Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Благотворительный фонд с уклоном в естественные науки.  (Прочитано 17001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
В меру своих сил мы также занимаемся и детьми из многодетных семей.
Вот, благодаря хорошим людям, рабочий компьютер в подарок парню:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Дааа. Вчера оповестила владелица, что она помещение продала - так что у нас есть месяц выехать... Блин, в списке регулярно к нам ходящих - шестьдесят детей.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Дааа. Вчера оповестила владелица, что она помещение продала - так что у нас есть месяц выехать... Блин, в списке регулярно к нам ходящих - шестьдесят детей.

  Досадно...
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Сейчас ищу помещение в примерно том же районе - дети ходят и очень не хочется их бросать.

В понедельник разговаривал с директором управления по молодёжи и семье - это [----]: ничего им не нужно, всё у них есть, и мы только мешать будем их кружкам. На выбор: помещение 100 квадратов в котором кто только не бывает (ну пару часов в день нам выделят, где-то с 19-00 по 21-00) и хранить реквизит, аппаратуру и т.д. негде; и второе помещение подвальное 35 квадратов в котором требуется ремонт. Больше предложить не может - это и так много.

Разговаривал сегодня с владелицей - "я могу и не продавать, но цена аренды очень маленькая, если вы готовы ...". Новая минимальная цена на две трети больше текущей, так что сотрудничать с ней дальше - это без вариантов.

Встречался сегодня с Гилёвым Петром (http://www.rg.ru/2014/10/03/gilev.html) - больше по душам разговаривали. У него нечто подобное: местное руководство всячески саботирует всеми средствами :( Человек который курирует спорт Ялты - из Москвы, тоже не может справится с бюрократией и нерешением проблем.

Когда же вытурят из кресел этих сволочей ? Как сидели при украине так и сейчас сидят. Единственный кто хотел нам помочь - это последний мэр Ялты Илаш. Но он не успел, хотя если говорить кто более русский: поныне сидящие в креслах получившие паспорта местные чиновники или он находящийся в Киеве - я точно скажу, что он.

После возвращения Крыма осталось много бывшеукраинской собственности числящейся за предприятиями, собственности которая просто простаивала (никто там не работал и помещения закрыты) и ещё не много времени и эта недвижимость плавно перекочует в частные руки. А пока есть момент, которые всё никак не ловится.

P.S. написать могу много-много больше - но суть и так ясна :(
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Разговаривал с маклером и оказалось, что она была у нас в помещении - смотрела его. Но весь цинус не в этом, а в том, со слов маклера, что наша арендодательница рассказывает всем, что детский центр он пустила совершенно бесплатно и занимается благотворительностью. Вот [...]!
« Последнее редактирование: 26 Сен 2015 [08:17:06] от ivanij »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Всё: завтра, то есть уже сегодня, отыгрываем представление и собираем чемоданы - пока есть только место куда перевезти в Ялте на хранение. Всё, что не требует помещения будет продолжаться, а это походы и немного астрономии.

P.S. место обязательно найдём, обескураживает в который раз всё сначала начинать.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Представление отыграли.

Сегодня-завтра глобально всё собираем и пакуем.

Завтра же переезжаем - тут хорошие новости: нам предоставил бесплатно два помещения в одном здании пансионат ТММ в центре Ялты. Помещения одно под другим (третий и второй этаж), большее где-то 40-45 м кв., меньшее где-то 30 м кв.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Переехали.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Переехали.

  Надеюсь, продолжение темы будет? Сообщите, как устроились на новом месте.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Вчера умаялся с переездом, вкратце: пансионат предоставил нам бесплатно (!) в своём новом корпусе (совсем новом) два помещения, одно для нашего реквизита/оборудования/и т.п. - это помещение бара, а второе - это помещение конференц-зала расположенное ровно над баром, отдельно для астрономического кружка предоставлено помещение в старом корпусе на третьем этаже под кинооператорской - третий этаж требует глобального ремонта, но это помещение относительно целое, сухое и с электричеством, высота потолка чуток маловата - где-то 2,2м, но я не жалуюсь, а только рад.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Сегодня провели первое занятие на новом месте, не совсем занятие, но съеден килограмм печенек (!!) и выпито два полных чайника чая. Так что переходите на нашу сторону - у нас есть печеньки : )
« Последнее редактирование: 07 Окт 2015 [20:21:44] от VAKT »

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Вчера умаялся с переездом, вкратце: пансионат предоставил нам бесплатно (!) в своём новом корпусе (совсем новом) два помещения, одно для нашего реквизита/оборудования/и т.п. - это помещение бара, а второе - это помещение конференц-зала расположенное ровно над баром, отдельно для астрономического кружка предоставлено помещение в старом корпусе на третьем этаже под кинооператорской - третий этаж требует глобального ремонта, но это помещение относительно целое, сухое и с электричеством, высота потолка чуток маловата - где-то 2,2м, но я не жалуюсь, а только рад.

