Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Египет!!! 29 марта 2006  (Прочитано 10678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NOSPAMАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от NOSPAM
Египет за 200-250 долларов
« Ответ #20 : 12 Ноя 2005 [01:08:58] »
Хорошие новости!

Я на этой неделе общался с турфирмой «Крыло» в Днепропетровске, что на украине, и результат был такой.

Они ожидают цену за наш тур в районе 200-250. Где будет:  одна неделя, отели 3-х звездочные, двухразовое питание, проживание там, где мы укажем (предлагайте и обсуждайте) переезды и выезды в пустыню на ночь для наблюдений (наш автобус, как хотим, так и эксплуатируем), медицинская страховка, возможность (или невозможность, если египетская таможня против, для этого турфирма получит официальный ответ) привоза с собой оптики. Заезд к пирамидам, в музей Египтологии, в общем один день в Каире, в Александрию – все равно по пути (для справки, проезд на общественном транспорте из Каира в Александрию стоит туда и назад 15 долларов и занимает 3 часа, у нас будут свои автобусы).

Обязательное условие. Количество людей: самолет, т.е.не менее 100 человек.

Вылет из Днепропетровска или как мы укажем. Прилет: в Каир или на Красное море (только эти два варианта).

Даты с 23 по 30 марта 2006 года.


В общем, все получается так, как я и предполагал.

Мой комментарий. Я не исключаю, что наша фирма еще не сталкивалась с вопросами размещения на западе страны. Возможно, она заявила такие расценки, но осуществить их она не сможет. Одна из причин. Например, на западе страны живут только бедуины и там в прямом смысле нет воды. Единственной возможностью нормально там прожить окажется только ныне строящиеся 5-и звездочные отели. И хотя мы и будем внушительной группой, но на большую скидку мы рассчитывать не сможем (отели только что построены и специально к этому событию). И много денег уйдет на проживание в них   или тур будет выглядеть с заездом туда на одну ночь. Плюсы: все же проезд по стране будет организованный и полностью так, как нам это нужно. Проживание в хороших условиях. Практически все, что мы предусмотрим, будет сделано. Расценки наилучшие и в рамках того, что я сам ожидал изначально. В общем, что хотел, то и получил. До встречи в Египте!!!


Так что рекомендую снова вернуться к серьезному обсуждению.

Успехов и ясного неба.

Александр Прокофьев.

http://delicacies.lookscool.com


Оффлайн deymos34

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от deymos34
    • Личная страничка Рената Якубова
Re: Египет за 200-250 долларов
« Ответ #21 : 12 Ноя 2005 [15:46:19] »
Хорошие новости!

Я на этой неделе общался с турфирмой «Крыло» в Днепропетровске, что на украине, и результат был такой.


Как говорил Станиславский "Не верю!". В данном случае - в цену...

Но вообще, вариант интересный (если, конечно, россиян возьмете). Держите нас в курсе дела.

Оффлайн NOSPAMАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от NOSPAM
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #22 : 20 Ноя 2005 [01:22:08] »
Ну, это просто!

Типичная завлекаловка Египтом - низкие цены. В окрестности 200 долларов. А как приеешь, то тут тебе сообщают, что экскурсия в Каир - это еще 150 хрустящих долларов США, а в Луксор - ...

В нашем случае можно все сделать как нужно. Но вот как я понимаю, брать пока из Россиийской части СССР некого. Пока что я сам съездил туда и подтвердил поездку только двух моих клиентов. Вроде и все. Из любителей астрономии, как я понимаю никого из России нет.

Конечно, это выбор каждого.

Успехов и ясного неба над головой.

Александр
http://www.delicacies.lookscool.com

Оффлайн NOSPAMАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от NOSPAM
У меня хорошие новости.

Как я писал, сотрудники планетария Днепропетровска хотели бы съездить на затмение с Египет.

У меня была с ними очень плодотворная беседа с важным для всех нас результатом.

Сотрудники Днепропетровского планетария действительно поедут на солнечное затмение в Египет во главе с директором Майей Михайловной Гепнер. И они согласны регистрировать желающих разделить это увлекательное путешествие.
Сайт планетария http://dneproplanet.dp.ua/
телефон +38 0562 47-59-17

Относительно поездки они сделали два замечания.

