Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Изменение названия данной ветви конференции.  (Прочитано 5915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Внимание! С согласия модераторов данной ветви конференции изменено ее название. 
Было: "Горизонты науки", стало "Горизонты науки о Вселенной".
Соответственно несколько изменено описание ветви - с "Неастрономические вопросы и гипотезы, в т.ч. альтернативные. " оно изменено на "Вопросы и гипотезы о Вселенной (в т.ч. альтернативные)." Описание, возможно, еще будет скорректиктировано, но с сохранением смысла. А смысл состоит в следующем - данная ветвь будут далее касаться лишь астрономии, физики, химии, а также: связей астрономии с другими науками. То есть - наук, так или иначе напрямую касающихся устройства Вселенной. Потому и сделано добавление в название слов "о Вселенной" - что наиболее коротко и емко охватывает все указанное.

А иначе у нас тут произошло мало-помалу слишком сильное расширение тематики - и биологические вопросы уже обсуждаются, и новомодные веяния психологии, и социальные науки... А мы ведь - все же не специалисты в этих науках, и даже не любители. Не слишком ли большие амбиции?  ;D Есть ведь и специализированные форумы... Поэтому место таким обсуждениям - в "Клубе". Впрочем, то, что и куда переместить (если это требуется) из старых (и вновь возникающих) тем - на усмотрение модераторов "Горизонтов".
« Последнее редактирование: 03 Окт 2005 [14:53:42] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Виктория

  • Гость
Ая-Аяй, Гумилёва моего перенесут :)

Mase

  • Гость
Ая-Аяй, Гумилёва моего перенесут :)
Вика подайте аппеляцию в суд :). Может решение о переносе задержится

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
(С) "Доктор, может, меня  - в реанимацию? - Я сказал, в морг, значит, в морг!"  >:D
Решение о с-ужении зоны действия Горизонтов давно прорабатывалось в модераторском клубе и не является спонтанным экспромтом.  8) ;)
« Последнее редактирование: 03 Окт 2005 [15:24:46] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

bob

  • Гость
Гумилёва - в "клуб". :) "Новых люденов" - туда же. А кто возьмёт "астрологию"? Или Raze to the ground?
« Последнее редактирование: 03 Окт 2005 [16:02:02] от bob »

Оффлайн Sphinx

  • ***
  • Сообщений: 246
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Sphinx
Гумилёва - в "клуб". :) "Новых люденов" - туда же. А кто возьмёт "астрологию"? Или Raze to the ground?

Оставьте вы уж астрологию! Тема и так почти умерла. Пусть скончается по месту рождения, а потом можно будет и удалить. В конце концов, кое-какое отношение к астрономии она все же имеет...
Есть ли разумная жизнь на Земле?

bob

  • Гость

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Кстати, насчет Гумелева - она все равно уже  практически умерла, но хотелось бы разобраться на будущее.
 У Вас  написано - темы, имеющиеся отношение к физике и химии. Так, вот Гумелев как раз имеет отношение к физике, он как раз отличаестя от подобных ему историков, тем,что ссылается на физику .
Астрология ксатати тоже к астрономии имеет отношение,  конечно к альтернативной...     ;D
Так, что хотелось бы уточнить - Вы формально  смотриите на название темы, оли на содержание. Например "Физические основы пассионарности "  или "Знание Гумелевым физики" прошла бы

Оффлайн Тать

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Без выкрутасов это называется цензурой. В науке все взаимосвязано и именно происходящее на стыке наук наиболее интересно. "Горизонты науки о Вселенной". - это несерьезно для любительского уровня а серьезным специалистам и без Горизонтов есть чем заняться. Сузив тему Вы приводите ее к тому, что уже есть на этом форуме: Новости астрономии и космонавтики, Астрономия для всех, Астрономия и общество, Вселенная, жизнь, разум
Астрономические наблюдения, Астрофотография. Что подразумевается под этими Горизонтами науки о Вселенной? Поменяйте и название Дополнительные форумы для завершения дела.
При таком положении дел разрешите раскланяться.Ссобеседники, к которым я уже привык и о которых буду сожалеть, может встретимся где еще, где свобода слова и мысли не преследуется.




В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Оффлайн Che

  • *****
  • Сообщений: 5 629
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Che
    • Redshift0
В науке все взаимосвязано и именно происходящее на стыке наук наиболее интересно.
Это так. Но есть такое количество стыков...  :(
Вы вполне можете обсуждать эти стыки с разными собеседниками на разных форумах, в том числе стыки с Космологией - здесь. Если захотите.

Оффлайн EVV

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от EVV
Ну поменяли и поменяли. Какая разница? Лишь бы не стали в связи с этим репрессии вводить.
Направсно sas так близко к сердцу принимает.

Оффлайн Sphinx

  • ***
  • Сообщений: 246
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Sphinx
Народ, ну вы еще торжественные похороны с выносом тела устройте! Помер васька, и ладно! А цензура была, есть и будет!
Есть ли разумная жизнь на Земле?

Оффлайн Марина

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 701
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Марина
Грубо нарушу правила форума.
Настал звёздный час Денеболы (http:///ссылка запрещена правилами форума//index.php) Пока там ничего серьёзного нет, но сейчас похоже появится.

Просьба только Ники сохранить при переходе туда.

