Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Китайская космонавтика  (Прочитано 236416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн В.КлименкоАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Китайская космонавтика
« : 11 Окт 2005 [13:04:34] »
Китайский пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-6" будет запущен на орбиту 12 октября с.г. Об этом сегодня сообщило правительство страны, передает "Синьхуа". На борту "Шэньчжоу-6" будут находиться два космонавта, которые проведут на орбите несколько дней. Запуск космического корабля будет осуществлен с космодрома Цзюцюань, расположенного в пустыне Гоби
« Последнее редактирование: 19 Дек 2016 [20:40:11] от LeMay »

Burlog

  • Гость
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #1 : 11 Окт 2005 [17:29:13] »
Пожелаем удачи. :)

Громов

  • Гость
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #2 : 11 Окт 2005 [18:05:00] »
Китай заберет у вас не только туристов, но и грузы, но это мелочи, скоро Китай скупит всю америку, европу и вас в придачу, хочу посмотреть, что вы тогда будете петь? наверно великие китайские песни о Мао...
Не желаете настоящего космоса, так будете только за другими наблюдать и им завидовать и желать им удачи, для других у вас пожелания уже не остается...

Оффлайн Платонов Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Платонов Вячеслав
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #3 : 11 Окт 2005 [18:27:49] »
>>> Китай заберет у вас не только туристов, но и грузы, но это мелочи, скоро Китай скупит всю америку, европу и вас в придачу, хочу посмотреть, что вы тогда будете петь? наверно великие китайские песни о Мао...
Не желаете настоящего космоса, так будете только за другими наблюдать и им завидовать и желать им удачи, для других у вас пожелания уже не остается...

Лично у меня никаких туристов нет, поэтому выражение "у вас"  мне непонятно. Где есть "у вас" и где есть "не у вас"?

Оффлайн DRUID_3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от DRUID_3
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #4 : 11 Окт 2005 [18:36:38] »
 Как это не прискорбно, но настоящий космос реален лишь при настоящей экономике.  :-\ Насчет скупки Америки: какой-то там российский военный аналитик которого я видел по ТВ говорил, что США в своих аналитических центрах просчитали мол де через 15 лет Китай перегонит Соединенные Штата по экономическому могуществу, и мол не плохо бы во избежание этого с ними повоевать.  :o Правда непонятно откуда это узнал сам аналитик  ::) .
 А за китайцев я рад. Пожелаю им удачи, все одно это победа человечества над грозными силами природы. ;D Думаю пройдет не так много времени, и к ним присоединится Индия.
практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #5 : 11 Окт 2005 [18:56:01] »
  Удачи ребятам!

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #6 : 12 Окт 2005 [11:20:01] »
12 октября в 1:00 по Гринвичу китайские астронавты Фэй Цзюньлун и Не Хайшэн стартовали в космическом корабле Шеньчжоу-6 и спустя несколько минут вышли на орбиту вокруг Земли. Ожидается, что их полет продлится 5 дней.
« Последнее редактирование: 13 Окт 2005 [10:26:59] от Sergiusz »
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #7 : 12 Окт 2005 [12:38:34] »
Конечно, удачи. Но не стоит забывать , что они пока догоняют - а это делать куда легче, чем двигаться туда, шде еще никто не был

Burlog

  • Гость
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #8 : 12 Окт 2005 [17:47:03] »
Хорошо им сейчас. Смотрят в Люминаторы... :)

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #9 : 12 Окт 2005 [18:23:24] »
Китайсы везде. Мне иногда кажется, что прилетев на Марс, их и там встретишь. Но все равно я за них рад.  ;D

Оффлайн Yarilo

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #10 : 12 Окт 2005 [21:26:33] »
Это событие напоминает период с 60-х годов ХХ века до момента падения нашей орбитальной станции "Мир", когда на одном месте в околоземном пространстве занимают советские (в том числе зарубежные) космонавты, а на другом - американские (в том числе зарубежные) астронавты... Итак, теперь в космосе находятся 4 человека, причем два из них никак не связаны с двумя остальными.
Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #11 : 13 Окт 2005 [08:57:54] »
Соревнование--это вещество прогресса. Мы все говорим о кооперации и как хорошо своя польза, реальность в том что соревнование, больше чем кооперация, вызывает изменение и прогресс. С этой точки зрения считаю Китайским успехом великим не только для них, а тоже для США и России--их возможных соперников, если они охотны принять вызов. Да победит сильнейший! ;D ;)

рустам

  • Гость
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #12 : 13 Окт 2005 [17:19:59] »
Да!, но какая награда ждет победителя? Кто судья? и самое главное когда финальная встреча? ;)

Громов

  • Гость
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #13 : 13 Окт 2005 [17:41:09] »
Победителя не будет, не ждите и не надейтесь, скоро это все прикроется, вряд ли кто успеет улететь, в противном случае люди бы давно уже хозяничали в космосе как у себя дома...

Радуйтесь, радуйтесь чужой экспансии, как Наполеону перед восшествием в Россию...
Сами не хотят вкалывать, один Китай за всех в мире вкалывает и почти всем обеспечивает, вот и надеются на чужом горбу в рай въехать.

