Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Рюкзаки для перевозки и переноски телескопов  (Прочитано 2796 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
После лечения похудением Ньютон весит не более 20 кг - примерно так подписано.
С уважением. Олег

Оффлайн vae

  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от vae

Цитата: vae от 26.03.2013 [11:29:45]

    А подскажите новичку, какой рюкзак/сумка подойдет для AstroMaster 90EQ?

Да, хотя бы так. На трубе сверху надет любой подходящий мешок. Чтобы не коцалась об треногу, завёрнута во что-нибудь (у меня, например, упакована в брезентовый чехол от древнего спальника). Или ещё как в этом духе.  ;D
Сюда же легко засовывается складная табуретка. Для удобства упаковки, неплохо вставить сначала в рюкзак свёрнутый в трубу пенковый туристский коврик (на фото его нет за ненадобностью).
2013-03-29 16.42.05.jpg
Интересная мысль, спасибо))
AstroMaster 90 EQ

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 795
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
С моим 8" мне было тяжело вставать (чувствовала, что могу сорвать спину), но не очень тяжело идти. Только лямки чуть-чуть плечи резали.
Когда Алексей Грудцын и Connectos поднимали рюкзак, а не я сама с ним с земли вставала, было нормально.

Когда ехали туда, монтировку, небольшой рюкзачек с термосом и окулярами, и пакет с едой и одеждой мне помогли доволочь до электрички... И от электрички до места наблюдений тоже.

А вот обратно, от электрички до дома, чуть не умерла, когда это все пыталась тащить :( Пока не придумала небольшой рюкзак с окулярами и прочим повесить впереди себя, как вешают иногда рюкзак с ребенком :)))
Сверху него водрузила AZ4, и так смогла как-то дойти до дома...
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d