Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Антропные тени и когнитивные искажения  (Прочитано 3709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 974
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Антропные тени и когнитивные искажения
« Ответ #60 : 21 Янв 2019 [14:35:14] »
Так автор исчез в дебрях реальности.
Придется без него.
Тогда я продолжу в катархей-архей-абиогенез.
В этой теме я просто попробовал поупражняться в корректной писанине. И с интересном обнаружил, что в ней попадаются существенные огрехи.
Так что спасибо автору темы за тему. Увы, я её могу оценить только поверхностно. Не мой уровень.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн вова111

  • *****
  • Сообщений: 972
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от вова111
Re: Антропные тени и когнитивные искажения
« Ответ #61 : 22 Янв 2019 [18:13:26] »
Необязательно даже "кто первый"
Скорее обязательно. Потому что второму ещё долго развиваться, а первый уже есть и хочет кушать. Теории о отборе лучших из лучших в эволюции не прокатывают.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 071
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Антропные тени и когнитивные искажения
« Ответ #62 : 24 Янв 2019 [10:16:37] »
Второй (или какой там по счёту) может оказаться гораздо эффективней и за счёт этого выиграть конкуренцию.
Примерно как самолёты вытеснили дирижабли.
Но да, всё это должно произойти до момента как свободные ресурсы на полянке выжрали.

Оффлайн вова111

  • *****
  • Сообщений: 972
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от вова111
Re: Антропные тени и когнитивные искажения
« Ответ #63 : 24 Янв 2019 [13:15:59] »
Второй (или какой там по счёту) может оказаться гораздо эффективней и за счёт этого выиграть конкуренцию.
Примерно как самолёты вытеснили дирижабли.
Но да, всё это должно произойти до момента как свободные ресурсы на полянке выжрали.
Не, ну с этим согласен. Но если более простые будут ресурсом для более сложных, при условии, что сложность будет давать преимущества на порядки большие, более простые очень быстро исчезнут с лица планеты.

Не ну это при специфических условиях, когда более сложные размножаются быстрее. А более простые не являются хищниками.