1. Даты выезда пока не фиксируются. Важно, что это будет 1 неделя.
2. Кроме главного тура - СССР-Египет-СССР, они предлагают еще и добавить вариант СССР-Египет-Израиль(после затмения)-СССР. Последний  вариант для тех, кто хочет убить двух зайцев: и на затмении побывать и на лечение, к друзьям, родственникам и т.д. в соседнюю страну заехать.

Можно связываться с ними напрямую, чтобы сообщить относительно своего участия:

Фамилия Имя Отчество
Дата рождения
номер загранпаспорта (если еще нет, делать немедленно :-))
Какой тур: туда и назад или еще и с заездом в Израиль
Условия проживания (с кем, в скольки звездочном отеле) вы бы предпочли
Контакты для связи с Вами


Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 223
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #24 : 22 Ноя 2005 [09:53:57] »
А сколько у них это стоит (без заезда в Израиль)? На сайте вообще ничего нет.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн NOSPAMАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от NOSPAM
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #25 : 24 Ноя 2005 [01:12:22] »
Отвечаю.

На сайте это и не должно быть. Это сайт - рабочий планетария. Тур нам предоставляет "Крыло" - туроператор в Днепропетровске. Ожидаемая стоимость, как уже сообщалось $200-250 без заезда в Израиль.

Вы можете порекомендовать, чтобы информацию о Египте планетарий выложил на сайт. Я думаю, что они согласятся.

Успехов,

Александр
http://delicacies.lookscool.com

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #26 : 24 Ноя 2005 [11:33:57] »
Это - сумма из расчета на то, что вы наберете 100 участников  ???, я правильно понял?
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн NOSPAMАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от NOSPAM
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #27 : 26 Ноя 2005 [01:16:16] »
Да, это правильно. Нужно набрать около одного самолета людей, можно и больше.

Успехов,

Александр

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #28 : 27 Ноя 2005 [00:27:50] »
Ничего не имею против, у самого были подобные идеи где-то с полгода-год тому назад, но по-моему уже время поработать над более реальными вариантами!
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн NOSPAMАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от NOSPAM
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #29 : 28 Ноя 2005 [01:25:40] »
Да, Денис!

Именно это и нужно здесь обсудить. Какие у Вас есть идеи?

Если посмотреть на то, что уже предложено, например, харьковсий вариант с Турцией или польский с Египтом, то очевидные просчеты последнего и баснословные аппетиты посредников у первых не позволяют принять в них участие. Вариант Днепропетровского планетария вполне здравый, насколько я могу об этом судить. В конче концов, меня они убедили в том, что на местность во время затмения вовсе не обязательно прибыть за несколько дней, а эта мысль очень сильно давлела в умах любителей астрономии. Но опыт бывалых наблюдателей все рассудил. И как следствие, этот факт придал много новых возможностей по удешевлению тура. Чем и нужно с удовольствием воспользоваться. Так что, интересно узнать, что именно вы предлагаете.

Ясного неба,

Александр Прокофьев
http://delicacies.lookscool.com





Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #30 : 28 Ноя 2005 [11:38:48] »
Не знаю, чем Вам пришелся не по вкусу польский вариант - у них там и не пахнет ОЧЕВИДНЫМИ просчетами. Скорее об очевидных просчетах свидетельствует цена днепропетровскоо варианта. Что касается баснословных аппетитов посредников - а Вы по ценам на рейсы поузнавайте, тогда все станет на свои места - еще удивляться будете, как это так дешево получилось! То, что в сезон в Турцию можно на неделю съездить за 200 у.е. - это еще ничего не значит, что это круглогодичная возможность! (например, с мая у нас из Харькова вылеты почти каждый день, а стоимость билета на чартер падает до 100-120 у.е. в оба конца).

А что касается Египта - то Вы сначала подумайте о двух действительно принципиальных вещах, которые Вам придется решать: (1) это как найти эти смаые 100 человек (что само по себе большой вопрос, поверьте у меня опыта немного больше), и (2) как Вы всех этих 100 человек доставите в полосу полной фазы на самый зпад Египта и разместите там в подобающих условиях (не говоря уже о безопасности). Так что ничего кроме того, что я уже предложил и что собираюсь довести до полной реализации я и не предлагаю, просто пытаюсь предостеречь Вас от очевидного просчета, на который ни у Вас, ни у тех, кто на Вас рассчитывает, просто нет времени...
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн DF

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DF
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #31 : 29 Ноя 2005 [15:35:43] »
Ну, это просто!

