Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Canon 350D  (Прочитано 37033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)

  • *****
  • Сообщений: 2 167
  • Благодарностей: 73
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
Re: Canon 350D
« Ответ #60 : 17 Фев 2006 [09:55:41] »
Запасных пикселей на матрице нет. Вернее есть но они не для того нужны.
Вот ремапингом можно избывится от битых пикселей.
А в вашем случае он был горячий и от постоянной горячести перегрелся и пришел в норму или наоборот стал битым и теперь там пустое место, а поскольку каждый пиксель изображения интерполируется из нескольких соседних этого не видно.
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )

Koks

  • Гость
Re: Canon 350D
« Ответ #61 : 18 Фев 2006 [00:16:34] »
Эх интересная тема... вот и думаю что лучше Nikon D50 или Canon 350... кто шумит сильнее на длинных выдержках? И вообще как в них дипскай смотрится? И вот ещё вопрос. поскольку  зеркалкой не разу фотографировать не пришлось к сожалении - как у них дела обстоят с присоединением к телескопу? Имеется в виду - можно на пример через окуляр фотографировать со снятым объективом или нет, и как в прямом фокусе? Прсто есть переходное Т-кольцо, что в комплекте с телескопом идёт... вот только посмотрем на посадочные у Nikon и canon , здаётся мне что оно просто так к ним не присоеденится... вот... сумбурно както получилось...  ;D
У вас скорее к телескопу не Т-кольцо а Т-адаптер идет. Чтобы прикрепить к нему фотоаппарат нужно приобрести Т-кольцо к определенной модели фотоаппарата (около 15$ в астромагазинах). Этого достаточно чтобы фотографировать в прямом фокусе со снятым объективом. Чтобы со снятым объективом снимать через окуляр - нужна окулярная камера - приобретается там же - только когда поедете за ней прихватите с собой свой самый длинный окуляр через который собираетесь фотографировать - нераздвижные окулярные камеры для некоторых окуляров коротковаты - окуляр может упираться в зеркало в фотоаппарате. По крайней мере все написанное проверено мной на Canon 350 D, не вижу причин чтобы это было неверно и для других цифрозеркальных фотоаппаратов.

Оффлайн Uldis

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Re: Canon 350D
« Ответ #62 : 03 Мар 2006 [23:21:39] »
Кстати сейчас ридеры стали встраивать в ноутбуки. У меня такой есть - очень удобно!

у меня СД/МД , а это не на 350ку :) ... ваще 350ка видоискателем не вышла для астрофото

Оффлайн Vad-im

  • *****
  • Сообщений: 558
  • Благодарностей: 68
  • Жизнь глупа без риска, а Правда всё же победит
    • Сообщения от Vad-im
Re: Canon 350D
« Ответ #63 : 06 Мар 2006 [17:09:29] »
у меня СД/МД , а это не на 350ку :) ... ваще 350ка видоискателем не вышла для астрофото

Видоискатель 350D на мой взгляд, довольно яркий, но "не большой", в том смысле, что его увеличение для уверенной визуальной (ручной) наводки на резкость недостаточное. Может быть кто-то пробовал навесить на зрачок видоискателя 350-ки дополнительный оптический блок с целью поднять увеличение в видоискателе, тем более что на видоискателе предусмотрен крепеж для присоединения  кеноновского поворотного удлиннителя видоискателя?
« Последнее редактирование: 06 Мар 2006 [17:28:31] от Vad-im »
голос неба услышит лишь тот, кто преодолевает молчание космоса
БПШЦ-2 6х30, БПШЦ-2 10х50, БМТ-110, 80ED, ТАЛ125, SW 200/4, МАК Мираж 180/1800, Canon 6Da, QHY163C/M

Оффлайн Uldis

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Re: Canon 350D
« Ответ #64 : 07 Мар 2006 [00:20:14] »
Может быть кто-то пробовал навесить на зрачок видоискателя 350-ки дополнительный оптический блок с целью поднять увеличение в видоискателе, тем более что на видоискателе предусмотрен крепеж для присоединения  кеноновского поворотного удлиннителя видоискателя?

я использовал угольник seagull, он дешёвенький но качество просто улётное, вдобавок он как бы просветляет еще..а так же увеличилку spiratone pmc, увеличивает раза в два серединку в видоискателе, но страшно уродует по краям, да и сама портит изображение, вот бы ориг. кенон угольник с увеличилкой посмотреть, но она стоит безумных денег

Оффлайн pavelL

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от pavelL
Re: Canon 350D
« Ответ #65 : 07 Мар 2006 [08:18:23] »
.....
я использовал угольник seagull, он дешёвенький но качество просто улётное, вдобавок он как бы просветляет еще..а так же увеличилку spiratone pmc......
а вот в этом месте поподробнее можно? что за угольник и увеличилка?

Оффлайн Uldis

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Re: Canon 350D
« Ответ #66 : 07 Мар 2006 [10:43:33] »
а вот в этом месте поподробнее можно? что за угольник и увеличилка?

увеличилки там нет, жалко что нет

http://cgi.ebay.com/Seagull-Angle-Finder-for-Canon-Olympus-Nikon-E300-E500_W0QQitemZ7596696064QQcategoryZ29982QQrdZ1QQcmdZViewItem но за свои деньги он просто улётный в плане качества и неискажений , и может это оптический эффект какой то, но он каким то макаром осветляет картинку в видоискателе... но всё же из-за сраненького видоискателя в 350ке надо увеличилку, надо будет попробовать в магазине кэненовский угольник с увеличилкой

Оффлайн pavelL

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от pavelL
Re: Canon 350D
« Ответ #67 : 07 Мар 2006 [11:01:29] »
понятно... я смотрел в такую штуку, мне она показалась бесполезной, возможно потому-что все это висело на скромненькой 80-ке - света очень мало.
Интересно послушать отзывы об такой штуке только электронной, может там есть усилок какой или инверсия изображения, чтоб удобней фокусироваться было.