 Сведущие люди говорят, что по санитарным нормам 2.2 м низковато для организации лабораторных занятий, но за неимением лучшего приходится с этим мириться. Представляю, что Вам пришлось пережить и какую работу проделать. Этим летом мне тоже пришлось поучаствовать в аналогичном переезде. Конечно, львиная доля работы легла на плечи зав. Лабораторией, студентов и такелажников, но и мне пришлось кое-что сделать.

  Грустное зрелище такой переезд, должен сказать. Однако будем смотреть вперёд. Главное - должен же кто-то детей учить.
Цитата
А если не мы, то кто?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
В работу взяли ялтинскую школу для детей со специальными потребностями - тут работы немного: периодически, примерно раз в три недели, будем ходить с детьми в походы, как раз и пообсуждать успеют и в рутину для них это не превратиться.
Также начинаем работать с Алупкинским детдомом - каждую субботу всем составом мы будем там каждый со своей группой. Директор обещала выделить помещение для надёжного хранения наших принадлежностей (астро и не астро).
Ещё на этой неделе посетим одну из ялтинских школ, идея такова: школа предоставляет помещение в котором мы занимаемся с детьми, а на основную свою "базу" будем приглашать детей которые искренне заинтересовались и стараются, в качестве бонуса.
Была ещё мысль заниматься с детьми Лозовского интерната (это под Симферополем), но она трудно осуществима: шестидневная учебная неделя говорит о том, что заниматься можно лишь в воскресенье либо после трёх дня, а обратная дорога не близка и к тому же на пути перевал (752м), который зимой часто непредсказуемо закрывают - снега навалило или гололёд зеркальный. И куда после занятий деваться на ваз шестрке - неизвестно, да и домой даже без неожиданностей будем приезжать часов в десять-одиннадцать ночи. В общем на текущий момент Симферополь - это невозможный вариант.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Сегодня было знакомство с подростками из Алупкинского интерната. Что можно сказать: дети как дети, все разные, кому-то глубоко фиолетово, а кому-то очень интересно, многие смущаются и тушуются. Театрально-вокальный был в одном месте, а я же рассказывал про астрономию в холле. Сперва думал сфоткать, но как-то всё вертелось, вопросов было много и два с четвертью часа беседы пролетели незаметно. Притаскивали с собой синтезатор, ноут, проектор и экран - очень неудобно это всё в шестёрку вместе с нами влезло (синтезатор на ногах лежал), но зауч обещает для театрального актовый зал (громко звучит, но он совсем небольшой), а для астрооборудования отдельное запираемое помещение.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
С электричеством, интернетом, мобильной связью - беда. С бензином тоже :(
Ну вот так мы занимаемся: у меня есть генератор и сегодня прикупил два 30 Вт прожектора мягкого белого света, кабель (с расчётом на то, что и в интернате и ещё где будем на генераторе), вилки/розетки - хорошо, что наличности в партмоне хватило, правда тютелька в тютельку - банкоматы, терминалы и т.д. редко когда работают :(

Сейчас вот так: http://1drv.ms/1XfB0F1
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2015 [11:47:43] от VAKT »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн e+

  • *****
  • Сообщений: 4 508
  • Благодарностей: 175
  • Урания, ВАГО
    • Сообщения от e+
VAKT, вы все молодцы! Чистого вам неба, задора, любопытства и здоровья!
А электричество - протянем!

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 206
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Я в исполкоме предложил провести акцию солидарности с Крымом - отключить уличное освещение на время пока чистое небо. А мне сказали:  это уже политика, и причём здесь небо?

Old Enginner

  • Гость
Я в исполкоме предложил провести акцию солидарности с Крымом - отключить уличное освещение на время пока чистое небо. А мне сказали:  это уже политика, и причём здесь небо?
Ну Вы тоже "хороши", не надо было никакую "солидарность" поминать. Надо было давить на возможность для людей любоваться звездным небом. По доброй инициативе Исполкома. Психологию власти - учитывайте.
Помните сценку из "Волга-Волга"
«— Что вы от меня хотите?» — взмолился Бывалов.

«— Я хочу, чтобы вы отправили лучших ребят на Олимпиаду в Москву». — отвечает Стрелка.

«—Отправить.... вас... в Москву? Не выйдет».

«— Будет лучше, если Вы повезете в Москву наш оркестр», — подсказывает выход из положения Алеша Трубышкин.

«—Я повезу... Вот вы талант...»
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2015 [14:32:55] от Old Engineer »

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Занимаемся в Алупкинском интернате - только-только дали энергию (но я генератор не отключал: прожекторы и аппаратура всё время питались от него), которая была менее часа.
(кликните для показа/скрытия)

Old Enginner

  • Гость
Занимаемся в Алупкинском интернате - только-только дали энергию (но я генератор не отключал: прожекторы и аппаратура всё время питались от него), которая была менее часа.
Вы-молодец! +