Типичная завлекаловка Египтом - низкие цены. В окрестности 200 долларов. А как приеешь, то тут тебе сообщают, что экскурсия в Каир - это еще 150 хрустящих долларов США, а в Луксор - ...

Александр! А как согласовывается Вами заявленная стоимость тура с Вашими же словами приведенными выше?
Дмитрий

Оффлайн NOSPAMАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от NOSPAM
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #32 : 30 Ноя 2005 [01:49:58] »
Похоже, что этот вопрос уже рассматривался.

Есть небольшая разница в том, что мы летим каждый сам по себе, и в том, что даем возможность одной турфирме заработать за тур с небольшой группой.

Например, при заселении гостинницы на половину и больше, скидка обычно составляет 40-70%.
При покупке билета на самолет в одиночку никакая авиакомпания не будет делиться своей прибылью, и у билета цена - около 100%, но для группы людей можно и чартер организовать, что и ожидается, который чуть дешевле. (Насколько именно, вы и сами можете оценить, изучая предложения различных турфирм.) Да и ваши обращения напрямую в авиакомпании это показывают. И мой опыт полета на международные конференции и в составе группы и в одиночку показывает различие.

И эта незначительная разница и приводит к определенным финансовым различиям в итоге. Правда на впечатлениях она сказывается незначительно:-).

А что касается первоисточников цен, то ведь турфирма названа в этой дискуссии, и эти вопросы можно адресовать именно к ней. Повторю: "Крыло" на пр. К.Маркса (есть еще такой) в г. Днепропетровске. Также как и проверить ее историю на рынке туристических услуг. И все такое.

Денису.
Спасибо за предостережение, оно очень важно. Особенно оно ценно с учетом Вашего богатого опыта в организации мероприятий.

Давайте рассмотрим наиболее важные Ваши замечания.
Второе. Как разместить людей, доставить их туда, и все сделать с соблюдением безопасности. У меня есть ощущение, что во всем мире не только 100 человек будут наблюдать это прекрасное захватывающее явление в Египте. И не одна турфирма уже сейчас занимается решением этих вопросов. Наверняка, этот вопрос к эффективно работающей турфирме. И раз в нашем случае "Крыло" на рынке услуг уже несколько лет (я их наблюдаю примерно последние 6 лет), то имеется такой опыт работы.

Первое. Как собрать один самолет. Мне кажется, что несколько человек могут оказаться в этом самолете благодаря этому форуму, например. Именно этим мы и занимаемся с Вами здесь.

Если этот ответ неполный, то сообщите, какие на Ваш взгляд могут быть еще подводные камни.

И мой комментарий. Независимо ни от того, будет ли целый самолет лететь в Египет, или только я и мои близкие знакомые отправятся в это увлекательное путешествие, я все равно поеду к западным границам страны седой истории, чтобы посмотреть то, что на облачной украине, например, произойдет всего лишь в 2136 году, а в Грозном могут быть и облака и перестрелка, но уже в ближайшее время . А где в это время будете вы?

Ясного всем неба,

Александр
http://www.delicacies.lookscool.com

Оффлайн NOSPAMАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от NOSPAM
Нас стало больше
« Ответ #33 : 10 Дек 2005 [01:05:19] »
Приятные новости.

Сейчас нас только в Днепропетровском регионе собралось 12 человек. Большое спасибо, что помогаете сделать мечту реальностью!!! В  Днепропетровском планетарии продолжается сбор заявок.

Успехов,

Александр
http://www.delicacies.lookscool.com

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #34 : 10 Дек 2005 [13:31:07] »
А что касается первоисточников цен, то ведь турфирма названа в этой дискуссии, и эти вопросы можно адресовать именно к ней.

Александр, Вы же прекрасно понимаете, что турфирма не может быть ПЕРВОИСТОЧНИКОМ цен. Им может быть только туроператор! Кроме того, ни одна из украинских фирм не имеет опыта организации туров на запад Египта, а уж настолько массовых и специфических - тем более. Просто опасаюсь за ситуацию, когда Вы с Вашими участниками проплатите 200 у.е. за самолет до куда-то там и за гостиницу там же (в лучшем случае!), а за все остальное придется платить на месте еще раза в два больше...
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн NOSPAMАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от NOSPAM
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #35 : 12 Дек 2005 [01:28:28] »
Большое спасибо за хорошее наблюдение. Я так понимаю, что еще ни одна фирма в мире не бралась за запад Египта, так что такого опыта нет ни у кого. Для этого мы с вами здесь и обсуждаем эту тему.

