Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Приключения при наблюдениях  (Прочитано 15859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Архимед

  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 6
  • Не в деньгах счастье, ...
    • Сообщения от Архимед
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #140 : 10 Апр 2015 [21:20:49] »
Я так приключился в прошлом году на наблюдениях - взял практически незнакомую девушку на тархов холм понаблюдать, а потом бац и поженились

Прикольно))Неплохо,когда жена тоже имеет интерес к астрономии.
Это расхожая ситуация и она совершенно не говорит о наличии у самки реального интереса к астрономии. Просто матки так охотятся на самцов... Есть реальные любительницы астрономии, а есть "любительницы астрономов" и опытный ЛА легко их различает. Критерии простые - общение с маткой-охотницей происходит первично в половом ключе, а с реальной любительницей - первично в деловом. Другое дело, что и сами мужчины не все могут полноценно общаться с женщиной не в половом ключе, но что тут поделаешь, люди несовершенны...

Для укрепления отношений и усиления расположения к себе девушек, особенно тех, которые могли бы быть потенциальными женами рассказывал про звезды и прочие высокие материи, и обязательно с наглядной демонстрацией на ночном небе созвездий  и невидимых чёрных дыр.
В итоге, я так встретил свою единственную половинку, и для этого необязательно иметь крутой телескоп, а лучше вообще его не иметь, т.к. он третий лишний.

"...Она вечно творит и вечно разрушает, -говорит философ, -  зрелище её вечно, ибо она создаёт всё новые и новые явления и новых созерцателей... "

DS 114/900/ EQ-2
Алькор
Bushnell 50*10/70

Оффлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 124
  • Благодарностей: 387
  • Афина 8"
    • Сообщения от Феанор
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #141 : 11 Апр 2015 [16:12:01] »
В итоге, я так встретил свою единственную половинку, и для этого необязательно иметь крутой телескоп, а лучше вообще его не иметь, т.к. он третий лишний.

Точно. Однажды я взял двух чудесных дамочек на наблюдения. Пока было светло и мы общались, все было самым милым образом. Но стало темнеть, я, естественно, начал наблюдать. Девшки глянули пару раз и пошли в машину, меня звали (у них были бутерброды, коньячок и шоколад) но я сказал что потом. Когда я закончил (набежали тучи потому что) и заглянул к ним, они были уже уставшие и хотели спать.  На следующий день обнаружил, что велюр на потолке испачкан губной помадой.    Что обидно - за те 2 часа почти ничего дельного не отсмотрел :(
Коллеги! Я НЕ делаю под заказ добсоны и механику к ним отдельно. Тем более за 15 т. р.)

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 899
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #142 : 11 Апр 2015 [16:29:38] »
На следующий день обнаружил, что велюр на потолке испачкан губной помадой.    Что обидно - за те 2 часа почти ничего дельного не отсмотрел
http://www.youtube.com/watch?v=fRVZEGVfHP8

Оффлайн Олег1774Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 18
  • Созерцание небесного океана успокаивает...
    • Сообщения от Олег1774
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #143 : 11 Апр 2015 [17:45:02] »
велюр на потолке испачкан губной помадой
Это они назло?))Или нечаянно?)
Рефрактор Weber 900/90 Аз.В будущем, надеюсь,Добсон 14

Оффлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 124
  • Благодарностей: 387
  • Афина 8"
    • Сообщения от Феанор
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #144 : 11 Апр 2015 [23:34:24] »
велюр на потолке испачкан губной помадой
Это они назло?))Или нечаянно?)
Наверное, назло. Фантазировать насчет нечаянно мне воспитание не позволяет  ;D
Коллеги! Я НЕ делаю под заказ добсоны и механику к ним отдельно. Тем более за 15 т. р.)

Оффлайн slinkyseal

  • ***
  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от slinkyseal
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #145 : 07 Окт 2015 [15:38:24] »
вспомнилось.
в школе нас, восьмиклассников, как-то собрали для тренинга по общению с девочками(!!)
психолог доказывала, что чем-то занята.

то есть вот двадцать подростков, которые видят друг друга каждый день, знают друг друга, бесят друг друга (или нравятся друг другу, что реже) собрали, чтобы они изобразили в порядке ролевой игры диалог с представителем противоположного пола.

