ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ-АПРЕЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Откуда такая уверенность, что параметры космических лучей известны достоверно?
ЦитатаМир неумолимо приближается к рубежу, за которым само воспроизводство человека в искусственных условиях станет просто технологией и бизнесом. У этой козы еще нет имени, более того, формально этого животного даже еще не существует, но тем не менее она уже стала самой настоящей научной сенсацией, а фотографии этой красавицы на прошлой неделе обошли весь мир. Снимки фантастические: профессор Есинори Кувабара из университета Juntendo в Токио склонился над полупрозрачным белым мешком, в котором и покоится коза, опутанная с головы и до копыт гибкими трубочками и проводами.https://helionews.ru/44432
Мир неумолимо приближается к рубежу, за которым само воспроизводство человека в искусственных условиях станет просто технологией и бизнесом. У этой козы еще нет имени, более того, формально этого животного даже еще не существует, но тем не менее она уже стала самой настоящей научной сенсацией, а фотографии этой красавицы на прошлой неделе обошли весь мир. Снимки фантастические: профессор Есинори Кувабара из университета Juntendo в Токио склонился над полупрозрачным белым мешком, в котором и покоится коза, опутанная с головы и до копыт гибкими трубочками и проводами.
Цитата: Valerij56 от 22 Июль 2018 [09:35:46]ЦитатаМир неумолимо приближается к рубежу, за которым само воспроизводство человека в искусственных условиях станет просто технологией и бизнесом. У этой козы еще нет имени, более того, формально этого животного даже еще не существует, но тем не менее она уже стала самой настоящей научной сенсацией, а фотографии этой красавицы на прошлой неделе обошли весь мир. Снимки фантастические: профессор Есинори Кувабара из университета Juntendo в Токио склонился над полупрозрачным белым мешком, в котором и покоится коза, опутанная с головы и до копыт гибкими трубочками и проводами.https://helionews.ru/44432Инкубатор для недоношеного ягнёнка объявляем искусственной маткой. Ну, ну.Все опыты с выращиванием эмбрионов вне матки заканчивались гибелью плода.Плацента не только орган, позволяющий плоду получать питательные вещества, антитела, кислород и избавляться от углекислого газа и прочих продуктов катаболизма, но это железа - орган секреции. Она далеко ещё не изучена.
Ягнёнок был получен из зигот и "родился"
используя современную технологию, которой в 2014 году не было, распечатать орган на принтере
И есть уверенность, что лет через десять выносить ребенка в искусственной матке в развитых странах станет дешевле, чем нанимать сурогатную мать.
Несомненно, мнение полного профана в данной области является для нас авторитетным, держите в курсе.
Человек не просто утверждает, что это возможно, но и делает конкретные предсказания по срокам и ценам, даже не являясь специалистом в данной области, т. е. несет заведомую чушь.
Если что-то существует, и не обладает выдающимися энергетическими характеристиками (читай - энергией, сравнимой с квазарами...), то это точно можно повторить.
Чтобы рассуждать о подобных вещах...попробуйте ответить на вопрос. Почему вырастить мамонта селекциеи из слона намного проще чем получить того же мамонта клонированием имея в наличие прочитанный его геном?
Само существование органа матки в природе, да ещё и в таком большом количестве экземпляров, доказывает, что это инженерное устройство повторяемо.
Я бы тоже поставила на относительно короткие сроки.
А есть такое мнение, что одна из грядущих прорывных сфер будет биотех.
В начале XX-го века тоже сложно было собрать конкорд
Мы даже генетические алгоритмы можем не прогонять в реальности миллиардами лет,а прокрутить их в суперкомпьютере за куда меньший срок.
ставит 216 к 1, что в следующие 40 лет никаких "искусственных маток" в полном смысле слова (от зиготы до рождения жизнеспособного млекопитающего) в серийное клиническое применение введено не будет. Играете?
Мои предварительные условия: до 2058го не должно случится какой-то глобальной катастрофы, вроде ... восстания AI,
К тому же такое событие я бы катастрофой для человечества не считал.
Технологическая отсталость.
Ответить вам на поставленный вопрос, мешает банальное непонимание того что вообще из себя представляет генетическая информация
Не важно, что из себя представляет генетическая и эпигенетическая информация.
Важно,что мы научились обрабатывать огромные массивы информации (пресловутая бигдата), и получили (только первые!) прорывные технологии по её редактированию, вроде Crispr.
И как вам это поможет клонировать мамонта или вырастить полноценного ребенка вне биологического тела матери?