Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: кто хочет управлять гравитацией  (Прочитано 6351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

переплут

  • Гость
Это моя мечта. Давнишняя. И неотвязная.
Хочу управлять гравитацией. Но почему-то в моей голове твёрдо сидит мысль, что гравитационный двигатель создать невозможно. Но при этом гравитацией можно научиться управлять. А вот что сделать для этого пока не совсем ясно.

далее просто мысли...

Гравитация – некая сила. причём фундаментальная. распространённая повсеместно и безгранично. постоянно.

кстати, управление гравитацией сильнейшим образом ударит по экономике многих Сильнейших Мира Сего... вывод можно сделать и не вслух...

я почитал многие Ваши темы про "то" и про "это"...

простите, ребята, но Вы во многом слишком "научны" - по другому не знаю как выразиться... это интересно, но непонятно...

потом: во многих темах Вы просто отстаиваете свои точки зрения - это замечательно, но у Вас появляется другая неосознанная задача - "победить" - а как же с "истиной"?

это не наезд и ничего личного:  не вижу Цели в Ваших общениях

во мне  много ещё всяких разных мыслишек, но их мало для реализации Мечты...

поэтому просто помогите...

переплут

  • Гость
кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #1 : 13 Окт 2005 [23:48:27] »
просьба Модераторам (в прямом эфире):
Дмитрий и bob, поддержите меня.
почему то мне кажется, что моё стремление, а Оно искренне, имеет право на жизнь...

переплут

  • Гость
кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #2 : 14 Окт 2005 [00:57:59] »
Вы кто? закралась мысль...
а зачем Вы здесь общаетесь? и, кстати, многие из Вас Вруны...

мысли по реализации проекта, если можно так его назвать, принимаются всегда...
мой адрес: pereplut@amik.ru

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 960
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
Re: кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #3 : 14 Окт 2005 [01:00:06] »
Ув. переплут, поищите в Сети информацию о т.н. гравитационных аномалиях. Если Вам удастся найти какие-либо предпосылки к их объяснению (если эти аномалии вообще существуют), можно будет задумываться и об управлении. :)

См. также соседнюю ветку.

"Хочется, чтобы мечты сбывались? Мечтайте о реальном!" ©
2^57885161-1 is prime!

переплут

  • Гость
Re: кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #4 : 14 Окт 2005 [01:19:35] »
Ув. переплут, поищите в Сети информацию о т.н. гравитационных аномалиях. Если Вам удастся найти какие-либо предпосылки к их объяснению (если эти аномалии вообще существуют), можно будет задумываться и об управлении. :)

См. также соседнюю ветку.

"Хочется, чтобы мечты сбывались? Мечтайте о реальном!" ©
зачем куда-то обращаться? Ты есть? Ты о чём-то думаешь - тогда скажи

Alcor

  • Гость
Re: кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #5 : 14 Окт 2005 [02:15:42] »
Это моя мечта. Давнишняя. И неотвязная.
Хочу управлять гравитацией. Но почему-то в моей голове твёрдо сидит мысль, что гравитационный двигатель создать невозможно. Но при этом гравитацией можно научиться управлять. А вот что сделать для этого пока не совсем ясно.

далее просто мысли...

Гравитация – некая сила. причём фундаментальная. распространённая повсеместно и безгранично. постоянно.

кстати, управление гравитацией сильнейшим образом ударит по экономике многих Сильнейших Мира Сего... вывод можно сделать и не вслух...

я почитал многие Ваши темы про "то" и про "это"...

простите, ребята, но Вы во многом слишком "научны" - по другому не знаю как выразиться... это интересно, но непонятно...

потом: во многих темах Вы просто отстаиваете свои точки зрения - это замечательно, но у Вас появляется другая неосознанная задача - "победить" - а как же с "истиной"?

это не наезд и ничего личного:  не вижу Цели в Ваших общениях

во мне  много ещё всяких разных мыслишек, но их мало для реализации Мечты...

поэтому просто помогите...

Мне кажется что гравитация, это статическое( не путать со статистикой) явление.
Статика не только притягивает, не  железного происхождения  предметы, но и отталкивает их. Попробуй покумекать в этом направлении.

переплут

  • Гость
Re: кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #6 : 14 Окт 2005 [03:00:47] »
Это моя мечта. Давнишняя. И неотвязная.
Хочу управлять гравитацией. Но почему-то в моей голове твёрдо сидит мысль, что гравитационный двигатель создать невозможно. Но при этом гравитацией можно научиться управлять. А вот что сделать для этого пока не совсем ясно.

далее просто мысли...

Гравитация – некая сила. причём фундаментальная. распространённая повсеместно и безгранично. постоянно.

