеотидв - можно вполне, дальше что? цветом волос правда упарвляет не один ген

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Евгеника
« Ответ #2354 : 06 Окт 2019 [10:58:43] »
рецессивный ген блондинов можно будет печатать
чем перхидрол плох?

Оффлайн Jeka38

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Jeka38
Re: Евгеника
« Ответ #2355 : 06 Окт 2019 [13:12:57] »
А что я могу сказать ? Так же прочёл , как простой не специалист в этом и остаётся только верить написанному .Да и сам без понятия  о пределе печати чего то мелкого .

Оффлайн Jeka38

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Jeka38
Re: Евгеника
« Ответ #2356 : 06 Окт 2019 [13:22:12] »
рецессивный ген блондинов можно будет печатать
чем перхидрол плох?

Так натуральный цвет блонд , все же лучше смотрится .Крашеные уже не то .И среди европейцев - такое разнообразие людей с разным цветом волос - это здорово , не когда все выглядят одинаково как например  в китае или Африке .

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Евгеника
« Ответ #2357 : 06 Окт 2019 [14:34:05] »
все выглядят одинаково как например  в китае или Африке
не выглядят одинаково ниразу
натуральный цвет блонд , все же лучше смотрится .Крашеные уже не то
плохо покрасились

Оффлайн Jeka38

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Jeka38
Re: Евгеника
« Ответ #2358 : 06 Окт 2019 [15:07:34] »
не выглядят одинаково ниразу
Ну где там разнообразие в китае , незнаю рыжих например , только крашеных если .А в Африке это в ЮАР где европейское население присутствует .

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Евгеника
« Ответ #2359 : 06 Окт 2019 [18:12:17] »
Ну где там разнообразие
это с непривычки
(по крайней мере надеюсь, что причина в том)