Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Consonance.  (Прочитано 3223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

panov

  • Гость
Consonance.
« : 13 Мая 2002 [16:57:03] »
Наезды, сарказм, язвительность и прочая -- все это явно наличествует в дискуссиях общей и околонаучной тематики. Читатель чувствует в публикуемых репликах диссонанс, отсутствие согласных усилий выйти на единую цель. Понятно, что публикаторам демонстрация "собственного превосходства" доставляет некоторое удовольствие; однако, не только за счет индивидуальной техники отдельных игроков выигрывает команда, а скорее всего за счет коллективных действий. И - более того - от такого выигрыша коллектив получает наивысшую эйфорию.
                     - - - - - - - -
Сколько поэтического в науке Астрономии, начиная от мифологических названий и кончая постоянной Хаббла!
Какое творческое наслаждение могли бы получить авторы от совместного создания ну, скажем ... Гимна любимому предмету! Вот это был бы консонанс единомышленников.
                     - - - - - - - -
... ( :-\ -- может быть, кто-нибудь и выскажется по затее) ...
« Последнее редактирование: 14 Мая 2002 [08:38:58] от Panov »

Оффлайн Татьяна

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
Re:Consonance.
« Ответ #1 : 13 Мая 2002 [21:45:24] »
     Действительно! Я с вами абсолютно согласна.
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

panov

  • Гость
Re:Consonance -- у костра.
« Ответ #2 : 14 Мая 2002 [09:16:30] »
Татьяне спасибо за согласие с мыслью о "наличии несогласия".
Только она ничего про Гимн не сказала. Кстати, это мог бы быть марш, элегия, частушка, ода или все вместе взятое в свободной эклектической форме, лишь бы "очень серьезные" люди равнодушно не прошли бы мимо игрушечной затеи... (Впрочем, а что здесь не игра?)
Наверное, на Астрофесте зажигают костер, и астрономы с удовольствием греют возле него свои души.
Не устроить ли здесь филиал этого костра?

Оффлайн Татьяна

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
Re:Consonance.
« Ответ #3 : 15 Мая 2002 [02:16:09] »
     Простите, Panov, к сожалению таланта стихосложения у меня нет (в отличие от многих других  :))
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев