Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Евгеника  (Прочитано 63022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Евгеника
« Ответ #2320 : 30 Сен 2019 [19:49:38] »
я задумался о фотосинтетическом человеке
поднимите КПД фотосинтеза

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 970
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Евгеника
« Ответ #2321 : 30 Сен 2019 [21:18:31] »
Удалено.

Теперь по теме:
повторяю речь о человеке. и о том что именно, т. е. какие плюшки для жизни мы с этого можем получить.
Повторяю. Человека УЖЕ начали генетически модифицировать. И этот процесс не остановить. И здесь нет никакого "МЫ". А есть амбиции генетиков, и возможные спонсоры и заказчики, у которых свои "плюшки".
ну это да...
Действительно "это да..."
И, говоря о евгенике, я рассматриваю именно эти мотивы. Если Богатенькие Буратины готовы тратить бабло чтобы укоротить себе нос напильником - точно так же, они могут пожелать, чтобы потомство было похоже на "Мальвину". И "Кот Базилио" в белом халате, окажется тут как тут. Вот так работает рынок. На котором, очень скоро, будут предлагаться генетические услуги и сомнительного, и вполне высокого качества.
« Последнее редактирование: 01 Окт 2019 [11:56:11] от Maki »
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Nucleosome

  • Гость
Re: Евгеника
« Ответ #2322 : 01 Окт 2019 [19:33:12] »
Человека УЖЕ начали генетически модифицировать.
но совсем не так и не про то, о чём вы постоянно пишите:
укоротить себе нос напильником - точно так же, они могут пожелать, чтобы потомство было похоже на "Мальвину"
понимаете в чём дело: в реальном мире в отличае от сказочного есть известная технология, то это не значит, как она рабтает как заклинание, а значит, что надо ещё трудится и будут побочные эффекты и проблемы, какие раньше не были предвижены, а тут ещё и предлагается внедрится в настолько путанну область как тонкая (речь же не о том чтобы нос был или нет, а о его форме) генетическая регуляция
На котором, очень скоро, будут предлагаться генетические услуги и сомнительного, и вполне высокого качества.
ну вот и посмотрим про это ваше очень скоро и про генотип по заказу. не нравится своя внешность - нечего тянуть на это всё мироздание, а теперь про серьёзное
Представьте себе стаи хлорофилльных бэтменов и бэтвуменшей на терраформированной Луне
в принципе на так плохо, потому что понятно хоть и в общих чертах (насчёт крыльев) хотя бы что переносить - с хлоропластами никто не пробовал, но помимо технических трудностей там наверняка есть и насчёт согласования геномов - надо же и в ядро внести то, что хлоропласты от него берут - не так много как у митохондрий, но всё равно есть (тот же Рубиско частично если правильно помню чего давно учили), про крылья же тут выходит, что каким бы полёт бы ни был он всё равно энергозатратен и потому о фотосинтезе приходится только мечтать чтобы его им обеспечить, но если не Земле, то уже больший простор для вариантов. также при фотосинтезе свет весь незаменимая, но нужно ведь и другое - минералы, вода. откуда те же бэт(ву)маны будут брать это всё надо как-то решить, при этом проблема более чем серьёзная, и поэтому наверное наземные растения решили не двигаться, а только впитываясь не поднося к себе нужные куски, а поднося себя к нужным кускаом (пуская разветвлённые корни) и ещё и окружённые микоризой

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Евгеника
« Ответ #2323 : 02 Окт 2019 [11:19:33] »
там наверняка есть и насчёт согласования геномов
И биохимий - нагрузка кислородными радикалами при работающем фотосинтезе возрастёт неслабо, полагаю. А это - проблема на клеточном уровне крайне серьёзная.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 383
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Евгеника
« Ответ #2324 : 02 Окт 2019 [11:27:04] »
Поэтому данный процесс сродни фактически выводу нового вида.
Гуманисты повесятся.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 970
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Евгеника
« Ответ #2325 : 02 Окт 2019 [13:06:33] »
Удалено.
 