Обрадовались, что есть к кому, к какому государству наняться можно, и получать деньги почти ничего не делая, а в частную фирму не желают идти, ибо там надо вкалывать день и ночь, примерно как у Королева, за что его некоторые и ненавидели. Тем более ГИРД ненавидят, что те работали почти что задаром, и по собственному желанию, попробуй сейчас найди хоть одного гирдовца, скорее сдохнешь, чем кого найдешь, стоило мне о ГИРДе написать, так быстро тему прикрыли, не меня они прикрыли, а ГИРД они снова прикрыли и более того... И называют это политикой, шьют мне дело, как и гирдовцы тоже самое по политическим делам обвинения получили, хотя ни к какой политике отношения не имели!

bob

  • Гость
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #14 : 13 Окт 2005 [18:55:03] »
что вы тогда будете петь? наверно великие китайские песни о Мао...
Кстати, песни о великом кормчем хоть и уступают, на мой взгляд, песням о великом вожде, но тоже очень оригинальны. Стоит выучить парочку песенок. :) Тоже присоединюсь к поздравлениям в адрес китайцев. Задачу они осилили сложную. Но, по-моему, они заняты совсем не тем, чем следовало бы.

Оффлайн starboy

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #15 : 13 Окт 2005 [19:45:01] »
Ну если сравнить космические программы Китая лет 20-30 назад и нынешние, то отличии разительны...У них потрясающие темпы... В отличии от нас они сразу сделали многоместный корабль,и САС стояла (сравнивая наши "Востоки")... Им сейчас тяжёлый носитель и ЛУна ихняя... И никакая Жмерика не всилах будет возразить... Китай с таким же успехом может развернуть боевую программу по типу "Звездных войн" . Поздравляю...
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн ALexpert

  • *****
  • Сообщений: 539
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от ALexpert
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #16 : 14 Окт 2005 [05:52:27] »
попробуй сейчас найди хоть одного гирдовца, скорее сдохнешь, чем кого найдешь, стоило мне о ГИРДе написать, так быстро тему прикрыли, не меня они прикрыли, а ГИРД они снова прикрыли и более того...
Читайте тут http://forums.airbase.ru/index.php?showforum=82 и тут http://forums.airbase.ru/index.php?showtopic=34900&st=0

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #17 : 14 Окт 2005 [10:15:44] »
Тоже присоединюсь к поздравлениям в адрес китайцев. Задачу они осилили сложную. Но, по-моему, они заняты совсем не тем, чем следовало бы.

Китайцы, ИМХО, великие интерпретаторы. Виртуозы копировальных машин.  ;)

С помощью СССР сделали ракету. Их космические корабли - наши "Союзы", только "голова" у них не круглая.  ;)

И т.д. Имея доступ к информации можно очень удачно учиться на чужих ошибках! Обратите внимания не статистику полетов - НИ ОДНОЙ КАТАСТРОФЫ на старте и вообще при запуске! Чудеса, да и только.

Да, китайцы летают не часто. После "китайского Гагарина" прошло два года. Вот так неспешно - долетят и на Луну - причем успешно, я уверен!

Будем ждать.

С уважением.


Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #18 : 14 Окт 2005 [11:49:30] »
Да, получается двоякая ситуация. С одной стороны, многим соотечественникам нужно расширять границы этнического мировоззрения и проявлять уважение к самым различным культурам, в частности к одной из багатейших в мире, к Китайской, но с другой, Китай не является демократическим государством, и правящей в нём является коммунистическая партия, которая пусть не выказано, но всё еще имеет претензии на ваш Дальний Восток. Во все времена Китай был имперской державой и не гнушался захватом новых земель, таковым он является и сейчас. Стоит хотя бы вспомнить "мирное освобождение" Тибета в 1949 г, когда было убито более миллиона человек, из шести. Азия это не Европа, в ней всегда очень трепетно относились к традициям и практически не принято признавать свои ошибки. Но это так, микроэкскурс. Подобная ситуация будет и в космосе. Я уверен, что в ближайшие 24 года китайцы начнут колонизировать Луну и Марс и со своим практически неисчерпаемым человеческим, экономическим и техническим ресурсом займут намного большее пространство чем Амерканцы или Евразийцы. Встает вопрос, что же делать с таким могущественным соседом? Ответом конечно будет - дружить, но это не та "дружба", которую сейчас демонстрирует Россия, любезно прогибаясь во всех вопросах, а дружба основанная на взаимоуважении, где иногда нужна и демонстрация силы, и стойкость позиции.
Поэтому уже сейчас можно начинать учить иероглифы. Сегодня подпись на китайском :)
_____________________________
空虚是所有事的依据 - 充电是方式是
« Последнее редактирование: 14 Окт 2005 [11:52:07] от Макс Диполь »
Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.

Burlog

  • Гость
Re: Китайская космонавтика
« Ответ #19 : 17 Окт 2005 [21:22:35] »
Китайский экипаж успешно приземлился. Ура!