почему-то (видимо, как самого тощего и никчемного) выбрали меня, я выбрал (идиот) девочку, которая мне дико нравилась, которая знала, что дико мне нравится, и которая посмеивалась над этим уже месяца с два.

ну, завязался диалог, и я как бы должен был предложить, куда нам пойти.

и первое, что я, навиный восьмиклассник, сказал, было: "у меня есть телескоп. давай я как-нибудь после уроков покажу тебе юпитер, сатурн и другие красоты ночного неба?", девочка ответила отказом, а весь класс смеялся.

с тех пор я чуть ли не каждой девушке, которая мне нравилась, предлагал насладиться красотами звездного неба. это вопрос принципа. даже не вопрос наличия телескопа. главное - чтобы доказать этим дебилам, что астрономия работает в этих делах. работает. должна работать.

а та девочка стала юристкой и живет скучной жизнью. логично: даже щель кассини не видела, чему она детей своих-то научила бы? that's what happens, bitch. that's what happens.

SW Dob 10" (retractable)

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 399
  • Благодарностей: 772
    • Сообщения от библиограф
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #146 : 07 Окт 2015 [16:05:50] »
Цитата
и первое, что я, навиный восьмиклассник, сказал, было: "у меня есть телескоп. давай я как-нибудь после уроков покажу тебе юпитер, сатурн и другие красоты ночного неба?", девочка ответила отказом, а весь класс смеялся.
с тех пор я чуть ли не каждой девушке, которая мне нравилась, предлагал насладиться красотами звездного неба. это вопрос принципа. даже не вопрос наличия телескопа. главное - чтобы доказать этим дебилам, что астрономия работает в этих делах. работает. должна работать.
Это по-научному называется импринтинг
  (англ. imprint - оставлять след, запечатлевать, фиксировать), образование чрезвычайно устойчивых следов в психике после однократного переживания. Представляет собой форму очень быстрого и стойкого научения человека в некоторых ситуациях связанных с выраженным нервноэмоциональным напряжением. Известно, что в результате импринтиша в психике может стойко зафиксироваться конкретная ситуация, в которой впервые возникло резкое сексуальное возбуждение. При этом образуются столь прочные условно рефлекторные связи, которые могут сохраняться всю жизнь влияя на сексуальные предпочтения и половое по ведение человека в целом. Импринтинг осуществляется только в строго определенном периоде жизни (детском и подростковом возрасте), а его последствия чаще необратимы. Существует теория импринтинга, согласно которой в нервной системе человека имеется так называемый врожденный механизм высвобождения. Чтобы привести его в действие, необходимы зрительные, обонятельные, тактильные и другие раздражители, в значительной степени индивидуальные для каждого человека и запрограммированные генетически. Если соответствующий набор раздражителей действует в строго определенные, критические моменты формирования личности, он быстро запечатлевается в психике, приобретая необычайную стойкость в сравнении с другими раздражителями, что в дальнейшем определяет поведение человека в тех или иных ситуациях.

Оффлайн slinkyseal

  • ***
  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от slinkyseal
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #147 : 08 Окт 2015 [14:17:30] »
библиограф, а вы не могли бы продемонстрировать, как копипаста связана с описанным мной случаем? мне не кажется, что здесь имеет место импринтинг - иначе человек (отвлечемся от меня) бы не рассказывал эту историю как смешную, ну и само решение всякий раз упоминать о телескопе не было бы "решением", те актом воли)
« Последнее редактирование: 08 Окт 2015 [14:26:36] от slinkyseal »

SW Dob 10" (retractable)