Про разницу между турфирмой и туроператором большинство людей знает все. И этот вопрос вы можете задать тому, кто представляет услуги напрямую. Я - как вы заметили, не являюсь ее сотрудником, у меня своя работа.

А почему вы считаете, что 200 человек это массово? Гербалайфовские форумы обычно составляют несколько самолетов из одной страны, и то я не могу назвать это массовым.

Давайте рассмотрим ваши опасения. Самолет и гостиница и все. Допустим, что это так. Предположим на самый страшный случай. Ну так, что дальше. Оцените сами проезд на общественном транспорте из Хургады до Ливии и назад (характеристические оценки я уже приводил выше). Добавте проживание на промежуточных пунктах - даже по 30 за ночь с питанием. Ну, никак вы не выйдете на 750, о которых вы говорите.

Да сами оцените тур в целом.

Берете любой вариант в любом пункте продажи поездки. Это 200. А окуда еще 550? Разве столько стоит проезд туда и обратно с проживанием, если в 200 включено и недельное проживание в гостинице? 

Так что я не вижу в ваших страхах реальных оснований, они не отличаются от любого тура:например, Зевс тревела или кого-угодно. Вы не сообщили, что Крыло не сделало то-то и то-то, что оно кидало людей и т.д.  А вот что вы предлагаете по решению? Я так понимаю, что у Вас, в отличие от украниских бездельников, есть богатый опыт по организации туров и Вы хорошо ориентируетесь в подводных камнях и проволочках договоров. Почему бы Вам не предложить вариант откуда угодно с остановкой в Днепропетровске, например?

До встречи в Египте на наблюдениях прекрасного затмения.

Успехов,

Александр
http://delicacies.lookscool.com

Оффлайн DS

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • УкрАстро
    • Сообщения от DS
    • УкрАстро
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #36 : 12 Дек 2005 [10:13:31] »
А почему вы считаете, что 200 человек это массово? Гербалайфовские форумы обычно составляют несколько самолетов из одной страны, и то я не могу назвать это массовым.
Александр, такие мероприятия - это собрались, поговорили и разъехались. А тут - ехать 800 км не известно толком куда...

Ну, никак вы не выйдете на 750, о которых вы говорите.
Во-первых, я никаких цен по Египту не называл, т.к. не занимаюсь этим вопросом: я организую поездку в Анталию. А во-вторых, если по концовке это будет 750, то зачем же декларировать 200?! Люди должны представлять, сколько будет стоить сама поездка, а не то, что повезет получить!

Берете любой вариант в любом пункте продажи поездки. Это 200. А окуда еще 550? Разве столько стоит проезд туда и обратно с проживанием, если в 200 включено и недельное проживание в гостинице? 
Это еще далеко не показатель... Проезд туда и обратно ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом для 100 человек с аппаратурой?!  ???

Я так понимаю, что у Вас, в отличие от украниских бездельников, есть богатый опыт по организации туров и Вы хорошо ориентируетесь в подводных камнях и проволочках договоров. Почему бы Вам не предложить вариант откуда угодно с остановкой в Днепропетровске, например?
Не знаю, как Вы, а я никого из своих коллег, ни себя лично бездельником не считаю. Наверное, Вы меня с кем-то путаете! А ориентируюсь я в этом действительно не так уж и плохо! Что же касается остановки в Днепропетровске - не юморите!  ;D  Ну где это видано, чтобы всеукраинская экспедиция летала по всем аэропортам и собирала участников?! Вылет из Киева - это не так далеко, чтобы туда невозможно было добраться!!!
«В случае сомнений выбирайте то, что верно»
     Карл Крос

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #37 : 13 Дек 2005 [10:37:30] »
Берете любой вариант в любом пункте продажи поездки. Это 200. А окуда еще 550? Разве столько стоит проезд туда и обратно с проживанием, если в 200 включено и недельное проживание в гостинице? 

