Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Искусственный сигнал в генетическом коде  (Прочитано 10498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 680
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
На самих экстремофилов во всяком случае охотится вполне всерьёз:
https://science.nasa.gov/science-news/science-at-nasa/2008/07feb_cloroxlake
https://science.nasa.gov/science-news/science-at-nasa/lifeontheedge_faq
А геномы в нынешние времена NextGenSeq получаются куда скорее и чаще чем их носителей самих удаётся выделить.
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 913
  • Благодарностей: 271
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
На самих экстремофилов во всяком случае охотится вполне всерьёз:
Интересные ссылки. Спасибо.
А геномы в нынешние времена NextGenSeq получаются куда скорее и чаще чем их носителей самих удаётся выделить.
Да, как раз недавно об этом читал.
Получается, исследовательская база практически готова.
Дело за шизофрениками энтузиастами, которые примутся искать инопланетные гены.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 680
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Дело за шизофрениками энтузиастами, которые примутся искать инопланетные гены.
Ага - после этого половина из них объявит таковыми архейные КОГ, другая половина - бактериальные. После чего они сойдутся в смертельной схватке и все аннигилируютъ. Небольшой остаток неприсоединившихся вирусологов разобъётся на пять-семь непримиримых групп, которые тоже друг-дружку исправно порешаютъ. :D

Ну или же сойдутся на том, что в основе всей земной жизни вообще лежит нередуцируемый аппарат трансляции, имеющий, разумеется, внеземное проимсхождение, и в полном составе вступят в секту раэлитов. ;D
« Последнее редактирование: 24 Окт 2017 [13:44:36] от Rattus »
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 913
  • Благодарностей: 271
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Ну или же сойдутся на том, что в основе всей земной жизни вообще лежит нередуцируемый аппарат трансляции, имеющий, разумеется, внеземное проимсхождение, и в полном составе вступят в секту раэлитов.
Ну, в случае такого вывода - альтернативы-то и нет. С другой стороны, оживятся и сторонники традиционных религий, обретя, наконец, доказательство того, что происхождение жизни не просто "внеземное", а чисто-конкретно Небесное.  :angel:
Ага - после этого половина из них объявит таковыми архейные КОГ, другая половина - бактериальные. После чего они сойдутся в смертельной схватке и все аннигилируютъ. Небольшой остаток неприсоединившихся вирусологов разобъётся на пять-семь непримиримых групп, которые тоже друг-дружку исправно порешаютъ.
Учитывая, какое удовольствие всё это доставит сторонним наблюдатеям, кампанию по поискам "Послания" следует запускать как можно скорее.  ::)
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 680
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Учитывая, какое удовольствие всё это доставит сторонним наблюдатеям, кампанию по поискам "Послания" следует запускать как можно скорее.
Судя по этому разделу - она уже давно идёт силами энтузазистовъ. Если же дать обезьяне гранату вам книгу Евгения Кунина "Логика Случая" и обучить пользоваться ресурсами Национального Центра Биотехнологической Информации США (NCBI) - то так оно и будет: судя по теме о затмениях звезды Т.Бояджян, эксперты по космической пыли тут уже каждый полуторный. ::)
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 624
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Что если вместо радиоволн, информацию о нашем существовании будут разносить по Вселенной бактерии? Если океан Энцелада будет исследован, и окажется стерилен, но пригоден для жизни - в него можно будет поместить экстремофилов. Прошить в геноме бактерии "Привет от землян" несложно уже на современном этапе. Всё остальное сделают гейзеры, и споры бактерий в ледяной пыли постепенно рассеются по Галактике. И, возможно, через сотни миллионов лет они размножатся в океане обитаемой планеты, и их обнаружат учёные - октопоиды.

Наверное, это примерно то же самое, что отправить очень важную новость из Твери в Астрахань бумажным корабликом по Волге вместо того, чтобы просто воспользоваться интернетом.

Всю тему не читал - может, кто уже и высказывал подобную мысль.
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 913
  • Благодарностей: 271
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
вам книгу Евгения Кунина "Логика Случая"
Ок, спасибо. Только что сбросил денежку копирастам. Почитаем на досуге.
ресурсами Национального Центра Биотехнологической Информации США
Для восстановления итак неглубоких знаний инглиша я староват. Да и затевать всё это ради троллинга - лень.
На самом деле, достаточно многоязычного сервиса, где любой желающий мог бы скачать геном экстремофила, дабы попытаться найти в нём Святой Грааль. Ну и премия за такую находку должна быть очень увесистой.
Массовый психоз гарантирован. :-\
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн DariaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DariaM
Роберт Зубрин написал статью на эту тему. Он случаем не читает наш астрофорум?

https://www.centauri-dreams.org/?p=39000

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 913
  • Благодарностей: 271
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Роберт Зубрин написал статью на эту тему. Он случаем не читает наш астрофорум?
Пробежался вчера по статье. Нда... Похоже что читает.)))
В понедельник прочитаю повнимательней. Спасибо за ссылку!
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650