Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Электронная библиотека астронома-любителя  (Прочитано 124783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 317
  • Благодарностей: 154
    • Сообщения от AAV

А я Натахаус пользуюсь постоянно в смысле новинок. Правда, он переехал недавно (теперь на http://www.infanata.org/ ) ...

Знаком, пользуюсь(вернее пользовался), не заходил давно, разрегистрировали  >:(.Надо снова зарегистрироваться.
Хотя стараюсь найти книги более позднего издания

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России

А я Натахаус пользуюсь постоянно в смысле новинок. Правда, он переехал недавно (теперь на http://www.infanata.org/ ) ...

Знаком, пользуюсь(вернее пользовался), не заходил давно, разрегистрировали  >:(.Надо снова зарегистрироваться.
Хотя стараюсь найти книги более позднего издания

Там всякие есть.  ;) А раз-регистрируют там постоянно, если сам ничего не кладешь. Мне тоже пришлось заново регистрироваться.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн dimakrat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от dimakrat
Там всякие есть.  ;) А раз-регистрируют там постоянно, если сам ничего не кладешь. Мне тоже пришлось заново регистрироваться.

На torrents.ru раз в месяц выкладывают обновления оттуда.

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Не подскажет ли кто где можно скачать книгу Бронштэна "Планеты и их наблюдения"? Нужна полная целая книга, а не главы и прочая компиляция. Кстати, на том же сайте "астрогалактики" выложен такой убитый вариант уже несколько лет и самое главное никто не замечает. :-\ Вот и напрашивается вывод -  а книг то никто не читает!  Также интересуют еще 2 книги из серии "библиотека любителя астрономии". Это Степанян "Наблюдаем солнце", Лабузов "Наблюдение галактик, туманностей и звездных скоплений". Две последние книги есть в инете, но в отвратительнейшем качестве.
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Эту книжку прислал на выкладку Козловский-Астрон - к нему и вопросы!!!

Кстати, на том же сайте "астрогалактики" выложен такой убитый вариант уже несколько лет и самое главное никто не замечает.
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Вообще книгу задумывалось выкладывать по частям в распознанном виде, но как всегда время и еще раз время  :)
Виктор, сейчас вышлю Вам на майл эту книгу
Отсканировано со средним качеством, т.к. сканировалось на старом сканере и к тому же это была одна из первых пробных попыток
С уважением.
Александр

« Последнее редактирование: 14 Апр 2008 [18:01:11] от Astov »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Виктор!

Книгу выслал Вам на майл
Просьба подтвердить получение
Надеюсь теперь она будет выложена для свободного доступа и это вопрос можно будет считать закрытым
Как видите все решается элементарно, было бы желание работать, но не желание обвинять  :)
Две другие книги передам Вам на Астрофесте, и Вы сами сможете их отсканировать, у Вас это получается гораздо лучше, чем в других просмотреных вариантах
Спасибо Вам!

С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Кстати, вся серия БЛА имеется в наличии
Поэтому если есть необходимость, пишите
Привезу любую книгу для сканирования
С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Спасибо огромное за внимание к моей просьбе, но я не привык сидеть сложа руки и уже через пару дней Бронштэн был готов, а когда Вы писали свой ответ, возможно именно в этот момент, все 3 книжки, интересующие меня уже были отсканированы, и выложены в свободный доступ в инете...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо Вам за Ваш труд на благо любительской астрономии
Так держать!

С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн alomar

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
  • Не гладок путь от Земли к звездам. (Seneca)
    • Skype - alomar-oleg
    • Сообщения от alomar
Подскажите пожалуйста,а где в сети можно найти отсканированные варианты всех книг серии БЛА? Чтобы на одном сайте всё было - есть ли такие источники? А то у меня только 6 книг из 13.
... и это пройдёт
Dob SW 10", Мицар, NEQ6 SynScan, SW 80 ED, Sky Master 15 x 70, Турист - 3.
В тёмных водах спокойной реки отражалось сияние Южного Креста

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Подскажите пожалуйста,а где в сети можно найти отсканированные варианты всех книг серии БЛА? Чтобы на одном сайте всё было - есть ли такие источники? А то у меня только 6 книг из 13.
Где найти сложно ответить. В инет сбрасывалась коллекция в формате дежавю в ужасном качестве. Ищите через поисковик. Но там нет "планет". Либо ищите в этой теме по ссылкам. Могу заархивировать свою библиотеку и выложить на файлообменник, если инет Вам позволяет скачать большой объем... Сканы хорошие и отличные. Все 13 книг
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Acrux

