Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Благотворительный фонд с уклоном в естественные науки.  (Прочитано 16825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
продолжение
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
тот самый теннисный стол
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 224
  • Благодарностей: 1336
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Классные снимки! Весело у вас там! Молодцы! :)
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Очень жаль того труда, что был вложен в развитие культурного центра. Жаль тех кружков, что возродились, жаль детей, что ходили на эти кружки.
Если по существу, то на завтра, четверг, моя любимая написала заявление об уходе с должности директора культцентра.
Причины как всегда прозаические - зависть и агрессия одних при пофигительстве других.
Несколько ранее, после трагической смерти бывшей директрисы культцентра, ВРИО заняла пост женщина, которая в культцентре видела источник дохода для себя, а другим давала возможность реализовывать свои амбиции, т.е. серди окружающих всегда найдётся люди, которые не умеют петь или например писать стихи, но при этом они хотят выступать на сцене и получать похвалы и аплодисменты. На тот момент в культцентре фактически существовали лишь группа "эхо красного камня" и компьютерный кружок, все остальные кружки были только на бумаге. Средства этих руководителей кружков, а двое были в группе "эхо...", шли в карман, вместе с теми средствами, что поссовет выделяет на праздники.
С приходом моей жены все эти фиктивные должности были приведены в порядок, т.е. кружки стали вести реальные люди. Дольше всех оставалась художественный руководитель, которая прямо говорила, что столько работать она не будет и столько праздников не нужно.Тем не менее никто из ушедших не хотел сдаваться: работа - это всего лишь 5 раз в году пропеть старые песни, частично съесть, а частично унести домой, то что выделил поссовет для праздников (это также было пресечено) и ... всё.
Ещё до добровольного ухода худрука (половину ставки за тренировку "эха .." она не хотела) начались выматывающие душу прецеденты, например приходим в культцентр, а со шкафов всё вынуто (говорят, что за всё время существования культцентра а это 15 лет в этом году, поссовет только один раз приобрёл костюмы), во время праздника они изменяют сценарий дописывая от руки и никого не ставя в известность и т.д. Увы, но секретарь поссовета принимает их сторону, говоря "отдайте им всё" и так далее.
Во понедельник объявлено собрание - поссовет позвал на "общественные слушания" мою жену. Конечно, одну её никто не отпустил и я и группа инициативных мамочек, которым не безразлично куда и где ходят их дети, вызвались помочь. Однако в понедельник утром (около 10) поссовет перенёс дату на завтрашний день, к сожалению это неожиданность была печальной - уже слишком поздно было утрясать свои графики и так вышло, что присутствовали на собрании только трое: директор культцентра, я  и руководитель кружка.
Оказалось, что петицию снять досрочно подписали всего 15 человек из них половина вообще не в краснокаменке живёт. Какая грязь лилась! Например та мама, чью дочь моя жена вытащила на фестиваль Крымские зори, а это выбила ей место, организовала предварительное прослушивание, а после того как худрук "заболела" и забила болт на девчонку добегала всё за неё, а после когда оказалось, что эта мама за час до выступления ещё даже не готова и я ехал из Ялты, чтобы отвезти их на фестиваль. Эта мама поливала грязью, за всё то хорошее, что было сделано.
В целом оказалось, что культцентр не работает - постоянно висят замки и никто туда не ходит, что выжили группу, что не дают выступать, что директор не звонит лично и не приглашает на экскурсии, что она им не нужна, вплоть до того, что культцентр стал собственностью двух семей и они водят туда только своих детей и ещё соседских, чтобы присмотреть.
В общем слова в защиту даже не дали сказать. Секретарь поссовета после всего этого обязала мою жену пригласить всех и сделать как было.
Всё у моей любимой сил больше не осталось. Усталость огромная. Так жаль потерянных впустую усилий. К сожалению большинство мамочек как сидели на одном месте, так и дальше не хотят с него вставать - поддержки искать не у кого.

Я, конечно, постараюсь у себя дома вести астрокружок, но не уверен, что с этого что-то путное получится. Поэтому через месяц обращайтесь ко мне - я составлю список оборудования, что приобреталось на средства мецената, и я постараюсь его передать тем кружкам, желательно на территории Украины, что в нём нуждаются, если ничего не выйдет.
« Последнее редактирование: 13 Ноя 2013 [22:31:22] от VAKT »
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 137
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Конечно, это очень прискорбно, но, полагаю, Вы не совсем правы, говоря, что
Цитата
Так жаль потерянных впустую усилий.
. Не надо жалеть. Ведь ничего никогда не пропадает зря. Тем более, если речь идёт о детях. Хоть что-то, но наверняка у них останется.   
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Nikitos1973

  • *****
  • Сообщений: 1 390
  • Благодарностей: 100
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nikitos1973
Да, печальная новость, но может мы увидим некоторых из Ваших кружковцев на этом форуме, это уже будет не зря.
Canon  6D, EF 70-200 mm f/4 L IS USM.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Вряд ли в скором времени - они ещё не такие взрослые.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Огромное Вам спасибо за Ваш труд, уверен, он не пропадет даром! Мы ведь живем в этой жизни для того, чтобы отразиться в людях - своим трудом, душой, усилиями и активностью.
Поэтому: ничего в этой жизни не пропадает - не переживайте.  :-*
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
не переживайте
Вы посмотрите в глаза малышне которая подбежала и тараторит о своем самом-самом важном и после этого попробуйте перебить для того чтобы сказать, что больше ничего не будет. Вот тогда поймёте каково это. Не в обиду Вам говорю.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Да все я понимаю...  :-[ Я просто к тому - не надо самого себя закапывать - типа, зачем вообще делал... Затем, чтобы это было в мире.


Пробуйте самостоятельно делать, "для души" - если так душа болит...


А что Ваш меценат говорит?..
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Nataly Shatovskaya

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Nataly Shatovskaya
    • Моя астрономия
Вы посмотрите в глаза малышне которая подбежала и тараторит о своем самом-самом важном и после этого попробуйте перебить для того чтобы сказать, что больше ничего не будет. Вот тогда поймёте каково это. Не в обиду Вам говорю.
Знакомо, чертовски знакомо. Когда те, кто работает плохо, выживают тебя за то, что ты работаешь хорошо.
Когда я была готова всё бросить, самый младший из моих кружковцев заплакал. И тогда я поняла, что не имею права сдаться. Несколько месяцев вела занятия неофициально и бесплатно, потом нашла "крышу" (в городе это проще).
Кружок жив до сих пор. Тот мальчишка побывал на Чтениях Вернадского, на профильной смене в "Орлёнке", на Астротурнире, и не он один, конечно.
НЕ СДАВАЙТЕСЬ. Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 766
  • Благодарностей: 576
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Держитесь!

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Пока мест дверью хлопать не надо - и это первая хорошая за последнее время новость. Собственно (возможно после размышлений) поссовет всё же за такую работу культцентра, конечно не без вполне обоснованных претензий*. В общем не так всё ужасно, как казалось ранее, однако это отнюдь не конец и расслабляться временной передышкой не стоит увлекаться.
Как хорошо, что можно делать то что задумано, а задумано много: и посещение КрАО, и выступление с лекцией и показом неба для детей-инвалидов, и это же в интернате, и чемпионат по настольному теннису и много чего ещё.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Ребят, много пока не могу сказать, хотя бы чтоб не сглазить. Но сейчас мне кажется, что ситуация на текущий момент похоже что переменилась. На такое обычно говорят - чем чёрт не шутит, а у меня вертится другое - чертовщина какая-то.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Людей приходит всё больше, каждый день вижу новые лица, есть те кого встречал в посёлке раньше, а есть и кого вообще никогда не видел. Правда появилась и оборотная сторона: начали притаскивать с собой чипсы, сухарики и пиво. Пока вежливо прошу вынести, уже раз была попытка продемонстрировать своё превосходство - не вышло, всё же какие-то культурные понятия сохранились.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Сделал пару плакатов к 1 декабря: будет недолгая лекция и фильм.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
По-видимому всё идёт к завершению: давление на культцентр и полное отсутствие поддержки, наверное это перед выборами. Например к Новому Году всегда поссовет что-то выделял на подарки, а сейчас ситуация такая, что если хочется даже реквизит новогодний приобрести (шарики, бусы и т.д.) то просто не из чего, не говоря уже о самих подарках детворе.
Сегодня мне отказала в приёме на роботу экономист поссовета! Не директор которому даны права принимать на должность, а какой-то экономист. Чёрт с ней с должностью руководителя научно-технического кружка, дайте руководителя компьютерного кружка - десяток лет в IT-сфере работал, есть CISCO CCNA выданый нац. университетом им. Тараса Шевченко в Киеве - это не подходит, вот ответ. Более того, гл. бух. поссовета озвучила, что в культцентре вообще не нужны такие кружки. Смысла нет оставаться если постоянно ставят палки в колёса. В общем всё как всегда в этой грёбаной стране.
В следущую среду последний раз иду на приём к поселковому голове, хотя результат уже предугадан, и после этого снова весь коллектив пишет на увольнение через две недели от даты написания. Сегодня уже есть одно заявление от муз. руководителя - чего ждать, сказала она.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
В минувшее воскресенье ездили ставить представление в центр для детей-ивалидов "Алые паруса".
У них нет своего оборудования, поэтому в микроавтобус iveco поместились: трое взрослых, 15 детей, стойка (усилитель, микшерский пульт, радиосистема), две большие колонки, стенд, костюмы и всякий остальной реквизит. Машина была набита "под завязку". Я сидел сзади и всю дорогу держал обе колонки, чтобы ненароком одна из них не разбила стекло.
После выступления обменялись коробками сладостей и, собравши всё своё добро обратно, поехали в кафе - угощать свою детвору, там дети как обычно (на то они и дети): сперва съели сладости, потом ещё сладостей, потом наконец-то дали чай, потом ещё ели сладости.
« Последнее редактирование: 04 Дек 2013 [10:28:00] от VAKT »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
В кафе (заняли целиком):
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн АлександрАРК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от АлександрАРК
Привет, слушай!
Я пытаюсь заниматься мобильным планетарием.
Катаюсь по Крыму иногда.
Давай как распогодиться договоримся я к вам заеду.
Договоримся что хотим показать ребятам, с меня купол оборудование фото видео (постараюсь что нибудь найти) а с вас интересная лекция.
Вы как?