Теперь по теме:
понимаете в чём дело: в реальном мире в отличае от сказочного есть известная технология, то это не значит, как она рабтает как заклинание, а значит, что надо ещё трудится и будут побочные эффекты и проблемы, какие раньше не были предвижены, а тут ещё и предлагается внедрится в настолько путанну область как тонкая (речь же не о том чтобы нос был или нет, а о его форме) генетическая регуляция
Понимаете, в реальном мире, в отличие от ваших "городских легенд",  уже создано немалое количество ГМО. Не "методом тыка", как вам кажется, а инженерным методом. То есть с прицелом на конкретный результат. Если вы углубитесь в вопрос - направленной инженерии уже подвергаются млекопитающие. И никаких технических препятствий к инженерии человеческого генома уже нет.
Я кажется догадался, в чём ваша проблема.
Вы действительно считаете, что полигенные признаки принципиально непостижимы для науки?
« Последнее редактирование: 03 Окт 2019 [10:33:42] от Maki »
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 970
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Евгеника
« Ответ #2326 : 02 Окт 2019 [13:17:26] »
Поэтому данный процесс сродни фактически выводу нового вида.
Гуманисты повесятся.
Не торопитесь вешать гуманистов.
Трансгуманисты могут как угодно изощряться в своих фантазиях. Только вот практическая их реализация стоит совершенно неиллюзорных денег. Которых у трансгуманистов, как правило, нет.
Ну а главная проблема в том, что если даже трансгуманисты скинутся, и произведут генетическую химеру - не факт, что химера скажет им за это спасибо.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 985
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Евгеника
« Ответ #2327 : 02 Окт 2019 [13:23:11] »
Не "методом тыка", как вам кажется, а инженерным методом.
И что этот метод стопроцентно работает?  Поэтому если будет хоть, маленькая вероятность, что вместо красотки мы получим генетического уродца, не каком улудшайзинге для мас и речи быть не может.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 970
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Евгеника
« Ответ #2328 : 02 Окт 2019 [13:32:03] »
Не "методом тыка", как вам кажется, а инженерным методом.
И что этот метод стопроцентно работает?  Поэтому если будет хоть, маленькая вероятность, что вместо красотки мы получим генетического уродца, не каком улудшайзинге для мас и речи быть не может.
Повторюсь. Никаких "нас" нет. Есть только платежеспособный спрос и квалифицированное предложение.
И если кореянки захотят рожать большеглазых длинноногих дочерей от своих узкоглазых приземистых мужей - такую услугу им обязательно предложат. Естественно, с гарантией и страховкой. Не завтра и не послезавтра. Но в некоем определённом будущем.
P.S.
Разумеется, основной задачей генноинженерной евгеники будет коррекция генных заболеваний. "Улучшайзинг", вероятно, сперва будет подпольной услугой для состоятельных безумцев. Но, по мере удешевления методики и накопления опыта, у него есть все шансы сделаться рутинной процедурой.
« Последнее редактирование: 02 Окт 2019 [13:40:47] от Maki »
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Евгеника
« Ответ #2329 : 02 Окт 2019 [14:07:21] »
Поэтому данный процесс сродни фактически выводу нового вида.
Отряда как минимум.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Евгеника
« Ответ #2330 : 02 Окт 2019 [14:14:15] »
Прально! Летучего Отряда Зелёных Борцов за Экологию Луны >:D!

Отряд не заметил потерю бойца.
И "Яблочко"-песню допел до конца.
« Последнее редактирование: 02 Окт 2019 [14:23:56] от crazy_terraformer »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 985
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Евгеника
« Ответ #2331 : 02 Окт 2019 [14:14:36] »
Есть только платежеспособный спрос и квалифицированное предложение.
Есть такой спрос и предложение на заказные убийства....и шо? Этика и закон, не все безумства позволяет.