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 399
  • Благодарностей: 772
    • Сообщения от библиограф
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #148 : 08 Окт 2015 [15:13:04] »
Уважаемый slinkyseal ,пожалуйста,  подумайте сами, это же очевидно!
Ролевая игра, которую вы описали, просто приготовления к ухаживанию -  а это  поведение человека или животного, предшествующее спариванию. См., например, Нико Тинберген  Социальное поведение животных,
 Вы в случае с телескопом потерпели фиаско и испытали стресс из-за того, что одноклассники посмеялись над тем,
что для вас значимо и дорого. Вы же сами пишете, что это переживание мотивировало ваши последующие предложения
девушкам взглянуть на небо в телескоп. Очевидно же, что мотивация этих поступков имеет корни в неудачном школьном
опыте. Славный Зигмунд Фрейд нашел бы тут тему для небольшой статьи, но мы всё-таки  на астрономическом, а не психологи-
ческом форуме; попробуйте почитать по предмету и разобраться сами - или побеседовать со специалистом.   
Для общего ознакомления, можете, если интересно, заглянуть в  труды Конрада Лоренца, который впервые описал
импринтинг у серых гусей и ввел этот термин в науку.
А этих школьных психологов, которые устраивают подобные тренинги и калечат детскую психику - надо лишать
диплома и гнать с работы!
« Последнее редактирование: 09 Окт 2015 [08:22:35] от библиограф »

Оффлайн Тиранос

  • ****
  • Сообщений: 262
  • Благодарностей: 18
  • Проклятый капиталист
    • Skype - sergej-kosharnyj
    • Сообщения от Тиранос
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #149 : 19 Окт 2015 [20:10:04] »
Частенько на наблюдениях наблюдаются ёжики, полёвки и другая живность.
Но однажды с соседней деревни прибежали несколько собак. Сначала покрутились-покрутились, потом ушли, погоняли полчаса кого-то в открытом поле и снова прибежали. Съели практически всё. Ладно, я могу понять, съели колбасу и хлеб  :) Но этим всё не закончилось, далее пошли варёные яйца, жареная картошка, сыр, помидоры, огурцы, луковицу сгрызли, что вызвало у меня сильное удивление  ;D Как оказалось, могут выполнять несколько трюков: стойка на задних лапах, развороты на такой стойке  :) В знак благодарности охраняли нас всю ночь, гавкая на проезжающих велосипедистов и машин. Самая большая собака валялась в треноге EQ-2.  :D
Sky-Watcher DOB 8"
Бинокль DeepSky 15х70

Оффлайн Андрей Звездочёт

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 1
  • Провожу экскурсии к звёздамКЛУБ ПОЭТИЧЕСКИЙ КОСМОС
    • Skype - http://aworlds.com/clubs/113
    • Jabber - http://aworlds.com/clubs/100
    • Сообщения от Андрей Звездочёт
    • АСТРОНОМИЯ; КЛУБ ПОЭТИЧЕСКИЙ КОСМОС!
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #150 : 23 Окт 2015 [16:50:39] »
Частенько на наблюдениях наблюдаются ёжики, полёвки и другая живность.
Но однажды с соседней деревни прибежали несколько собак. Сначала покрутились-покрутились, потом ушли, погоняли полчаса кого-то в открытом поле и снова прибежали. Съели практически всё. Ладно, я могу понять, съели колбасу и хлеб  :) Но этим всё не закончилось, далее пошли варёные яйца, жареная картошка, сыр, помидоры, огурцы, луковицу сгрызли, что вызвало у меня сильное удивление  ;D Как оказалось, могут выполнять несколько трюков: стойка на задних лапах, развороты на такой стойке  :) В знак благодарности охраняли нас всю ночь, гавкая на проезжающих велосипедистов и машин. Самая большая собака валялась в треноге EQ-2.  :D

Животные кошки и собаки тянутся к астрономии и любят понаблюдать. Ко мне частенько приходят, ложатся рядом или прям под треногой (хотя еды у меня нет!) У меня даже Спаниэлька  смотрела в телескоп!

То что они едят помидоры, огурцы - это не ново, а вот чтобы лук - это не собаки это инопланетяне!
« Последнее редактирование: 23 Окт 2015 [17:09:03] от astrosky »
ТЕЛЕСКОПЫ: Celestron Advanced C6-N. и
Celestron Nexstar 8 2000mm F10 Computerized Telescope and Tripod.
ПРОШУ СЧИТАТЬ УКРАДЕННЫМИ!

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 899
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #151 : 23 Окт 2015 [17:52:34] »
это не собаки это инопланетяне!
Так есть же миф, что собачьи оттундова прилетели. Потому и воют на Луну. Вспоминают и скучают.