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 36
  • Eppur si Muove!
    • DeepSkyHosting: AlexanderKrutov
    • Сообщения от Acrux
    • Astrarium — бесплатный open-source планетарий для Windows
Уважемые ЛА, давно ищу книгу в электронном варианте: "Ж. Меес, Астрономические Алгоритмы, 2-Е ИЗДАНИЕ". В интернете куча ссылок на один и тот же djvu-скан 1-го издания. Хотелось бы именно 2-е - там некоторые главы добавлены. Может, у кого есть? Большое спасибо!
Astrarium — бесплатный open-source планетарий для Windows

SW SkyMax 127, SW BKP1145, Svbony SV48, Nikon Aculon A211 7x35
SW AZ5 HD, SW AZ-GTi
Svbony SV105, SV305

Оффлайн alomar

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
  • Не гладок путь от Земли к звездам. (Seneca)
    • Skype - alomar-oleg
    • Сообщения от alomar
Подскажите пожалуйста,а где в сети можно найти отсканированные варианты всех книг серии БЛА? Чтобы на одном сайте всё было - есть ли такие источники? А то у меня только 6 книг из 13.
Где найти сложно ответить. В инет сбрасывалась коллекция в формате дежавю в ужасном качестве. Ищите через поисковик. Но там нет "планет". Либо ищите в этой теме по ссылкам. Могу заархивировать свою библиотеку и выложить на файлообменник, если инет Вам позволяет скачать большой объем... Сканы хорошие и отличные. Все 13 книг
Спасибо за подсказку,свяжусь с Вами по личке после 30 апреля,просто сейчас нахожусь в командировке. Сканы очень нужны.
... и это пройдёт
Dob SW 10", Мицар, NEQ6 SynScan, SW 80 ED, Sky Master 15 x 70, Турист - 3.
В тёмных водах спокойной реки отражалось сияние Южного Креста

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 625
  • Благодарностей: 407
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Подскажите пожалуйста,а где в сети можно найти отсканированные варианты всех книг серии БЛА? Чтобы на одном сайте всё было - есть ли такие источники? А то у меня только 6 книг из 13.
Вся библиотека есть на: http://torrents.vtomske.ru/
Некоторые книги см на http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=907438
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Raya

  • Гость
У кого есть  ссылки  скачать  книги  Фламмариона , поделитесь  пожалуйста .

Оффлайн mk

  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Благодарностей: 2
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от mk
В этой теме уже есть несколько ссылок на книги Фламмариона. А ещё советую посмотреть эту тему:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,24495.0.html

Оффлайн romeo_ast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от romeo_ast
С. К. Всехсвятский

Физические характеристики комет (Киев, 1958)
Физические характеристики комет 1954–1960 г. г. (М., "Наука", 1966)
Физические характеристики комет 1961–1965 г. г. (М., "Наука", 1967)

Скачать (183 МБ)

Очень нужны эти книги. Ссылочка не работает. Есть у кого?
А также если у кого есть переменные части к астрономическим календарям, а именно был такой раздел - "Появления комет" под редакцией Чурюмова...

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
С. К. Всехсвятский

Физические характеристики комет (Киев, 1958)
Физические характеристики комет 1954–1960 г. г. (М., "Наука", 1966)
Физические характеристики комет 1961–1965 г. г. (М., "Наука", 1967)

Скачать (183 МБ)

Очень нужны эти книги. Ссылочка не работает. Есть у кого?
Подождите пару деньков, выложу на Астроархивах - уже ужатые в djvu.

Но особо много не ждите от этих материалов - это цифровые ФОТОГРАФИИ, А НЕ СКАНЫ страниц (кое-где и пальцы фотографа видны  :D ). Соответственно и качество - ниже среднего.

Цитата
А также если у кого есть переменные части к астрономическим календарям, а именно был такой раздел - "Появления комет" под редакцией Чурюмова...
Вот, кстати, да - переменных частей АК я что-то нигде не видел, а жаль - там в приложениях масса хороших вещей было. Тоже зачитывался годовыми отчетами по открытиям новых комет - очень душевно написаны были... А еще там хорошие библиографические справки были. В свое время собрал 30 выпусков, но... По отъезду из дома мать учудила - почти всю накопленную мною в отрочестве годами астробиблиотеку и научно-популярные книги по физике, химии и т.п. (томов 300-500) в середине 90-х ... вывезла на свалку.  :o >:( :o >:( Типа: "а зачем тебе? Ты же уже астроном"  ::)
« Последнее редактирование: 16 Окт 2008 [15:48:34] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн romeo_ast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от romeo_ast
Подождите пару деньков, выложу на Астроархивах - уже ужатые в djvu.

Но особо много не ждите от этих материалов - это цифровые ФОТОГРАФИИ, А НЕ СКАНЫ страниц (кое-где и пальцы фотографа видны  :D ). Соответственно и качество - ниже среднего.


В принципе нужен только более-менее читабельный текст...