Не завтра и не послезавтра.
Ни когда... Так же как, никогда не делают рискованные операции без явной необходимости. А работа с генами это всегда повышенный риск. При получения ГМО, можно неудавшихся мутантов просто слить в унитаз, а с людьми так не сделаешь.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 970
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Евгеника
« Ответ #2332 : 02 Окт 2019 [14:24:05] »
Есть такой спрос и предложение на заказные убийства....и шо? Этика и закон, не все безумства позволяет.
А шо, шо ваше возражение - это попытка "приведения к абсурду". Какое отношение имеют заказные убийства к евгенике?

Ни когда... Так же как, никогда не делают рискованные операции без явной необходимости. А работа с генами это всегда повышенный риск. При получения ГМО, можно неудавшихся мутантов просто слить в унитаз, а с людьми так не сделаешь.
Работа с генами - это бизнес. И в унитаз сливают бракоделов. А коммерчески успешные компании, которые опираются на научные методы и технологии,  продают вам за деньги вполне гарантированный результат.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Евгеника
« Ответ #2333 : 02 Окт 2019 [14:28:38] »
Конечно, завсегда можно по тренироваться на беднейших и угнетаемых >:D жителях, например: у вождя Северной Кореи добровольцев прикупить женского полу. Дабы азиатов модифицированных выводить в качестве модельных экземпляров.Чёрных в Либерии и Гаити. Сербов в Косово.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 985
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Евгеника
« Ответ #2334 : 02 Окт 2019 [14:33:16] »
Какое отношение имеют заказные убийства к евгенике?
Это пример того, что не все оправдывается спросом и предложением. Индивидуальность внешности, важный атрибут личности. Потому всякие прокачки внешности нужно запретить просто потому что они могут не понравиться самим носителям этих апгрейдов. Просто потому что мода переменчива.
А коммерчески успешные компании, которые опираются на научные методы и технологии,  продают вам за деньги вполне гарантированный результат.
Гарантированный результат ГМО компании дают, только за счет громадного количества проб и ошибок. Выбирают среди кучи неудачных экспериментов, один который и реализуют на рынке.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 970
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Евгеника
« Ответ #2335 : 02 Окт 2019 [14:58:18] »
Это пример того, что не все оправдывается спросом и предложением. Индивидуальность внешности, важный атрибут личности. Потому всякие прокачки внешности нужно запретить просто потому что они могут не понравиться самим носителям этих апгрейдов. Просто потому что мода переменчива.
Всё определяется именно балансом предложения и спроса.
Если у вас нет денег и технологий - вы ничего не сможете запретить тем, у кого они есть. Противники были и у вакцинации, и у трансплантологии, и у ЭКО. Где они теперь?
Гарантированный результат ГМО компании дают, только за счет громадного количества проб и ошибок. Выбирают среди кучи неудачных экспериментов, один который и реализуют на рынке.
Это ещё одна "городская легенда". "Метод тыка", о котором вы говорите, употребляется при полном непонимании предмета. Сейчас уже накоплены знания о работе многих генов. И тут возможны только две позиции:
1) Геном принципиально непостижим
2) Геном постижим
Я придерживаюсь позиции №2. Хотя, разумеется, "зуб дать" за неё не могу.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 383
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Евгеника
« Ответ #2336 : 02 Окт 2019 [14:59:05] »
Запретить на бумаге то можно...
Но всё ли в состоянии проконтролировать запрещатели?

С точки зрения сторонника  ИИ это бессмысленная возня. Проще, как говорил Станислав Лем, усыновить сразу вычислительный центр.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 970
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Евгеника
« Ответ #2337 : 02 Окт 2019 [15:04:26] »
Сербов в Косово.
Извините, а у вас есть хотя бы один знакомый серб?
Есть ли у вас основания так уничижительно говорить о целом народе и его проблемах?
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 383
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Евгеника
« Ответ #2338 : 02 Окт 2019 [15:08:44] »
А причём тут это?
Независимо от нашего отношения к сербам они вполне могут попасть под такой вариант.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 970
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Евгеника
« Ответ #2339 : 02 Окт 2019 [15:20:36] »
А причём тут это?
Независимо от нашего отношения к сербам они вполне могут попасть под такой вариант.
А вы?
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650