Если администрация сочла это нарушением, то посмотрите на пост с другой стороны: я помогаю вам избавиться от тех кто нарушает ваше представление об астрономическом форуме.
мальчик я

bob

  • Гость
Ая-Аяй, Гумилёва моего перенесут :)
Не печальтесь, уважаемая(ый?) Виктория. Мы действительно думаем над логичным разделением тем. Это не "ссылка в сибирь" и не плод моего жлобства. :) Тема действительно окажется на питательной почве, не потеряв старых участников и приобретя новых. Так как не все клубные посетители ходят в "горизонты". Например, "фоменковская тема" получила новое грамотное развитие, когда её перенесли в "горизонты" из "клуба".
« Последнее редактирование: 04 Окт 2005 [09:16:27] от bob »

bob

  • Гость
У Вас  написано - темы, имеющиеся отношение к физике и химии. Так, вот Гумелев как раз имеет отношение к физике, он как раз отличаестя от подобных ему историков, тем,что ссылается на физику .
Я тоже над этим думал, но высказался бы иначе. Эта тема к физике и космологии отношения не имеет, но является излюбленным фольклором именно у физиков, а не у лириков. Гумилёв в своё время был символом протеста против коммунистической "трёхчленки" и получил хождение именно в среде любителей точных наук. Лирикам всегда было на него как-то наплевать. У них свои кумиры. Однако, именно отправка темы в "клуб" позволит ей не умереть раньше времени.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Дамы и Господа!

Простите, а какая разница? Будем в "Клубе..." писать. Ну и что с того? При переносе темы уведомления приходить не перестанут.

Соврешенно не вижу причин для раздувания трагедии!

Модераторов понять не трудно - форум все же АСТРОНОМИЧЕСКИЙ. А не парапсихологический.  ;)

С уважением.
« Последнее редактирование: 04 Окт 2005 [09:45:13] от Alexey_Smirnov »

bob

  • Гость
Без выкрутасов это называется цензурой. В науке все взаимосвязано и именно происходящее на стыке наук наиболее интересно. "Горизонты науки о Вселенной". - это несерьезно для любительского уровня а серьезным специалистам и без Горизонтов есть чем заняться. Сузив тему Вы приводите ее к тому, что уже есть на этом форуме: Новости астрономии и космонавтики, Астрономия для всех, Астрономия и общество, Вселенная, жизнь, разум
Астрономические наблюдения, Астрофотография. Что подразумевается под этими Горизонтами науки о Вселенной? Поменяйте и название Дополнительные форумы для завершения дела.
При таком положении дел разрешите раскланяться.Ссобеседники, к которым я уже привык и о которых буду сожалеть, может встретимся где еще, где свобода слова и мысли не преследуется.
Автоцитата из раздела "внутренней партии" :) :
"...Ещё одна идея. Убрать из названия "( ...в т. ч. альтернативные)". Этот подстрочник подстрекает людей... Гипотеза, имхо, не бывает "неальтернативной". Таково свойство гипотезы по умолчанию. Так что сочетание "Альтернативная гипотеза" - это "масло масляное", да ещё и провокационное.

P.S. вообще, я вижу "Вопросы и гипотезы" как дубликат "Астрономии для всех", где мягче цензура и шире поле для фантазии, что тоже нравится ЛА. Если в АДВ допустимы только вопросы-ответы в рамках "стандартных моделей" (в-основном, по астрометрии в необходимом ЛА объёме) то ВГ можно и "покуролесить"."

"Цензура" покамест касается только тематики. Скажем, зачем нам тема о детях-индиго? Это вообще "наука"? :) Это педагогическая мода и только. Именно в "Клубе" она и может жить. Я бы протестовал против сугубо "научной цензуры". Мы же не "научную школу академика Амбарцумяна" формируем. А то что "специалистам есть чем заняться" и они редко здесь появляются - вот это очень зря. Именно поэтому никто и не знает, "чем им есть заняться".
« Последнее редактирование: 04 Окт 2005 [09:32:02] от bob »

bob

  • Гость
Ну поменяли и поменяли. Какая разница? Лишь бы не стали в связи с этим репрессии вводить.
Направсно sas так близко к сердцу принимает.
"Торжество добродетели немыслимо без террора" (Робеспьер) :) :) :)

Mase

  • Гость
Ну поменяли и поменяли. Какая разница? Лишь бы не стали в связи с этим репрессии вводить.
Направсно sas так близко к сердцу принимает.
"Торжество добродетели немыслимо без террора" (Робеспьер) :) :) :)

"В мире, где зло все еще реально, демократические принципы необходимо поддерживать силой, - заявила она. - Защитник демократии, не обладающий силой, не сможет помочь угнетаемым людям".  К. Райс  >:D ;) :)


bob

  • Гость
Грубо нарушу правила форума.
Настал звёздный час Денеболы (/ссылка запрещена правилами форума/) Пока там ничего серьёзного нет, но сейчас похоже появится.

Просьба только Ники сохранить при переходе туда.

Если администрация сочла это нарушением, то посмотрите на пост с другой стороны: я помогаю вам избавиться от тех кто нарушает ваше представление об астрономическом форуме.
Эмиграция в связи с новым 1933 годом? :) Не торопитесь. Кто же против, чтобы человек расширил свой кругозор при знакомстве с новой информацией о любимой тематике и с новыми людьми. К слову говоря, я тоже "живу" не только здесь, а на нескольких форумах. Правда, аналогичные ники часто бывают заняты. Например, на Старлабе я bobby :) Буду признателен, если Вы будете снабжать этот раздел ссылками на интересные дискуссии в параллелях. Мы с уважаемым Дмитрием тоже никогда не упускаем такой возможности.
« Последнее редактирование: 06 Окт 2005 [09:41:17] от bob »