Александр, расскажите, плз, где находятся эти "любые пункты"? Ни одного такого предложения (порядка 200 долл) мне найти не удалось.  Даже "горящие" туры сейчас меньше, чем за 250 не предлагают, а уж насчет заказа за 4 месяца и речи не идет. Даже в отель-сараи типа 2* (куда я своих гостей ни за что бы не рискнул селить) и то - гораздо дороже выходит :(

П.С. И, само собой, ни о каких "все включено" и думать не приходится - стандартные условия проживания в Египте это HB (half-board), т.е. завтрак и ужин
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн NOSPAMАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от NOSPAM
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #38 : 14 Дек 2005 [03:04:19] »
Очень хорошо, что эта тема многих задевает. Значит, мы в правильном направлении движемся.

Попробую осветить мое понимание того, что обсудилось в последний раз.

Андей Остапенко пишет:   Даже "горящие" туры сейчас меньше, чем за 250 не предлагают...

Мне кажется, что мы обсуждаем один порядок. Т.е. вопроса я не вижу.
Мой комментарий. Обычно розничные цены самые низкие не под новый год, а в ноябре, и сразу после нового года до марта.

Что касается питания, завтрак и ужин, то именно этот стандарт и подходит всем, кто заявил о поездке уже сейчас. Проживание в трех звездах, как я помню уже было объявлено (по желанию и больше с увеличением цены конечно, одна семейная пара собирается ехать с проживанием в 5 звездах, например, а организованный проезд на автобусах естестенно совместный). Меньше никто не советует. И это конечно же и должно быть.



DS:
Александр, такие мероприятия - это собрались, поговорили и разъехались. А тут - ехать 800 км не известно толком куда...

Я бы согласился, если бы сам не ездил каждый день из гостинницы до стадиона в одном из заказанных турфирмой для нашего гербалайфовского самолета автобусе не одну сотню километров. У меня есть ощущение, что всем нам очень хорошо известно, куда мы едим (см. заглавие темы), и все именно на это и направлено. Разве вы не знаете что делать и куда двигаться в Турции?
Более того, как я понимаю, группа любителей астрономии для поездки в Египет СОБИРАЕТСЯ, НАБЛЮДАЕТ И РАЗЪЕЗЖАЕТСЯ. Так что нет принципиальных отличий. Есть правда еще и возможность пообщаться с МАС'ом, или с кем нибудь из его членов, что еще более роднит это событие в Египте с гербалайфовскими экстраваганзами.

----------------
если по концовке это будет 750, то зачем же декларировать 200?!
---------------

Так ведь в концовке будет 200, а не 750. Поэтому она и декларируется. Более того декларируются ножницы 200-250, чтобы быть более точным. И ссылка дается на первоисточник. Мы опять месим воду.

---------
Это еще далеко не показатель... Проезд туда и обратно ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом для 100 человек с аппаратурой?! 
---------------
Конечно не показатель, но хороший ориентир. Я еще не видел ни одного организованного мероприятия без своего независимого проезда. Т.е. перемещение по стране включено в тур, как обязательное условие. Мне кажется, что это опять размешивание воды в ступе. Посмотрите еще раз Ответ #31 | Дата публикации: 12.11.2005, чтобы не возникало повторов, давайте двигаться дальше в обсуждении, а не стоять на месте.

------------

Ну где это видано, чтобы всеукраинская экспедиция летала по всем аэропортам и собирала участников?!
-------------------

Спасибо, что поняли шутку.

А почему обязательно "всеукраинская"? В моем списке пока всем удобно вылетать из Днепропетровска, а еще дополнительно 2 из Москвы. Я не предлагаю вешать такие ярлыки. И чтобы этим двум было нескучно лететь, мы здесь и обсуждаем, кто каким образом будет туда добираться, и возможно, появятся идеи кооперации. Например, если из Москвы собирается лететь еще много народа, то"Крыло" оформит такой же тур и отсюда (какая разница, им лишь бы деньги платити, чем больше людей тем ниже цены, это же очевидно, тем больше скидки для той же турфирмы).


Наверняка появились новые идеи и предложения.

Успехов,

Александр
http://delicacies.lookscool.com

Кварконий

  • Гость
Re: Египет!!! 29 марта 2006
« Ответ #39 : 21 Дек 2005 [04:14:16] »
Александр, как можно по инету оставить заявку в вашем планетарии (я живу в Москве, но в принципе согласен лететь из Днепропетровска)? Может, сообщите какой-нибуль e-mail?