Оффлайн DenK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • не жизнь, а фантастика
    • Сообщения от DenK
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #152 : 23 Окт 2015 [18:37:39] »

Животные кошки и собаки тянутся к астрономии и любят понаблюдать. Ко мне частенько приходят, ложатся рядом или прям под треногой (хотя еды у меня нет!) У меня даже Спаниэлька  смотрела в телескоп!

То что они едят помидоры, огурцы - это не ново, а вот чтобы лук - это не собаки это инопланетяне!

Да собаки чего только не едят, даже бананами ради интереса накормили, правда всего один раз и решили не экспериментировать. А вот что кошка наблюдала за зведами, точнее смотрела в небо меня как-то заинтересовало :)

Оффлайн navigator22

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от navigator22
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #153 : 23 Окт 2015 [22:51:18] »
У меня тоже забавный случай приключился. Поехал как то с друзьями и с детьми на озеро отдыхать. Бинокль как всегда с собой. Сидим на пляже, я спиной к озеру, друг напротив, бинокль посередине на коврике. Друг спросил у меня можно ли посмотреть в бинокль. Конечно же я разрешил и только он приподнёс бинокль к глазам воскликнул:"оба-на". Я на это никак не отреагировал поскольку уже привык к такой реакции тех, кто впервые смотрит в бинокль. Но всё же он меня заставил обернуться. Недалеко от берега,метров 100 от нас, на катамаране каталась молодая мама с ребёнком (сыном около 8 лет). Когда я обернулся она была повёрнута к малому спиной и он застёгивал ей лифчик. Оказывается в тот момент, когда друг приподнёс бинокль к глазам, у неё растегнулся лифчик и слетел с груди, поскольку был без бретелек. Она его быстро вернула на своё место, даже не подозревая что за ней наблюдают да ещё и в бинокль. Такое совпадение мне кажется просто невероятным. Ношу всегда бинокль с собой и ничего подобного не видел, а тут первый раз взглянул и на тебе...

Оффлайн Тиранос

  • ****
  • Сообщений: 262
  • Благодарностей: 18
  • Проклятый капиталист
    • Skype - sergej-kosharnyj
    • Сообщения от Тиранос
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #154 : 24 Окт 2015 [00:18:42] »
У меня тоже забавный случай приключился. Поехал как то с друзьями и с детьми на озеро отдыхать. Бинокль как всегда с собой. Сидим на пляже, я спиной к озеру, друг напротив, бинокль посередине на коврике. Друг спросил у меня можно ли посмотреть в бинокль. Конечно же я разрешил и только он приподнёс бинокль к глазам воскликнул:"оба-на". Я на это никак не отреагировал поскольку уже привык к такой реакции тех, кто впервые смотрит в бинокль. Но всё же он меня заставил обернуться. Недалеко от берега,метров 100 от нас, на катамаране каталась молодая мама с ребёнком (сыном около 8 лет). Когда я обернулся она была повёрнута к малому спиной и он застёгивал ей лифчик. Оказывается в тот момент, когда друг приподнёс бинокль к глазам, у неё растегнулся лифчик и слетел с груди, поскольку был без бретелек. Она его быстро вернула на своё место, даже не подозревая что за ней наблюдают да ещё и в бинокль. Такое совпадение мне кажется просто невероятным. Ношу всегда бинокль с собой и ничего подобного не видел, а тут первый раз взглянул и на тебе...
Да, кажется, что невезёт именно тебе) Чуть женщину не засмущали... Но за эроастрономию-респект. Для профита рекомендуется пройти рано утром по диким пляжам, часто такое вижу)
Sky-Watcher DOB 8"
Бинокль DeepSky 15х70