Оффлайн Uldis

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Re: Canon 350D
« Ответ #68 : 07 Мар 2006 [11:48:25] »
Интересно послушать отзывы об такой штуке только электронной, может там есть усилок какой или инверсия изображения, чтоб удобней фокусироваться было.

иеперь с вас поподробней :)  а так я считаю надо попробовать одуваньчик, вдруг потянет по яркой звезде и можно будет сфокусироватся :)

Оффлайн pavelL

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от pavelL
Re: Canon 350D
« Ответ #69 : 07 Мар 2006 [12:51:14] »
картинку найти не смог  :(
смысл такой: вместо системы линз стоит камера и небольшой LSD экранчик, все компактно упаковано в единое утсройство, стоило на память чуть больше 250$, но описания и тогда найти не смог

в принципе в инете есть примеры присобачивания веб камеры к окуляру фотоаппарата и вывод на экран ноутбука, это устройство то-же самое но в одном флаконе

Оффлайн Uldis

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Re: Canon 350D
« Ответ #70 : 07 Мар 2006 [15:02:42] »
картинку найти не смог  :(
смысл такой: вместо системы линз стоит камера и небольшой LSD экранчик, все компактно упаковано в единое утсройство, стоило на память чуть больше 250$, но описания и тогда найти не смог

в принципе в инете есть примеры присобачивания веб камеры к окуляру фотоаппарата и вывод на экран ноутбука, это устройство то-же самое но в одном флаконе

опа, супер!!! выделю я это в свойю ветку, мож кто чё раскажет

Оффлайн Peter_Pskov

  • *****
  • Сообщений: 4 406
  • Благодарностей: 766
  • любитель астрономии из Пскова
    • Сообщения от Peter_Pskov
    • страница Вконтакте
Re: Canon 350D
« Ответ #71 : 29 Апр 2006 [23:45:39] »
Вопрос такой.
У меня DeepSky 150/750. Не подскажите можно ли фотографировать в главном фокусе? Достаточно ли для фотосъемки с Canon 350D Т-кольца или ещё нужен Т-адаптер, я чего-то не очень понимаю. И ещё: как решить проблему гидирования: можно ли каким-либо образом приспособить внеосевой гид к этой модели телескопа и где его можно достать?



57.8 с.ш., 28.3 в.д.
интересы: наблюдения и фотосъемка редких астрономических явлений,  пейзажное астрофото

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 521
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Canon 350D
« Ответ #72 : 30 Апр 2006 [15:29:48] »
  Для фокуса 750мм. нужен очень хороший часовой привод. Вручную без привода уж точно ничего не выйдет.

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
Re: Canon 350D
« Ответ #73 : 14 Июн 2006 [20:43:35] »
Уважаемые астро- и просто фотографы москвичи!
Перестал жить 350D на гарантии, причина не установлена, просто утром работал, а вечером не включился.
У нас в Калуге сервисов нет, продавец отправляет в Москву. Хочу отвезти сам, знаю сервисных центров (в т. ч. и по гарантии) много.
Собственно, может кто-нибудь присоветует куда лучше обратиться?
Да, аккумулятор менял, но питание вообще не активируется.

Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)

  • *****
  • Сообщений: 2 167
  • Благодарностей: 73
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
Re: Canon 350D
« Ответ #74 : 14 Июн 2006 [21:57:06] »
Сходи на viewfinder.ru/forum это бывший Кэнон-клуб. Там вроде даже такие темы поднимались.
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Canon 350D
« Ответ #75 : 14 Июн 2006 [22:32:25] »
вот и думаю что лучше Nikon D50 или Canon 350...
Протирали эту тему уже миллион раз кажется. Если для астрофото, то только кенон, тк с никоном, для получения RAW кадра, невозможна работа в полном автомате. Кенон же полностью автоматизируем при помощи внешнего управления через COM-LPT порт и поддерживается всем доступным софтом. Шумовые характеристики сенсоров тут уже дело второе, да и у кенонов там насколько помнится заметное преимущество.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 849
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Canon 350D
« Ответ #76 : 14 Июн 2006 [23:20:23] »
Истину глаголет Антон. D50 близок по шумам и красной чувствительности к D70, а последний, к сож., не оправдал возложенных на него надежд. И прежде всего из-за неудобства управления  >:D. Перехожу на 350D. Вот, в соседней теме тиснул недавнюю картинку с ним. На D70 такого бы не получилось, однозначно.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 849
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Canon 350D
« Ответ #77 : 15 Июн 2006 [11:32:11] »
Коллеги, а не продает ли кто-нибудь тушки 350-го?  ::)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
Re: Canon 350D
« Ответ #78 : 15 Июн 2006 [14:45:47] »
картинку найти не смог  :(
смысл такой: вместо системы линз стоит камера и небольшой LSD экранчик, все компактно упаковано в единое утсройство, стоило на память чуть больше 250$, но описания и тогда найти не смог

в принципе в инете есть примеры присобачивания веб камеры к окуляру фотоаппарата и вывод на экран ноутбука, это устройство то-же самое но в одном флаконе
Вот, кстати, это устройство http://eos350d.aldus.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=1577.
270$, в наличии.
Интересен режим съёмки по наличию движения в кадре.
« Последнее редактирование: 15 Июн 2006 [14:49:26] от Gennady Bankewitch »

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 707
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Canon 350D
« Ответ #79 : 03 Авг 2006 [22:10:51] »
Народ!А чем собственно отличается Canon Rebel XT от 350ки? Названием?Если да то зачем и почему?
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini