Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: arxiv:1302.5377 Предварительное восстановление орбиты Челябинского метеороида  (Прочитано 3133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polar

  • Гость
arxiv:1302.5377 Предварительное восстановление орбиты Челябинского метеороида (A preliminary reconstruction of the orbit of the Chelyabinsk Meteoroid)
Authors: Jorge I. Zuluaga, Ignacio Ferrin
Comments: 10 pages, 3 figures
Вот так, на мой взгляд, надо поступать.

Произошло важное событие - быстро сделали предварительный анализ и выложили в виде общедоступного материала в Архив. Нашим стоит поучиться.

Возможно, выводы авторов будут еще критиковать и уточнять (они сами пишут, что во-первых, в их анализе заложено, что дырка во льду от метеорита, и это критично, во-вторых, если будут использованы еще видеозаписи с корошо определенными параметрами, то все можно сделать точнее). Тем не менее, это некоторый предмет для обсуждения, где все ясно как посчитано!. Хотелось бы увидеть что-то аналогичное по мощности.

http://xray.sai.msu.ru/~polar/sci_rev/297.html#arxiv/1302.5377


Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 082
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Так вроде здесь есть тема

 Есть. Но подраздел "Научная панорама" в Форуме имеет особый статус, поэтому такое дублирование здесь вполне правомерно. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,12437.0.html
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 082
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Кроме того, в теме, на которую Вы, Проходящий Кот , ссылаетесь обычное форумское обсуждение, а здесь - полностью завершённая публикация, хоть и предварительная. Кстати, в одном из свежих сообщений той темы ссылка на "Научную панораму" имеется.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.