Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб астрономов любителей в ЮАО Москва  (Прочитано 79400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анжелика Сон

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 0
  • Ночное небо прекрасно!
    • Сообщения от Анжелика Сон
    • vk.com
Re: Клуб астрономов любителей в ЮАО Москва
« Ответ #2340 : 29 Окт 2022 [19:29:51] »
Я живу в Южном Округе!
Sky-Watcher BK P15012; ТАЛ-75R; Synta BK MAK90; Полноспектровые Nikon D3100, D5100, D5200, D70, D200

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 986
  • Благодарностей: 1092
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: Клуб астрономов любителей в ЮАО Москва
« Ответ #2341 : 29 Окт 2022 [20:13:53] »
Будет холодно, я пас, пожалуй.) А вообще есть кто-нибудь, кто ещё читает тему или всё, можно больше не писать?

Я почитываю. Но наблюдать сто лет не езжу уже, а снимаю либо со двора в Щербинке, либо с дачи под Волоколамском. По нашему направлению освоил "конный клуб караван" для этих целей, но там раз на раз не приходится - бывает норм, бывают какие-то свадьбы-кутежи и туман тоже случается. Но небо для такой близости на удивление ничошное. Ещё есть поле на севере Подольска, там больмень сухо, легко найти съезд, я туда комету катался смотреть.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн metric_ghost

  • *****
  • Сообщений: 601
  • Благодарностей: 32
  • Александр
    • Сообщения от metric_ghost
Re: Клуб астрономов любителей в ЮАО Москва
« Ответ #2342 : 30 Окт 2022 [14:52:05] »
Я периодически катаюсь в поля под Семивраги и Новлянское, посидеть с биноклем или мелким скопом.) Затмение смотрел с поля рядом с домом.
У меня тоже есть телескоп

Оффлайн metric_ghost

  • *****
  • Сообщений: 601
  • Благодарностей: 32
  • Александр
    • Сообщения от metric_ghost
Re: Клуб астрономов любителей в ЮАО Москва
« Ответ #2343 : 02 Апр 2023 [22:17:50] »
Видимо, тут всё, ушёл в группу тг astronovariga.
У меня тоже есть телескоп

Оффлайн aadobr

  • **
  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от aadobr
Re: Клуб астрономов любителей в ЮАО Москва
« Ответ #2344 : 12 Янв 2024 [17:14:35] »
Я периодически катаюсь в поля под Семивраги и Новлянское, посидеть с биноклем или мелким скопом.) Затмение смотрел с поля рядом с домом.
Я из Братеево. Как ни странно, прошлой весной выбрал эти места для выездов. Одно у переезда, второе в сторону Семиврагов за лесом в поле, проехав под ЛЭП. А какие места еще можете посоветовать в округе для не очень дальнего выезда? 300 км не предлагать, и так езжу за Рязань то ли в синюю, то ли теперь уже в зеленую зону.

Оффлайн metric_ghost

  • *****
  • Сообщений: 601
  • Благодарностей: 32
  • Александр
    • Сообщения от metric_ghost
Re: Клуб астрономов любителей в ЮАО Москва
« Ответ #2345 : 15 Янв 2024 [20:07:27] »
Я периодически катаюсь в поля под Семивраги и Новлянское, посидеть с биноклем или мелким скопом.) Затмение смотрел с поля рядом с домом.
Я из Братеево. Как ни странно, прошлой весной выбрал эти места для выездов. Одно у переезда, второе в сторону Семиврагов за лесом в поле, проехав под ЛЭП. А какие места еще можете посоветовать в округе для не очень дальнего выезда? 300 км не предлагать, и так езжу за Рязань то ли в синюю, то ли теперь уже в зеленую зону.
День добрый, да, тут пусто, видимо. Раньше была какая-никакая активность, но постепенно угасла. На север от точки у Семиврагов теперь стоит ЗРК Панцирь, его можно оттуда увидеть при желании, и туда ездить больше не хочется чота.=) Осенью катался в поле под Истомихой, чуть дальше, но оно поменьше и его перепахали, грязно там было.
Я пытался искать кого-то за компанию по южному/юго-восточному направлению, но безуспешно, вся активная тусовка - север/запад, туда не готов.
В астроновойриге позаимствовал карту проверенных точек:
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl%2Ctrf%2Ctrfe&ll=37.948360%2C55.146662&mode=usermaps&um=mymaps%3AEHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&z=9 , точки 33/34 относительно недалеко, 20/39/40, если подальше.
Напишу в тему, вдруг кто ещё увидит.)
У меня тоже есть телескоп