Оффлайн Андрей Звездочёт

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 1
  • Провожу экскурсии к звёздамКЛУБ ПОЭТИЧЕСКИЙ КОСМОС
    • Skype - http://aworlds.com/clubs/113
    • Jabber - http://aworlds.com/clubs/100
    • Сообщения от Андрей Звездочёт
    • АСТРОНОМИЯ; КЛУБ ПОЭТИЧЕСКИЙ КОСМОС!
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #155 : 24 Окт 2015 [01:36:44] »
Расскажу и свою историю. Поехали как-то прошлым летом с другом в поле за город на наблюдения, ночь выдалась чудесная, место темное, засветки ноль. Пересмотрели кучу всего. Под утро, когда друг уже замерз и лег спать я решил дождаться рассвета раз уж выдалась возможность и полюбоваться им, а за одно и перекусить оставшимся бутербродом с колбасой ;D ;D ;D Сижу довольный около телескопа, дышу свежим утренним воздухом, периодически просто так поглядывая на млечный путь, светать должно через несколько минут.

Вдруг в один момент понимаю что на меня сверху с большой скоростью движется темное пятно, через мгновение оно резко начало тормозить перед моим шокированным лицом размахивая большущими крыльями. Я даже дуновение ветра почувствовал, меня сильно поразило, как оказалось позже, что я не слышал шума от взмахов крыльев. Абсолютно беззвучно!!! В тот момент я непроизвольно выставил руку вперед и начал светить на эту, по всей видимости сову, лазерной указкой. Потом вспоминая произошедшее понимал что пользы от этого было ноль, но еще раз повторю что все произошло в считанные секунду, будь у меня в руке бутерброд, я бы наверно им ткнул ;D ;D ;D Да... сердце у меня тогда замерло не на шутку. А сова резко повернув улетела вдаль, мне оставалось лишь проводить ее лучем лазерной указки :D :D :D
Теперь наблюдая, всегда оглядываюсь по сторонам, мало и что там прилетит или подойдет ;D ;D ;D ;D
У нас тоже история с живностью была. Приехали как-то на наблюдения, сготовили полевой ужин - картошку с тушенкой, благополучно поели и стали готовиться к ночи, как вдруг услышали странный шерох - любопытство взяло свое - пошли в сторону шероха. Пригляделись - сидит худющий лисенок, доедает остатки из банки с тушенкой. Видимо, этот лисенок был жутко голоден, что, преодолевая страх, подошел так близко и, самое главное, близко подпустил нас. Мы его успели даже на видео снять.
Первый раз в жизни видел дикую лисицу и, что самое главное - буквально в паре метров.

Отсюда вывод нельзя разбрасывать мусор!!!
ТЕЛЕСКОПЫ: Celestron Advanced C6-N. и
Celestron Nexstar 8 2000mm F10 Computerized Telescope and Tripod.
ПРОШУ СЧИТАТЬ УКРАДЕННЫМИ!

Оффлайн VAKT

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #156 : 07 Дек 2015 [23:33:52] »
Вот прям сейчас, не совсем при наблюдениях но...
Преамбула:
В Ялте тотальное отключение газа вызванное необходимостью срочных работ на подземном газопроводе среднего давления 159мм - это уже второй аврал с ним, первый раз в 4 утра приехал домой.
Из-за того, что отключается западная часть Ялты и вся западная сторона большой Ялты (Ливадия, Гаспра, Кореиз, Мисхор, Алупка и т.д.) в 6:30 уже стартуем с базы. Чтобы не проспать я завёл два будильника и лёг пораньше - сказывается вчерашнее написание статьи до начала пятого утра.

Амбула:
Срабатывает будильник на смартфоне, я на автомате отключаю его продолжая спать. Срабатывает второй будильник и я наконец понимаю, что да - нужно вставать. На автомате бреду к электросчётчику и вижу, что дали энергию: натянул штаны, накинул курту на голый торс, вылез на улицу - остановил генератор, вернулся в дом и переключился на питание от сети.
Пришёл на кухню завтыкал минуты на три, потом подорвался намазал пару бутербродов и заварил чай. Пока чай заваривался сходил в душ - теперь совсем проснулся.
Выйдя глянул на смартфон - 5:48. Позавтракал быстренько.
Время поджимает: уже в спешке одеваюсь, расчёсываю ещё влажные волосы и скачу в прихожую попутно строя план действий на генератор, необходимо оставить домашним запас топлива в удобной таре:- я разливаю бензин по 2л ПЭТ-бутылкам - так его удобно заливать в электростанцию, а перед сном я его заправил полностью и оставалась стоять одна полная бутылка и во второй немножко. Даже теща справляется с запуском генератора с ручным стартером - выучила наизусть порядок запуска и заправки, порядок переключений в случае сеть/генератор, а главное, что понимает, что делает.
В прихожей зашнуровываюсь и вылетаю на улицу - ба-бах ! Передо мной висит Орион совсем не там, где должен висеть в 6 утра... Смотрю и ничего не понимаю. Тут сзади выскакивает любимая и говорит, чего я подорвался ведь сейчас только 22:56... Вижу время на её телефоне... Всё становится ясно, но не до конца. Зайдя в прихожую смотрю на свой смарт - 6:12 ... 01 января - твою ж дивизию!

