Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите выбрать телескоп  (Прочитано 7071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Podarok

  • Гость
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #60 : 07 Окт 2005 [00:27:05] »
Кто же говорит что будет хуже :) Просто такой телескоп как ТОА130 сам способен за себя постоять :) Всмысле имеет возможность и сам выступать в главной роли. Было бы неразумно использовать его просто как искатель. Да и гид тоже. Скажем можно использовать их поочередно, снимать через большой рефлектор и гидировать с помощью апо, а потом наоборот. Или есть какие-то проблемы с гидированием через большой рефлектор?

Maksim

  • Гость
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #61 : 07 Окт 2005 [00:32:16] »
Да нет, с гидированием через большой телескоп проблем нет, разумно только редюсер поставить, иначе четырехметровый фокус избыточен.

sailor

  • Гость
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #62 : 07 Окт 2005 [10:34:31] »
поглядел на фотографии.. жаль, но универсального телескопа действительно не бывает. 14" рефлектор кажется уже совсем не мобильным :)

Max(Maksim)
Цитата
Если нравится, надо брать.
Мне он всем нравится. Осталось заработать деньги. Если получится до след. лета, можете считать меня коммунистом, трудоголиком, гением и т.д. в одном лице :)

Podarok
большой рефлектор + средний апохромат - это уже, наверное, средство для решения очень большого пласта астрономических задач. Но пока я нацелился лишь на средний апохромат :)