кстати, управление гравитацией сильнейшим образом ударит по экономике многих Сильнейших Мира Сего... вывод можно сделать и не вслух...

я почитал многие Ваши темы про "то" и про "это"...

простите, ребята, но Вы во многом слишком "научны" - по другому не знаю как выразиться... это интересно, но непонятно...

потом: во многих темах Вы просто отстаиваете свои точки зрения - это замечательно, но у Вас появляется другая неосознанная задача - "победить" - а как же с "истиной"?

это не наезд и ничего личного:  не вижу Цели в Ваших общениях

во мне  много ещё всяких разных мыслишек, но их мало для реализации Мечты...

поэтому просто помогите...

Мне кажется что гравитация, это статическое( не путать со статистикой) явление.
Статика не только притягивает, не  железного происхождения  предметы, но и отталкивает их. Попробуй покумекать в этом направлении.

уже кумекал
и ничего не путаю, просто исследую... взгляды, суждения...
спасибо, рад буду вновь прочитать твои мысли

переплут

  • Гость
кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #7 : 14 Окт 2005 [03:25:59] »
для упрощения...
просто коротко о себе...
из семьи военнослужащих. 70 года рождения.
философ из себя...
пытлив и недоверчив. решителен. настойчив. пытаюсь быть объективным, и частенько успеваю осознать это.
данная тема не "стёб", а ...

просьбы:
ничего не надо доказывать.
(это не тема для утверждения)
никуда не надо ссылаться.

и тут я начинаю скромничать  ;)

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 960
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
Re: кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #8 : 14 Окт 2005 [04:53:35] »
зачем куда-то обращаться? Ты есть? Ты о чём-то думаешь - тогда скажи
OK, тогда похвастаюсь: управляю гравитацией с пяти лет. :D
2^57885161-1 is prime!

Шурш

  • Гость
Re: кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #9 : 14 Окт 2005 [04:58:29] »
По поводу управления твей гравитации:

Я считаю что управление её возможно, но только не в наших сейчас силах. Возможно (извеняюсь тафталогию) нужно изучить саму зелмю, как тело которое подчиняется законам гравитации. Гравитация как явление происходящее со всеми телами наделенными ядрами, в результате вращения которых на поверхности возникает центробежная сила действующая на тела притягивая их к центру ядра.

переплут

  • Гость
Re: кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #10 : 14 Окт 2005 [05:13:40] »
По поводу управления твей гравитации:

Я считаю что управление её возможно, но только не в наших сейчас силах. Возможно (извеняюсь тафталогию) нужно изучить саму зелмю, как тело которое подчиняется законам гравитации. Гравитация как явление происходящее со всеми телами наделенными ядрами, в результате вращения которых на поверхности возникает центробежная сила действующая на тела притягивая их к центру ядра.
отлично выдал!!!
определись, пожалуйста, с взглядами.
не до конца Тебя понял...

переплут

  • Гость
кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #11 : 14 Окт 2005 [05:27:40] »
зачем куда-то обращаться? Ты есть? Ты о чём-то думаешь - тогда скажи
OK, тогда похвастаюсь: управляю гравитацией с пяти лет. :D
классно, что Ты улыбаешься
попоробуй серьёзно услышать меня...

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 960
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
Re: кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #12 : 14 Окт 2005 [05:49:24] »
Серьёзно я уже ответил в посте №3. По поводу же того случая в детстве - в каждой шутке доля шутки...

А вообще пора на конкретику переходить. Тема получается флудовая, закрыть могут.

1) Что такое "управление гравитацией"?
2) Для чего оно нужно?
3) Какие к нему есть предпосылки?
2^57885161-1 is prime!

переплут

  • Гость
Re: кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #13 : 14 Окт 2005 [06:07:25] »
Серьёзно я уже ответил в посте №3. По поводу же того случая в детстве - в каждой шутке доля шутки...

А вообще пора на конкретику переходить. Тема получается флудовая, закрыть могут.

1) Что такое "управление гравитацией"?
2) Для чего оно нужно?
3) Какие к нему есть предпосылки?
никакого флуда, можешь - закрой)))

1,2,3 вопросы или ... прости, Ты меня не понимаешь?
кстати, эти же вопросы я сам хочу задать даже себе...

переплут

  • Гость
Re: кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #14 : 14 Окт 2005 [06:21:00] »
дело не в Тебе, и не во мне...
в том, о чём Мы думаем.

bob

  • Гость
Re: кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #15 : 14 Окт 2005 [10:04:35] »
Ув. переплут. В свою очередь, а Вы - кто? :) Ваша мечта пересекается с мечтой многих. Но, имхо, она несбыточна. Как Вы будете управлять явлением, не поддающимся экранировке? Чтобы управлять, надо поставить на пути явления материальную запруду. Например, если вы мечтаете о гравитационной пушке, придумайте для неё ствол, за пределы которого поле не может выйти. Поняли мою мысль? Исследование гравитации необходимо не для управления ею, а для получения побочных следствий в пограничных областях. При совершенствовании нашего понимания её природы, мы получим более полную картину теории поля и следствия, способные развязать новые виды уже управляемой энергии других компонент поля. А врунами называть людей нехорошо. Хотя, иногда, это вполне заслуженно. :)

Оффлайн saulius

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 4
  • Заправлены в планшеты Космические карты
    • Сообщения от saulius
Re: кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #16 : 14 Окт 2005 [19:40:58] »
чтоб  повлиять на искривление пространства/времени мы пока  обладаем одним средством - масой/энергией. Но это средство может только увеличивать гравитацию .  Чтоб ее уменьшать , нужно обладать другими технологиями - т.е. уметь добывать энергию из пространства (физ.вакуума, эфира) . Потеряв часть энергии - пространство  поменяется - сожмется , что есть противоположное действию массы/энергии . Получится отрицательная гравитация.   Дело за малым - сделать устройство , извлекающее энергию из вакуума   ;)  .   Кстати  ,такое усройство сделало бы возможным и сверхсветовую связь.

переплут

  • Гость
Re: кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #17 : 15 Окт 2005 [23:06:03] »
Ув. переплут. В свою очередь, а Вы - кто? :) Ваша мечта пересекается с мечтой многих. Но, имхо, она несбыточна. Как Вы будете управлять явлением, не поддающимся экранировке? Чтобы управлять, надо поставить на пути явления материальную запруду. Например, если вы мечтаете о гравитационной пушке, придумайте для неё ствол, за пределы которого поле не может выйти. Поняли мою мысль? Исследование гравитации необходимо не для управления ею, а для получения побочных следствий в пограничных областях. При совершенствовании нашего понимания её природы, мы получим более полную картину теории поля и следствия, способные развязать новые виды уже управляемой энергии других компонент поля. А врунами называть людей нехорошо. Хотя, иногда, это вполне заслуженно. :)

в первую очередь надо отказаться от мысли невозможности чего-либо...
можно даже представить себе, что всё это сказка. но никто не может запретить написать её и при этом пофантазировать, имея в своём наличии свой опыт, свои знания
мой взгляд достаточно прост - есть тема, есть задача, есть желание реализовать её.
когда-то человек не представлял себе возможным полёт в космическом пространстве. а сейчас какой-то богач покупает себе билет и тренируется для предстоящего полёта.
так зачем же отказываться или пессимистить.

кстати, а что такое "получение побочных следствий в пограничных областях"?

"гравитационная пушка" - не отрицаю, но есть чувство, что "нет". она не решит вопрос об управлении.
здесь нужен новый взгляд, ради поиска которого и есть это обсуждения.

хотелось бы услышать личные определения гравитации. что ЭТО такое?

переплут

  • Гость
Re: кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #18 : 15 Окт 2005 [23:22:13] »
чтоб  повлиять на искривление пространства/времени мы пока  обладаем одним средством - масой/энергией. Но это средство может только увеличивать гравитацию .  Чтоб ее уменьшать , нужно обладать другими технологиями - т.е. уметь добывать энергию из пространства (физ.вакуума, эфира) . Потеряв часть энергии - пространство  поменяется - сожмется , что есть противоположное действию массы/энергии . Получится отрицательная гравитация.   Дело за малым - сделать устройство , извлекающее энергию из вакуума   ;)  .   Кстати  ,такое усройство сделало бы возможным и сверхсветовую связь.

"искривление пространства/времени" - можно приобщить к гравитации - пока моя мысль к этому не подошла.

гравитация - это тоже некая энергия. и для того, чтобы иметь возможность хоть как-то на неё воздействовать, надо понять её природу. а человеческому разуму это достаточно сложно на данном этапе нашего развития.

ведь, если немного задуматься, то гравитация бесконечная и по времени и по простанству сила. и мне кажется, что она едина, что у меня дома, и что где-нибудь на Альфа Центавра. и далее меня посещает мысль, что она неразрывна и эластична. и в таком случае рассматривать её можно только каким-то глобальным "нечеловеческим" взглядом. в какие-то моменты при обдумывании этого даже посещают мысли-страхи.

однако много лет меня не оставляет эта тема. и даже больше - она, как наваждение.

переплут

  • Гость
Re: кто хочет управлять гравитацией
« Ответ #19 : 16 Окт 2005 [18:48:54] »
кто-нибудь может высказать мысли о взаимодействии гравитации и времени?

у меня что-то сидит в голове, но слов подобрать не могу... ???