А теперь чуть детальней:
Вчера я очень неудачно уронил свой смартфон, обычно ронял и ничего, а тут упал метров с двух на кафель и пошёл экран темнеть - думал, что можно будет пользоваться пока новый экран не поставлю, но не судьба - к вечеру весь экран полностью чёрный. Поэтому я вытащил старый смартфон любимой - он тоже пострадал от падения: теперь 2G сети не ловит, а только 3G и то очень плохо - лишь поблизости от мобильной вышки. Он некоторое время лежал полностью обесточенный - я его разобрал в надежде, что отвалился какой-то контакт, но похоже отвалился радиочип. Вечером я переставлял карточку с него в свой рабочий - думал получится на ощупь прицепить к гарнитуре, но не вышло, и видимо когда вытаскивал батарею, то внутренняя батарейка питающая часы не успев зарядиться не смогла питать часы, а с мобильной связью сейчас в Крыму туго и 3G не достаёт - только 2G и очень слабо.

Вывод: смотреть надо было когда ложился спать на часы в смартфоне. А сейчас, после просыпания, уже спать сильно не тянет - и это печально, потому как перед рассветом спать хотеться будет ещё больше, чем когда сейчас подскочил.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Олег1774Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 18
  • Созерцание небесного океана успокаивает...
    • Сообщения от Олег1774
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #157 : 16 Фев 2016 [16:32:07] »
Вывод: смотреть надо было когда ложился спать на часы в смартфоне. А сейчас, после просыпания, уже спать сильно не тянет - и это печально, потому как перед рассветом спать хотеться будет ещё больше, чем когда сейчас подскочил.

Я прям прочувствовал этот сонный бедный рассказ :)Бывает,чего уж там...А вообще отрадно видеть,что моя темка живёт!Очень интересные рассказы! ;D
Рефрактор Weber 900/90 Аз.В будущем, надеюсь,Добсон 14

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 327
  • Благодарностей: 3091
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #158 : 06 Янв 2017 [21:53:12] »
Теперь наблюдая, всегда оглядываюсь по сторонам, мало и что там прилетит или подойдет   
Я вас полностью понимаю, во время астровыезда  было вот что:


В прошлом году осенью, когда выезжал в поле за город поснимать небо, слышал что рядом ходят шакалы,  мне так кажется, они так жутко выли, очень страшно было, я был один, и без какой либо защиты, но вот прикупил мощьных громких петард, пневматический пистолет, и есть балончик от комаров для того чтобы использовать как огнемёт. Есть ещё мощный фонарик, бьющий луч на 40 метров, может заранее увижу волков.
На фото всё это, как думаете, взрыв петард отпугнёт волков?
Может ещё есть идеи?
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 823
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам! /форванс.рф
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #159 : 06 Янв 2017 [22:23:12] »
Если рядом с Вашим местом наблюдения обитает волчья стая, то зимой, когда им особо есть нечего, петарды Вас не спасут, скорее всего вы их просто не успеете поджечь, пневмат тоже не спасет, так как стая вас окружит Вы даже не заметите. Даже если Вы взорвете петарду, это лишь ненадолго остановит волков, скорее всего они примут выжидательную позицию, и рано или поздно Ваш боекомплект закончится. Окруженной стаей, они не дадут Вам выйти. Если боитесь волков, то  попробуйте обмазываться медвежьим [----]м.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон